Хочу и буду жить трезво. Только не знаю когда

Сегодня очень захотелось попить пивка.
Состояние спокойное и комфортное для существования. Я поел, помылся, чувствую себя хорошо. Предпосылки к желанию возникли несколько дней назад. Во-первых, сильные морозы, которые я прошлыми зимами переносил только с помощью адкоголя. Во-вторых, курение. С сигарет мне в последнее время очень плохо и в голове, и на желудке. Но все равно закуриваю. Выпить очень хочется, говорит мне алкосознание. Меня почему-то больше всего тормозит счётчик, а не завтрашнем последствия.
 
Несколько дней назад мелькнула мысль в голове, напиться, чтобы бросить курить. Т.к. в последний раз бросил курить на полтора года с похмелья. Но мысль эта быстро ушла.
 
Сегодня очень захотелось попить пивка.
сильные морозы, которые я прошлыми зимами переносил только с помощью адкоголя.
а что даже дома холодно? я сколько раз зимой пил, но не разу по причине того, что мне холодно 😁
ну то что захотелось - это нормально. Мы же алкоголики, больные люди, а тяга - всего лишь симптом болезни и не более того. Не нужно с ней бороться, она от этого только сильней станет. Нужно просто позволить себе ее пережить. Бес беребесится 😁 и просто уйдет.

Несколько дней назад мелькнула мысль в голове, напиться, чтобы бросить курить. Т.к. в последний раз бросил курить на полтора года с похмелья. Но мысль эта быстро ушла.
Поверь, оно того не стоит. Первым делом надо разобраться с алкоголизмом, и потом, через год-полтора можно подумать и о курении. Если ты сорвешься, то потеряешь гораздо больше, чем заимеешь, если бросишь курить. Риск того не стоит, имхо.

Решил написать это, в первую очередь наверно для честности.
Это хорошо, нужно выговариваться, хотя бы тут, на форуме. На группу АА не ходишь?
 
Сегодня очень захотелось попить пивка.
Состояние спокойное и комфортное для существования. Я поел, помылся, чувствую себя хорошо. Предпосылки к желанию возникли несколько дней назад. Во-первых, сильные морозы, которые я прошлыми зимами переносил только с помощью адкоголя. Во-вторых, курение. С сигарет мне в последнее время очень плохо и в голове, и на желудке. Но все равно закуриваю. Выпить очень хочется, говорит мне алкосознание. Меня почему-то больше всего тормозит счётчик, а не завтрашнем последствия.
Знакомо)
Не поддавайся и не торгуйся. А счётчик реально жалко, первый год трезвости он реально стопорит.
 
Несколько дней назад мелькнула мысль в голове, напиться, чтобы бросить курить. Т.к. в последний раз бросил курить на полтора года с похмелья. Но мысль эта быстро ушла.
А бросить курить иначе не пробовал ? 😉
Я бросила на третьем месяце трезвости.
 
Вчера пил пиво. Проанализировав ситуацию, пришел к выводу, что сошлись три фактора. Поужинал не плотно, был уставший после работы и от сигарет, которые вытягивают у меня энергию к вечеру, третье - был сильно раздражен. Пошел вечером по магазинам. В первом сдержался и не купил пиво, во втором все-таки не сдержался. Да и не хотел сдерживаться. Это надо признать.
Где-то неделю меня подгладывал алкозмей.
Выводы следующие - читать форум (поскольку последнюю неделю я его игнорировал), еще читать про срывы.
Второе - не отказываться от хорошего ужина.
По поводу сигарет - не знаю, что делать. С одной стороны, они меня выматывают. С другой стороны без них чувствую дополнительный стресс. Стал принимать афобазол (прочитал о нем на форуме для бросающих курить). Он успокаивает.
Если у вас есть что-то сказать, буду признателен)))
Хочу сказать спасибо всем кто писал мне и еще напишет) Спасибо братья и сестры)!
Как обнулить счетчик? не могу найти эту функцию.
 
а что даже дома холодно? я сколько раз зимой пил, но не разу по причине того, что мне холодно 😁
ну то что захотелось - это нормально. Мы же алкоголики, больные люди, а тяга - всего лишь симптом болезни и не более того. Не нужно с ней бороться, она от этого только сильней станет. Нужно просто позволить себе ее пережить. Бес беребесится 😁 и просто уйдет.
Привет Иван! читал твою тему первую, когда попал на форум. Реально жалко было, когда ты первый раз счетчик обнулил.
Как у тебя сейчас дела в жизни?



дома у меня тоже было холодно.
с куревом пока резко не буду бросать. Верю, что скоро стану еще спокойней, да и афобазол должен помочь.
на АА не хожу. пока не хочу эту тему обсуждать. Буду информацией форума справляться.
 
Знакомо)
Не поддавайся и не торгуйся. А счётчик реально жалко, первый год трезвости он реально стопорит.
Торговался несколько раз. Поначалу смеялся над этим и легко уходил от соблазна. На корпоративе и на новогодних праздниках легко держался. а потом сдался. добавить тут нечего.
Но ты продолжай меня вдохновлять. Твой пример очень хороший 😉
 
По поводу сигарет - не знаю, что делать. С одной стороны, они меня выматывают. С другой стороны без них чувствую дополнительный стресс. Стал принимать афобазол (прочитал о нем на форуме для бросающих курить). Он успокаивает.

