Хочу свободы!

с утра и днем бухать 250 грамм это жестковато, это я вам как алкоголик с 15 летним стажем говорю) Можете мне не поверить, но за все годы моего употребление с утра пил раз может 5 и то в студенческие годы
 
с утра и днем бухать 250 грамм это жестковато, это я вам как алкоголик с 15 летним стажем говорю) Можете мне не поверить, но за все годы моего употребление с утра пил раз может 5 и то в студенческие годы
 
Возраст уже за пятьдесят,

начала пить почти каждый день, то пиво периодически, редко вино, чаще водку! Пью почти каждый день,

решаю завтра точно не буду ничего пить, а утром или днём снова, уже могу выпить 150г водки.

А последнее время в день могу за два раза выпить до 250г!

Сейчас главное, как соскочить, пока не зашло далеко!

Доброе утро. А что в вашем понимании «далеко зашло»? Если сейчас ещё не далеко, тогда что является финишем? Дном...?
 
250 г - это не за один раз, а за день набирается, а с утра 50-100г, под плотный завтрак, иногда этим и заканчивается, а иногда ещё перед обедом добавляю! Потом больше не пью! Но бывают и дни трезвые, и график меняется, вот, недавно, например, две недели с утра не пила водку вообще, но пила вино с подругой по 300г Днём. Это я написала о самых жестких периодах!
 
250 г - это не за один раз, а за день набирается, а с утра 50-100г, под плотный завтрак, иногда этим и заканчивается, а иногда ещё перед обедом добавляю! Потом больше не пью! Но бывают и дни трезвые, и график меняется, вот, недавно, например, две недели с утра не пила водку вообще, но пила вино с подругой по 300г Днём. Это я написала о самых жестких периодах!
Я поняла )). Вопрос был, если сейчас пока норм, то что для вас значит «зайти далеко»?
 
Доброе утро. А что в вашем понимании «далеко зашло»? Если сейчас ещё не далеко, тогда что является финишем? Дном...?
Доброе утро! Финиш, когда пьют и не могут остановиться до опьянения глубокого.
 
с утра и днем бухать 250 грамм это жестковато, это я вам как алкоголик с 15 летним стажем говорю) Можете мне не поверить, но за все годы моего употребление с утра пил раз может 5 и то в студенческие годы
Отчего же..
Был у меня период, с утра заправился немного и весь день чуть веселее всех, главное поддерживать состояние и не переборщить, иначе или сон или отходняк или праздник...
 
Доброе утро! Финиш, когда пьют и не могут остановиться до опьянения глубокого.
Для кого-то полный финиш когда можешь в одного пить, когда не нужна компания и повод.
 
Доброе утро! Финиш, когда пьют и не могут остановиться до опьянения глубокого.
Я себя не оправдываю, но даже пьяной не чувствовала себя в этом графике, так как всегда хорошо закусывала, не люблю пить, чтобы было плохо! Но видимо просто уже толерантность высокая, что тоже диагноз!
 
Я себя не оправдываю, но даже пьяной не чувствовала себя в этом графике, так как всегда хорошо закусывала, не люблю пить, чтобы было плохо! Но видимо просто уже толерантность высокая, что тоже диагноз!
Это все временно, потом можно не увеличивать дозу, а уже поменьше есть...ну и т.д.
Поэтому хорошо что сейчас бросать надумала)
 
Это все временно, потом можно не увеличивать дозу, а уже поменьше есть...ну и т.д.
Поэтому хорошо что сейчас бросать надумала)
Спасибо за поддержку. Сегодня твёрдо решила не пить ничего!
 
с утра и днем бухать 250 грамм это жестковато, это я вам как алкоголик с 15 летним стажем говорю) Можете мне не поверить, но за все годы моего употребление с утра пил раз может 5 и то в студенческие годы
Ну так-то у тебя баловство было, а не алкоголизм. Настоящие алкаши пьют в любое время дня и ночи. *CRAZY*
 
Ну так-то у тебя баловство было, а не алкоголизм. Настоящие алкаши пьют в любое время дня и ночи. *CRAZY*
Все равно проблема уже есть, и я понимаю, что дело только во времени, если не остановиться! Желание выпить накатывает и сегодня, но я терплю!
 
Все равно проблема уже есть, и я понимаю, что дело только во времени, если не остановиться! Желание выпить накатывает и сегодня, но я терплю!
желание всегда будет, и через год, но уже не так ярко выражено, нужно научится подавлять позывы
мой приятель 15 лет не пьет , но мимолетные желания есть и сейчас, он просто научился гасить позывы в зародыше
 
желание всегда будет, и через год, но уже не так ярко выражено, нужно научится подавлять позывы
мой приятель 15 лет не пьет , но мимолетные желания есть и сейчас, он просто научился гасить позывы в зародыше
И ещё есть страх, неужели я смогу никогда совсем не пить! И как же он гасит в зародыше позывы?
 
И ещё есть страх, неужели я смогу никогда совсем не пить!
Да, есть такое. Я пока сам этого боюсь. 24 года пить и в один миг бросить. Пока нет 100% уверенности , что получится. Но есть твердое желание. Будем бороться! *YES*
 
И как же он гасит в зародыше позывы?
В первый год отказа - были физические ломки. Он избегал встреч с друзьями, не ходил на дни рождения, любой выезд на природу - тоже отсекал. Где-то год жил отшельником.

Бывало приду к нему, а он закутанный в одеяло лежит, подушка на голове, никого видеть не хочет.
Короче очень болезненно переносил.

Дальше уже чистая психология пошла, осознание проблемы и душевное спокойствие.

Сейчас легко находится в пьющей компании, даже разливает спиртное. Алкоголь стал параллелен.
А мимолетные желания - это воспоминания из прошлой жизни, наверное.

На эту тему неохотно разговаривает, да и я вопросов лишних не задаю.
 
В первый год отказа - были физические ломки. Он избегал встреч с друзьями, не ходил на дни рождения, любой выезд на природу - тоже отсекал. Где-то год жил отшельником.

Бывало приду к нему, а он закутанный в одеяло лежит, подушка на голове, никого видеть не хочет.
Короче очень болезненно переносил.

Дальше уже чистая психология пошла, осознание проблемы и душевное спокойствие.

Сейчас легко находится в пьющей компании, даже разливает спиртное. Алкоголь стал параллелен.
А мимолетные желания - это воспоминания из прошлой жизни, наверное.

На эту тему неохотно разговаривает, да и я вопросов лишних не задаю.
Спасибо за ответ! Я уже пробовала не пить как-то дней десять, ломки не было, просто была тоска какая-то и тревожное состояние, не знаешь чего хочешь! А желание выпить было!
 
Назад
Сверху Снизу