Хочу навсегда расстаться с алкоголем

aleks86

Новичок
Не пьет 4 года 10 месяцев 5 дней
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
29
Пол
мужской
Доброго вечера уважаемые форумчане. Вот наткнулся на ваш форум , прочитал кучу историй, и много всякой информации. Я давно уже решил завязать с алкоголем, но пока вроде решение приходит, далее какой то праздник и все по новой. Не знаю на какой я стадии, но определенные проблемы в жизни алкоголь доствавляет.

Мне 29 лет, женат, ребенок, все вроде хорошо. Все началось лет в 15 когда все повально и везде бухали, одноклассники, друзья по двору и вообще такое впечатление что все вокруг. Примерно к 17 годам начались уже серьезные проблемы , друзья пили каждый вечер, день и так далее, и я с ними за одно, тогда все было вроде весело, прикольно но и с учебой началичь проблемы и вообще жизнь начала превращаться в какой то постоянный пьяный угар, с кучер проблем, залетами в милицию и всякими остальными гадостями.

И тут я понял что если будет продолжение всему этому то на жизни можно поставить крест. Пришел домой и говорю маме я все осознал что так больше нельзя. сделай что нибудь, на следущий день уже направлялся к наркологу, знакомому знакомых. В общем не знаю что он там точно сделал, И СДЕЛАЛ ЛИ ВООБЩЕ, уколол что то сказал выпьешь умрешь и отпустил с миром. В принципе я не стыдясь сказал всем знакомым что я закодировался и чтобы с алкоголем ко мне не приставали. Половина как я потом понял собутыльников сразу отвалилась и растерялась, остались нормвъальные люди. По началу было сложно, все впринципе так и продолжали бухать на учебе и на улице, потом попривык.

И так Прошло 7 лет, отлично кончал институт, хорошая работа , девушка. Потом как то раз на новый год решил что вроде и круг друзей сменил, и девушку и вообще все, и вроде можно выпить. Напился до беспамятства. 1 января лежал думал что помру. Потом 3 месяца боялся пиво даже в руки брать. Потом пришло лето, каждые выходные в гавно, но в Москве не пил, на даче на природе в гавно. Чувство меры нет, пью пока есть что пить, потом примерно через 3 года употребления по выходным поднакрыла всд, я думаю всем знакома такая болезнь, страхи и т.д И я уверен что именно из за алкоголя. ( так как перед этим поехали с друзьями в деревню к другу и там квасили самогон дней пять, а днем на жаре пивко).

В общем психотерапевт, антидепрессанты пол года не пил и новый год опять в гавно, потом отпуск Тайланд, далее лето каждые выходные в сопли. Друзья хоть сменились но все пьют по выходным и не только. Опять примерно через год здоровье покачнулось, а тут ребенок на подходе, в общем подкосило, плюс поехали с другом на дачу, напились так что на следующий день я понял что такое реальное похмелье, когда уже со всеми мысленно простилсся, а тут еще домой вечером за рулем, в общем расколбас был серьезный с отходами с неделю. Подвязал на год .

И опять 2015 уже новый год и все по новой , каждые выходные если не в сопли то под серьезным шафе. В данный момент похмелья стали становиться уже не такие как были раньше, с головокружениями , обниманием с унитазом мыслями страшными и так далее. С этой недели решил завязать, так как понимаю что больше так не могу, не хочу расстраивать семью, не хочу загнуться под забором и просто не хочу так жить. Думая о пятнице и веселых куматозных выходных. Помогите советом с чего начать, как завязать с этой отравой и некогда к ней не возвратится. Заранее благодарю
 
Помогите советом с чего начать, как завязать с этой отравой и некогда к ней не возвратится. Заранее благодарю

Вэлкам в наш Клуб) Ты по адресу)
Советов можно много надавать, но всё субъективно. Обычно советуют читать темы с пометкой Важно и Стеценко. Ну и общаться первое время на Форуме "по-больше и по-дольше" это помогает не срываться в первые дни, хотя ты вон 7 лет не бухал, да и кодировался, значит сам понимаешь)
 
