Хочу и буду жить трезво. Только не знаю когда

Прочитал всю тему.
Дима, я так и не понял, почему ты хочешь бросить пить?
А по факту болен, куча комплексов, курение, обиды и не способность по взрослому нести за себя ответственность. Короче мне 33, а я чувствую себя ребенком.
Возможно, от некоторых этих вещей ты сможешь избавиться через какое-то время.
Не сразу, потихоньку. Сейчас о них не думай.
Сначала отказ от выпивки.
 
Прочитал всю тему.
Дима, я так и не понял, почему ты хочешь бросить пить?

Возможно, от некоторых этих вещей ты сможешь избавиться через какое-то время.
Не сразу, потихоньку. Сейчас о них не думай.
Сначала отказ от выпивки.
хочу трезветь, хочу бросить пить, потому что алкоголь отнимает у меня много энергии, не дает мне развиваться не физически, ни материально, ни духовно.
последствия возлияний таковы, что не дают радоваться жизни по-настоящему. поэтому трезвление сейчас в приоритете.
Сначала отказ от выпивки.
 
хочу трезветь, хочу бросить пить, потому что алкоголь отнимает у меня много энергии, не дает мне развиваться не физически, ни материально, ни духовно.
И ты уверен, что отказавшись от алкоголя, ты начнешь развиваться морально и физически?
Трезвая жизнь сама по себе ничего не дает.
А вдруг не получится развиваться, что тогда? Забьешь под лозунгом, а пошло оно всё?
Я к тому, что не строй пока иллюзорных планов, просто трезвей. Потом по ходу разберешься.
По поводу срывов.
Подбери себе набор продуктов, доставляющих удовольствие: мороженое, зефир, шоколад, газировка, сок .... что угодно.
Это здорово помогает в такие моменты. Тем более ты пивной.
 
. А по факту болен, куча комплексов, курение, обиды и не способность по взрослому нести за себя ответственность. Короче мне 33, а я чувствую себя ребенком.
Засушиваюсь на недельку и впадаю в эйфорию. Опять мысли о правильном питании, о карьерном и мышечном росте, грандиозные планы на будущее. А воз и ныне там.
из увлечений - спортивные игры, фильмы. раньше были путешествия. щас ленюсь.
Работаю грузчиком, оправдываю это тем, что свою карму отрабатываю физическим трудом.
Дим, надеюсь, ты понимаешь, что я не просто так вопрос задал. Всё, что ты написал - прекрасно видно по твоим сообщениям. Мне просто хотелось, чтобы ты всё это сам проговорил.
Моё имхо такое: просто трезветь с форумом сколь-нибудь продолжительное время у тебя не получится. Алкоголь - десятая по счету твоя проблема. Это не значит, что можно пить. Просто в первую очередь тебе следует разбираться со своим психологическим состоянием. Иначе все попытки бросить - швах
Тяги у тебя никакой не может быть по определению, не выдумывай себе. Дурная привычка, с которой ты вполне можешь разобраться сам, даже безо всякой посторонней помощи и в относительно небольшой промежуток времени.
 
Дим, надеюсь, ты понимаешь, что я не просто так вопрос задал. Всё, что ты написал - прекрасно видно по твоим сообщениям. Мне просто хотелось, чтобы ты всё это сам проговорил.
Моё имхо такое: просто трезветь с форумом сколь-нибудь продолжительное время у тебя не получится. Алкоголь - десятая по счету твоя проблема.
Тяги у тебя никакой не может быть по определению, не выдумывай себе. Дурная привычка, с которой ты вполне можешь разобраться сам, даже безо всякой посторонней помощи и в относительно небольшой промежуток времени.
Заставил еще больше призадуматься.
Но я все равно здесь буду. Мне так спокойнее.
 
Но я все равно здесь буду. Мне так спокойнее.
Спокойнее за что?
Ты просто десоциализируешься. Те же путешествия потихонечку заменяешь торчанием на форумах. Этом ли, другом - неважно. Считаешь, выгодная сделка? Рискуешь стать настоящим алкашом, а не игрушечным)
 
Спокойнее за что?
Ты просто десоциализируешься. Те же путешествия потихонечку заменяешь торчанием на форумах. Этом ли, другом - неважно. Считаешь, выгодная сделка? Рискуешь стать настоящим алкашом, а не игрушечным)
Я действительно здесь сегодня целый день провел:)
 
Я действительно здесь сегодня целый день провел:)
Как ты мог! 😲 😁
По-первости, в начале трезвления, я сидел на форуме безвылазно - читал, изучал, учился.
Время покажет, для чего ты здесь сидел и от кого прятался.
 
