Хочу свободы!

Пока нечего писать! Чувствую себя нормально, не пью! Появляются мысли, что не так уж далеко ещё у меня все зашло, раз так спокойно обхожусь, вовремя остановилась! Знаю, что это плохие мысли, начинаю вспоминать жесткие моменты, отгоняю эти мысли! Не было у меня ещё никаких провокаторских посиделок, но думаю выдержу! По крайней мере, я их не ищу! Главное понимать, что алкоголь вовсе мне не обязательный и что это яд, без которого можна спокойно обойтись и нечего торговаться! Не надо мне никакое КУ! Надеюсь, если долго не употреблять, то убеждения станут ещё устойчивей! А пока продолжаю читать и писать здесь!
 
Да мысли не хороши и на месяце рано, имхо.

А на счёт мероприятий с алкоголем, дак всю жизнь от них прятаться не будешь, так что бояться их не надо!

Трезвости тебе и не кури.
 
Скажу так. Как еще один стимул.
У меня один человек не родной, но близкий пил всю жизнь.
Сейчас инвалид. Больной на голову.
А все потому, что пил и курил всю жизнь, да так, будто ему все еще 18.
Работу найти не может, с родственниками общение слабое, т.к. в его нынешнем состоянии общаться очень трудно. Кое-как существует, таблетки пьет. И не знаешь кто виноват, то ли он сам, что довел себя, то ли родственники, что запустили.

Так что не повторяй чужих ошибок. И дело не в возрасте. Дело в том, что это отрава. Отраву пить глупо.
 
Привет, всем кто заглядывает! У меня все нормально, не пью и не хочется пока! Как-то даже приснилось застолье, но и во сне я почему-то уже пила компот!
 
У меня все нормально, не пью и не хочется пока!
Блин, вот все так говорят ) знаешь, это как-то не успокаивает само по себе )
Вот когда пишут хоть пару строк о каких-то, пусть мелких и банальных открытиях в трезвости, то уже другое дело )
Жёсткие моменты пугают пока свежие, но это же всё забывается, а если была прям вообще жесть, то всё равно на страхе жить же не будешь, это тяжко.
Вон Мельников пишет, что самые стойкие ремиссии - мотивационные. То есть надо потихоньку строить именно позитивную мотивацию жить и оставаться трезвой. Свою собственную )
 
Блин, вот все так говорят ) знаешь, это как-то не успокаивает само по себе )
Вот когда пишут хоть пару строк о каких-то, пусть мелких и банальных открытиях в трезвости, то уже другое дело )
Жёсткие моменты пугают пока свежие, но это же всё забывается, а если была прям вообще жесть, то всё равно на страхе жить же не будешь, это тяжко.
Вон Мельников пишет, что самые стойкие ремиссии - мотивационные. То есть надо потихоньку строить именно позитивную мотивацию жить и оставаться трезвой. Свою собственную )
Ну, я просто в других темах пописала, а на свою не хватило энтузиазма! Жестких воспоминаний у меня нет, потому что всегда останавливалась, то есть выпивала в меру, до легкой эйфории, поэтому нечего вспомнить ужасного, просто не хочу и боюсь продолжать, чтобы не увязнуть глубже! Конечно, много отмечаю положительного: вечером не болит голова, появилась уверенность внутренняя, могу спокойно теперь заниматься Йогой, она ведь не сочеталась с допингом! У меня есть хобби, французский учу, очень мне нравится, я вообще люблю языки (английский у меня рабочий), теперь на свежую голову лучше идёт! Да и читаю здесь много, пытаюсь сформировать убеждение, чтобы не пить не потому что нельзя, а потому что мне это не нужно!
А у тебя какое видение мотивации?
 
Последнее редактирование:
Что-то я у себя в теме давно не писала, все в других пишу! Но я здесь, пока ничего нового, пить по-прежнему не хочется! Более того, думаю, как хорошо, что я спокойно могу завтракать и/или обедать без допинга!
Сладкое ем и, вообще, диет для похудения не придерживаюсь!
 
Что-то я у себя в теме давно не писала, все в других пишу! Но я здесь, пока ничего нового, пить по-прежнему не хочется! Более того, думаю, как хорошо, что я спокойно могу завтракать и/или обедать без допинга!
Сладкое ем и, вообще, диет для похудения не придерживаюсь!
Привет! Рада, что у тебя все хорошо! Продолжаем осваиваться на берегу.:-D
 
Rietveld, тему Бугра ещё не дочитала, но интересно пишет! Как дочитаю, тогда смогу тебе прокомментировать насчёт мотивации!
Ну она такая да, довольно длинная
 
Назад
Сверху Снизу