Хочу поделиться мыслями с которыми начинаю путь к трезвости

Shery

Участник
Не пьет 9 лет 6 месяцев 4 дня
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
29
Вчера зарегистрировалась на форуме. К решению остановиться и жить без алкоголя подтолкнуло решение мужа прекратить наши отношения. Вчера весь вечер размышляла над этим, встретились за ужином после работы: все как обычно, разговоры как прошел день, а я вдруг отчетливо почувствовала, что все -близкий, любимый человек не рядом. Стало страшно, хотела расплакаться и не смогла, ушла в другую комнату и стала читать форум.
Сегодня хочу поделиться с вами. 1) В том что произошло виновата только Я, никакими обстоятельствами я не могу оправдать свое пьянство 2) Я не могу прожить, читай переработать психологически уже прошедшие события, которые очевидно были значимы для меня: внезапная смерть родителей, измена первого мужа, не достижение определенной профессиональной планки, которую я себе запрограммировала в 17 лет и путь к которой без всяких преград шел до 27 лет, высокая степень инфантилизма. И пожалуй слишком недостаточный потенциал (психологический, витальный ) противостоять тому из чего рождаются зависимости. Поясню. Есть люди, потенциал жизненных сил которых настолько огромен, что пробуя все они не становятся рабами этого. Спорный момент , конечно, но как мне кажется им можно все, они никогда не будут рабами чего-либо, в отличие от меня.
Что я хочу получить после отказа от алкоголя? Уважение самой себя, готовность в любую минуту жить и радоваться тому что я могу воспринять не измененным сознанием, не сомнительной эйфорией, а тем что исходит только от моего проживания, осознания, что никогда не будет внешним по отношению ко мне. Наверное так. С чего начну? Я работаю, работа занимает большую часть моей жизни, хочу ли я что-либо изменить? Наверное стать более человечной, и вернуться в спортзал, три недели перерыва -это почти другой человек. Потом посмотрим. Буду честно писать о срывах, если они будут, а пока принимайте в свои ряды
 
Три недели без спортзала? Я не понял.
 
Привет. Добро пожаловать на форум.

Мне кажется Вы тут основную тему не раскрыли - почему Вы вообще решили, что у Вас проблемы с алкоголем? Почему муж так решил?
 
Три недели без спортзала? Я не понял.
Хожу постоянно в спортивный зал: занимаюсь на тренажерах. Последние три недели не посещала, чувствую плохо мне без спорта.
 
Лучше мозг свой почисти от подобного хлама, тогда у тебя точно всё получится.
Считай, что я в тебя верю - это тебе аванс).
Может быть Вам почистить надо что-то другое, чтобы воспринимать нормальный русский язык.
 
Привет, Shery. Зачем-же сразу программировать себя на то, чтобы писать о срывах?)
Давай уж лучше трезветь, раз пришла.
И давай по порядку: что случилось? Давно пьешь, и в каких дозах? Как пить бросать собираешься?
 
Привет. Добро пожаловать на форум.

Мне кажется Вы тут основную тему не раскрыли - почему Вы вообще решили, что у Вас проблемы с алкоголем? Почему муж так решил?
Пью раз в два, три месяца по две бутылки вина. Не похмеляюсь и не ухожу в запой, но две бутылки изменяют мое сознание. Я не помню как засыпаю. Муж обычно начинает ругаться, я ему отвечаю. На следующий день ссора. Он считает меня алкоголиком, и я думаю что он прав, поскольку нормальный человек должен остановиться после 750 мгр и + еще у меня появляется агрессия иногда и слезы.
 
алкоголь и спортзал - это сильно.
Мотор запасной дорого стоит, да и требует сверх бережного обращения!

Отказ от алко не избавит тебя от проблем (это так, на всякий случай)

Ставь счетчик, пиши, что думаешь и... ПОЕХАЛИ!
 
Пью раз в два, три месяца по две бутылки вина. Не похмеляюсь и не ухожу в запой, но две бутылки изменяют мое сознание. Я не помню как засыпаю. Муж обычно начинает ругаться, я ему отвечаю. На следующий день ссора. Он считает меня алкоголиком, и я думаю что он прав, поскольку нормальный человек должен остановиться после 750 мгр и + еще у меня появляется агрессия иногда и слезы.
Пей одну бутылку вместо двух?
<

А муж совсем не пьет?
 
Привет, Shery. Зачем-же сразу программировать себя на то, чтобы писать о срывах?)
Давай уж лучше трезветь, раз пришла.
И давай по порядку: что случилось? Давно пьешь, и в каких дозах? Как пить бросать собираешься?
Такое состояние наблюдаю за собой лет 10, первые пять лет было хуже: пила еще пиво и курила. Потом развод на 1 год. Бросила пиво, бросила курить. Пять лет не курю и не пью пиво, но регулярно напиваюсь вином. Дневник за 11 месяцев 2014 года- 5 раз выпивала вино дома, до состояния -не помню как дошла до спальни. Похмелья нет, вернее скажем так я на следующий день ругаюсь с мужем и видеть алкоголь не могу.И вот еще что, если бы муж был толерантным , может быть это бы повторялось чаще. Пью так исключительно дома, в ресторанах либо бокал, два, либо вообще не пью, так как как правило за рулем. Нетрезвой за руль не сажусь и на следующий день не сажусь. Конечно я алкоголик, регулярность + остановиться не могу, пусть и не каждый месяц. Типичная зависимость.
 
Пей одну бутылку вместо двух?
<

А муж совсем не пьет?
Муж выпивает не больше двух бокалов вина раз в две недели и иногда пиво. Пиво любит, но только настоящее, всю эту бутылочную нашу рвань не признает. Больше 450 гр или 500 пива не пьет никогда. А мы вместе 10 лет.
В том то и дело после первой бутылки тормоза не могу включить. Иду в наш винный погреб, у нас там коллекция вин и прочего, беру бутылку похожего или такого же.
 
Раз алкоголь стал напрягать,значит пора завязывать. С такими дозами и перерывами проблем,думаю,не будет. Но проблемы ТС не от алкоголя(дозы не те). Боюсь на чем-то другим работать придется.
Но видится начинающийся алкоголизм(ой умная я с утра). С алко надо расстаться,пока не поздно.
 
Мне тоже почему-то кажется, что напиваться 1 раз в 2-3 месяца - это очень даже терпимо. Многие здешние обитатели за счастье такой режим пития бы приняли 😁 ...

Так что - поздравляю! У Вас еще далеко не так все запущено, как у многих из нас. Но тот факт, что возникают провалы в памяти и то, что остановиться Вы не можете и, главное, не желаете, говорит о том, что зачатки алкоголизма уже начали складываться.

Алкоголизм обычно имеет тенденцию прогрессировать. Поэтому, скорее всего, перерывы между пьянством будут все короче.

Поэтому - да, лучше (и легче) остановиться сейчас, чем когда режим пития у Вас будет уже через день или, не дай Бог, конечно, ежедневно .
 
. Иду в наш винный погреб, у нас там коллекция вин и прочего, беру бутылку похожего или такого же.
[/QUOTE]
Абрау Дюрсо? 😁
Если б я так пил - мне и в голову б не пришло что я алк! Завидую по— бееелому 😍
 
Меня про винный погребок слова завели. Мож вы меня погостить к себе возмете. Пить не буду(честое пионерское),понюхать только.
 
Назад
Сверху Снизу