Хочу начать жить!

на счастливую жизнь без алко. Не знаю, но слово смирись действует как приговор и означает одно "гореть тебе до конца дней".
Счастливая жизнь без алко будет, но со временем. А по началу придется терпеть, и возможно гореть, да :-D Тут уж не деться
 
Счастливая жизнь без алко будет, но со временем. А по началу придется терпеть, и возможно гореть, да :-D Тут уж не деться
ну после пари на три месяца я уж никуда не денусь. не люблю подводить людей, которые в меня верят
 
на счастливую жизнь без алко. Не знаю, но слово смирись действует как приговор и означает одно "гореть тебе до конца дней".
Понимашь в чем дело - ты теперь больна смертельной, неизлечимой, прогрессирующей болезнью. Алкоголизм это не привычка и не распущенность - это болезнь. И какое ограничение придётся соблюдать всё жизнь.
Тут зубы приводить хороший пример про диабетиков. Они сильно страдают что ин мель за сладкое? Может чуть чуть, но это не мешает им жить полноценной жизнью с некоторыми ограничениями.
 
Не знаю, но слово смирись действует как приговор
Смирение с болезнью даёт освобождение. Ты не пытаешься больше поверить себя на прочность и начинаешь жить. Как то так.
 
Понимашь в чем дело - ты теперь больна смертельной, неизлечимой, прогрессирующей болезнью. Алкоголизм это не привычка и не распущенность - это болезнь. И какое ограничение придётся соблюдать всё жизнь.
Тут зубы приводить хороший пример про диабетиков. Они сильно страдают что ин мель за сладкое? Может чуть чуть, но это не мешает им жить полноценной жизнью с некоторыми ограничениями.
согласна. я не настраиваю себя на полное излечение. По насмешке или иронии судьбы я не понаслышке знакома, как жить с тем, что не излечимо и доставляет неудобства. Я приспособилась хоть и сложно было. Прошла все стадии от отрицания до принятия и жизни. И сейчас при знакомстве с новыми людьми я не боюсь говорить о том, что мне иногда два раза нужно повторить или говорить громче - я плохо слышу. Раньше сказать это или признать было очень непросто стыдно сложно и позорно.
Думаю так и с алкоголизмом. Отрицала я его долго. Искала оправдания, отмазки. Сейчас я знаю будет очень нелегко. Про срыв даже думать не хочется. Про алкоголь думаю постоянно, но не в плане выпить бы, а в плане я болею и я сделала первый шаг, чтоб лечить свой организм. Сама себе сейчас чищу мозг и даю установку.
Короче все выше сказанное сумбурно, но на одном дыхании.
 
согласна. я не настраиваю себя на полное излечение. По насмешке или иронии судьбы я не понаслышке знакома, как жить с тем, что не излечимо и доставляет неудобства. Я приспособилась хоть и сложно было. Прошла все стадии от отрицания до принятия и жизни. И сейчас при знакомстве с новыми людьми я не боюсь говорить о том, что мне иногда два раза нужно повторить или говорить громче - я плохо слышу. Раньше сказать это или признать было очень непросто стыдно сложно и позорно.
Думаю так и с алкоголизмом. Отрицала я его долго. Искала оправдания, отмазки. Сейчас я знаю будет очень нелегко. Про срыв даже думать не хочется. Про алкоголь думаю постоянно, но не в плане выпить бы, а в плане я болею и я сделала первый шаг, чтоб лечить свой организм. Сама себе сейчас чищу мозг и даю установку.
Короче все выше сказанное сумбурно, но на одном дыхании.
Все очень понятно. У тебя есть уже опыт, применяй его, разницы нет. Счётчик первый самый легкий - береги его как младенца, нет пока что в твоей жизни ничего важнее. :old:
 
на счастливую жизнь без алко. Не знаю, но слово смирись действует как приговор и означает одно "гореть тебе до конца дней".
Зря ты так. Трезветь очень интересно. Происходят перемены, которые сейчас в твоем воображении могут выглядеть не особо захватывающими, но на самом деле они здорово меняют жизнь.
 
. Сама себе сейчас чищу мозг и даю установку.
Сама ничего не сделаешь, ты не знаешь как надо правильно. Читай книги - там написано, они есть на сайте. Тебе в тему писали какие, перелистай.
 
Сейчас я знаю будет очень нелегко. Про срыв даже думать не хочется. Про алкоголь думаю постоянно, но не в плане выпить бы, а в плане я болею и я сделала первый шаг, чтоб лечить свой организм. Сама себе сейчас чищу мозг и даю установку.
Привет) Да нормально будет, это не борьба, не смертный бой, а научение жить без отравы, полноценной жизнью, с трезвым проживанием стрессов, радостями мелочам и проч.
Мне даже интересно было, как организм меня пытался разводить, отслеживала это все, как менялось настроение и поначалу все было скучно, серо и тухло, особенно вечерами не знала, куда себя деть(стала выбираться в парк с музыкой или почитать), отпуск без алко первый вообще показался ужасным по итогу, тк их не было, трезвых отпусков, в моей жизни.
А сейчас радуюсь простым вещам, радуюсь, как в детстве) Солнышку по утрам, обнимашкам с дочерью, спокойному дню, ритуалу с кофе, пятничным вечерам, общению без алкоголя с близкими людьми..Все лучше, чем пьяная тягомотина.
 
Суббота вечер. Я держусь. До обеда занималась огородом. Сын активно помогал. С обеда наелись мороженного и все отдых. Поспала, посидела на форуме. Почитала. Поела. Голова все равно немного чумная. Стараюсь не обращать внимание.
 
Сижу читаю форум. Про так как накрывает через неделю, месяц. Панические атаки, депрессуху и жизнь в чёрных тонах. Мне уже страшно. Может начать какие таблетки пить? Или валерьянки с пустырником достаточно?
 
Сижу читаю форум. Про так как накрывает через неделю, месяц. Панические атаки, депрессуху и жизнь в чёрных тонах. Мне уже страшно. Может начать какие таблетки пить? Или валерьянки с пустырником достаточно?
Достаточно. Может, у тебя наоборот эйфория будет, это тоже нередкий случай.
 
Сижу читаю форум. Про так как накрывает через неделю, месяц. Панические атаки, депрессуху и жизнь в чёрных тонах. Мне уже страшно. Может начать какие таблетки пить? Или валерьянки с пустырником достаточно?
Мало вероятно, мы плюши. Ты витамины для нервной системы пей, я писал вроде какие надо. Злая просто будешь и всё, орать дома на всех.
 
Мало вероятно, мы плюши. Ты витамины для нервной системы пей, я писал вроде какие надо. Злая просто будешь и всё, орать дома на всех.
И так ору. Хотя те 10 дней что не пила мягче стала. Витамины пью.
 
Назад
Сверху Снизу