Хочу свою тему в соразделе

а для меня самые сексуальные органы - доброта и понимание :)
😁
Я даже представить себе рядом не могу доброго и понимающего, который думает телевизором 😁

Помню еще из детства. Лет 16, наверное, было. Влюбилась на расстоянии - высокий, красивый, всё при нем. А потом он открыл рот 😲 ФСЁ! 😁
 
У меня подруга мечтает дочь замуж сдать)
ПОтому что дочь её задолбала. Она её контролирует 😲
Типа:"ты зачем вот это купила? Можно было дешевле или вообще что-то другое" - в таком всё плане.
😁 У нас до такого не доходит, я сама с ней советуюсь, что купить, добровольно 😁

Работать не хочет - не моё это, говорит, не создана я для 5*8 😁
Моя сейчас пошла 5*12 😲 Тут же бабушко-соз включилась (мама моя) - ах, как же она будет так работать Тяжело же. Я ей говорю - ты меня лучше пожалей. Кто маленького из сада забирает? Аня. А кто его спать кладет - бабушка. А дочь - молодая-здоровая, самый возраст работать так 😁 Не хотела бы - пошла бы учиться или взамуж. Ну а не хочет учиться и жаниться - пусть работает.
Я с нее еще и денег беру за сидение с мелким 😜 Правда там одни долги 😁 , но позицию я обозначила - забирая внука из сада я не могу полноценно работать. И за недобровольное сидение с ребенком надо платить 😁
Пошла бы учиться - я б и сидела, и денег бы давала. А на нет суда не.

Может в Москве еще есть возможность чего сыскать, в нашей провинции вряд ли)))
Если найду, я тебе обязательно расскажу 😉
 
Просто чел, ну какая же ты молодец, что эту тему создала. Давно хочу поделиться наболевшим:
Полгода назад дочь привела мальчика к нам жить на ПМЖ. Я 2 месяца сопротивлялась перед этим. Ну не очень он мне, да и в принципе, я прожив первые 27 лет в коммуналке совершенно не горела желанием жить в одной кв-ре с посторонним человеком.

Дочь проблемная - булимичка со всеми вытекающими. Я и подумала, что может эти отношения, любовь там, регулярное удовлетворение базовых потребностей, как-то положительно скажется на её псих состоянии.
Так получилось, что я на себя взяла всю бытовуху, а два инфантила всё лето безмятежно радовались жизни. В конце лета мальчик устроился работать, что ему в плюс. Дочь поступила учиться. Я сразу предупредила - не будешь учиться - оба двое накуй.
Постепенно меня начало напрягать, что я как подорванная бегу после работы, чтобы обеспечить "зятю" ужин, мы-то с дочкой не жрем вечером в мужском понимании. Доча же не напрягалась, потому как решила воспитать из него мужика, способного о себе позаботиться.

Маменькин поздний единственный сынок всячески сопротивлялся взрослению, демонстративно дулся, что его не обихаживают (там ещё и менталитет помимо избалованности), ну это когда я спрыгивала с вечерней сервировки. После этого были доча устраивала сцены с выгоном, типа уходи, не мешай мне суициднуться. Полночи он вокруг неё скакал, утешал, обещал исправиться. И так с периодичностью раз в неделю.

Достали они меня окончательно. Мечтаю жить отдельно.
Зятька уже органически не перевариваю.
Бесит всё, как жует, как ходит, как говорит и что говорит. Полагаю, что непереносимость связана с разочарованием в авансирование провального проекта. Мой расчет не оправдался, дочь лучше не стала. Лень и эгоизм. Мотивации к учебе и в принципе к изменению своей жизни эти отношения в ней не пробудили. Его з/п кормит её болезнь. Он в курсе и ему по большому счету пофиг.

Освобождать им кв-ру, которую сдаю не вижу резона.
Во-первых, молниеносно загадят. Вонь из их комнаты напоминает амбрэ оставшееся после того как БМ год пожил в моей старой.
Во-вторых, мне деньги со сдачи совсем не лишние.
В-третьих, надолго тэт-а-тэт их не хватит, доченька фигурировать в качестве домработницы не намерена, да пожрать любит мамино. А если съедут, я уж точно забью на готовку.
И последнее, считаю, (как сама всю жизнь предоставлявшая жилье мужику, тот только помог его расширить) что мальчик сам должен озаботиться тем, где они будут жить.
 
Кузь, смотри, квартиру ты им отдать не готова. А жить с ними готова?
Как вариант - разделить холодильник и в полный игнор. Но, блин, прожив первые 27 лет в коммуналке тебя опять в коммуналку втянули 😲

Я, чессло, не готова так жить. Хотят жить вместе - вперед. Но без меня.

Ты ваще долго готова еще терпеть этот колхоз?
 
