Хочу и буду жить трезво. Только не знаю когда

Мне не хотелось выпить 28 дней. Как только захотелось, я пошел и купил пива без мучений и угрызений совести.
Если ты знаешь, ответь, что мне сделать в следующий раз, когда захочется выпить? За полчаса до того как я решу пойти в ларек. Глупый наверное вопрос.
Я понимаю, что надо действовать ежедневно. Но если этих действий недостаточно будет и приспичит выпить, что делать именно в тот момент?
Что тебе именно поможет - я не могу знать наверняка. Я шла на форум и писала о своем желании, описывала как меня трясёт, как всё бесит и т.д. выговаривалась. Так же пила новопассит(тогда про фенибут ещё не знала). И пила газировку. Много газировки)))) Мне помогало. Общение на форуме а том числе. "Ужасы похмелья" читай почаще)
 
Мне кажется, что ты зашел на сайт ненадолго - потрындеть, пообщаться. Велкам
Если честно, у меня тоже мысль пробежала, что Дима ещё не достиг того "дна" когда завязывают))) Ну нет ничего такого что его бы испугало, как меня к примеру в своё время.
 
Читал сегодня книгу Как не пить и одновременно готовился к бане. Появилась мысль, что можно взять пива. Сразу эту мысль отбросил, т.к. понял, что бессилен и взяв бутылочку сразу сдался и будет продолжение. Т.к. алкоголь сильнее меня.
Прочел, что нужно говорить о болезни. А я замкнулся в себе и не хотел тут общаться. Сразу последовал срыв.Джон и Ариша, Вы правы. Я упустил где-то на неделю ощущение, что я алкоголик, т.к. тяги не было, а о предсрывных симптомах я тогда еще не знал.
Продолжу читать и откладывать о своей болезни на форуме.
Я алкаш.
Всем всего хорошего.
 
Дима, я не представляю, как можно было этого не заметить.
Мне кажется, что ты зашел на сайт ненадолго - потрындеть, пообщаться. Велкам
Эх, Джонни, как же меня задел этот твой комментарий. Сначала мне хотелось оправдываться и сказать, что это не так. Потом была обида и злость. Хотелось послать тебя. А сейчас я понял, что ты прав. Буду учиться и выговариваться здесь.
 
Если честно, у меня тоже мысль пробежала, что Дима ещё не достиг того "дна" когда завязывают))) Ну нет ничего такого что его бы испугало, как меня к примеру в своё время.
Блин, чуть не расплакался. Честно. Ведь правда,не нащупал дна.
Даже когда по пьяни чуть не лишился жизни, больше было стыдно, чем страшно.
Хочется плакать от того, что мне обидно не из-за последнего срыва, а из-за того что ничего не делал для трезвости в первый месяц на форуме. Просто кайфовал от того что не хотелось пить и просто убеждал себя, что смогу так и дальше. Бездействовал.
 
Дочитал книгу Как не пить.
Что отложилось в голове:
признание бессилия - это победа над искушением, возможность пройти мимо.
Как я это понимаю: я никогда не смогу победить алкоголизм, поэтому ни при каких обстоятельствах с ним не играть. Просто пройти мимо.
Это помогло мне не взять сегодня пиво в баню.

Я не нашел ответа, что нужно делать за полчаса до срыва. Но понял, что нужно активно поработать в предсрывных недели и дни. В частности говорить о болезни и напоминать себе про бессилие.

Благодаря автору книги АА стало вызывать у меня симпатию.
Надо будет еще раз или несколько раз прочитать эту книгу.
 
Дим, как только ты поймёшь, что не пить - это здорово ! Это классно ! Ты ни за что не захочешь променять это трезвое состояние и изменить сознание. Первые месяцы придётся блюдить. При чём постоянно. Как только упустишь свои мысли...может быть срыв. И придётся начинать всё сначала.
 
Первые месяцы придётся блюдить. При чём постоянно. Как только упустишь свои мысли...может быть срыв. И придётся начинать всё сначала.
Я уже это понял. Надо себе почаще об этом напоминать. Чуть отпустил информацию по теме и приплыли. Читаю всю важную информацию, буду высказываться здесь, чтобы не забыть про свою болезнь.
 
Чего про тягу спрашивал то
Да меня в субботу мысли накрыли вечером, отпустит ли меня когда-нибудь тяга? Все-таки бывают трезвеющие алкоголики со стажем без тяги или нет? Наверное и через несколько лет трезвости возникает желание пропустить стаканчик.
Во общем бессильны мы и точка:))
 
Так тяга у тебя что прям 24 часа подряд?
Нет. За первый месяц на форуме тяга была два раза. На второй раз я выпил. Сейчас ее нет. Но знаю, что она появится через неделю, две, три....
Поэтому мне главное не проспать предсрывное состояние.
 
А ну это нормально...
))) по-моему не очень
я так понимаю, сейчас моя задача научиться снимать эту тягу. зарубить себе мысль, что я бессилен, и не отказываться от помощи в виде изливания души на форуме в предсрывные моменты.
в прошлый раз мне ни с кем тут не хотелось общаться. не хотелось, чтобы меня кто-то остановил.
теперь постараюсь вылезти на форум, когда приспичит и прислушиваться к вашим словам
 
Нормально...у меня нефроптоз и боли в почке нормально если я таскаю кирпичи...у меня пилонефрит и цистит нормально если я мерзну. ... у меня алкоголизм и нормально что выстреливает тяга
Да...найдешь свои инструменты и если будешь их применять, то все будет так как хочешь
 
Дим, историю своего употребления не хочешь рассказать? что-где-когда-сколько?
и вообще о себе... рост-вес-увлечения?
 
Дим, историю своего употребления не хочешь рассказать? что-где-когда-сколько?
и вообще о себе... рост-вес-увлечения?
Помню в студенческие годы пил, поскольку был застенчив с девушками. Потом и с девушками наладилось и карьера в гору пошла, а пить стал чаще. в основном пиво. На неделе раза три-четыре.
когда понял, что алкоголик, убегал от алкоголя два раза на юг жить с кристально здоровыми людьми. так случились два длительных для меня периода непития (примерно по два раза каждый). Пытался стать вегетарианцем, все время искал смысл жизни, убеждал себя. какой я хороший. Всем говорил, что для меня приоритет развитие физическое и т.д. Даже выставлял себя в определенных кругах поборником здорового образа жизни. А по факту болен, куча комплексов, курение, обиды и не способность по взрослому нести за себя ответственность. Короче мне 33, а я чувствую себя ребенком.
Засушиваюсь на недельку и впадаю в эйфорию. Опять мысли о правильном питании, о карьерном и мышечном росте, грандиозные планы на будущее. А воз и ныне там.
из увлечений - спортивные игры, фильмы. раньше были путешествия. щас ленюсь.
Работаю грузчиком, оправдываю это тем, что свою карму отрабатываю физическим трудом.
 
Назад
Сверху Снизу