Хочу стать стабильно трезвой

Ты заливалась винищем из-за "приколов в башке", а не наоборот. Это во-первых.
А во-вторых, скажи честно, не лукавя, что знает твой психолог про твой же употреб? Что ты ей позволила знать?

Тут столько специалистов что уж и не разобраться - то надо психолог не надо 🤣
Я достаточно честно объясняла свои проблемы. И то что употребляю много и последствия. Благодаря общению с ней я слезла на 4 месяца.
 
Тут столько специалистов что уж и не разобраться - то надо психолог не надо 🤣
Я достаточно честно объясняла свои проблемы. И то что употребляю много и последствия. Благодаря общению с ней я слезла на 4 месяца.
Хуже от психолога не будет. А так как он по долгу своей службы не разбирается в алкоголизме, то и лучше тоже будет наврятли). Если стала пить реже или меньше - это не результат. С наркотой такое не прокатывает. Либо потом продолжаешь пить и наверстываешь "упущенное", если не возьмешься за избавление от алкоголизма, либо прекращаешь пить навсегда. Только психологи алкоголизм не лечат. Да и наркологи с психиатрами тоже - это мое личное мнение.
 
Хуже от психолога не будет. А так как он по долгу своей службы не разбирается в алкоголизме, то и лучше тоже будет наврятли). Если стала пить реже или меньше - это не результат. С наркотой такое не прокатывает. Либо потом продолжаешь пить и наверстываешь "упущенное", если не возьмешься за избавление от алкоголизма, либо прекращаешь пить навсегда. Только психологи алкоголизм не лечат. Да и наркологи с психиатрами тоже - это мое личное мнение.
А кто лечит?
Че делать то?
 
А кто лечит?
Че делать то?
Написание дневников по Шичко, группы АА, работа со своей головой на форуме НД, ирокеза поизучай, многие его наставлениями идут. Алкоголизм - это заболевание психическое, таблетками не лечится. Таблетками снимают абстягу, выводят из депрессии, успокаивают нервную систему и т.д. А чтобы избавиться от алкоголизма нужно менять свое мышление, отношение к алкоголю, как говорят, менять свои нейронные связи в мозгу, учиться жить по новому, по нормальному). Вот именно это и достигается вышеперечисленными методами, выбирай, что нравится. В клиниках, конечно, применяют подобия этих методов, как то групповые терапии, написание дневников, только это ни к чему, так как всё это можно делать самостоятельно в группах АА, дневники писать самому. Совершенно бесплатно).
 
Ух ты, тогда через годик два я на экономлю не только на алкашке но и на терапии? Я согласна 🙌🤘🏻
Честно рантше не задумывалась та фигли, мне психолог терапевт со стажем не говорила не разу даже не намекала что мои приколы с бошкой могут быть именно из за залития раз в неделю винищем
Ну если спец не в теме, то он может и не срисовать алкоголизм, фасады мы белить умеем. Но и эффективность терапии тогда может быть гораздо ниже. Меня вот мой нынешний спец срисовала на раз два на первой сессии. Хотя я пришла вообще с другим запросом. Но она оказалась в теме, работает и с зависимостями тоже. Она мне в лоб и сказала - скажите, по некоторым признакам я могу предположить, что у вас есть проблемы с алкоголем или каким-либо пав - это так? Ну чего уж тут было отмахиваться...
 
Ну если спец не в теме, то он может и не срисовать алкоголизм, фасады мы белить умеем. Но и эффективность терапии тогда может быть гораздо ниже. Меня вот мой нынешний спец срисовала на раз два на первой сессии. Хотя я пришла вообще с другим запросом. Но она оказалась в теме, работает и с зависимостями тоже. Она мне в лоб и сказала - скажите, по некоторым признакам я могу предположить, что у вас есть проблемы с алкоголем или каким-либо пав - это так? Ну чего уж тут было отмахиваться...
Класс, а я набором многим писала а мне отписывались мол с рппшниками и алкашами не работаем)
 
Хуже от психолога не будет. А так как он по долгу своей службы не разбирается в алкоголизме, то и лучше тоже будет наврятли). Если стала пить реже или меньше - это не результат. С наркотой такое не прокатывает. Либо потом продолжаешь пить и наверстываешь "упущенное", если не возьмешься за избавление от алкоголизма, либо прекращаешь пить навсегда. Только психологи алкоголизм не лечат. Да и наркологи с психиатрами тоже - это мое личное мнение.
Слушай, ну работают с зависимостями и психологи. Моя вот по миннесотской модели работает. Но если ты посмотришь на эту миннесотскую модель, то увидишь что-то ну очень знакомое))) и моя мне на первой сессии сказала - рекомендую в АА, если вы и не пойдете на группы и по шагам, то почитайте как минимум их литературу. Это было в 2021 году, правда, и я тогда не созрела ещё...
 
