Хочу найти друзей по несчастью

ужененовичок

Участник
Не пьет 11 лет 2 месяца 12 дней
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
268
Всем привет!
Ситуация у меня наверно простая и банальная-я алкоголик. Пора смотреть правде в глаза. Все начиналось очень давно, первые мои рюмки были выпиты в 13 лет. Я была пташка ранняя в 13 выглядила на 16 и поэтому все прелести взрослой жизни тоже начала познавать рано. Росла в семье с отчимом, понимания с матерью не было, бабушка с дедушкой меня наоборот баловали. Ну и настраивали против матери заодно, это я уже поняла во взрослые годы, а тогда казалось они хорошие, а мать плохая, сестру любят больше-меня меньше. Приходила от бабули и устраивала скандалы, а мать нет бы сказать, что любит меня-в штыки. Ты живешь в моем доме слушайся или уходи, лучше бы я тебя не рожала и тд и тп...
Ну и улица с друзьями стала для меня лучшим другом. Появился алкоголь, парни. Пили не по детски, в ход шел чаще самогон так как на остальное денег не особо хватало. А это дешево и сердито. Правда голову теряла не совсем, в школе была отличницей поэтому учиться было не сложно, правда появились четверки. Доучилась до 9 класса, пошла в училище. В 14 лет получила условную судимость, конечно же дел наворотила в состоянии алкогольного опьянения. В это же время забеременела, мать отвела меня на аборт. Рожать было бы утопией, я не сопротивлялась. Потом меня отправили жить к бабушке, там я рассталась со своей компанией и вроде стала поменьше бухать, до этого было чуть ли не каждый день ,было как раз лето и я пошла на 1 курс на новом месте. Мне было 15. В училище было попроще и с дисциплиной и с учебой. Училась на престижной профессии (именно в нашем городе) и закончила на пятерки. Выпивала все время в неделю раза 3 точно, но вроде как головы особо не теряла, ну это по сравнению с предыдущими моими приключениями. А так придти под утро в говно или утром было не такой уж редкостью. На меня уже просто закрыли глаза. Частое выражение в мой адрес, со стороны матери, было то, что я потерянный человек. Хотя многие меня уважали, поскольку я вела двойную жизнь. С учителями не ругалась,училась хорошо, а вечером пускалась во все тяжкие.
Если это будут читать чьи то родители мой совет, то что пришло ко мне уже потом, встала я на эту дорожку по 2 основным причинам-непонимание в семье и скука. Я не ходила на кружки, ничем не занималась . Я не могла просто сидеть дома, я шла искать приключений.Мозг требовал развития. Поэтому своих детей я буду загружать по максимуму, ну или найду что-то что им нравится, чем они будут увлечены. Чтобы вечером они не шатались по улицам, а были в секции. Как моя сестра. Она занимается спортом, у нее даже круг друзей с детства другой.
Потом мне исполнилось 17лет так как диплом у меня был хороший я поступила в хороший ВУЗ в другом городе.Здесь я стала снимать квартиру с подружками, все 5 лет прошли в бесконечной тусовке. Ходила в клубы, знакомилась с обеспеченными мужчинами. Мне нравилось то, что меня на халяву кормили, поили и возили за границу. Да и квартиру надо было как-то оплачивать, одежду покупать. Родители мне практически не помогали лет с 17, как я уехала. И получалось, что я практически каждый день с кем то встречаюсь и пью. Лет в 19 попробовала кокаин, нюхала месяца 2 почти каждый день вместе с новым знакомым, траву курила иногда до этого. Но с наркотой дружба у меня не завязалась, слава Богу. Бросила этого человека и вместе с ним наркоту, больше до сих пор к этому не возвращалась. Потом решила перейти на слабоалкогольные напитки, это у меня типа мозг включился.Думала это меня спасет. Потом на 5 курсе я забеременела, с этим человеком мы встречались года 2, он был можно так сказать правильным, не пил не курил. Видать подсознательно я к нему тянулась, боялась утонуть в болоте. Я вышла замуж, родила. Пить в принципе бросила, точнее боялась так как была беременная, а потом кормящая. Бросила курить за один день, прокурив 7 лет, и не курю до сих пор, за что себя уважаю. Курила лет с 13-14. После того как бросила не выкурила не одной сигареты и не хочу, даже когда пью или стою рядом с курящими подругами.
Во время беременности пила правда иногда пиво по 1 бутылочке или вино немного, не часто раз в месяц или реже.Потом сразу опять забеременела, опять родила. Потом я вышла на работу. И попала в "непьющий" коллектив. Начиналось по-немногу. Вечером немного вина или шампанского. Причем я еще была кормящей. Потом я уже перестала себя держать в руках, стала иногда напиваться. Из-за этого перестала кормить ребенка, ему было больше года, но все равно причина была в неудобстве. Хотелось пить. Потом работала и вечером частенько бухала, остаюсь дома-беру пиво и пью втихоря когда гуляю с детьми. Забеременела третьим. Я была рада этому, думала это поможет мне бросить пить, беременность всю еле терпела, иногда пиво или вино умеренно. Родила, первые 2 месяца терпела, потом срывалась. День пью, ребенка смесью кормлю. Потом опять терплю. Еле дотерпела до 9 месяцев,кормление бросила. Опять работаю, муж с детьми дома с декабря. Недавно стала все анализировать и поняла, что у меня зависимость. Я не могу без спиртного. Вот терпела месяц когда об этом подумала, но послушала некоторые советы, что пить можно, но надо по чуть-чуть и решила попробовать.Что главное в этом деле дисциплина. В итоге 1 день пью немного (бутылочку или две пива) второй день так же ведь можно чуть-чуть, потом 1-2 дня нет, потом опять немного, потом напиваюсь, потом похмеляюсь...замкнутый круг. Но пить но немногу я не могу, это тоже понятно. Вот решила бросить 3 день не пью. Вот думаю сейчас, все анализирую...Ведь нет в жизни счастья, вроде и муж любящий есть, и деток трое, и работа нормальная, квартиру год назад купили, ремонт делаем...А душевного покоя нет, все время либо думаешь как не напиться, либо с бодуна, либо подшофе, либо чувство вины, либо стыд...Я не могу наслаждаться простыми радостями...погулять трезвой в парке...наслаждаться природой...делать все что я делаю без алкоголя...Хочу научиться жить по другому. Муж меня не понимает как можно пить и не контролировать себя, он может вообще не пить, либо бутылку пива в месяц. С родителями уже написала какие отношения, точнее с матерью, отец умер. Отчим пьет и не видит в этом проблемы, как и многие мои друзья. Поэтому среди них помощников нет, даже наоборот. Муж хороший помощник, он поддержит конечно, но у него нет понимания. Сестра тоже об этом не задумывалась еще, у нее сейчас другие проблемы, родила ребенка, поэтому ей не до меня. А я читаю сайт и легче как-то, здесь много таких как я. Хотелось бы с кем-то пообщаться, поделиться.....
 
