Хочу не пить!

Привет, девочки! Не пью. 29.12.21 не стало моей бабушки:unsure: Настроение совсем не праздничное, но мыслей выпить нет и не было,слава Богу.
В общем все нормально, все уже привыкли к моей трезвости, некоторые друзья уже тоже начали задумываться о трезвой жизни. Муж стал гораздо реже выпивать.
 
Привет, девочки! Не пью. 29.12.21 не стало моей бабушки:unsure: Настроение совсем не праздничное, но мыслей выпить нет и не было,слава Богу.
В общем все нормально, все уже привыкли к моей трезвости, некоторые друзья уже тоже начали задумываться о трезвой жизни. Муж стал гораздо реже выпивать.
Катерина мои соболезнования.
Молодец что осталась трезвой!
 
Всем привет! Вчера отмечала свой др, все ок, трезвая, желания не возникало. Уезжали на 3 дня за город, природа, банька, ресторан) Горжусь собой:bounce: Вот так нескромно я сегодня о своей трезвости)
 
Всем привет! Вчера отмечала свой др, все ок, трезвая, желания не возникало. Уезжали на 3 дня за город, природа, банька, ресторан) Горжусь собой:bounce: Вот так нескромно я сегодня о своей трезвости)
С прошедшим, молодец все правильно сделала 👍
 
Всем привет! Вчера отмечала свой др, все ок, трезвая, желания не возникало. Уезжали на 3 дня за город, природа, банька, ресторан) Горжусь собой:bounce: Вот так нескромно я сегодня о своей трезвости)
И правильно делаешь! Гордись!
Я тоже горжусь своей трезвостью!
С прошедшей днюхой тебя, всего тебе наилучшего.
:obnim2:
 
Ребята, всём привет! Нужна ваша поддержка:-( Несколько дней одолевают мысли о выпивке, прям сильно одолевают:WALL:
2 недели нахожусь в стрессовом состоянии, куча работы, косяки лезут, годовой отчёт, в общем толком не сплю, задерживаюсь на работе постоянно, настроение на нуле, хожу как зомби, и вот тут-то я и попалась на мысли. Знаю, что проблемы это не решит, да ещё и добавит. Начала на фитнес ходить, чтоб по-другому разряжаться. И ещё, еле заставила себя здесь написать, не пойму, то ли "не хочу", чтобы " отговаривали ", то ли трудно признать свою слабость. Хорошо, что все-таки написала...
 
Ребята, всём привет! Нужна ваша поддержка:-( Несколько дней одолевают мысли о выпивке, прям сильно одолевают:WALL:
2 недели нахожусь в стрессовом состоянии, куча работы, косяки лезут, годовой отчёт, в общем толком не сплю, задерживаюсь на работе постоянно, настроение на нуле, хожу как зомби, и вот тут-то я и попалась на мысли. Знаю, что проблемы это не решит, да ещё и добавит. Начала на фитнес ходить, чтоб по-другому разряжаться. И ещё, еле заставила себя здесь написать, не пойму, то ли "не хочу", чтобы " отговаривали ", то ли трудно признать свою слабость. Хорошо, что все-таки написала...
Привет! У тебя приближается критический срок в 9 месяцев,вот и качает. Мне кажется, что тебе сейчас необходимо остановиться и отдохнуть,если есть возможность. Фитнес пока оставить в покое,не напрягай лишний раз свою ЦНС.
Трескай валерьянку с пустырником,если они тебе помогают или какие-нибудь успокоительные чаи.
В конце концов,вспомни,почему ты тут оказалась? Хочешь после сушки уйти в запой? А потом по новой подниматься с колен и грызть себя?
 
Ребята, всём привет! Нужна ваша поддержка:-( Несколько дней одолевают мысли о выпивке, прям сильно одолевают:WALL:
2 недели нахожусь в стрессовом состоянии, куча работы, косяки лезут, годовой отчёт, в общем толком не сплю, задерживаюсь на работе постоянно, настроение на нуле, хожу как зомби, и вот тут-то я и попалась на мысли. Знаю, что проблемы это не решит, да ещё и добавит. Начала на фитнес ходить, чтоб по-другому разряжаться. И ещё, еле заставила себя здесь написать, не пойму, то ли "не хочу", чтобы " отговаривали ", то ли трудно признать свою слабость. Хорошо, что все-таки написала...
Никакой слабости в этом нет. На твоём сроке нормально иногда иметь такие мысли. И на моем сроке они могут быть.
Очень часто триггеры срабатывают на усталость. Если много работы и ты не можешь этот момент убрать, значит отставь только работу. Фитнесс тоже работа. Можно пока убрать пока отчёт не кончится. Домашние дела на минимум.
На ночь успокоительное. Магне б6, витамины. Мельдоний мне помогал осенью. 5hpt, цинк, витамин Д
Отчёт кончится и ты останешься трезвой.
Почитай что нибудь по профилю. Например когда в транспорте. Или перед сном.
В общем правило не быть уставшей надо соблюдать. Понимаю что это сложно.
Но трезвость это главное!
 