Слушай, ну работают с зависимостями и психологи. Моя вот по миннесотской модели работает. Но если ты посмотришь на эту минессотскую модель, то увидишь что-то ну очень знакомое))) и моя мне на первой сессии сказала - рекомендую в АА, если вы и не пойдете на группы и по шагам, то почитайте как минимум их литературу. Это было в 2021 году, правда, и я тогда не созрела ещё...
Да, хорошие спецы как правило сразу на АА отправляют, а "нехорошие" не отпустят, пока не вытрясут бедного алкаша). Гипнозы, иглоукалывания, кодировки, кто на что горазд).
 
Слушай, ну работают с зависимостями и психологи. Моя вот по миннесотской модели работает. Но если ты посмотришь на эту миннесотскую модель, то увидишь что-то ну очень знакомое))) и моя мне на первой сессии сказала - рекомендую в АА, если вы и не пойдете на группы и по шагам, то почитайте как минимум их литературу. Это было в 2021 году, правда, и я тогда не созрела ещё...
Может мои спецы сами тихими алкашами были без понимания что алкашка это отрава
 
Может мои спецы сами тихими алкашами были без понимания что алкашка это отрава
Ну спец по телесно-ориентированной терапии или еще какой, например, совсем не обязан разбираться в алкотеме, если он не алкаш же и не спец по реабилитации зависимых)) Ну это примерно как от окулиста ждать, что он сечёт в гинекологии. Анекдот вспомнила в тему))

Симпатичная молодая женщина идет по коридору поликлинники. Ей навстречу врач. Она спрашивает:
- Вы не гинеколог?
- Нет, но посмотреть могу.
 
Ну спец по телесно-ориентированной терапии или еще какой, например, совсем не обязан разбираться в алкотеме, если он не алкаш же и не спец по реабилитации зависимых)) Ну это примерно как от окулиста ждать, что он сечёт в гинекологии. Анекдот вспомнила в тему))

Симпатичная молодая женщина идет по коридору поликлинники. Ей навстречу врач. Она спрашивает:
- Вы не гинеколог?
- Нет, но посмотреть могу.
У меня есть друг старинный, хирург. И я у него как-то спросила что-то касательно своего диагноза, ревматологического, он мне и сказал - а я откуда знаю, я хирург) Могу чё-нить отрезать, а это спрашивай у профильного))
 
Ну спец по телесно-ориентированной терапии или еще какой, например, совсем не обязан разбираться в алкотеме, если он не алкаш же и не спец по реабилитации зависимых)) Ну это примерно как от окулиста ждать, что он сечёт в гинекологии. Анекдот вспомнила в тему))

Симпатичная молодая женщина идет по коридору поликлинники. Ей навстречу врач. Она спрашивает:
- Вы не гинеколог?
- Нет, но посмотреть могу.
Ясен пень) как и гештальтовец, и много с кем я общалась еще )
Но у меня была терапевт психоанализа, доцент, препод, но к ней никаких претендий. Все таки 4 месяца все работало.
 
В общем, это я к чему. Нельзя назвать специалиста плохим, если предмет вопроса просто не входит в сферу его компетенции.
 
У меня есть друг старинный, хирург. И я у него как-то спросила что-то касательно своего диагноза, ревматологического, он мне и сказал - а я откуда знаю, я хирург) Могу чё-нить отрезать, а это спрашивай у профильного))
Блин, мне как то хирург проктолог определил растущий в ухо зуб мудрости.рассказываю всем как анекдот всегда.
2 месяца мучений, анализов и врачей.
Потом подруга отправила к нему. Когда я у двери стояла читая таблицу не знала уж смеяться или плакать, а она - не ссы, он толковый мужик, хуже уже точно не будет 🤣
 
Хуже от психолога не будет. А так как он по долгу своей службы не разбирается в алкоголизме, то и лучше тоже будет наврятли). Если стала пить реже или меньше - это не результат. С наркотой такое не прокатывает. Либо потом продолжаешь пить и наверстываешь "упущенное", если не возьмешься за избавление от алкоголизма, либо прекращаешь пить навсегда. Только психологи алкоголизм не лечат. Да и наркологи с психиатрами тоже - это мое личное мнение.
Хуже может быть, если плохой психолог
 
Назад
Сверху Снизу