Хочу и буду жить трезво. Только не знаю когда

Дима Дима

Новичок
Не пьет 6 лет 10 месяцев 5 дней
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
116
Здравствуйте, участники форума, модераторы, трезвый и по-прежнему употребляющие. Я Дмитрий. Моя история вкратце. Я пивной алкоголик. Употреблять серьезнл начал чуть более 10 лет назад. Осознал свой алкоголизм лет 6 назад.
Пить культурно я не научусь, т.к. не могу останавливаться. Запоев нет, но бывает похмеляюсь, после чего страдаю. Много раз убеждал себя что это последний раз, но чуть протрезвев опять за пивко:)
Мне нужна помощь моральная. Читаю форум и набираюсь сил.
Я стремлюсь к трезвости, но какой будет результат не знаю.
Чувствую нужду в общении с людьми, которые смогли протрезветь.
Я себя раньше обманывать. Говорил, что дно достигнуто, я больше не буду напиваться
Но сейчас понимаю,что не стремился бросить пить хотел научиться культурно пить без последствий. Сейчас понимаю, что бессилен перед алкоголем. Сдаюсь. Не знаю точно как себе помочь. Сейчас все отлично, но знаю, что через несколько дней захочется выпить. Поэтому и пришел сюда за помощью. Еще раз здравствуйте)
 
Привет!

А кроме момента "Сейчас" у нас ничего нет.

Так что просто сейчас не пей. И вопросы - "не знаю когда" просто потеряют смысл 😄
 
Привет, Дима !
Сейчас не пьёшь ?
Работаешь ? Семья ? Родители пьющие ?
 
Привет, тезка. ))
Дорога пьяная-дорога в один конец.
Прогрессирующая Большая Неприятность.
Молодец что пришёл.
Лови поддержку. Читай местные истории и не смотря на всю твою
Уникальную уникальность и неповторимую индивидуальность- найдёшь
таких же историй "пра пивас" с десяток только за пару часов поиска. Читай их, читай темы Важно.
Пиши мысли свои на форум, добро пожаловать.
И да, ты в нужное время в нужном месте.
Располагайся, ты тут надолго)))
 
Здравствуй.
все как у меня
только я люблю разнообразие - пиво, шампанское. вино, мартини
Да наверное распространенная история. Выписал в последний раз в воскресение, сейчас прочитал про твое разнообразие и слегка захотелось, т.е. это приятные ассоциации для больного ума
 
Привет, Дима !
Сейчас не пьёшь ?
Работаешь ? Семья ? Родители пьющие ?
Не пью три дня. Завтра на работу после отпуска. Семьи нет. Только с девушкой разошлись, не из-за алкоголя. Отец похоже тоже алкоголик, но как и я ведет нормальный образ жизни с точки зрения социума. С работой все в порядке.
 
Привет, тезка. ))
Дорога пьяная-дорога в один конец.
Прогрессирующая Большая Неприятность.
Молодец что пришёл.
Лови поддержку. Читай местные истории и не смотря на всю твою
Уникальную уникальность и неповторимую индивидуальность- найдёшь
таких же историй "пра пивас" с десяток только за пару часов поиска. Читай их, читай темы Важно.
Пиши мысли свои на форум, добро пожаловать.
И да, ты в нужное время в нужном месте.
Располагайся, ты тут надолго)))
Привет тезка. История стандартная. Немало уже здесь историй прочел. Буду еще изучать. Спасибо всем за теплый прием. В прошлый раз я был в завязку, когда находился в компании полностью не пьющих людей. Для меня трезвая доброжелательная среда очень важна. Спасибо:)
 
Приветсвую Дмитрий. Ну если моральная поддержка, я так же сегодня решил начать путь трезвого, адекватного человека. Знаешь - дно у каждого свое, у кого то оно под забором, у других под потным, проссаном одеяле. Слово дно, для меня сначало было валяться потным, пропережнным, с болотиной во рту на полу в ванной, потом к этому дну добавились тянучки из дома с целью выпить, потом неприятности с законом, и каждый раз ДНО, а нет, еще не ДНО. Каждый раз, выходя из запоя, гадя в унитах жидким калом, брызгая беловотиной, мечтал поскоре одеть тапки для похода в магазин. Стоя в очереди мне казалось ДНО, после пару бутылок пиваса ДНО превращалось в знойный пляж с пальмами. Мне везло, белок не ловил, но конкретно ехала крыша, с ножом по улицам даже бегал, с пневматикой по людям стрелял, потом очухвался в отделении или с сотрясеним мозга под деревом, хорошо что не с ножом. Да в целом немного истории про меня ты можешь увидеть в моей теме http://notdrink.ru/index.php?showtopic=83905

