Хочу свободы!

Мой самый большой перерыв был 1,5 года. Слезал с наркологом. Самое сложное для меня было - первые три недели и с третьего по шестой месяц. Потом после полутора лет я подумал, что отвык и смогу контролировать употребление. Начал с винца раз в недельку, потом два раза, а потом догнал до ежевечернего потребления. Вечер = бутылка вина или 1,5 пива или коктейль какой. Пью почти каждый вечер за редкими исключениями. В кашку нажираюсь раз может в пол года. Пью чисто как аспирин, чтобы полегчало и жизнь, хоть и на мгновения, но вся же заиграла красками и лёгкостью бытия. На текущий момент пять суток без алкоголя и без нарколога. Прлёт норм, дипреса пока нет.
 
Мой самый большой перерыв был 1,5 года. Слезал с наркологом. Самое сложное для меня было - первые три недели и с третьего по шестой месяц. Потом после полутора лет я подумал, что отвык и смогу контролировать употребление. Начал с винца раз в недельку, потом два раза, а потом догнал до ежевечернего потребления. Вечер = бутылка вина или 1,5 пива или коктейль какой. Пью почти каждый вечер за редкими исключениями. В кашку нажираюсь раз может в пол года. Пью чисто как аспирин, чтобы полегчало и жизнь, хоть и на мгновения, но вся же заиграла красками и лёгкостью бытия. На текущий момент пять суток без алкоголя и без нарколога. Прлёт норм, дипреса пока нет.
я думаю, что когда пьёшь так, что плохо совсем, в дребедень,тогда легче бросить! Есть, что вспомнить и не хочется назад возвращаться! А вот когда помнишь, что было приятно и весело, проблемы исчезали и чувствовал себя нормально, тогда тяжелее бросить совсем! Но, понятное дело, что и доза будет возрастать и сценарий будет один для всех! Поэтому уже боюсь и решила не пить!
 
я думаю, что когда пьёшь так, что плохо совсем, в дребедень,тогда легче бросить! Есть, что вспомнить и не хочется назад возвращаться! А вот когда помнишь, что было приятно и весело, проблемы исчезали и чувствовал себя нормально, тогда тяжелее бросить совсем! Но, понятное дело, что и доза будет возрастать и сценарий будет один для всех! Поэтому уже боюсь и решила не пить!
И сколько ты уже в трезвости? какая попытка и общий стаж?
 
я думаю, что когда пьёшь так, что плохо совсем, в дребедень,тогда легче бросить! Есть, что вспомнить и не хочется назад возвращаться! А вот когда помнишь, что было приятно и весело, проблемы исчезали и чувствовал себя нормально, тогда тяжелее бросить совсем! Но, понятное дело, что и доза будет возрастать и сценарий будет один для всех! Поэтому уже боюсь и решила не пить!
Легче или нет вопрос наверное спорный, но вот желания у тех, кто бывал в дичайших запоях видимо больше.
Я бросаю ( пока еще не пишу , что бросил) потому как алкоголь начал нести прямую угрозу моей жизни, да и для окружающих тоже. Провалы в памяти. Проблемы со здоровьем и.т.д
Пил бы я умеренно и не до потери пульса, то вряд ли бы задумался о завязке.
 
Я при своём "умеренном" употреблении стал всё сильнее и сильнее чувствовать, что "умеренно" и очень верно иду в штопор и становится всё тяжелее, медленнее, равнодушней, чернобелей. И просто необходимо принимать координальные меры - подшиться например. Более либеральные способы на меня не действуют я предпринял 6 или 7 попыток остановиться /методик и столько же наркологов.
План перекумариться дней 20-30 и подшить дисульфирам или эспераль.
 
