Хочу поделиться мыслями с которыми начинаю путь к трезвости

Привет!
Я думаю, ты на верном пути!)) тем более, когда есть спорт в жизни)))
На счёт системы выпивания "редко, но метко"- сама такое проходила. Один-2 бокала и заканчивается 2мя бутылками красного) ну или белого, в зависимости от времени года)
Когда состояние не нравится, особенно на утро, лучше конечно остановиться))
Я иногда рада, что во время поняла, что нужен стоп) что не было у меня активных приступов похмелья, красивых пьяных "подвигов" и полного отрицания что всенармальна)))

Желаю удачи!) и всегдп рада помочь! :)
 
Вброс? Как некоторые пишут?
 
Вброс? Как некоторые пишут?

Не думаю ... Посмотри - у автора есть тема в разделе "Вопрос наркогологу" ... Обычно, "виртуальные персонажи" не создают там своих тем. Да и Стец их "на раз" вычисляет.

Реальная, похоже, история.
 
... Конечно я алкоголик, регулярность + остановиться не могу, пусть и не каждый месяц. Типичная зависимость.
неа. Не нужно на себя вешать сей диагноз.
Регулярность, это несколько иное, нежели пять раз в год 😁
Блажь всё это и баловство.
 
Ох трезвенники!!!
Насмешили ☺

Как прочитали про винный погреб, так сразу -
<


Неизлечимый контингент 😐
 
Меня про винный погребок слова завели. Мож вы меня погостить к себе возмете. Пить не буду(честое пионерское),понюхать только.
С чувством юмора у меня все нормально, но если вспомнить фильм "Покровские ворота" -" Зря Вы ему дали нести горячительное,оно его возбуждает" -доля истины в этом есть. Какая разница в каких этикетках это? Если это моя зависимость.
 
Пью так исключительно дома, в ресторанах либо бокал, два, либо вообще не пью, так как как правило за рулем. Нетрезвой за руль не сажусь и на следующий день не сажусь. Конечно я алкоголик, регулярность + остановиться не могу, пусть и не каждый месяц.
Как это вы не можете остановиться, если вы в ресторанах можете выпивать всего "бокал, два"? 😜

Вам делать нечего, кроме придумывания себе алкоголизма??! Сделайте перерыв в выпивке. Перестаньте забивать голову всякими ахинейными размышлизмами, типа копошения в собственном "недостаточном потенциале", "психологической переработкой" чего бы то ни было. Вы психолухов начитались, что ли, чтобы нести такую чушь? Займитесь тем же спортзалом, раз он вам нравится. Постарайтесь по ходу замечать, какие занятия или моменты жизни вам приятней на трезвую голову, или какие вообще возможны только на трезвую голову.

Вы вряд ли алкоголик, но вы наверняка им станете, если не расслабитесь уже и не станете просто нормально жить. Не умеете нормально жить - учитесь и пытайтесь. Только без "психологической переработки" и прочей лабуды.
 
Регулярность, это несколько иное, нежели пять раз в год 😁
Блажь всё это и баловство.
Да, кстати, и это тоже))

И тема эта тоже какой-то блажью отдаёт. (Особенно столь впечатлившие меня слова про "психологическую переработку", конечно))) Такое впечатление, что дама и здесь продолжает какую-то блажь разводить, вместо того чтоб уже просто взяться за ум, принять решение и прекратить нажоры.

Я тоже не алкоголик. И именно то, что я предлагаю - взяться за ум и прекратить - я и сделала чуть больше года назад. Чему очень рада, кстати, ибо на трезвую голову больше всего интересного получается, больше радости от жизни бывает, да и время не тратишь на бухание))
 
Спасибо)) (И что-то мне подсказывает, что после моего следующего поста с заявлением, что я не алкоголик, вы можете апплодисменты заметно снизить(( 😋 ))
 
Спасибо)) (И что-то мне подсказывает, что после моего следующего поста с заявлением, что я не алкоголик, вы можете апплодисменты заметно снизить(( 😋 ))

Чем бы "не алкоголик" не тешился, лишь бы не пил 😁 ... Главное, что у тебя все в порядке и тебя это устраивает. А алкоголик ты или нет - тут и так много копий об это сломлено уже. Пустое все это 😄
 
Как это вы не можете остановиться, если вы в ресторанах можете выпивать всего "бокал, два"? 😜

Вам делать нечего, кроме придумывания себе алкоголизма??! Сделайте перерыв в выпивке. Перестаньте забивать голову всякими ахинейными размышлизмами, типа копошения в собственном "недостаточном потенциале", "психологической переработкой" чего бы то ни было. Вы психолухов начитались, что ли, чтобы нести такую чушь? Займитесь тем же спортзалом, раз он вам нравится. Постарайтесь по ходу замечать, какие занятия или моменты жизни вам приятней на трезвую голову, или какие вообще возможны только на трезвую голову.

Вы вряд ли алкоголик, но вы наверняка им станете, если не расслабитесь уже и не станете просто нормально жить. Не умеете нормально жить - учитесь и пытайтесь. Только без "психологической переработки" и прочей лабуды.
У меня ПОКА есть сдерживающие факторы: муж вместе со мной в ресторан ходит, мне стыдно быть пьяной в обществе рядом с ним, дома таких факторов сдерживающих нет, люблю водить машину, если стоит вопрос алкоголь или машина, выбираю последнее, пока еще крайне важен внешний вид: мешки под глазами, измененный цвет кожных покровов и т.д., после принятия алкоголя день как правило лежу, плохо себя чувствую, поскольку есть ощущение чужого тела. И все таки напиваюсь и не могу удержаться, вот почему я здесь.
 
От безделья и отсутствия бытовых проблем это. Как говорит Андреас: чуствует себя несчастливым тот, у кого есть время об этом думать. ИМХО. И вообще не стоит обращать внимание на людей со счетчиками менее года я считаю.
 
Ох не знаю...
Я та еще тонкая и придирчивая к диагнозам натура, но даже мне кажется, что это не серьезно...
Не в алкоголе проблема вообще (по крайней мере пока)
Если б я так пила, меня б тут и близко не было))
 
Назад
Сверху Снизу