Мне помогла электронная сигарета, но важно выбрать правильную. Потом с неё соскакивать намного легче.
 
легко держался. а потом сдался
это потому что боролся.

дела у меня идут, ты ко мне в тему заходи, я вчера-сегодня, активно там строчу.

советую ходит на группу.

мне кажется, ты не до конца признаешь себя алкоголиком, считаешь, что это "мерзкое клеймо" не для тебя.
 
Вчера пил пиво. Проанализировав ситуацию, пришел к выводу, что сошлись три фактора. Поужинал не плотно, был уставший после работы и от сигарет, которые вытягивают у меня энергию к вечеру, третье - был сильно раздражен. Пошел вечером по магазинам. В первом сдержался и не купил пиво, во втором все-таки не сдержался. Да и не хотел сдерживаться. Это надо признать.
Где-то неделю меня подгладывал алкозмей.
Выводы следующие - читать форум (поскольку последнюю неделю я его игнорировал), еще читать про срывы.
Второе - не отказываться от хорошего ужина.
По поводу сигарет - не знаю, что делать. С одной стороны, они меня выматывают. С другой стороны без них чувствую дополнительный стресс. Стал принимать афобазол (прочитал о нем на форуме для бросающих курить). Он успокаивает.
Если у вас есть что-то сказать, буду признателен)))
Хочу сказать спасибо всем кто писал мне и еще напишет) Спасибо братья и сестры)!
Как обнулить счетчик? не могу найти эту функцию.
Фактор один - ты алкоголик ! 😄
Можно даже не проводить анализ)
С сигаретами можно разобраться легко - купить табекс и начать пить. Рекомендую ещё раз. Если они тебя действительно напрягают и выматывают.
Счётчик обнулить можно в личных данных.
 
дома у меня тоже было холодно.
с куревом пока резко не буду бросать. Верю, что скоро стану еще спокойней, да и афобазол должен помочь.
на АА не хожу. пока не хочу эту тему обсуждать. Буду информацией форума справляться.
Дим, вместо афобазола рекомендую фенибут. Ты вроде за рулём не ездишь ? Фенибут серьёзнее афобазола в разы. Успокоение будет тоже в разы приятнее)))
Знаешь как лучше всего лечится "голова" ?))) Действиями 😉
 
Знаешь как лучше всего лечится "голова" ?))) Действиями 😉
Мне не хотелось выпить 28 дней. Как только захотелось, я пошел и купил пива без мучений и угрызений совести.
Если ты знаешь, ответь, что мне сделать в следующий раз, когда захочется выпить? За полчаса до того как я решу пойти в ларек. Глупый наверное вопрос.
Я понимаю, что надо действовать ежедневно. Но если этих действий недостаточно будет и приспичит выпить, что делать именно в тот момент?
 
Если ты знаешь, ответь, что мне сделать в следующий раз, когда захочется выпить? За полчаса до того как я решу пойти в ларек. Глупый наверное вопрос.
С последним предложением согласен.
Что касается первых двух - только Ариша ответ и знает, безусловно.
Вообще-то на Форуме полно информации на эту тему. Кроме своей ветки читал что-нибудь?
 
Мне не хотелось выпить 28 дней. Как только захотелось, я пошел и купил пива без мучений и угрызений совести.
Если ты знаешь, ответь, что мне сделать в следующий раз, когда захочется выпить? За полчаса до того как я решу пойти в ларек. Глупый наверное вопрос.
Я понимаю, что надо действовать ежедневно. Но если этих действий недостаточно будет и приспичит выпить, что делать именно в тот момент?

Если бы ходил на группы АА, то там бы тебе сказали, что в такие моменты надо звонить кому-нибудь из группы и проговаривать это желание, а тебе в ответ чего-нибудь наговорили и вполне вероятно остановили бы от желания пойти выпить...
 
Если бы ходил на группы АА, то там бы тебе сказали, что в такие моменты надо звонить кому-нибудь из группы
А мне, кстати, пробежки по свежему воздуху помогали снять напряжение))
 
Вообще-то на Форуме полно информации на эту тему. Кроме своей ветки читал что-нибудь?
Из важного за месяц прочитал об алкоголизме и тему алкоголика, рекомендованную к прочтению. По-моему Оwl автор темы. и еще несколько историй местных форумчан.
Конкретно на этот вопрос не нашел пока ответ. Если знаешь в какой ветке есть этот ответ, дай ссылку.
 
А мне, кстати, пробежки по свежему воздуху помогали снять напряжение))
))))вот я и пробежался до магазина, причем очень быстро.
Наверное все-таки нет стопроцентного средства от срыва, только долгая работа над собой.
меня бы в тот вечер никто не удержал. решение принималось за 10 минут.
а вот если бы я за неделю до этого уделил время нужной информации, возможно и не сорвался бы.
 
Из важного за месяц прочитал об алкоголизме и тему алкоголика, рекомендованную к прочтению. По-моему Оwl автор темы. и еще несколько историй местных форумчан.
Конкретно на этот вопрос не нашел пока ответ. Если знаешь в какой ветке есть этот ответ, дай ссылку.
Дима, я не представляю, как можно было этого не заметить.
Мне кажется, что ты зашел на сайт ненадолго - потрындеть, пообщаться. Велкам
 
Назад
Сверху Снизу