Дима, как дела?
Чем занимаешься? Форум изучаешь? Что нового открыл для себя?
Почему грузчик? Всю жизнь так было?
 
Дима, как дела?
Чем занимаешься? Форум изучаешь? Что нового открыл для себя?
Почему грузчик? Всю жизнь так было?
Днём форум изучаю. Вечером пиво пью. Раньше и другие профессии были. Но либо меня увольняют либо сам уходил. С карьерной точки зрения деградировал. Из за алкоголя.
 
ты имел желание выговариваться, помнишь:
Эх, Джонни, как же меня задел этот твой комментарий. Сначала мне хотелось оправдываться и сказать, что это не так. Потом была обида и злость. Хотелось послать тебя. А сейчас я понял, что ты прав. Буду учиться и выговариваться здесь.
?


то что ты написал ниже:
Днём форум изучаю. Вечером пиво пью. Раньше и другие профессии были. Но либо меня увольняют либо сам уходил. С карьерной точки зрения деградировал. Из за алкоголя.
это не есть "выговариваться". впрочем, иллюзий я не питал, да и нужно это тебе, а не мне. в общем, дело хозяйское.

насчет роли алкоголя в твоей жизни, мне кажется ты немного ошибаешься. на данном этапе он играет две роли:
1) катализатора. да, алкоголь очень помогает деградировать, но не твои пипеточные дозы являются первопричиной. алкоголь сейчас для тебя масло, а не огонь. но чем больше этого масла подливать, тем дурнее будет вкус блюда
2) лакмуса. в нынешний момент потребление пива - показатель сужения круга твоих интересов. то есть той же деградации

думай, если есть желание. насчет последнего у меня изрядные сомнения, но рад буду ошибиться
 
ты имел желание выговариваться, помнишь:

?


то что ты написал ниже:

это не есть "выговариваться". впрочем, иллюзий я не питал, да и нужно это тебе, а не мне. в общем, дело хозяйское.

насчет роли алкоголя в твоей жизни, мне кажется ты немного ошибаешься. на данном этапе он играет две роли:
1) катализатора. да, алкоголь очень помогает деградировать, но не твои пипеточные дозы являются первопричиной. алкоголь сейчас для тебя масло, а не огонь. но чем больше этого масла подливать, тем дурнее будет вкус блюда
2) лакмуса. в нынешний момент потребление пива - показатель сужения круга твоих интересов. то есть той же деградации

думай, если есть желание. насчет последнего у меня изрядные сомнения, но рад буду ошибиться
привет!
с обоими пунктами согласен.
Психологических проблем, комплексов, страхов у меня действительно полно. А алкоголь только помогал мне становиться еще более закрытым от людей, от мира.
В этом плане заметил изменения. В последние полгода стало легче общаться с людьми. Также стал менее обидчивым. Раньше обижался на все и всех.
Стал воспринимать совершенство жизни. Пусть все идет как идет.
Надеюсь, что и пипеточные дозы мне станут не нужны.
Спасибо за помощь) Джон
 
Дима, привет !
Пробуй "не пить сегодня". Ни при каких обстоятельствах. Только сегодня. Тебе нужно просохнуть чтобы вылезти из болота. Заменяй вечера с пивом чем-то иным. Ищи замену на первых порах.
 
Дима, привет !
Пробуй "не пить сегодня". Ни при каких обстоятельствах. Только сегодня. Тебе нужно просохнуть чтобы вылезти из болота. Заменяй вечера с пивом чем-то иным. Ищи замену на первых порах.
Привет, Ариша!
попробую. сегодня точно НЕТ.
неделю не выпивал.
Позавчера еле сдержался. после работы был у стоматолога. после два часа нельзя кушать. был сильн голоден, уже почти собрался в магазин за пивом. но сдержался. А вчера на работе резко под вечер накатило. Давал себе обещание выйти на форум, но опять в предсрывном состоянии понял, что не хочется общаться, чтоб меня никто не сдерживал. выпил 2.5 литра и лег спать.
сегодня тренажерка вечером, пропотею слегка, помоюсь)
Сегодня не пью.
 
Сегодня не пью.
Еще бы. Ты ж вчера пил. Ты не ЗУ и не ЕУ, поэтому организм пока не требует.
Последний раз: валяешь дурака, тёзка.
Ушел
<
 
Я Дмитрий. Моя история вкратце. Я пивной алкоголик.
В пьяном состоянии я разбил машину, меня побили чуть не до смерти так, что лицо было не узнать. Несколько раз увольнялся с хорошей работы. Делал поступки за которые стыдно потом. Денег много пропил.

Привет!!

Это же сколько надо пива выпить чтобы так накушаться?
 
Назад
Сверху Снизу