И сколько ты уже в трезвости? какая попытка и общий стаж?
Я даже не знаю, как указать общий стаж, потому что раньше пила как все нормальные люди по праздникам и дням рождения, спиртное дома стояло, даже начатая бутылка неделями и я о нем не помнила, а потом, лет пять назад, это приблизительно, начала пить чаще, рюмка- две к вкусной еде, после работы, а потом так сложились обстоятельства, я три года была одна, и пошло почти каждый день 2-3 рюмки с небольшими перерывами. Дальше, сократили на работе, а тут как раз пришлось сидеть с родителями, они у меня были очень преклонного возраста, осталась сейчас одна мама. Вообщем на работу так и не вышла, вот тогда и началось «с утра», то бутылка пива или две, или водки 50г, сейчас уже могу и 100г, а до вечера может дойти и до 250г общее колличество, вечером уже не хочется. Сейчас все вроде нормально, муж вернулся, дочка самостоятельная, умная, а я никак не могу бросить выпивать. Муж не пил никогда, и конечно, я хочу тоже перестать пить, но для себя, чтобы чувствовать себя свободно! Получается, что стаж где- то 5 лет,по возрастающей. Перерывы были по неделе, две, иногда только пиво неделями по 1-2-3 бутылки, особенно летом, но так чтобы совсем не пить- серьезно не рассматривала! Когда пью, то всегда так, чтобы чувствовать себя нормально, остановиться могу, больше просто не хочется. Но понимаю, что это вопрос времени!
 
Я при своём "умеренном" употреблении стал всё сильнее и сильнее чувствовать, что "умеренно" и очень верно иду в штопор и становится всё тяжелее, медленнее, равнодушней, чернобелей. И просто необходимо принимать координальные меры - подшиться например. Более либеральные способы на меня не действуют я предпринял 6 или 7 попыток остановиться /методик и столько же наркологов.
План перекумариться дней 20-30 и подшить дисульфирам или эспераль.[/QUOTE
 
А я попробую без лекарств ещё. Хочу признаться: сегодня решила не пить совсем и так бы и было, но сегодня у мужа был день рождения, посидели с его мамой, так как он не пьёт, я выпила с ней немного сухого вина красного, чтобы поддержать компанию, где-то бокал, и на этом спокойно пить закончила, не хотелось больше! Так что о полной трезвости пока говорить рано.[/QUOTE]
 
Сегодня с утра настроение не очень! Опять какая-то безысходность и тоска накатывает, но я то знаю от чего это! Ничего не поделаешь, надо потерпеть первые дни! Если разобраться, то что я , собственно хочу - добровольно принять яд, который парализует на время клетки мозга, а потом ходить с оглушенной головой какое то время и все! Вот и весь кайф! А потом вернуться обратно в то же состояние, да ещё со злостью на себя и со страхом очутиться на самом дне!
 
Не пью, периодически возникают мысли об алкоголе, но стараюсь далеко не пускать: сегодня не пью, а там видно будет! Как поем, тогда желание совсем пропадает, потому что мне хотелось выпить только перед едой, особенно если что-то вкусное готовлю! Нельзя ходить голодной, особенно в магазин!
 
Последнее редактирование:
Не пью, периодически возникают мысли об алкоголе, но стараюсь далеко не пускать: сегодня не пью, а там видно будет! Как поем, тогда желание совсем пропадает, потому что мне хотелось выпить только перед едой, особенно если что-то вкусное готовлю! Нельзя ходить голодной, особенно в магазин!
Привет. Я второй день вот сижу тут, на форуме читаю, чтоб в магазин не бежать)))
Сегодня, правда, нормально уже.
Моя Вам поддержка.
 
Привет. Я второй день вот сижу тут, на форуме читаю, чтоб в магазин не бежать)))
Сегодня, правда, нормально уже.
Моя Вам поддержка.
Спасибо! Вопрос, у тебя срок неупотребление больше восьми месяцев на счетчике, и что, до сих пор ещё трудно? Или в моменты стресса трудно или когда ?
 
Привет. Я второй день вот сижу тут, на форуме читаю, чтоб в магазин не бежать)))
Сегодня, правда, нормально уже.
Моя Вам поддержка.
Аналогично. Правда без мыслей о магазине.
 
