Хочу свободы!

Заглядываем, заглядываем, и радуемся твоему счётчику растущему.
Доброе трезвое утро.
 
Не пью, но почему-то потянуло на сигарету! Купила одну сигарету и думаю, что это же замещение зависимости! Я ведь бросила, но эпизоды уже были! Я ведь и на алкоголь подсела, потому что думала, что для здоровья лучше выпить немного, чем курить! А потом оказалось, что это таки огромная ошибка! Но написала сюда специально, чтобы не было соблазна в дальнейшем! Такие вот «игры разума»!
 
Не пью,пока не хочется, стараюсь не заглядывать наперёд, чтобы не пугала мысль «навсегда»!
 
Привет всем! Не пью, переношу пока нормально! Тревожность есть немного! Очень важно было назвать себя алкоголиком вслух! Теперь постепенно приходит понимание, что нет времени на эксперименты, как почитаю, что может быть дальше, сразу охота пропадает!
 
Вечером настроение боевое, а днём, я уже заметила, накатывает тоска, вроде что-то не хватает! Стараюсь все равно что-то делать, хоть и не хочется. Знаю же, это пройдёт! Пить пока не хочется! Если бы можно было курить, было бы легче! Боюсь начинать! Надо и с этим поработать ещё!
 
Последнее редактирование:
Вечером настроение боевое, а днём, я уже заметила, накатывает тоска, вроде что-то не хватает! Стараюсь все равно что-то делать, хоть и не хочется. Знаю же, это пройдёт!
Можно и не делать....Ну если тебе кажется, что ты делаешь, что то впустую лишь бы делать и не чувствовать тяги- это тоже так себе.
 
Можно и не делать....Ну если тебе кажется, что ты делаешь, что то впустую лишь бы делать и не чувствовать тяги- это тоже так себе.
Спасибо, что заглянула! Нет делаю, потому что нужно! Я живу сейчас с мамой, очень старенькой, нужно обед сварить, домашние дела! Поэтому и не работаю. Муж ездит туда сюда, или я к нему на пару дней, потому что мама живет в маленьком городке, 2 часа езды от нас! Так вот, когда я здесь, особенно без мужа, всегда втихаря выпивала, мама не видела. Сейчас здесь тоже пока одна, конечно, не пью, но обстановка не изменилась, должна отвыкнуть!
 
Спасибо, что заглянула! Нет делаю, потому что нужно! Я живу сейчас с мамой, очень старенькой, нужно обед сварить, домашние дела! Поэтому и не работаю. Муж ездит туда сюда, или я к нему на пару дней, потому что мама живет в маленьком городке, 2 часа езды от нас! Так вот, когда я здесь, особенно без мужа, всегда втихаря выпивала, мама не видела. Сейчас здесь тоже пока одна, конечно, не пью, но обстановка не изменилась, должна отвыкнуть!
Я тоже не работаю и пила Е.У. дома.
Значит у тебя просто отголоски той ситуации, когда пила. Такое эхо может долго быть главное, Да, понимать, что это как эхо и не более. Хорошо, что ты нужна - помощь другим позволяет снизить свое Эго, которое выставляет свои притензии к дискомфорту.
 
Ещё беспокоит, что появилась тяга к сигарете! Я бросила с таким трудом, но сейчас уже были эпизоды! Не хочу замещения!
 
Ещё беспокоит, что появилась тяга к сигарете! Я бросила с таким трудом, но сейчас уже были эпизоды! Не хочу замещения!
Может никотиновые жевачки?
Или электронная сигарета? Реально для тебя такое? Ну многие есть начинают....тут уж как кому что то да будет все равно.
 
