Хочу и брошу! Давайте победим вместе!

Нати Н

Гуру
Не пьет 2 года 30 дней
Не курит 2 года 5 дней
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
7,112
Пол
женский
Добрый трезвый день, дорогие форумчане! Собиралась с духом открыть тему, и ... открыла, наконец. День победы вдохновил - победить эту гадость (алко). Бродила по форуму, читала, поняла, что форум помогает тем, кто хочет бросить. Я Наталья, 38л, замужем, детей нет. Живу с мужем 8 лет, свой дом, он работает, я ищу (пропила не одну работу). Пью запоями раз-два в месяц по 5-7 дней, так же по 5-7 дней прихожу в себя. Первая пьянка в 15 лет, нажралась до чёртиков, потом ни-ни до 21 года. Дальше понесло - но было раз в 3 месяца, не больше. Стыд, позор, отличница-комсомолка, а тут такое. Потом перерыв большой - с 2002 по 2007 - в этот период закончила второй университет экстернатом. В 2007 году похоронила папу, через 5 месяцев маму (всё трагично, папа - болезнь, мама - алкоголь). Вот тогда началось, "не опишешь в словах..." (как у Высоцкого). Жила одна, запои каждые 2 недели. Работала гл. бухгалтером (2006-2014) в ООО. Был у меня тогда отдельный кабинет, если что, могу и в кабинете поспать. Потом всё это вылезло (шила в мешке не скроешь). Хотели уволить, но муж директрисы сказал - "это болезнь. Если её работа не приносит штрафов и лишних проверок - пусть работает в свободном графике." Жена директора - чудо женщина оказалась, да меня вообще нянчили всей фирмой: если не пришла на работу - звонят, приезжают, если какие препараты надо - привезут. Потом на капельницы торговый агент возил целую неделю (потому что у меня в голове после запоя музыка играла - вот играет где-то вдалеке и ничем её не убрать - ужас был!!! Я сижу в кабинете, и слушаю стрёмную музыку в голове, испугалась не на шутку!). Это было в 2008, май. Всё, думаю, надо бросать. В это время я познакомилась и с мужем - за пивом, май 2008. Он тоже был любитель выпить, порой уходил в запой. Мебель корпусную делает (от замера до монтажа), пока на дядю работает, думает своё замутить. Мы с ним лихо "спелись", стали вместе жить, да побухивать (он, правда, работу не раз терял, а меня же фирма и такую держит, и платят). Он периодически остепенялся - мог несколько месяцев не пить, а у меня стабильно - две недели- запой на 5-7 дней, потом приходим в себя 5-7 дней, потом дня 3 - и запой. До того, пока деньги не кончатся. Но вот мы переехали в другой город (в 2014 г.). Он работает, выпивает, но себя контролирует. Я же уже больше года не одну работу потеряла - это тебе не мои няньки на фирме, где мирились с моими возлияниями. А ещё он закодировался месяц назад - для закрепления. И тут, как то, потеряв очередную работу, решила - хватит! Надеюсь на вашу помощь! Много, что здесь написано - про меня. Прошу поддержки. Верю, что не всё потеряно! Верю!
 
Добрый трезвый день, дорогие форумчане! Собиралась с духом открыть тему, и ... открыла, наконец. День победы вдохновил - победить эту гадость (алко).
Ну наконец таки!
Долго собиралась.
Поздравляю с темой!
 
Спасибо, WimS! 😄 Да, долго собиралась - стыдно. Стыдно - но ведь это правда! И жить хочется нормально - тоже правда! Буду бороться с помощью форума.
 
И жить хочется нормально - тоже правда! Буду бороться с помощью форума.
Только бороться не надо.
А муж почему закодировался.
Он мебельщик-художник? Пьянка работе мешает?
Сама не хочешь кодироваться?
 
Привет! С темой 😄 какие планы на трезвую жизнь, вернеена обеспечение трезвости в жизни, нуууу как то так в общем 😄
 
Только бороться не надо.
А муж почему закодировался.
Он мебельщик-художник? Пьянка работе мешает?
Сама не хочешь кодироваться?
Муж кодировался - такое было условие начальника, для надёжности. Он по мебели мастер- замерил, на компе нарисовал дизайн и раскрой, робу надел - и вперёд: пилить, собирать. Универсал. А я кодировалась раза 3 (отец ещё был жив, возил меня) - ничего не помогло, поэтому я в кодирования не верю. Дай Бог это кому-то помогло, а мне - нет. Мне кажется - причина в голове. Где-то читала: "есть цепочка: Мысль - Слово -Поступок - Привычка - Образ жизни. Измени мысли - изменится образ жизни".
 