ДНО - это потеря человеческих ценностей, обида близких, агрессия. Это куда хуже, чем валяться молча на траве под елью, куда занесло по синей лавке. Ты держись, освободи голову от черных мыслей, меньше варись в себе. По опыту говорю - 80% моих срывов это копание в себе и накрутка. Вместо общения с семьей, я ухожу в свою комнату читать тупые паблики. Много раз пытался начинать себя образовывать, читать книги, учить языки - хватало не на долго, понимал, а нафиг оно мне надо, лучше пивас бахну. Бахал и начинал заниматься херней. Агрессия и обида на весь Мир, запой. А стоит только себя в руки взять. Первые мои долгие воздержание 2 года, после первой зашивки подняли меня на волну вкуса к жизни, я стал агрессивен к алкоголю, не понимал людей его употребляющих, всячески наезжал на них. Подумай - что тебе надо для счастья?
 
Не пью три дня. Завтра на работу после отпуска. Семьи нет. Только с девушкой разошлись, не из-за алкоголя. Отец похоже тоже алкоголик, но как и я ведет нормальный образ жизни с точки зрения социума. С работой все в порядке.
Ставь счётчик и вперёд в трезвость.
А вообще алкоголь как тебе мешает в жизни ?
 
И до темы про ДНО, когда был так сказать в заявзке, подсел на сиропы от кашля, дошло до просмотра Лангоеров Стивена Кинга с откачкой реанимацией. Вот тогда мне конкретно стало страшно, галюны были не кислые, ужас, паника. Танец смерти. Больше не увлекался. Видимо, если бы я дошле до такого же состояния от алкашки, мое отрезвление произшлобы скорее.
 
Ставь счётчик и вперёд в трезвость.
А вообще алкоголь как тебе мешает в жизни ?
Отличный вопрос! Надо же знать от чего хочешь уйти и в какую сторону хочешь меняться.
В пьяном состоянии я разбил машину, меня побили чуть не до смерти так, что лицо было не узнать. Несколько раз увольнялся с хорошей работы. Делал поступки за которые стыдно потом. Денег много пропил.
 
В пьяном состоянии я разбил машину, меня побили чуть не до смерти так, что лицо было не узнать. Несколько раз увольнялся с хорошей работы. Делал поступки за которые стыдно потом. Денег много пропил.
Все как под копирку. Если разобраться глубже, мы сами себе мешам жизни как таковой, катимся в сторону тьмы и несостоятельности. Но попробуй пересмотреть потери, материальное вещь нужное, оно само приложится. У меня был знакомый, которы пил постоянно, на вопрос А зачем бухаешь, отвечал - денег жалко пропитых, что бы не так было жалко - бухаю. Бухая - сами себя лишам денег. Я вот тоже когда начинал алкашить, все время убеждал - да лан, чо там, чуть чуть пивка и вери гуд, а очухивался спустя неделю с пустми карманами без куска хлеба. Однажды так допился до пустого холодильника, ел старый хлеб плесеневый который сварил с приравами.
 
Ставь счётчик и вперёд в трезвость.
А вообще алкоголь как тебе мешает в жизни ?
В целом и здоровье в порядке, что меня удивляет после стольких лет возлияний, и трудоспособен, и с девушками хорошо лежу.
Есть две вещи, из-за которых меня больше всего пугает алкоголь. Первое -когда я напиваюсь, начинаю звонить знакомым, особенно девушкам и нести чушь. По крайней мере мне с больна кажется, что это чушь. Из-за этого стыдно невообразимо, что рождает у меня депрессию.
Второе- во время депрессии кажется, что годы уходят, а ты наедине с бутылкой и все такое.
Хотя в целом на жизнь не жалуюсь. А когда не пью, так вообще радуюсь
 
Все как под копирку. Если разобраться глубже, мы сами себе мешам жизни как таковой, катимся в сторону тьмы и несостоятельности. Но попробуй пересмотреть потери, материальное вещь нужное, оно само приложится. У меня был знакомый, которы пил постоянно, на вопрос А зачем бухаешь, отвечал - денег жалко пропитых, что бы не так было жалко - бухаю. Бухая - сами себя лишам денег. Я вот тоже когда начинал алкашить, все время убеждал - да лан, чо там, чуть чуть пивка и вери гуд, а очухивался спустя неделю с пустми карманами без куска хлеба. Однажды так допился до пустого холодильника, ел старый хлеб плесеневый который сварил с приравами.
У меня конечно замок в таких не было. То что ты рассказывает это точно днище.
А ты веришь, что сможешь стать абсолютно трезвым?
 
