Хочу и буду жить без алкоголя

Привет! Тебя ждёт трудный путь (как и меня), но тут надо стоять до конца: нет и все!ни при каких обстоятельствах.
Я сейчас целый месяц без мужа, конечно, мне легко, никто не провоцирует, не наливает. Я сейчас твой опус прочитала поняла тебя, это похоже и на наши пьянки-ссоры с мужем, когда уже не понимаешь кто ты, а кто он, и как вообще можно жить с таким человеком.
Держись!!!
Учись!!!
Работай над своей трезвостью!
Тут у многих через время улучшаются семейные отношения, алкопсихоз проходит (хоть у одной стороны, и то хорошо)
Желаю тебе всего хорошего ! Учись говорить «нет»!
Я тоже только учусь этому)
 
Привет! Тебя ждёт трудный путь (как и меня), но тут надо стоять до конца: нет и все!ни при каких обстоятельствах.
Я сейчас целый месяц без мужа, конечно, мне легко, никто не провоцирует, не наливает. Я сейчас твой опус прочитала поняла тебя, это похоже и на наши пьянки-ссоры с мужем, когда уже не понимаешь кто ты, а кто он, и как вообще можно жить с таким человеком.
Держись!!!
Учись!!!
Работай над своей трезвостью!
Тут у многих через время улучшаются семейные отношения, алкопсихоз проходит (хоть у одной стороны, и то хорошо)
Желаю тебе всего хорошего ! Учись говорить «нет»!
Я тоже только учусь этому)
Я знаю, на курсе была тема управление стрессом, для себя решила избегать стрессов, так как мой мозг решает что это повод. А ваш муж считает себя алкоголиком? мой считает только меня( и не думаю что в нём вина, я сама виновата. Но реально покупала алкоголь только я, возможно он прав и я виновата в том,что и он теперь алкоголик, хотя так не считает
 
Я знаю, на курсе была тема управление стрессом, для себя решила избегать стрессов, так как мой мозг решает что это повод. А ваш муж считает себя алкоголиком? мой считает только меня( и не думаю что в нём вина, я сама виновата. Но реально покупала алкоголь только я, возможно он прав и я виновата в том,что и он теперь алкоголик, хотя так не считает
Мой муж считает, что он не алкаш (под забором не валятся). Я себя отделила от него, занимаюсь собой. Он пьёт запоями, и вместе мы пили, могли с пятницы по воскресенье. А потом ругачка, обещания не пить, максимально контролировать..
Я сделала вывод - что столько злобы появляется в семье, агрессии, ожидания выпивки постоянно, беготня в магазин, опять ссоры. Я не хочу этого, пускай он теряет собутыльника в лице меня (будет и провоцировать, и оскорблять, и давить на разные эмоции), но будь что будет, я не хочу больше вестись на это все. Я больше этого всего не хочу, меня аж трясёт, когда я вспоминаю последние годы (с каждым годом все жёстче и жёстче). В 34 года уже было не айс, а сейчас 37 и полный ахтунг. Пора стоп сказать, уж точно.
 
Я очень хочу больше не срываться( наша ссора с мужем, где мы очень много ужасных вещей наговорили друг другу может привести к разрыву отношений, но я буду мыслить так, что это говорили не мы, а алкоголь. Сейчас он спит.( как я и думала ужрался пивом за день, как и я раньше с ним в выходной.
Думаю, ваши дороги с ним разойдутся, если ты прекратишь пить, а он - нет.
Либо продолжать вместе бухать и катиться в преисподню, либо вместе жить трезво, что маловероятно, но это единственный благополучный исход.
Сложная ситуация, дай Бог сил.
Хорошо, что нет детей.
Напомню о своем посте:
Привет!

Проблема зависимости - не проста.
Ты пока еще не можешь себе представить жизнь без алкоголя. Какая она может быть. И может ли быть вообще.
Всё придет. Будут периоды радости и отчаяния, чувства победы и поражения.

