Хочу и буду жить без алкоголя

ем просто как раньше до алкоголизма, и тогда была худей, хотя после 30 обмен веществ уже не тот.

А еще у меня до сих пор немного побаливает печень, к врачу идти стыдно, какие средства посоветуете? или пройдет? Зимой делала узи, говорили подуставшая, анализы в норме (это я про гепатиты всякие)
АЛт и АСт- это показатели биохимии крови, состояние печени показывают, еще гепопротектроы можно попить.
 
А у меня алкоголь редко разжигал аппетит. Когда на диете сидела, пила, чтобы жрать не хотелось. Потом очень часто вместо еды, максимум из закуси пакет сухариков был. Я же за фигурой следила.:-D
 
Я у гепотолога на учёте. Ничего для печени (ну если это не гепыч, цироз и тыпы) не нужно, кроме диеты, легких физнагрузок, полноценного сна, никаких стрессов не нужно. И это явно не печень болит, а поджелудка
Спасибо...
 
Я у гепотолога на учёте. Ничего для печени (ну если это не гепыч, цироз и тыпы) не нужно, кроме диеты, легких физнагрузок, полноценного сна, никаких стрессов не нужно. И это явно не печень болит, а поджелудка
Я Елене писала, не печень, и не поджелудка, слева она чаще болит , хотя может и справа а вот плюс к поджелудке желчный может , а гепопротекторы можно, для самоуспокоения.
 
А у меня алкоголь редко разжигал аппетит. Когда на диете сидела, пила, чтобы жрать не хотелось. Потом очень часто вместо еды, максимум из закуси пакет сухариков был. Я же за фигурой следила.:-D
Дауж, пачка сухариков*JOKINGLY*в моей компании все были за пожрать) а то бы я завидовала ужасно:isterika:Сейчас конечно я понимаю, что вот есть запойники, они вообще не едят. Да и вообще разные организмусы у всех
 
Дауж, пачка сухариков*JOKINGLY*в моей компании все были за пожрать) а то бы я завидовала ужасно:isterika:Сейчас конечно я понимаю, что вот есть запойники, они вообще не едят. Да и вообще разные организмусы у всех
Зато сейчас пожрать не откажусь, особенно сладкое полюблять стала. А в период употребления вообще не признавала, только острое и соленое любила.
 
Зато сейчас пожрать не откажусь, особенно сладкое полюблять стала. А в период употребления вообще не признавала, только острое и соленое любила.
Ох эти сладости (сказала она, запихавая в себя остатки мороженого:-[)
 
Исключительно для него) а так, УЗИ, анализ крови. Можно эластографию
Ипохондрики мы все,для алкаша который не пьет забота о здоровье выходит на первый план.По моему у Стеценко об этом написано, а может у кого другого, но точно у профи читала.Вообще с памятью беда, беда.Обещала подруге цветы поливать, пока та в отпуске, вспомнила через неделю, вот прикиньте , а если бы животинка какая оставлена была бы, присмотрела бы я за ней, цветы правда спасены сегодня были мною. Но когда я вспомнила, ужас охватил.Че попить то "от памяти" ?
 
Ипохондрики мы все,для алкаша который не пьет забота о здоровье выходит на первый план.По моему у Стеценко об этом написано, а может у кого другого, но точно у профи читала.Вообще с памятью беда, беда.Обещала подруге цветы поливать, пока та в отпуске, вспомнила через неделю, вот прикиньте , а если бы животинка какая оставлена была бы, присмотрела бы я за ней, цветы правда спасены сегодня были мною. Но когда я вспомнила, ужас охватил.Че попить то "от памяти" ?
Вот что верно, то верно! Да про живность ты бы вряд-ли забыла, да и подруга наверно бы справлялась о питомце) хотя у меня в первый год был большой прогресс, я стала складно говорить, запоминать и помнить опять же больше.
 
Ипохондрики - это да. Я про болезни даже слушать не люблю, все симптомы сразу находятся. Как у Джерома К. Джерома про медицинскую энциклопедию.
 
Елена, молодец. Прочитал с самого начала. История очень мне близка, да что там, мы еще и одного возраста, и тожк руководитель, и с женой я пил ( супруга на пиве я на водке 0.7-1литр :) разорвал порочный круг совместного употреба тем, что достал купленный 8 лет назад сноуборд и почти каждый вечер ездил на машине на склон. Держался на зубах. У тебя все получится.
 
Ипохондрики - это да. Я про болезни даже слушать не люблю, все симптомы сразу находятся. Как у Джерома К. Джерома про медицинскую энциклопедию.
А я то медик, хоть внутренние болезни не мой профиль давно уже, а представления имеются, мне еще тяжелее.
 
Ну и наверное добавлю, что желание заняться карьерой вернется# только просохнуть надо, что бы личность восстановилась.
 
Ну и наверное добавлю, что желание заняться карьерой вернется# только просохнуть надо, что бы личность восстановилась.
Вы были правы у меня появилось огромное желание заняться карьерой, и я ей занялась но..события между были не очень..
 
Привет всем! ну вот я снова новичок, а так все хорошо начиналось((( Я реально не пила две недели пока его не было, а потом приехал муж , и у него юбилей, ну давай по чуть-чуть, а потом ещё рюмка, а потом давай похмелимся, и нашла я себя в магазине через неделю, выбирающей пиво, и какой-то стрёмный мужик мне говорит , о а вы знаете толк в пиве..Тут я поняла,что всё вернулось к тому как раньше. Но все равно купила это пиво!! это ж было догоняловское пиво, без него никак. На утро был страшнейший бодун у обоих, наговорили друг другу кучу гадостей, и я приведя себя в нормальный вид, и я уехала на работу. А там меня ждал вечером первый день обучения. Слава богу моя светлая голова в дни без этой гадости, все правильно решила и я оплатила курс на пол года. Первая тема там личная эффективность. Мне было так интересно что я просидела до ночи. Утром сегодня муж начал день с пива(так как меня ж вечером не было и ему скучно и он выпил), а я просто уехала на работу, хотя могу учиться и дома, чтобы не видеть как он напивается. Меня всё так увлекло, что я снова вот сейчас только вернулась, уставшая и разбитая, но полная новых знаний и стремлений. Мне стыдно. Но я теперь точно поняла что я реально АЛКАШ, и мне пить вообще нельзя даже по праздникам, так как рюмка закончилась ежевечерним опохмелом.
 
Я очень хочу больше не срываться( наша ссора с мужем, где мы очень много ужасных вещей наговорили друг другу может привести к разрыву отношений, но я буду мыслить так, что это говорили не мы, а алкоголь. Сейчас он спит.( как я и думала ужрался пивом за день, как и я раньше с ним в выходной.
 
Назад
Сверху Снизу