Спасибо! Вопрос, у тебя срок неупотребление больше восьми месяцев на счетчике, и что, до сих пор ещё трудно? Или в моменты стресса трудно или когда ?
Трудно, когда забываешь, что нельзя пить первой рюмки и мысленно сама себе разрешаешь. Вот тогда приходится возвращаться.
А так после полугода легко. И стресс уже не тот, и поводы так себе)))
 
Аналогично. Правда без мыслей о магазине.
У меня о магазине мыслей нет, просто соседи шашлык жарят на улице, естественно под пиво или водочку, а я и подумала, смогу ли я только соком обойтись в такие моменты!
 
У меня о магазине мыслей нет, просто соседи шашлык жарят на улице, естественно под пиво или водочку, а я и подумала, смогу ли я только соком обойтись в такие моменты!
Если голову перестроишь - то сможешь....
 
Трудно, когда забываешь, что нельзя пить первой рюмки и мысленно сама себе разрешаешь. Вот тогда приходится возвращаться.
А так после полугода легко. И стресс уже не тот, и поводы так себе)))
Уже обнадеживает, спасибо! Только у меня не было проблем остановиться, я пила не до опьянения и всегда останавливалась, больше просто не хотелось, не лезло, но зато понемногу каждый день! Иногда и рюмки хватало! Поэтому для меня не проблема первая рюмка, а проблема, чтобы завтра опять не было этой или Двух- трёх рюмок! Были конечно и дни, когда и не пила совсем, но мало! Иногда 1 или 2 бутылки пива, но хоть что-то каждый день!
 
Последнее редактирование:
Почитала здесь темы, вдохновляет, решила и сама попробовать. Возраст уже за пятьдесят, здоровье тоже не очень! У меня есть тяга к алкоголю, есть зависимость, все как у всех. Пила, как все люди, лет 20, на праздники и в гостях, а сейчас, лет пять, приблизительно, начала пить почти каждый день, то пиво периодически, редко вино, чаще водку! Пью под еду и немного, но почти каждый день, хоть чуть-чуть, все равно что! Не пьянею, так легкая ейфория! Очень часто до завтрака, а потом целый день нормально, почти никогда не пью вечером, не хочется! Вечером голова трезвая, и решаю завтра точно не буду ничего пить, а утром или днём снова, уже могу выпить 150г водки и почти незаметно никому! Это при том, что почти никакого похмельного синдрома я не чувствую! А последнее время в день могу за два раза выпить до 250г! Много читала и смотрела видео об алкоголе, читала Карра, все понимаю о последствиях употребления, но пока справиться не могу! Сегодня вылила вечером остатки водки, чтобы утром не было соблазна и завтра хочу начать без алкоголя! Надоело чувствовать себя виноватой, надоело прятаться! Муж мой не пьёт и не пил никогда, для него все, кто хоть немного выпивает- алкоголики! Женаты мы 35 лет, с перерывом в 3 года ( это и было толчком к алкоголю у меня), но я никого не виню, человек сам всегда несёт ответственность за свою жизнь! Сейчас главное, как соскочить, пока не зашло далеко!
Бухать - способ оправдать свою убогую жизнь, прячась за выдуманными идеалами. Друзья, гулянки и прочее дерьмо - это иллюзия насыщенной и интересной жизни. Никому ты нафиг не нужен. От друзей лишь эхо. Эти нелюди рядом лишь пока стоит бутылка. Веселье пропивать себя как личность и окунаться постепенно в пучины деградации и алкоголизма.
 
Бухать - способ оправдать свою убогую жизнь, прячась за выдуманными идеалами. Друзья, гулянки и прочее дерьмо - это иллюзия насыщенной и интересной жизни. Никому ты нафиг не нужен. От друзей лишь эхо. Эти нелюди рядом лишь пока стоит бутылка. Веселье пропивать себя как личность и окунаться постепенно в пучины деградации и алкоголизма.
Ну не стоит так мрачно. Это наверное не друзья, а собутыльники. Друзья обычно рядом вне зависимости от бутылки . И вообще ТС сама пьет вроде как...вдруг начала после 50.
 
Назад
Сверху Снизу