Хочу прекратить, помогите о общением

И вообще я заметил, что чем дольше не пьешь, тем более потом напиваешься в такую хламину... будто восполняешь потери.. это страшновато..
Да, есть такая хрень. Для меня именно ЭТОТ факт является ещё одним мотивом держаться за трезвость.
Сорвусь..? - не известно будет ли ещё шанс выбраться...

Привет, Антерра! Используй свой шанс без всяких "если бы, да кабы..". Одни и те же способы/мотивации/просветления по нескольку раз не работают. С каждым разом нужно будет придумывать всё новые и новые секреты выхода... лабиринт становится всё сложнее, твой алкаш в тебе всё хитрее.
 
Да, есть такая хрень. Для меня именно ЭТОТ факт является ещё одним мотивом держаться за трезвость.
Сорвусь..? - не известно будет ли ещё шанс выбраться...

Привет, Антерра! Используй свой шанс без всяких "если бы, да кабы..". Одни и те же способы/мотивации/просветления по нескольку раз не работают. С каждым разом нужно будет придумывать всё новые и новые секреты выхода... лабиринт становится всё сложнее, твой алкаш в тебе всё хитрее.
Спсибо, с вами я набтираюсь мотивации, хотя это и очень сложно! Этот форум придает мне сил! я очень рад, что вы есть! спасибо! Буду биться с этой гадостью под названием алкоголь до конца!
 
Буду биться с этой гадостью под названием алкоголь до конца!
А чо, он на тебя пытался напасть? В глотку насильно запрыгивал?
Да ну?
Срочно перечитывай всё "Важно" и проч как в первый раз). Можно даже конспектировать (мне эт очень помогло, например).
 
А чо, он на тебя пытался напасть? В глотку насильно запрыгивал?
Да ну?
Срочно перечитывай всё "Важно" и проч как в первый раз). Можно даже конспектировать (мне эт очень помогло, например).
Хехе, ага, кааааак выпрыгнет из холодильника, кааааак зальётся в рот, не отвертишься! 😁
Энди молодец, дело говоришь! 👍
 
Привет! И добро пожаловать)

Читал, но ничего особо не "поразило"... я сейчас пытаюсь на силе воли выехать... но пока только...
Поражаться нечему, надо понимать, что это путь в бездну. Из нее надо выбираться. Все. Точка.
На силе воле действительно сложно выехать, т.к. это проблема не отсутствия силы воли, это проблема подмены понятий и восприятия. Если подсознательно ты считаешь, что алкоголь - это классная штука, то в сознание тебе всегда будут приходить мысли напиться.

Нужно менять себя, перепрограммировать =) иначе никак.

И вообще я заметил, что чем дольше не пьешь, тем более потом напиваешься в такую хламину... будто восполняешь потери.. это страшновато..
Это не совсем верное замечание. Чем больше терпишь, пока не пьешь, тем больше потом напьешься.
Если ты не пьешь, потому что работаешь над собой - внушаешь себе, что алкоголь тебе противопоказан, узнаешь все "за" и "против" этого напитка, а замечу, "против" гораздо больше. Тогда после срыва ты уже не так жаждешь вернуться в свою прежнюю конуру.

Ну и да, есть мнение, что даже когда ты не пьешь, болезнь прогрессирует, поэтому когда после сухого периода ты начинаешь принимать алкоголь, ты стартуешь с той же точки, на которой бросил, а то и более поздней. Это не так страшно, если прекращаешь пить. Гораздо страшней, если продолжаешь, ведь периодически принимая спирт, ты будешь двигаться дальше по этому пути.

Есть понятия становления трезвости, а есть понятия сухости. Вот выезжать на силе воли - это сухость. Это когда ты просто заставляешь себя не пить, но не потому что понимаешь, что тебе этого нельзя, а потому что просто заставляешь.

Нужно стремиться к трезвости. Нужно понимать, что алкоголь в жизни не нужен, ничего хорошего не приносит, одни беды и разрушения.

Помни, что когда начал лечиться, особенно с НД, срывы уже не будут приносить удовольствие)

я знаю, что я алкоголик
но как с этим бороться..я прочел много с нотдринка, и мне никто за последние годы так не помогал, как этот сайт...И мне было сложно сюда написать...
Борьба с этим состоит в том, чтобы меня свои мысли и устои день за днем. Напоминать себе о смысле своей цели, искать любые зацепки, почему ты должен быть трезвый и стремиться к этому.

А спорт помогает?
Спорт помогает телу =)) сам по себе от алкоголизма он не избавляет. Лучше пока не думай про спорт, нужно выйти на трезвую линию, все остальные вопросы потом.
 
Я как то Аленна Карра кстати читал, но не помогло. Ну как...неделю вроде страрался не пить, а потом жесткий срыв
Привет! Карра читал, не помогло, ищи дальше, кто тебе сказал, что Карр поможет, это как один из тысячи вариантов. Сила воли, штука такая, на ней далеко не укатить. Читай инфу по данному вопросу, пока не нашел для себя то, что поможет тебе избавиться от алкахи. Мне понравилась книга Стеценко и тема Руктова, так в теме Рукатова книга Стеца перемалывается, так сказать закрепление информации!!
 
Спасибо, VETTA, перечитаю.
Да, я пытаюсь бросить, очень этого хочу, надеюсь форум мне в этом поможет
Форум тебе ни чем не поможет, форум тебя поддержит и направить в каком направлении двигаться, а бросить за тебя форум не сможет, так что всё в твоих руках!
 
Да, если людям что-то помогает, не стоит это отвергать
Привет! Не перенапрягись 😄
Есть очень радостная новость!
В первую очередь тебе может помочь человек, который ВСЕГДА рядом!
Это - ты 😄

Есть индейская притча:
Старый вождь - индеец рассказывает своему внуку:
-"В человеке дерутся два волка - добрый и злой."
-"И какой все таки побеждает?" - спрашивает внук.
- "Тот, которого ты кормишь" - ответил вождь.
 
Долго думал, почему так вышло.... почему я напился.... не знаю... Но очень переживаю по этому поводу
 
Привет! Не перенапрягись 😄
Есть очень радостная новость!
В первую очередь тебе может помочь человек, который ВСЕГДА рядом!
Это - ты 😄

Есть индейская притча:
Старый вождь - индеец рассказывает своему внуку:
-"В человеке дерутся два волка - добрый и злой."
-"И какой все таки побеждает?" - спрашивает внук.
- "Тот, которого ты кормишь" - ответил вождь.
Спасибо тебе за поддержку! Мне она сейчас очень нужна
 
Я второй день не сплю нормально, часа по 3-4. чего с этим делать... и по ночам когда встаю - водку или конину жру. а днем пиво литров по 5
 
Назад
Сверху Снизу