Добро пожаловать. Ваша история похожа на все наши. Если вы , или как тут принято на ТЫ решился, задумался, пришел, значит не все потеряно. Ты молодой и у тебя есть еще здоровье , но здоровье не для того что бы пить, а для того что бы одуматься. Твое употребление это уже алкоголизм. Нормальный алкоголизм-ты алкоголик, ты любишь алко. А значит самое время остановиться. И не смотри на многих. кто пьет годами и жив и якобы счастлив, это не так. Алкаши живут как правило не долго и не счастливо. Еще раз добро пожаловать и начинай жить иначе. С алко-не жизнь, и не счастье. Иллюзия.
 
Добро пожаловать. Ваша история похожа на все наши. Если вы , или как тут принято на ТЫ решился, задумался, пришел, значит не все потеряно. Ты молодой и у тебя есть еще здоровье , но здоровье не для того что бы пить, а для того что бы одуматься. Твое употребление это уже алкоголизм. Нормальный алкоголизм-ты алкоголик, ты любишь алко. А значит самое время остановиться. И не смотри на многих. кто пьет годами и жив и якобы счастлив, это не так. Алкаши живут как правило не долго и не счастливо. Еще раз добро пожаловать и начинай жить иначе. С алко-не жизнь, и не счастье. Иллюзия.
Забыла ответить на главный вопрос. И ответ один как ни крути. Просто не пей. По другому ни как. Нет волшебной таблетки. Можно начать заполнить пустоту , которую обычно заливаешь , то бишь не пить и учиться заново получать удовольствие без алкоголя. Ведь будучи маленьким ты получал удовольствие и без него? Научился с ним-отучайся, начинай заново искать удовольствие в работе в любви в спорте, как не тривиально-но это так.
Каждый ищет свое замещение алко на первый момент. Что бы завязать. Их появляется много и сразу. Даже вкусная еда и чай. Начни попробуй.Во всех делах главное-начало.
 
Пустоты как таковой нет, дел полно, но есть привычка и мозг в четверг начинает готовится к пятнице, ну а в пятницу кульминация, и постоянно выходные в алкогольной коме потом отходняк и все по новой :(
 
Пустоты как таковой нет, дел полно, но есть привычка и мозг в четверг начинает готовится к пятнице, ну а в пятницу кульминация, и постоянно выходные в алкогольной коме потом отходняк и все по новой :(

Добро пожаловать в наши ряды. 😄
история и правда похожа на все наши. все так примерно и спивались. с молодости, с компаний. а потом потерялся контроль. и начался этот ад.
привычка уйдет. сам ведь знаешь, уже жил трезво. 😄 дай себе время перестроиться. главное не пей. вот и весь секрет. сначала на зубах перетерпи, потом легче будет. придумай новые дела на пятницу. и выполняй их тем же усердием, как и с пьянкой. будет новая привычка. 😄
 
Привет. У мея первые две недели по пятницам тоже объявлялся «зов предков». Удержаться помогли воспоминания о форуме. Люди держатся им тоже тяжело и я продержусь. Чувство общности помогло. А дальше проще уже. Давай держись!
 
В городе когда работа, заботы все как то попроще, а как на дачу на природу попадаешь, прям трубы горят. А еще на даче то сосед придет, то друзья приедут и все пьют, такое впечатление что нормальных людей нет. Помню когда не пил через несколько месяцев параллельно на алкоголь становится, а по началу вообще кошмар, вроде головой понимаешь, в чем кайф вечером нажрался, пару часов побалдел, потом ещё и косяки какие нибудь, следующий день потерян толчок и кровать, а если похмелится, то трындец, целый день в пике а на утро еще хуже чем вчера. Плюсов нет, а организм сцуко требует или голова х.з
 