И ещё обрати внимание как ты питаешься.
Очень часто когда авралы мы питаемся на ходу и чем попало.
Надо стараться питаться хорошо.

Я последнее время и ещё на фоне известных событий тоже стала плохо спать. Купила пустырник форте от эвалар. Пью утром и вечером.
Сплю как убитая.
Полы кстати не мыла две недели и ни капельки не стыжусь. Обычно я делаю это пару раз в неделю. Но тоже был аврал, нога болела и настроение было на нуле.
Ничего сегодня вымыла наконец и никто не умер. Зато я не так сильно уставала.
 
Привет! У тебя приближается критический срок в 9 месяцев,вот и качает. Мне кажется, что тебе сейчас необходимо остановиться и отдохнуть,если есть возможность. Фитнес пока оставить в покое,не напрягай лишний раз свою ЦНС.
Трескай валерьянку с пустырником,если они тебе помогают или какие-нибудь успокоительные чаи.
В конце концов,вспомни,почему ты тут оказалась? Хочешь после сушки уйти в запой? А потом по новой подниматься с колен и грызть себя?
Привет! Нет, совсем не хочу туда снова, в алкомир. Знаю, что всё наладится, всё пройдёт, просто надо переждать период этот, но так меня это морально гложит, первый раз так. А про выпивку, интересно так мысли появились, гл. бух. говорит:" Попей чего-нибудь", я ей ответила, что пью пустырник, а она :"надо тебе шампанского бутылку выпить и всё будет гуд ". Вот тогда у меня первый раз мысль про выпивку проскочила, и засела.
 
Никакой слабости в этом нет. На твоём сроке нормально иногда иметь такие мысли. И на моем сроке они могут быть.
Очень часто триггеры срабатывают на усталость. Если много работы и ты не можешь этот момент убрать, значит отставь только работу. Фитнесс тоже работа. Можно пока убрать пока отчёт не кончится. Домашние дела на минимум.
На ночь успокоительное. Магне б6, витамины. Мельдоний мне помогал осенью. 5hpt, цинк, витамин Д
Отчёт кончится и ты останешься трезвой.
Почитай что нибудь по профилю. Например когда в транспорте. Или перед сном.
В общем правило не быть уставшей надо соблюдать. Понимаю что это сложно.
Но трезвость это главное!
Привет, Жукаброчка! Спасибо за поддержку!
Я и так на все дела забила, дом запущен, и это тоже парит:frantics: какие-то всё мысли-мысли, мозг не отдыхает абсолютно, скорее бы это прошло уже. А про фитнес, пока мне заходит очень, мне кажется через физнагрузку выпускаю нервное напряжение, тк физически тоже ощущаю напряг, а тут прям тело что ли попросило. В общем пока хочу ходить, не потому что надо хожу.
Сгоняла в театр на мюзикл, купила 1.5 литра колы, сижу пью)
Спасибо, девочки! Буду оберегать свою трезвость!
 
Последнее редактирование:
Ребята, привет! Что-то мне всё не выйти со своего "депрессивного" состояния, мысли постоянно о работе;на работе о работе (что вполне естественно),дома о работе,ночью о работе,на досуге о работе, ужас какой-то, впервые такое, измотана вся морально:frantics: Муж удивляется, как я ещё не сорвалась.
Вчера в театре в буфете увидела как разливают шампанское, каааак мне его захотелось, мысленно бутылку выпила, но купила бутылку воды и бегом оттуда. Плохие мысли стали гораздо чаще посещать , в сравнении с первым полугодием. Не могу сказать, что держусь из последних сил, "на зубах" и тд, тк не собираюсь срываться, этого ещё не хватало до кучи. Хочу спокойствия:cry2:
Накатала..
 