Будут сложности, но они преодолимы.
У тебя главная сложность - второй член семьи - алк.
Он не будет бросать, и это станет для тебя серьезным препятствием на пути трезвости.
Зачастую это приводит к разводам.

Прежде всего, нужно оставить (хотя бы на время) мысль иметь ребенка. Шансов на полную долгосрочную трезвость 2%. У мужа - так же.
Вместе - я уже не помню как складывать вероятности, но неизмеримо малы.
Обрекать ребенка на мучение в неблагополучной семье (либо развод, либо невротическая семья действующих алков, не говоря уже о передаче генетической предрасположенности) это - мягко говоря, не дальновидно.

Но большой шаг уже сделан - это признана зависимость. Значит, шансы на трезвость есть.
Заходи на форум каждый день и читай темы с пометко Важно, ознакамливайся.
Оптимально структурировано построена темы Dreki.
Книга Стеценко "Не пить" позволить получить первое представление о болезни.
 
Думаю, ваши дороги с ним разойдутся, если ты прекратишь пить, а он - нет.
Либо продолжать вместе бухать и катиться в преисподню, либо вместе жить трезво, что маловероятно, но это единственный благополучный исход.
Сложная ситуация, дай Бог сил.
Хорошо, что нет детей.
Напомню о своем посте:
Надеюсь нет, он не пьет сейчас показывая мне что он не алкаш) Вчера впервые просто гуляли вечером по городу а в руках вместо пива по мороженному. Ещё второй день подряд тянет на всякую вредную еду, типа чебуреков и ход-догов, ем за обе щеки) муж удивляется-ты же раньше все только полезное ела, а мне все равно, от алкоголя больше вреда было думаю.
 
Одно плохо , сон...он сильно храпит и мне раньше алкоголь был как снотворное и я этого не слышала, а теперь с непривычки по 10 раз за ночь просыпаюсь..Как бороться с его храпом ?(.
 
Одно плохо , сон...он сильно храпит и мне раньше алкоголь был как снотворное и я этого не слышала, а теперь с непривычки по 10 раз за ночь просыпаюсь..Как бороться с его храпом ?(.
Думаю, если бы не храп, то бесили бы какие-нибудь скрипы, или капающий кран, или соседский телевизор. Что угодно. Это не алкобес случаем на нервах играет?
 
легко сказать) его засыпание обычно быстрее, может у меня сон нервный от отвыкания?
Ну или проси повернуться на бок, помогает, проверено, еще капы есть от храпа, но он будет одевать?
 
Ну или проси повернуться на бок, помогает, проверено, еще капы есть от храпа, но он будет одевать?
На другой бок, потом он снова на спину, приловчился! А операция интересно поможет?
 
Думаю, если бы не храп, то бесили бы какие-нибудь скрипы, или капающий кран, или соседский телевизор. Что угодно. Это не алкобес случаем на нервах играет?
все может быть, я просто реально не спала с ним разу с ним за последние три года трезвая, а сейчас в новинку, даже на след день в
другую комнату ушла, всё равно слышно((
 
Одно плохо , сон...он сильно храпит и мне раньше алкоголь был как снотворное и я этого не слышала, а теперь с непривычки по 10 раз за ночь просыпаюсь..Как бороться с его храпом ?(.
все может быть, я просто реально не спала с ним разу с ним за последние три года трезвая, а сейчас в новинку, даже на след день в
другую комнату ушла, всё равно слышно((
Привет. Знакомая ситуация. Храпит муж и собака. 😊Спасаюсь только затычками силиконовыми в уши. Не знаю, как правильно называются.
 
Елена, сон у тебя самой наладится и будет легче, не будешь слышать, я вот только недели две как сурок стала спать, чему несказанно рада, у меня муж иногда на работу часа в четыре встает, собирается ,я не слышу вообще.
 
Назад
Сверху Снизу