Может никотиновые жевачки?
Или электронная сигарета? Реально для тебя такое? Ну многие есть начинают....тут уж как кому что то да будет все равно.
На сладкое тоже тянет, Надо уже начинать заниматься йогой, мне не нужно никуда ходить, я могу и дома, все помню! Может поможет. Жвачки, электронная сигарета - это все равно зависимость. Курить начала как и пить впрочем, тоже лет пять назад (это когда муж уходил, потом вернулся), много раз бросала, вроде уже спокойно проходила мимо сигаретных отделов и киосков, а сейчас возникает опять желание, самое главное, если возьмёшь сигарету, сразу плохо себя чувствуешь, отвыкла уже! Вроде, как ты, говоришь нужность свою ощущаю (у меня есть ещё дочь и трое внуков, правда живут они далеко, но приезжают к нам, да и есть Вайбер, скайп, общаемся), есть чем заняться, а я вот никак не могу начать радоваться жизни! Я ведь и алкоголь принимала как лекарство, чтобы раскрасить жизнь! Сейчас надеюсь, надо пережить какое-то время, и все придёт!
 
На сладкое тоже тянет, Надо уже начинать заниматься йогой, мне не нужно никуда ходить, я могу и дома, все помню! Может поможет. Жвачки, электронная сигарета - это все равно зависимость. Курить начала как и пить впрочем, тоже лет пять назад (это когда муж уходил, потом вернулся), много раз бросала, вроде уже спокойно проходила мимо сигаретных отделов и киосков, а сейчас возникает опять желание, самое главное, если возьмёшь сигарету, сразу плохо себя чувствуешь, отвыкла уже! Вроде, как ты, говоришь нужность свою ощущаю (у меня есть ещё дочь и трое внуков, правда живут они далеко, но приезжают к нам, да и есть Вайбер, скайп, общаемся), есть чем заняться, а я вот никак не могу начать радоваться жизни! Я ведь и алкоголь принимала как лекарство, чтобы раскрасить жизнь! Сейчас надеюсь, надо пережить какое-то время, и все придёт!
На самом деле не лекарство, а депрессант с отсроченным действием, которое ты сейчас и ощущаешь...Это скоро пройдет. Тем более ты не одинок, скоро все станет на свои места, если постарается тоже...
Лучше йога конечно, чем лихорадочный поиск заполнения кажущейся пустоты...
 
На самом деле не лекарство, а депрессант с отсроченным действием, которое ты сейчас и ощущаешь...Это скоро пройдет. Тем более ты не одинок, скоро все станет на свои места, если постарается тоже...
Лучше йога конечно, чем лихорадочный поиск заполнения кажущейся пустоты...
Спасибо, КАк хорошо, что есть этот форум! Вот и полегчало! Да уж, алкоголь ещё то «лекарство»!
 
Не пью! Есть у меня ещё одно занятие, мы вечером с подругой ходим по стадиону, круги наматываем, по 2км, а то и больше! Всем советую, очень помогает!
 
Я уже писала об этом в чьей-то теме, но ещё для себя хочу записать, как напоминание! Моя подруга, с которой я вечером по стадиону хожу, не из наших, но она много лет назад вылезла из онко! Так вот, она не страдает от этих глупостей, научилась ценить жизнь! ! А я тут сама себе гробила жизнь, а потом страдаю от себя же! Я ей об этом не рассказываю, стыдно даже!
 
Сегодня настроение лучше, пить не хочется, хожу в магазины спокойно, даже не заглядываю в бутылочный отдел, пока боюсь даже подумать о первой рюмке! Нашла здесь на форуме методику избавления от алкоголизма с помощью йоги, понравилось, надо изучить! Ем сладкое, круги по стадиону вечером продолжаю накручивать, а вот йогу ещё не начала! Я занималась йогой с корректным подходом к позвоночнику, ничего сложного, нагрузка небольшая, зато разгрузка мозга хорошая!
 
Я не знаю, стоит ли каждый день писать, если нет особых новостей! По прежнему не пью, сегодня как-то была занята целый день, поэтому не задумывалась над ощущениями. Настроение было ровное, солнышко светило. Правда, посещало желание покурить, но я не поддавалась, купила чёрный шоколад и халву и как-то прошло само собой! Вечером, как обычно, на стадион! Продолжаю читать темы, иногда и участвовать, заинтересовала методика Ирокеза.
 
Назад
Сверху Снизу