У меня конечно замок в таких не было. То что ты рассказывает это точно днище.
А ты веришь, что сможешь стать абсолютно трезвым?

Придется начать верить. Те моменты, когда я был таковым мне нравилось. Только чем дальше было, тем хотелось эту эйфорию чем то разбавить, типо ПОБЕДИЛ алко, а алкоголь как наркотики - ждать умеет. Если не начну верить, можно смелой пойти в лес на вешалку, находясь в состоянии отходняка и переживая за сделанное по синеве, прочитал кучу форумов по суициду. Один момент был, когда накосячил так крепкой, так серьезно и как способ решения проблем наснчсился вновь, держа путь туда, где можно запросто получить пулю в лоб. Вернулся в последний момент, потому что кончилось бабло, бухать было не начто, стало страшно. У меня 8 пьянок из 10 с афигенными проблемами заканчиваются. Сейчас я могу потерять дом, семью. Что я решу с алкоголем? Скоротать время до этого момента? пожалуй нет - начну делать. Материально мною было столько просрано, пропито, потеряно только за последние 5 лет - эквивалент дому без ипотеке, я не говорю про врагов, которых нажил. Страшно? Страшно, мне действительно страшно, но не так, когда на отходнякал валяешься, пукая с подливой в штаны.
Жизнь наладилась, идешь спортивный, хорошо одетый, вкусный парфюм - кайфуешь и тут, а давай ка бахнем джина с тоником под свежий запах осени, и вот, ты уже в рванных шмотках, воняешь ацетоном, скрываешься от людей, с траущимися руками собираешь бычки у соседского крыльца, хлебая воду, боясь телефон в руки взять.
 
Люди, нормальные, серьезные люди все от меня отвалились, из подтянутого человека, я стал представлять убожество, ты не поверишь - я даже бухло стал считать в вещах. Зимне ботинки столько то, ага не дорого, буду экономить, через неделю ни ботинок ни денег. Дома жрать пусто, сплошное вранье всем. На последней пьянке я затравил людям баку о покупке водного мотика и квадрика. Додумался что приедет в марте сказал. круто будет потом шутки на эту тему слушать. А сколько, в свое время, в социальные сети было вывалено типо я только что купил ( тачка, часы за 500 000 р и т.д ) неделю потом не заходил, гнал - меня взломали. Жесть.
 
Ставь счётчик и вперёд в трезвость.
А вообще алкоголь как тебе мешает в жизни ?
Прочитал начало твоей истории на этом форуме. Даже не представлял, что можно так пивом упиться. Ты после этого совсем не употребляла?
 
Сегодня вышел на работу после отпуска. Слегка опоздал. если бы я опоздал с похмелья, переживал бы. Сейчас нет. Полное спокойствие. а работе все в порядке. Голова более менее соображает. Помню, что часто пил пиво, если был Голоден. Поэтому на работу взял много еды.
Все равно к вечеру напал жор и мысль о пиве. Надо просто слушать что_то. Это важно!
Приветствую еще раз всех, кто трезвеет.
Читаю Ваши истории. Помогает 😄
 
Прочитал начало твоей истории на этом форуме. Даже не представлял, что можно так пивом упиться. Ты после этого совсем не употребляла?
Привет, Дима. Ещё как можно ! Больше не употребляла. Наверное та попойка стала моим дном. Я для себя поняла - либо качусь в яму, либо беру свою жизнь под контроль. А какой может быть контроль под алкашкой ?
И ещё, хочу тебе сказать, чтоб быть трезвым - нужно быть честным, это одно из условий моей трезвости. Пока я честна с окружающими и в первую очередь с самой собой - у меня всё получается.
У тебя сегодня стульчик, можно сказать дата 👼
Расскажи как проходят дни и вечера. Какие эмоции, мысли, желания ?
 
Назад
Сверху Снизу