Привет.

Ты попала в точку. Нас тут много... Пообщаемся...

Думаю, не пить вообще - будет твоим единственно правильным выбором.

Поговори с мужем. Скажи, что ты алкоголик, не стесняясь. Он очень поможет в будущем...


А так. Кхм... Заходи в гости почаще. Тут тебе насоветуют... 👏
 
Привет!!!
Почитала тебя даже сердце защемила,как всё знакома....
Расспологайся почитай темы с пометкой Важно не сиди только в своей теме ,ходи в гости обьщайся задавай вопросы ,которые тебя интересуют....И всё у тебя получится...
 
Забыла спросить тебе сколько лет???
 
Спасибо.
Буду потихоньку осваиваться...
Мне 27 лет.

Надо как-то подпись сделать, сколько я не пью. Хотя пока хвалиться нечем 3-й день)))

Сегодня заходила подруга в гости, я отказалась от пивка. Маленькая победа. Пока и не хочется. Буду учиться вести себя по другому.

Настроение получше. А то первые дни депрессия ужасная была.
 
Привет.Судя по письму потенциал у тебя огромный - чувствуется,что ты умный и рассудительный человек.Проблему осознала,ради чего начинать бороться - есть.Так что - вперёд.Мы здесь поддержим,подскажем.Но основное,конечно,будет твоей задачей.Но форум - великая поддержка.Молодец,что пришла!Вливайся.Всё получится!
 
У тебя ВСЁ есть для счастья.
Только осталось обрести трезвость! 😉

Добро пожаловать!
 
[quote name='ужененовичок' date='24.5.2012, 18:53' post='1253439888'

Сегодня заходила подруга в гости, я отказалась от пивка. Маленькая победа. Пока и не хочется. Буду учиться вести себя по другому.
[/QUOTE]
Привет! Это правда маленькая победа. Попробуй первое время правило: не пью сегодня. А дальше читай, общайся. Удачи!
 
Спасибо за радужный прием.

Очень приятно.

Уже 2 дня читаю форум, это на самом деле помогает. Становишься сильнее. Чувствуешь, что ты не один такой.
 
Привет!

Молодец, что написала сюда. Здесь всегда и помогут, и поддержат. Самое главное, что свою проблему ты осознаешь и готова решать.

На понимание людей, которые на себе не испытали "прелести" алкоголизма, рассчитывать и правда почти не стоит. Меня тоже не понимают ни друг, ни сестра, ни мама. Просто постарайся честно и открыто поговорить с мужем, объяснить себя. Пусть удивляется, пусть думает, что у тебя случился какой-то сбой в организме, если уж на то пошло. Главное донести, что пить тебе очень вредно, тебе от этого становится плохо. Рано или поздно он примет твое решение и сам начнет поддерживать.
 
Просто постарайся честно и открыто поговорить с мужем, объяснить себя. Пусть удивляется, пусть думает, что у тебя случился какой-то сбой в организме, если уж на то пошло. Главное донести, что пить тебе очень вредно, тебе от этого становится плохо. Рано или поздно он примет твое решение и сам начнет поддерживать.
это очень верно! Мой муж до сих пор думает, что у меня блажь 😁 не верит.
 
С мужем поговорила вчера, мне повезло что он меня любит. Говорит, что лучшим вариантом было бы работать вместе,он бы контролировал меня, но это нереально. Мне его жалко, я тоже сделала ему много гадостей по пьяни, а он меня прощает. Детей жалко. Мы с мужем ругались по пьяни иногда, они все слышали. Времени им мало уделяю, с работы задерживалась частенько. А так, когда не пью и книжки читаю, и разговариваю на всякие темы.

Наверно мне повезло, что я рано это поняла. Могла бы понять когда было бы уже поздно.
 
А то первые дни депрессия ужасная была.
тут каждый алк через это проходит...
главное, найти в себе сил признаться в том, что алк создает тебе проблемы по жизни, мешает всему....и тебе низя пить..а почему? потому что алкашу нельзянельзянельзя пить. мне это помогает. и не мешает. ведь об этом знаю я и все....У МЕНЯ ЕСТЬ ТАЙНА))))
 
это очень верно! Мой муж до сих пор думает, что у меня блажь 😁 не верит.

мой тоже не верит. Он удивляется как можно не контролировать себя? Как можно хотеть похмелиться? Как можно сдерживать свое желание пойти в магазин и купить пивка или чего-нибудь..
 
Назад
Сверху Снизу