В городе когда работа, заботы все как то попроще, а как на дачу на природу попадаешь, прям трубы горят. А еще на даче то сосед придет, то друзья приедут и все пьют, такое впечатление что нормальных людей нет. Помню когда не пил через несколько месяцев параллельно на алкоголь становится, а по началу вообще кошмар, вроде головой понимаешь, в чем кайф вечером нажрался, пару часов побалдел, потом ещё и косяки какие нибудь, следующий день потерян толчок и кровать, а если похмелится, то трындец, целый день в пике а на утро еще хуже чем вчера. Плюсов нет, а организм сцуко требует или голова х.з
я на даче тоже раньше постоянно квасил - шашлыки там рыбалка и естественно стакан .
переключился на грядки и сад - копаю , пилю, чиню , убираю и вроде как день пролетатет незаметно а вечером чаю мятного пол-литровую кружку и спать без задних ног.
просто постарайся переключить мысли с бухла на что то сделать полезного и все - помогает очень.

п.с . бывшим собутыльникам и соседям я сказал что закодировался , что не совали в лицо рюмки , хоть и не кодировался .
пару раз попредлагали потом отстали .
 
В общем по себе знаю, надо перетерпеть первое время, потом полегче будет, есть у меня знакомый спортсмен, так это вообще уникум. Все лето бухает по черному, а с 1 сентября до 1 мая не пьет не под какими предлогами. И в спорт ударяется, 1 мая как начинает и все лето до сентября какой год уже, я спрашиваю почему зимой не пьешь, говорит просто не видит в жтом смысла
 
Привет, Алекс! Я тоже алкоголик. Пила, пока все не заканчивалось. Кошмарные похмелья, частичная потеря памяти. И все это как-то незаметно произошло.
Почитай книги, тут на сайте. Думаешь посещать группу АА?
 
Пока я пил только по выходным, ну и в отпусках, мне кажется самое главное отстраниться от друзей на первое время которые постоянно употребляют, когда вокруг никто не пьет, мне кажется легче
 
На форуме столько примеров людей которые завязали и которые держатся, и уже нет тяги. значит все возможно
 
А вообще страшно становится когда видишь людей на вокзалах, обоссаных, лежащих в собственной блевотне. Понимаешь жизнь одна и с этого дна уже не поднимишься, а виной всему не болезнь и не внешние обстоятельства, а собственное желание нажираясь убивать себя. На даче у родителей где проводил каждое лето в старшая компания примерно сейчас под 40 всем, почти вся на том свете, героин и алкоголь. А были и успешные и хорошие люди среди них
 
А вообще страшно становится когда видишь людей на вокзалах, обоссаных, лежащих в собственной блевотне. Понимаешь жизнь одна и с этого дна уже не поднимишься, а виной всему не болезнь и не внешние обстоятельства, а собственное желание нажираясь убивать себя. На даче у родителей где проводил каждое лето в старшая компания примерно сейчас под 40 всем, почти вся на том свете, героин и алкоголь. А были и успешные и хорошие люди среди них
 
Пьющие компании лучше избегать, это факт. Что касается дна, то не все так однозначно, если судить по форуму. Кому-то именно осознание себя в коллекторе тепловом в обнимку с крепкой охотой помогло от дна оттолкнуться. Но ты и без такого все понял, молодец.
 
Подскажите недавно завязавшие, я уже не очень помню через какое время делание выпить пропадает? Заранее спасибо
 
Подскажите недавно завязавшие, я уже не очень помню через какое время делание выпить пропадает? Заранее спасибо
это как с травой - как сам себя разгонишь так и будет .
если настроить себя на мысли типа "ура, я свободен от этого гавна и теперь могу быть не мразью вонючей а могу работать и зарабатывать, путешествовать по миру, создавать семью и растить детей и еще 1000 всяких полезных дел переделаю" - то так называемая тяга пройдет через месяц , ну а если трезветь с унылым лицом типа вас лишили чего то любимого то можно всю жизнь испытывать позывы хлопнуть рюмку при любом удобном случае (в горе или радости)
ну и конечно желательно общаться не с бухариками-собутыльниками а с непьющими или трезвеющими людьми , короче с единомышленниками.
меня лично в бухающие компании уже и не зовут даже - знают что я отвечу .
 
Назад
Сверху Снизу