Хочу и брошу! Давайте победим вместе!

Сладких, дорогая...сегодня с красным болтала, время будет у тебя, поделюсь выводами как переварю?
Да конечно. Как надумаешь - пиши, адрес знаешь)
Завтра вечером буду, как штык)
 
Привет, Нати. Зашла тебя поддержать. Молодец, что решила не пить. Читала сегодня с утра твою тему и себя вспоминала. (Я тоже запойная). Так все похоже.
Ты - молодец. Трезвых выходных!
Привет, Ксения! 😄 Спасибо! Я вообще очень счастлива, что нашла форум этот. Случайно. Искала "как пережить похмелье", отходняк был после запоя. Ставлю себе установку, что это был последний запой (ну и пусть, что громко сказано) - или так или никак. Благодаря форуму я 9 мая трезво провела! С мужем. Меня тянуло выпить 9-ого, а я в форум пошла - читать, советов слушать, и не стала бухать. Ну и что, что это маленькая победа и ни о чём она ещё... Но все с малого начали, а вон какие счётчики!!! 5,9,11,12.... Да надоело быть слабой, тряпка какая-то, фу. Люди вон по сколько, чё я хуже, что ли? Мне кажется, может лучше обозлиться на себя как следует, тем более муж не пьёт с января-16. Ты держишься молодцом!!! А у тебя темка есть? почитать.
 
Шилопопик, спокойной ночки, подалась я спать, вставать скоро.
Чмок тя. Не грустить, не киснуть!

....И всем, конечно, приятных сновидений.)
Спокойной ночи, ХомягНюся! Спасибо за участие! Прямо тепло на душе!
 
У меня список на три зоны делиться...для меня, для мужа, для дочки
Ну и внутри еще дележка. ... по лечению 1, 2, 3....по дому 1, 2, 3 и тд
 
У меня список на три зоны делиться...для меня, для мужа, для дочки
Ну и внутри еще дележка. ... по лечению 1, 2, 3....по дому 1, 2, 3 и тд
Список в голове, так понимаю? Что кому сегодня сделать надо... так? На бумагу "не наносишь" планы. Вот в самом деле память "хужеет" от пьянок. Раньше ничего не записывала и всё (ну... почти всё) помнила.
 
На бумаге...вернее в ноутбуке и при обновлении распечатываю и на холодильник
Ну не на сегодня, а вообще текущие дела с датами

Когда дел не пишу, но со стройкой и лечением дел очень много...и часть с датами...все в голове не удержишь
 
Просто хочу всем огромное СПАСИБО сказать! Очень приятно пообщалась сегодня с вами! Много чего для себя нашла, и так просто всё! Я рада, что нашла этот форум. Спокойной ночи! До завтра!
 
На бумаге...вернее в ноутбуке и при обновлении распечатываю и на холодильник
Ну не на сегодня, а вообще текущие дела с датами

Когда дел не пишу, но со стройкой и лечением дел очень много...и часть с датами...все в голове не удержишь
О, это как план БДДС (бюджет движения деню средств) в бухгалтерии - долгосрочный и по датам. Значит, всё равно плана придерживаешься. Это дисциплинирует. И ещё, если лечение, то тем более. Я себе по лечению после операции целую карту рисовала - когда какие уколы, таблетки.
 
Ну в моем случае список не для дисциплины, а просто напоминалка. ... чтобы вместо газовиков не отправить мужа на укол))))))
 
Привет, Ксения! 😄 Я вообще очень счастлива, что нашла форум этот. Случайно. Искала "как пережить похмелье", отходняк был после запоя. Ставлю себе установку, что это был последний запой (ну и пусть, что громко сказано) - или так или никак.слушать, и не стала бухать.
Привет, Нати. Точно также нашла форум. Точно также очень рада, что нашла форум и форумчан. Общение действительно помогает.
Читай литературу, смотри видео, общайся, изучай разные методы, будь трезвой.
 
Привет, Нати. Точно также нашла форум. Точно также очень рада, что нашла форум и форумчан. Общение действительно помогает.
Читай литературу, смотри видео, общайся, изучай разные методы, будь трезвой.
Привет, Ксения! Только за комп. села - весь день шила комбинезон (никак посадить не могу спереди, сзади отлично сел!). Шью иногда для себя, в период творческого подъема. Могу порисовать карандашом (худож. школа). Да благодаря форуму день Победы у меня трезвым прошёл! А хотелось выпить - страсть! Сидела, читала, думала. Не забухала. Помогает, значит! А общения в жизни не хватает, правда - в другой город переехали с мужем, толком никого не знаем. Начала твою темку читать. Мне тоже так же кажется всегда, что все осуждают, и знают, что я алкоголик, в глаза только не говорят. Сейчас без работы (пробухала), но знаю, что найду (я аттестованный бухгалтер, хоть ума хватило вовремя экзамены сдать на аттестат, обновить). Просто первое, что надо сделать - бросить пить, остальное приложится. Видишь, и по здоровью пьянка бьёт - у тебя вон давление. У меня тоже при похмелье сердце аж в висках выскакивает.
 
Читай литературу, смотри видео, общайся, изучай разные методы, будь трезвой.
Я ещё не всё в "Важном" прочитала, продолжу завтра. Тему твою читаю - многое так же и у меня! "Морда лица" тоже какая-то серо-зеленая после последнего запоя! 😲 Как у тебя (ты в своей темке пишешь). Натурально - морда, морда чёрного невыспавшегося поросёнка, "чупакабра" зелёная. Три дня к зеркалу не подходила. Только пару дней, как белеть стала.
 
Ну и внутри еще дележка. ... по лечению 1, 2, 3....по дому 1, 2, 3 и тд
Веня, а кого в семье твоей лечишь? (если опять "не туда лезу" - не отвечай, просто скажи - в семье всё в порядке!).
 
...Ставлю себе установку, что это был последний запой ...
Привет!Я познакомиться.Тоже запойный.
Сколько их уже было - этих "последних" запоев
<
И каждый раз думаешь:"Ну,уж этот-то точно последний" 😁

... Мне кажется, может лучше обозлиться на себя как следует...

И злиться не надо.Особенно на себя.Тебе еще не писали 4 заповеди бросающего алкаша?
<
Алкаш не должен быть злым,голодным,усталым и одиноким.Старайся не нарушать их,иначе большая вероятность сорваться
<
 
Привет!Я познакомиться.Тоже запойный.
Сколько их уже было - этих "последних" запоев
<
И каждый раз думаешь:"Ну,уж этот-то точно последний" 😁

И злиться не надо.Особенно на себя.Тебе еще не писали 4 заповеди бросающего алкаша?
<
Алкаш не должен быть злым,голодным,усталым и одиноким.Старайся не нарушать их,иначе большая вероятность сорваться
<
Привет, Vorchun! Почему в заповедях есть "одиноким"? Злым, голодным, усталым - согласна. А вот "одиноким"... так стрёмно же. ☹️
А запой должен когда-то быть последним, я тоже борюсь через грабли
<
, но хочу, очень, чтобы эти грабли были последние. Все усилия приложу.
 
Назад
Сверху Снизу