П что мальчик сам должен озаботиться тем, где они будут жить.
По идее да. Но вот как мама мальчика 18-летнего не представляю пока, как бы я могла его отправить в свободное плавание.
Ну может быть должно быть в голове у юноши, что нефиг жить с девушкой, пока на жильё не можешь заработать?
Мой пока в колледже учится, подработку пока не удаётся найти, или так ищет, не знаю.
Еще полтора года учиться, куда я его могу отправить? Не выживет, кмк. Или я такая мамашка, но без особой нужны не могу ребёнка(хоть и бОльшенького) выбросить в огромный мир)
Да и как-то в основном все родители пытаются базу какую-то детям дать. Или может тоже менталитет такой)
 
Но вот как мама мальчика 18-летнего не представляю пока, как бы я могла его отправить в свободное плавание.
Погоди, приведет девочку, на которую смотреть не сможешь, быстро отправишь 😁
А что касается базы... Это да, наверное, менталитет. Вон, Мариал выше писала. 18 и досвидос. И это, кмк, правильно.
 
Дэми,если тебе комфортно,что пока так с сыном,то не парься)
Вон Кузю достало это,она и задумывается.

У меня старший с подружкой(будущей женой)жили с нами 4 года,меня не напрягало. Потом поженились,тогда уж на съем пошли.

Младшего пришлось из под маминой юбки в 17 лет выпустить,сначала с семьей брата жил где-то год,потом снимал то один,то с подружкой. а сейчас так оказалось,что живем с ним в одной квартире и подружка иногда с нами ночует. Сейчас после определенной работы над собой,я делаю,что хочу и не делаю того,чего не хочу. Хотя это иногда напрягает...других,особенно старшего))),даже обиды проскальзывают,но вектор есть,а скорость движения может быть и не одинаковая....

Готовлю в выходные суп и второе на неделю,могу еще салатиков каких-нибудь настрогать) Если съедают быстро,дальше сами на подножном корму,в кулинарии покупают еду и едят. Девочка сына мне нравится,работает,учится,не подстраивается,самодостаточная,что мне особенно нравится. Пироги и печенья всякие печет дома и приносит. У нас духовку выбивает,никак не отремонтируем. Сыну говорю,вам надо,вы и озадачивайтесь духовкой. А мне выпечка противопоказана,растолстеть могу))))
 
Погоди, приведет девочку, на которую смотреть не сможешь, быстро отправишь 😁
А что касается базы... Это да, наверное, менталитет. Вон, Мариал выше писала. 18 и досвидос. И это, кмк, правильно.
Нинаю. Стоимость аренды самой дешевой квартиры больше половины зарплаты молодого человека.
Мне родители помогли с жильём.
Нинаю как правильно. Пусть идёт, как идёт)))
 
Просто чел, ну какая же ты молодец, что эту тему создала. Давно хочу поделиться наболевшим:
Полгода назад дочь привела мальчика к нам жить на ПМЖ. Я 2 месяца сопротивлялась перед этим. Ну не очень он мне, да и в принципе, я прожив первые 27 лет в коммуналке совершенно не горела желанием жить в одной кв-ре с посторонним человеком.

Дочь проблемная - булимичка со всеми вытекающими. Я и подумала, что может эти отношения, любовь там, регулярное удовлетворение базовых потребностей, как-то положительно скажется на её псих состоянии.
Так получилось, что я на себя взяла всю бытовуху, а два инфантила всё лето безмятежно радовались жизни. В конце лета мальчик устроился работать, что ему в плюс. Дочь поступила учиться. Я сразу предупредила - не будешь учиться - оба двое накуй.
Постепенно меня начало напрягать, что я как подорванная бегу после работы, чтобы обеспечить "зятю" ужин, мы-то с дочкой не жрем вечером в мужском понимании. Доча же не напрягалась, потому как решила воспитать из него мужика, способного о себе позаботиться.

Маменькин поздний единственный сынок всячески сопротивлялся взрослению, демонстративно дулся, что его не обихаживают (там ещё и менталитет помимо избалованности), ну это когда я спрыгивала с вечерней сервировки. После этого были доча устраивала сцены с выгоном, типа уходи, не мешай мне суициднуться. Полночи он вокруг неё скакал, утешал, обещал исправиться. И так с периодичностью раз в неделю.

Достали они меня окончательно. Мечтаю жить отдельно.
Зятька уже органически не перевариваю.
Бесит всё, как жует, как ходит, как говорит и что говорит. Полагаю, что непереносимость связана с разочарованием в авансирование провального проекта. Мой расчет не оправдался, дочь лучше не стала. Лень и эгоизм. Мотивации к учебе и в принципе к изменению своей жизни эти отношения в ней не пробудили. Его з/п кормит её болезнь. Он в курсе и ему по большому счету пофиг.

Освобождать им кв-ру, которую сдаю не вижу резона.
Во-первых, молниеносно загадят. Вонь из их комнаты напоминает амбрэ оставшееся после того как БМ год пожил в моей старой.
Во-вторых, мне деньги со сдачи совсем не лишние.
В-третьих, надолго тэт-а-тэт их не хватит, доченька фигурировать в качестве домработницы не намерена, да пожрать любит мамино. А если съедут, я уж точно забью на готовку.
И последнее, считаю, (как сама всю жизнь предоставлявшая жилье мужику, тот только помог его расширить) что мальчик сам должен озаботиться тем, где они будут жить.
Типичные созовские крохоборство, меркантильность, неумение и нежелание выстраивать отношения с людьми. Почему-то возникает ощущение при прочтении данного раздела, что вас окружает одно г...но. Ни одного светлого человека вокруг. Это наводит на размышление. И у меня вообще в голове не укладывается: иметь квартиру и НЕ ОТДАТЬ ЕЕ РЕБЕНКУ ДЛЯ ЖИЛЬЯ, 😲 Стесняюсь просить: на что вам деньги? Вы их солить будете? В могилу все одно не унесешь и всех денег в жизни не заработаешь!
 
