Хочу поделиться мыслями с которыми начинаю путь к трезвости

У меня ПОКА есть сдерживающие факторы: муж вместе со мной в ресторан ходит, мне стыдно быть пьяной в обществе рядом с ним
Если бы вы были алкашкой, вас бы эти факторы не остановили. Да и напивались бы вы гораздо чаще, чем пять раз в год. К тому же пара бутылок вина - это даже не нажор, а так. Затянувшиеся посиделки)

Может быть ваш муж - соз, вот и созит вас насчет того, что вы якобы алкоголик. А может быть ему по какой-то другой причине действует на нервы, что вы изредка выпиваете. Но тут тема не о вашем муже.

Нахрена вам хочется считать себя алкашкой, а? Опять ищете, какой бы ерундой загрузиться? Вам никто не мешает прекратить пить, если вам этого хочется. Вот и прекратите. Возникнут в чем-то сложности - спрашивайте на форуме, вам кто-нибудь поможет чем-нибудь толковым.
 
Да, кстати, и это тоже))

И тема эта тоже какой-то блажью отдаёт. (Особенно столь впечатлившие меня слова про "психологическую переработку", конечно))) Такое впечатление, что дама и здесь продолжает какую-то блажь разводить, вместо того чтоб уже просто взяться за ум, принять решение и прекратить нажоры.

Я тоже не алкоголик. И именно то, что я предлагаю - взяться за ум и прекратить - я и сделала чуть больше года назад. Чему очень рада, кстати, ибо на трезвую голову больше всего интересного получается, больше радости от жизни бывает, да и время не тратишь на бухание))
Поздравляю искренне, у меня пока не получается.
 
Если б я так пила, меня б тут и близко не было))
Ну, как раз присутствие тут ТС у меня никаких вопросов не вызывает. Я это как раз могу понять - я ведь свой счетчик включила и непитейную тему завела, как раз после того, как выпила бутылки полторы вина в хорошей компании и без малейших проблем. А многие ведь, наверно, решили бы, что такая умеренная выпивка - повод провозгласить себя выздоровевшим, свалить с форума или податься в раздел о "КУ")
 
От безделья и отсутствия бытовых проблем это. Как говорит Андреас: чуствует себя несчастливым тот, у кого есть время об этом думать. ИМХО. И вообще не стоит обращать внимание на людей со счетчиками менее года я считаю.
Вы сами себе противоречите, т.к. слушать и вас не стоит, получается: ведь и у Андреаса и у вас счетчики далеко не год.
 
От безделья и отсутствия бытовых проблем это. Как говорит Андреас: чуствует себя несчастливым тот, у кого есть время об этом думать. ИМХО. И вообще не стоит обращать внимание на людей со счетчиками менее года я считаю.
Зависть берет , не пойму я Вас что-то. Так бытовые проблемы решаются очень просто, ударным трудом на стройках капитализма.
 
Поздравляю искренне, у меня пока не получается.
Потому вам и говорили о "блажи".

Решить не пить получается у всех, кто этого хочет. И после этого действительно не пить - тоже получается у всех, кто этого хочет. Даже у алкоголиков, даже запойных.

А если вы не хотите, то нефиг говорить тут, что у вас "не получается". Тут уже и до вас было много желающих порастирать сопли на форуме. Они все очень бысто надоедают. И мы тут собрались не для того, чтобы подтирать сопли или поддерживать иллюзии у тех, кто просто не желает бросить пить.
 
Ипохондрики любят выдумывать себе болезни, но чтобы алкоголизм!))))))
Про ипохондрию у меня тоже уже на языке вертелось))) И вы правы, придумать себе алкоголизм - это новое веяние в ипохондрии, хотя почему бы и нет.)
 
Про ипохондрию у меня тоже уже на языке вертелось))) И вы правы, придумать себе алкоголизм - это новое веяние в ипохондрии, хотя почему бы и нет.)
Эта злобность вызвана наверное желанием алкоголя? У меня так бывает иногда, к сожалению
 
И вообще не стоит обращать внимание на людей со счетчиками менее года я считаю.

Не всегда это так. Иногда люди с ранними сроками трезвости могут подсказать вещи, более близкие новичку в его текущем состоянии.

Когда у тебя "большой" счетчик, многое начинает забываться. Это, кстати, зачастую и является причиной срыва "срокастых".
 
Придумать себе алкоголизм нынче модно))

ТС, предположим вы сможете стать трезвым алкоголиком, а потом? Ну когда третий брак даст трещину.... Подвязывать со спортзалом придется?
 
Вы сами себе противоречите, т.к. слушать и вас не стоит, получается: ведь и у Андреаса и у вас счетчики далеко не год.
Ну имею я право свою мысль высказать или нет?
 
Эта злобность вызвана наверное желанием алкоголя? У меня так бывает иногда, к сожалению

Не заводитесь. Это не злобность. ЭйчЪ всегда была несколько резковатой. Это, впрочем, не умаляет ее достоинств. Советую к ней прислушиваться 😉

По сути, о чем Вам пытается написать ЭйчЪ?

1. Постарайтесь жить немного проще. Не заморачивайтесь на глубоких психологических аспектах.
2. Хотите не пить - не пейте. С учетом вашей периодичности пития, Вам это будет сделать довольно легко.
3. Наслаждайтесь своим трезвым состоянием. Займите себя тем, что приносит Вам удовольствие.
4. Перестаньте намеренно искать у себя заболевания. Вполне возможно у Вас их попросту нет.

По-моему, очень дельные советы. Вы не находите?
 
Эта злобность вызвана наверное желанием алкоголя?
Нет, эта злобность вызвана лицезрением упорствующих в глупости постов. У меня на глупость всегда злобная реакция, а на упорствующую в своей глупости глупость - злобная вдесятерне.
 
Не заводитесь. Это не злобность. ЭйчЪ всегда была несколько резковатой.
Эх, вы еще не слышали мои речи, когда я бухала... Даже мой муж слегка содрогался от словесных пинков, которые я раздавала направо и налево, когда напивалась и продолжала догоняццо 😋 Ну, за исключением тех случаев, когда, наоборот, я начинала спьяну любить весь мир, но это случалось реже. И, когда случалось, по-моему, действовало моему мужу на нервы еще больше. Мне кажеццо, он меня ревновал. Ко всему миру 😋 Который я иногда спьяну начинала любить))
 
Нет, эта злобность вызвана лицезрением упорствующих в глупости постов. У меня на глупость всегда злобная реакция, а на упорствующую в своей глупости глупость - злобная вдесятерне.
Ну Вы же не Господь бог да и не админ этого форума, создавайте себе свой форум и устанавливайте там СВОИ ПРАВИЛА. О злоба -это уже диагноз. Жаль не формат, я могла бы угадать некоторые подробности Вашей , как вам кажется неповторимой натуры
 
Ну Вы же не Господь бог да и не админ этого форума, создавайте себе свой форум и устанавливайте там СВОИ ПРАВИЛА. О злоба -это уже диагноз. Жаль не формат, я могла бы угадать некоторые подробности Вашей , как вам кажется неповторимой натуры
Впрочем, пора притормозить, спасибо всем, вот только не знаю где включить счетчик.
 
Назад
Сверху Снизу