Ребята, привет! Что-то мне всё не выйти со своего "депрессивного" состояния, мысли постоянно о работе;на работе о работе (что вполне естественно),дома о работе,ночью о работе,на досуге о работе, ужас какой-то, впервые такое, измотана вся морально:frantics: Муж удивляется, как я ещё не сорвалась.
Вчера в театре в буфете увидела как разливают шампанское, каааак мне его захотелось, мысленно бутылку выпила, но купила бутылку воды и бегом оттуда. Плохие мысли стали гораздо чаще посещать , в сравнении с первым полугодием. Не могу сказать, что держусь из последних сил, "на зубах" и тд, тк не собираюсь срываться, этого ещё не хватало до кучи. Хочу спокойствия:cry2:
Накатала..
Ну чё отписалась, молодцом. Привет. Тревога эт нормально, тем более время к году подходит. Много работы это плохо, но хорошо что она есть. Крч все в норме, идём дальше 🤗
 
Ребята, привет! Что-то мне всё не выйти со своего "депрессивного" состояния, мысли постоянно о работе;на работе о работе (что вполне естественно),дома о работе,ночью о работе,на досуге о работе, ужас какой-то, впервые такое, измотана вся морально:frantics: Муж удивляется, как я ещё не сорвалась.
Вчера в театре в буфете увидела как разливают шампанское, каааак мне его захотелось, мысленно бутылку выпила, но купила бутылку воды и бегом оттуда. Плохие мысли стали гораздо чаще посещать , в сравнении с первым полугодием. Не могу сказать, что держусь из последних сил, "на зубах" и тд, тк не собираюсь срываться, этого ещё не хватало до кучи. Хочу спокойствия:cry2:
Накатала..
Катерина привет!
Ты уже не первый раз пишешь про критическое своё состояние.
Настало время что то делать.
Что с работой? Годовой отчёт что ли продолжается? Почему ты о ней думаешь?
Как говорит Стец: алкоголик должен отдыхать до того как устал.
А у тебя работа, фитнесс, театр, ну и домашнюю работу никто не отменял.
А ещё правило АА: главное это трезвость. Главнее работы , семьи и Спорта и театра.
Меня помню очень удивило. Как это трезвость главнее семьи например?
А потому что будешь алкоголиком не будет ни семьи, ни работы и т д. по нарастающей.
Так что давай проанализируй что происходит и что можно сделать.
И не уходи пока с форума. Прописывай своё состояние.
Подключи фарму. Витамины, успокоительное и т. д.

Ну и конечно понимай что такие периоды бывают и они проходят. Мы не роботы. Но это все не повод выпить.

Молодец что отписалась.
 
Ребята, привет! Что-то мне всё не выйти со своего "депрессивного" состояния, мысли постоянно о работе;на работе о работе (что вполне естественно),дома о работе,ночью о работе,на досуге о работе,
Какая интересная работа. Надо поставить там раскладушку.
 
Ребята, привет! Что-то мне всё не выйти со своего "депрессивного" состояния, мысли постоянно о работе;на работе о работе (что вполне естественно),дома о работе,ночью о работе,на досуге о работе, ужас какой-то, впервые такое, измотана вся морально:frantics: Муж удивляется, как я ещё не сорвалась.
Вчера в театре в буфете увидела как разливают шампанское, каааак мне его захотелось, мысленно бутылку выпила, но купила бутылку воды и бегом оттуда. Плохие мысли стали гораздо чаще посещать , в сравнении с первым полугодием. Не могу сказать, что держусь из последних сил, "на зубах" и тд, тк не собираюсь срываться, этого ещё не хватало до кучи. Хочу спокойствия:cry2:
Накатала..
Привет!
Ты писала, что будешь оберегать свою трезвость.
Как можно оберегать то, чего нет? Ты не пьёшь и мучаешься. Страдаешь от алкоголизма.
Мысли, мысли, мысли .... приходящие в конце - концов к выпивке.

Существуют проверенные временем методики решения проблемы алкоголизма. Они работают.
Их не надо изобретать. Они разные. Можно выбрать под своё мироощущение.
Но!
Надо по ним действовать.
даже, самая ленивая методика, психотерапевт, требует отрыва тухес от дивана.
Требует определения приоритетов.
Работа? Тренировки? Трезвость?
 
Привет!
Ты писала, что будешь оберегать свою трезвость.
Как можно оберегать то, чего нет? Ты не пьёшь и мучаешься. Страдаешь от алкоголизма.
Мысли, мысли, мысли .... приходящие в конце - концов к выпивке.

Существуют проверенные временем методики решения проблемы алкоголизма. Они работают.
Их не надо изобретать. Они разные. Можно выбрать под своё мироощущение.
Но!
Надо по ним действовать.
даже, самая ленивая методика, психотерапевт, требует отрыва тухес от дивана.
Требует определения приоритетов.
Работа? Тренировки? Трезвость?
Привет✋👋! Я, вроде , не писала что не пью и мучаюсь от этого:nah_disagree:Наоброт быстрее. Конечно, мысли возникают периодически, ну а как иначе, раз есть проблемы с алкоголем.
 
Назад
Сверху Снизу