Типичные созовские крохоборство, меркантильность, неумение и нежелание выстраивать отношения с людьми. Почему-то возникает ощущение при прочтении данного раздела, что вас окружает одно г...но. Ни одного светлого человека вокруг. Это наводит на размышление. И у меня вообще в голове не укладывается: иметь квартиру и НЕ ОТДАТЬ ЕЕ РЕБЕНКУ ДЛЯ ЖИЛЬЯ, 😲 Стесняюсь просить: на что вам деньги? Вы их солить будете? В могилу все одно не унесешь и всех денег в жизни не заработаешь!
А почему она ДОЛЖНА отдать квартиру, если не хочет?
Во-первых, молниеносно загадят. Вонь из их комнаты напоминает амбрэ оставшееся после того как БМ год пожил в моей старой.
Во-вторых, мне деньги со сдачи совсем не лишние.
Они хотят жить вместе, пусть и решают этот вопрос.

Другое дело, что я бы отдала, мне бы жить было проще.
 
Сравнивать наши семейные модели и ценности - дело абсолютно пустое и бесперспективное! У нас своя цивилизация и ментальность. Общинная. Не лучше и не хуже европейской и американской атомарной. У нас принято жить общиной, большой патриархальной семьей. И не сдавать стариков в дом престарелых. Не заключать брачных контрактов. Сочувствовать заключенным, обиженным и убогим.
Это - русская традиция. Когда иы ее ломать пытаемся - ничего хорошего не выходит.
 
не сдавать стариков в дом престарелых.
Это другая история. Хотя в некоторых случаях лучше вложиться деньгами и отдасть в спецучреждение с должным уходом, чем мучиться всей семьей, да еще и не обеспечивать должный профессиональный уход.
А детей - в путь. Иначе они никогда не станут самостоятельными.
 
А почему она ДОЛЖНА отдать квартиру, если не хочет?

Они хотят жить вместе, пусть и решают этот вопрос.

Другое дело, что я бы отдала, мне бы жить было проще.
Потому, что родители ОБЯЗАНЫ дать ребенку по-максимуму. На то они и родители. Тогда и ребенок будет ОБЯЗАН и все сделает для родителей.
Так делали мои родители и я так же поступаю. Ну и живут они неплохо в свои хорошо за 80. И еже проживут, дай им Бог здоровья.
 
Типичные созовские крохоборство, меркантильность, неумение и нежелание выстраивать отношения с людьми. Почему-то возникает ощущение при прочтении данного раздела, что вас окружает одно г...но. Ни одного светлого человека вокруг. Это наводит на размышление. И у меня вообще в голове не укладывается: иметь квартиру и НЕ ОТДАТЬ ЕЕ РЕБЕНКУ ДЛЯ ЖИЛЬЯ, 😲 Стесняюсь просить: на что вам деньги? Вы их солить будете? В могилу все одно не унесешь и всех денег в жизни не заработаешь!
А с чего это ты взял, что денег мне девать некуда и я их солю. Ващета РЕБЕНОК уже совершеннолетний на моем обеспечении как была так и осталась, коммуналка за 2 квартиры, пожрать, что-то на себя напялить, налоги, непредвиденные ремонты и т.д и т.п. А з/п у меня весьма скромная.
 
Потому, что родители ОБЯЗАНЫ дать ребенку по-максимуму. На то они и родители. Тогда и ребенок будет ОБЯЗАН и все сделает для родителей.
Так делали мои родители и я так же поступаю. Ну и живут они неплохо в свои хорошо за 80. И еже проживут, дай им Бог здоровья.

Мракобес.
 
Это другая история. Хотя в некоторых случаях лучше вложиться деньгами и отдасть в спецучреждение с должным уходом, чем мучиться всей семьей, да еще и не обеспечивать должный профессиональный уход.
А детей - в путь. Иначе они никогда не станут самостоятельными.
Я по своему опыту сужу. Мне родители обеспечили все по максимум. Но я на собственные деньги первую машину в 21 год купил и квартиру в 25.
Вот в этом смысл ОБЯЗАНЫ. Если из детей растить нищебродов и скупердяев они такими и вырастут!
Отдавать в спецучрежедения -это кощунство. У каждого свой крест.
 
А с чего это ты взял, что денег мне девать некуда и я их солю. Ващета РЕБЕНОК уже совершеннолетний на моем обеспечении как была так и осталась, коммуналка за 2 квартиры, пожрать, что-то на себя напялить, налоги, непредвиденные ремонты и т.д и т.п. А з/п у меня весьма скромная.
Обеспечьте все ребенку и он вам тем же ответит в старости!
<
 
Назад
Сверху Снизу