Хочу свободы!

Мне кажется тут ещё желание подержать/потупить присутствует. Этот ритуал сам. Была бы рада найти полезную😁вкусную замену. Но нет такой. Были какие-то из травы сигареты)) но их не найти, да и все равно-горение, все дела.
Это точно! Именно потупить!
 
Привет!)
Я тоже читала Карра. Казалось -так все понятно и просто. Что даже наивно.) Дочитала. Но пробовать бросать не стала. А как волшебная пилюля не подействовало. Сейчас курю в режиме-день не курю, два курю. Нет стиков-сломя голову не побегу. Бред какой-то. Но в ловушке конкретной. Без кайфовой.
Вот смотри:день не куришь спокойно и ведь ничего с тобой не происходит, не болит, не ломит ничего что связано с физической зависимостью, так? А потом два дня куриш и никакого кайфа? А зачем тогда?
 
Привет автор.
Ты чего это в 19 дней просушки ещё и курить бросаешь?
Не надо так :facepalm:
 
Привет автор.
Ты чего это в 19 дней просушки ещё и курить бросаешь?
Не надо так :facepalm:
Привет! Да курить я как раз бросила ещё раньше! Но алкоголь заменял, а когда перестала принимать алкоголь и, так как уже были эпизоды опять с сигаретой, потянуло курить! Да я уже писала об этом выше! Это зависимость изощряется! Поэтому и подняла здесь тему, оказывается, что это у многих! Вот сегодня не курила и ничего, пережила спокойно! Если не глубоко ещё нырнуть в алкоголь, то можно обойтись и без алкоголя, и без сигарет! Главное, не экспериментировать, не торговаться, мне кажется! Может со временем сформируется стойкое убеждение, что яд организму не нужен ни в какой форме! Да, и хочу свободы от зависимостей, по крайней мере от вредных!
 
По прежнему не пью! Боюсь да же подумать, чтобы купить! Тяги нет! Жизнь без допинга- тоже ничего, нормально!
 
Пока все нормально, не пью! Отметила, что даже если понервничаю, о выпивке мыслей нет. Настроение разное бывает, впрочем, как у всех нормальных людей!
 
Пока все нормально, не пью! Отметила, что даже если понервничаю, о выпивке мыслей нет. Настроение разное бывает, впрочем, как у всех нормальных людей!
Значит идешь осознанно по пути...обычно в месяц людей трясёт.
У меня были мысли о том как избежать выпивки...ну и , конечно, самоизолирование, как следствие, от посиделок.
 
Значит идешь осознанно по пути...обычно в месяц людей трясёт.
У меня были мысли о том как избежать выпивки...ну и , конечно, самоизолирование, как следствие, от посиделок.
Посиделок как раз не было, появляются мысли, может я как раз вовремя спохватилась! Но это не значит, что я собираюсь проверить, просто даже не думаю уже об алкоголе! Вот о курении не могу забыть пока, тяга есть! Получается, что я бросала курить, но был алкоголь, а теперь бросила пить, тянет курить! Все та же зависимость, прямо карусель какая- то! Я и когда курила, то не много, по несколько штук, даже в самых жестких случаях никогда даже до 10 не доходила. Думаю может мне ещё на некурительный форум зарегистрироваться!
 
Вот, решила для себя выписать:
«....любая зависимость - это отказ от реальности в следствии отсутствия необходимых ресурсов психики для преодоления жизненных трудностей. Чтобы научиться не прятаться от реальности, нужно (просто необходимо) научиться преодолевать, проживать или справляться со всем без ухода в небытие...»
 
Привет всем, кто заходит! Я продолжаю трезвую жизнь и пока пить не собираюсь! Утром - обзательно кофе с молоком, это меня радует, а о допинге я даже не думаю! Мне нравится - вечером голова не болит, нет чувства вины и уверенность в себе появилась! Форум, конечно, помогает! Читаю и смотрю видео о зависимостях.
Я уже писала в одной теме, но хочу ещё у себя зафиксировать. Дело в том, что если бы я одновременно пила и курила, может быть и сложно было бы все вместе бросить! А у меня как раз происходила замена одного яда другим. Я могла обходиться чем-то одним, тогда другое не нужно было, и последнее время это был алкоголь, поэтому для меня победа над алкоголем- это не победа, если останется курение, это будет просто замена! Мне нужно избавиться от зависимости как таковой, и причины конечно внутренние, я думаю, что нужно освободиться от обид, не взращивать в себе злость, научиться реагировать в стрессовых ситуациях по другому и не лелеять в себе отрицательные эмоции!
 
Зашла, чтобы отметиться! В других темах пишу, стараюсь поддерживать, но свою тему не хочу забрасывать! Полезно потом перечитывать! Пока у меня все нормально, пить не хочется! Начала уже немного йогой заниматься с утра. Инструктор нам говорил, если нет времени, то делайте хоть несколько асан, но каждый день, все равно будет польза! И ещё пока тянет на сладкое! Продолжаю читать о зависимостях!
 
Сегодня мне как-то не очень спокойно, какая-то тревожность, нет, пить не собираюсь, просто беспричинная тоска! Надеюсь, что это временно!
 
Настроение сегодня уже более менее! Даже пирог испекла! Загрузила себя кухней, некогда было думать о тревожности! Алкоголь вспоминаю как-то отдаленно, вроде из прошлой жизни, пить не хочется! А вот одну сигаретку ещё иногда покупаю, спрашивается зачем? Если можно обходиться целый день без неё, то можно и без этой одной! Собираюсь с силами, чтобы закончить с этой гадостью тоже!
 
Спасибо! И тебя тоже поздравляю! Можем же!!!
А я не знала видишь ты или нет мой ответ, да ещё и у тебя в теме написала! Но ничего, лишний раз не помешает! Да, я согласна на забор 111...
 
Назад
Сверху Снизу