Хочу навсегда расстаться с алкоголем

Подскажите недавно завязавшие, я уже не очень помню через какое время делание выпить пропадает? Заранее спасибо
А мне кажется. главное неделю продержаться. Потом уже легче
 
Подскажите недавно завязавшие, я уже не очень помню через какое время делание выпить пропадает? Заранее спасибо
Привет, да у всех по-разному. Спешу тебя огорчить, но на внезапное пришествие ее величества Тяги "жалуются" даже стойкие ремиссионники со стажем, измеряемым годами. Просто с каждым разом ее переносить легче, да и посещает реже. Про компании - не изолируй себя от общества. Сходи, посмотри на все трезвыми глазами - и себя "духом укрепишь" и реальную "прелесть" пьяных разговоров и веселья заценишь. Ты решил завязать - вот ТЫ и завязывай, а люди вокруг как выпивали, так и будут выпивать, убежать от этого сложно. Нужно просто принять, что в твоем мире алкоголя больше нет. А в окружающем он будет всегда.
 
Я помню когда первый раз на 7 лет завязал, тяжело было но не помню сколько, но тогда я осознал что дно рядом и тормознул, а многие друзья которые тогда со мной были так и продолжили спускаться, кто то сидит сейчас, кого то нет уже, пару человек на герыч перескочили и пропали, в общем с кем общался 12 лет назад уже помойму только один выбрался человек, но он и тогда не совсем глупым был. Тут лекцию Жданова послушал, ведь правду пытается донести людям, я большую часть мира обьездил, и только у нас да на украине такие проблемы с алко, не пьют люди так, немцы бокал пивка в обед дернут и на работу, у них нет продолжения, а я например и брльшинство людей кого щнаю дернул пива, потом еще потом коньячку, потом что осталось, потом в отруб. Печально
 
Алекс, с твоим опытом семилетней ремиссии ты тут большинство из нас поучить можешь 😁 вспоминай, давай, как оно было - и тебе польза, и нам интересно 😉 самое главное ты точно знаешь, что НЕ пить годами - возможно, и ты уже однажды смог.
 
Доброго времени. Опыт бросания есть, опыт успешной трезвой жизни есть, теперь самое главное чтобы в рот не попадало. Для начала (да и пожалуй до конца жизни) нужно избегать мест в которых употребляют, чтобы избежать соблазна. Поначалу будет сложно и непривычно, а потом войдет в жизнь как уклад. Я раньше любил пивнухи, ночные клубы, шумные компании, а сейчас понимаю что любил я их только из-за того, что там можно бухать без угрызений совести, все ж бухают. Отвалятся собутыльники, появятся новые непьющие (или малопьющие) друзья-знакомые. Вообщем дальше сам знаешь.
 
При прошлой многолетней завязке выпить хотелось примерно первые три месяца и лет через 5 один попал на праздник где все были в такой умат что смотреть было страшно, а самое главное это было за городом и вырваться просто от туда не получилось, вот тогда реально выпить хотелось
 
Назад
Сверху Снизу