Привет. Не скажу новинок - изучай мат часть! Добро пожаловать, коллега (по всем параметрам)
 
Молодец, что тему открыла. И ничего стыдится, мы тут все такие, больные.
Спасибо, Илана! 😄 Правда, было трудно открыться, а ничего - полегчало немного! Спасибо, надеюсь на вашу поддержку.
 
Привет! С темой 😄 какие планы на трезвую жизнь, вернеена обеспечение трезвости в жизни, нуууу как то так в общем 😄
Привет, Муми-Тролька! Спасибо! Планы одни - бросить пить! Я как "на пробку наступлю" - меня не удержишь! Я и ночью пойду, и в мороз в тапочках, всё равно, лишь бы найти! У меня даже таксисты знакомые есть, которые после 22 часов привезут. Нельзя так жить, хватит. Мне стало страшно, куда я качусь! Вот и буду с алко кончать.
 
Привет. Не скажу новинок - изучай мат часть! Добро пожаловать, коллега (по всем параметрам)
Добрый день. Crazy me! Конечно, прежде чем тему открыть, перечитала много, метод Эрокеза понравился, да много что. И много про меня. Хочу бросить. Не на месяц-два (такое бывало), а совсем, навсегда. Давайте вместе бросим! Раз и навсегда!
 
У меня как бы "синдром первой рюмки", что ли. Как говорят "наступил на пробку и ... ушёл" Вот такое же. Всегда думаешь - ну немного выпью и всё. Не фига подобного: в любых условиях иду искать ещё! Однажды на машине поехала искать, доехала до ближайшего кафе, купила с собой, выпила там, поехала домой. Мне повезло, что бензин кончился недалеко от дома, я заглохла, и не теряя времени, допила бутылку водки, и уснула. Муж утром меня нашёл. Соседи матерились - дорогу перегородила (у нас загородный поселок городского типа - 7 минут езды от города). Как стыдно было - 2 недели не выходила из дому, соседей боялась. Так и ходят слухи по соседям, что я запойная. Позор. Страшно.
 
Добрый день. Crazy me! Конечно, прежде чем тему открыть, перечитала много, метод Эрокеза понравился, да много что. И много про меня. Хочу бросить. Не на месяц-два (такое бывало), а совсем, навсегда. Давайте вместе бросим! Раз и навсегда!
Я тоже главбух.
Лозунги это прекрасно, но алко не любит лозунги. Рекомендую Стеценко к прочтению и Горски.
Удачи тебе и нам
 
Я тоже главбух.
Лозунги это прекрасно, но алко не любит лозунги. Рекомендую Стеценко к прочтению и Горски.
Удачи тебе и нам
А как ты работу совмещаешь с этой болячкой? Я 8 лет 7 мес. в фирме работала, где с этим мирились. Переехала в другой город - и всё, больше года без работы! Никто алкашей не терпит.
Стеценко читала. Горски ещё нет. Почитаю обязательно. Спасибо. Удачи всем нам.
 
Добрый день. Crazy me! Конечно, прежде чем тему открыть, перечитала много, метод Эрокеза понравился, да много что. И много про меня. Хочу бросить. Не на месяц-два (такое бывало), а совсем, навсегда. Давайте вместе бросим! Раз и навсегда!

Привет, не делай далеко идущих планов с бросанием навсегда, брось на сегодня...начинай с малого
 
Привет, не делай далеко идущих планов с бросанием навсегда, брось на сегодня...начинай с малого
Привет, NexWat! 😄 Ну, тогда хотя бы с малого! У меня День Победы трезво прошёл, и продуктивно, первый шаг, наверное. А сегодня потянуло выпить - сижу одна дома, скучно, мысли дурацкие. Вот потянуло меня около 12 часов, и решила открыть тему и общаться с себе подобными. И посмотрите - мысль о "выпить бы" ушла куда-то. Занялась домашними делами всякими, пирог замесила, в лес сходила. И прошла эта мысль "выпить бы". Часто приходит. Последнее время чаще и чаще. Как ты держишься? Для меня сейчас месяц трезвости сказкой будет! Больше 2-х недель не держусь...
 
Назад
Сверху Снизу