Хочу и буду жить трезво. Только не знаю когда

В целом и здоровье в порядке, что меня удивляет после стольких лет возлияний, и трудоспособен, и с девушками хорошо лежу.
Есть две вещи, из-за которых меня больше всего пугает алкоголь. Первое -когда я напиваюсь, начинаю звонить знакомым, особенно девушкам и нести чушь. По крайней мере мне с больна кажется, что это чушь. Из-за этого стыдно невообразимо, что рождает у меня депрессию.
Второе- во время депрессии кажется, что годы уходят, а ты наедине с бутылкой и все такое.
Хотя в целом на жизнь не жалуюсь. А когда не пью, так вообще радуюсь
Я вот тоже радуюсь, потому и не пью 😉
 
Я вот тоже радуюсь, потому и не пью 😉
Читаю твою историю, еще несколько и тему Дреки (самые азы).
Вечера для меня пока самое тяжелое. сейчас читаю, читаю и еще раз читаю, осознаю, проникаюсь вашими историями.
я тут на недельку завязывал курить. но вчера прочитал у тебя, что ты тоже не сразу смогла бросить курить и сам сегодня закурил. Тяги к алкоголю пока нет. это радует.
Понял, что сейчас самое главное трезветь, это приоритет. буду на этой мысли концентрироваться.
Ты молодец, что вдохновляешь. Удачи тебе по жизни)))
 
ДимаДима, привет!
Хорошо, что пришёл, книга Стеца" как не пить" обязательна к прочтению.
Никогда голодным не ходи, голод провоцирует тягу.
Предпочтение отдавай супам и вторым блюдам, в еде себе не отказывай.
К чаю зефир, печеньки, шоколад.
Постарайся выровнить режим и заняться любимым видом спорта.
Купи витамины нейромультивит, они помогут восстановлению.
Магазины обходи стороной, голодным туда не суйся.
Ну и друзья, с которыми пил, научись говорить" НЕТ"
Пожалуй, пока хватит советов.
Ах да, Удачи!!
 
Читаю твою историю, еще несколько и тему Дреки (самые азы).
Вечера для меня пока самое тяжелое. сейчас читаю, читаю и еще раз читаю, осознаю, проникаюсь вашими историями.
я тут на недельку завязывал курить. но вчера прочитал у тебя, что ты тоже не сразу смогла бросить курить и сам сегодня закурил. Тяги к алкоголю пока нет. это радует.
Понял, что сейчас самое главное трезветь, это приоритет. буду на этой мысли концентрироваться.
Ты молодец, что вдохновляешь. Удачи тебе по жизни)))
Спасибо, Дим ! 👼
С сигаретами можно и переждать, хотя я знаю некоторых форумчан, которые отказывались одновременно от сигарет и алкоголя, каждому своё 😉 Как только почувствуешь, так и с сигаретами разберёшься, я уверена. Вы, такие сильные и мужественные, а позволяете какой-то сигаретке держать вас за горло 😎
Не знаю почему, но от тебя чувствуется, что ты реально сможешь и справишься. Лови поддержку и ни в коем случае себя не ругать. Всему своё время.
Очень хорошо, что читаешь. Здесь ещё есть тема "ужасы похмелья", вот она меня тоже тормозила не один раз. Истинно отрезвляет , как вспомнишь... 😰
Мне ролики помогали, в ютубе много всего о вреде алкоголя и сигарет. Вечера проводила частенько за просмотром)))
Как у тебя с ЦНС обстоят дела ?
 
К чаю зефир, печеньки, шоколад.
Иква, добрая 😁 Это конечно всё хорошо, но ващет все эти сладости тоже ещё та зависимость. Чингиз вон слезть теперь не может, да и я тоже 😳 Похлеще алкоголя с сигаретами затягивает 😁 Вот вместо всяких витаминов из аптеки и сладостей, я бы посоветовала фрукты и ягоды. Можно орехи, но в небольших количествах и обязательно мытые.
И ещё есть хорошая фишка - пить воду. Много воды ! Обязательно с собой носить бутылочку с водой. Как только появились крамольные мыслишки - пить пить пить воду ❗️
 
Ага) А если пить алкоголь, то всё будет в поряде, да ? 😁 Уж лучше воду 😄
Лучше питаться акридами и диким мёдом, живя в пустыне. )
Аква-минерале цистернами мало поможет, когда болен орган несколько иного происхождения.
 
Аква-минерале цистернами мало поможет, когда болен орган несколько иного происхождения.
Обаква-минерале речь не идёт, речь идёт о воде. И про больные органы тоже. Но постулат о том, что алкоголик не должен быть голодным, усталым и испытывать жажду не однократно спасал меня от срыва. ИМХО.
 
Не знаю никого кто зимой в полночь в халате бегал за зефиркой
 
Не знаю никого кто зимой в полночь в халате бегал за зефиркой
Теперь знаешь 😎 и не только за зефиркой, там ещё мог быть шоколад примешан и пару пачек рыбки янтарной с перцем 😁
 
Не знаю никого кто зимой в полночь в халате бегал за зефиркой
Сегодня с утра было -18. В аптеку забежал мужчина средних лет (30-35). В чёрной вязаной шапке, куртке до талии...а далее шорты из хлопка гавайской расцветки до колена, голые, мохнатые икры и пляжные шлёпанцы.
 
постулат о том, что алкоголик не должен быть голодным, усталым и испытывать жажду
Одиноким, а не испытывать жажду. А вода голод не глушит. Иначе в концлагерях бы спокойно всем голод утоляли.
 
Сегодня с утра было -18. В аптеку забежал мужчина средних лет (30-35). В чёрной вязаной шапке, куртке до талии...а далее шорты из хлопка гавайской расцветки до колена, голые, мохнатые икры и пляжные шлёпанцы.
...за витаминами наверное... 😁
 
Одиноким, а не испытывать жажду. А вода голод не глушит. Иначе в концлагерях бы спокойно всем голод утоляли.
Туманчик, вода глушит жажду. Заглушив жажду я не раз отказывалась от мысли о выпивке. А одиночества я не боялась никогда. И оно мне абсолютно не мешало трезветь, а наоборот помогало.
 
А что глушит алкоголизм ?)
Много чего.
Осознание, что ты болен. Желание не "выздороветь" (в смысле, пить как все), а найти выходы из этого желания, любыми путями. А они, как правило, духовные. Потому, что ни один посторонний человек не сделает за тебя ту работу, которую сам обязан. Ни мама с папой, ни муж-жена, ни братья-сёстры, ни дети и внуки.
Себя обрести. Это сложно. И никакая вода, даже святая, в самых пафосных храмах, что разливается за деньги и без - не поможет)
 
Назад
Сверху Снизу