Хочу и брошу! Давайте победим вместе!

А ты с чего начинаешь? Тоска, грусть или наоборот веселая компания?
После работы в пятницу или в сб крышу сносит. Может от тоски-грусти, хочется пообщаться по душам , кураж и все такое. Голову отключаю, вот и доотключалась. Голову совсем потеряла. После последней пьянки вообще в шоке. Как-будто не со мной все это было. Половину не помню, денег нет, ребенок все видел, по квартире бутылок тьма, на работу рукой махнула. Взяла больничный. Попа полная. Вообщем увидела себя таком свете, мама не горюй. Стало понятно, что вот и скатилась. Столько лет вроде как на одном уровне , а теперь в жопе.
Ну ничего, прорвемся.

Хорошо, что муж у тебя рядом. Может у меня и играет роль, что некому приструнить.
 
Нати, я поздороваться и пожелать удачи. Очень хорошая тебе поддержка в лице закодированного мужа. Самое время тебе завязать. И ты ему будешь поддержкой, что бы после кодировки не запить. Удачи.
Спасибо, Волна! Получается, я и задумалась серьезно, как муж пить перестал (ещё с января), НГ мы вместе не пили, потом вместе сорвались. Он больше не пил, а я "свинья" продолжила. Неудачное собеседование - запой, не так муж что сказал - запой, не то накрутила в голове себе - запой. Блин, надоело. А закодировался он для начальника - тот потребовал, для уверенности. Так что, наверное, так легче будет с ним бросать, на него глядя.
 
Вместе вам с мужем легче будет, я тоже не пью и супруга не пьет,бегать начали по вечерам на стадионе)очень бодрит!
И вам удачи !!!все получится)
 
Потому что "навсегда" очень размытый срок, у "не пью сегодня" более понятный и реальный, к тому же темы людей, которые срываются после 5, 10 и более лет трезвости говорят о том, что навсегда неосязаем
Ну пусть тогда будет "не пью сегодня", только навсегда! Просто дальше уже некуда - я до недели могу пить, пока назад не полезет, или деньги закончатся, или муж закроет дома. Читаю по форуму - создаётся впечатление, что у меня ЗУ хуже, чем у кого-либо. Причем с 2007 года. Поэтому пришла к выводу - надо навсегда, вариантов других нет. Аж не верится, что после 5-10 лет срываются! Столько не пить - и сорваться! Мне аж страшно становится. Неужели бросить совсем - мечта заоблачная?!
 
Нее, ровняться ни на кого не надо.)
Да и не получится - ты это ты, со своим мировосприятием.
Пока - именно пока - оно такое: якобы, есть веские причины, замешанные -к тому же - на чувстве вины. Это постепенно пройдет.
Алгоритм формирования таких состояний очень понятно и подробно описан в "Важном" и темах многих форумчан.
Дело даже не в том, что надо как-то отвлекаться - наоборот, не отвлекайся от самой себя.
Ты уже наотвлекалась за столько лет, можно, наконец, и о себе вспомнить.
И прежде всего начать себя любить и уважать свои решения. Не сразу, но получается.
Да, равняться ни на кого не надо, просто беру в пример тех, кто справляется. Вон какие счётчики есть зачётные! 😄 Значит, справляются же те, кто хочет. У меня детей нет, вот собаку хотим завести (овчарку, в своём доме актуально). Буду заниматься с ней. А так из собеседников, когда муж на работе, только паук-птицеед Фредди. Да вот форум теперь - уже веселей становится! Ещё уже три дня зарядкой занимаюсь (запустила это дело), на турнике вишу, гантели. Шью себе комбез на лето. Пытаюсь отвлечься, мысли гнать от себя плохие. А ты, ХомягНюся, чем отвлекалась?
 
Вместе вам с мужем легче будет, я тоже не пью и супруга не пьет,бегать начали по вечерам на стадионе)очень бодрит!
И вам удачи !!!все получится)
Привет, prosto S! Спасибки за пожелание! Вот и я говорю - всё получится, если очень захотеть! А NexWat говорит: навсегда - нереально! Почему? Не хочется в такое верить!
 
Знаешь, ничего не удерживает. Детей у меня двое а на слабость все равно повелась.
Синька мощно врастает в жизнь. Трудно потом от нее отвязаться, жить без анастезии. Но я уверена, что это возможно и необходимо
Вот и я уверена, что возможно. На форуме столько примеров! А то, что необходимо - и обсуждению не подлежит. Дальше пить - лучше не жить совсем.
 
Привет, prosto S! Спасибки за пожелание! Вот и я говорю - всё получится, если очень захотеть! А NexWat говорит: навсегда - нереально! Почему? Не хочется в такое верить!

Ты не поняла....не думай пока о сроках, твоя цель "не пью сегодня" итак день за днем, даже когда накроет жёстко, вцепилась зубами в трезвость, сегодня ни при каких обстоятельствах не пью, а завтра видно будет, но сегодня не пью
 
Ты не поняла....не думай пока о сроках, твоя цель "не пью сегодня" итак день за днем, даже когда накроет жёстко, вцепилась зубами в трезвость, сегодня ни при каких обстоятельствах не пью, а завтра видно будет, но сегодня не пью
Спасибо, NexWat. Действительно, не поняла, думала ты писсимистично на "бросить навсегда" смотришь. Ты точно говоришь, не надо в начале пути к трезвости на сроки смотреть. Так и сделаю - поставлю себе цель "не пью сегодня", а потом эти все "не пью сегодня" сложатся в "не пью вообще, никогда" (с годами новой жизни). Да?
 
Спасибо, NexWat. Действительно, не поняла, думала ты писсимистично на "бросить навсегда" смотришь. Ты точно говоришь, не надо в начале пути к трезвости на сроки смотреть. Так и сделаю - поставлю себе цель "не пью сегодня", а потом эти все "не пью сегодня" сложатся в "не пью вообще, никогда" (с годами новой жизни). Да?

Именно так 😄 попей таблеточки какие-нибудь, помоги организму немного оклиматься, по возможности больше воды, прогулок на свежем воздухе, тягу заедай....ну и пиши в теме, особенно в первое время, делись ощущеними, сомнениями, страхами
 
Именно так 😄 попей таблеточки какие-нибудь, помоги организму немного оклиматься, по возможности больше воды, прогулок на свежем воздухе, тягу заедай....ну и пиши в теме, особенно в первое время, делись ощущеними, сомнениями, страхами
Доброе утро! И спасибо за советы!!! Вот про "заедать" тягу - это в тему, а то я худовата (рост 168, вес 48 кг)... Чуть набрать весу надо, округлиться немного. И спортом! Забросила ведь всю систему (так, между пьянками занималась, иногда прямо сильно - бодун выгнать), а потом думаю: а чего это я задыхаюсь?. А ты чем отвлекаешься? Да, ещё мысли поганые лезут бывает, типа себя ругаю, очень ругаю.
 
Я тоже главбух.
Лозунги это прекрасно, но алко не любит лозунги. Рекомендую Стеценко к прочтению и Горски.
Удачи тебе и нам
Да, посмотрела сейчас на свою темку - пафосно как-то я обозвала её, не вариант. Ну ладно, новичку простительно. Но "хочу и брошу" - это первая цель. А Горски где взять (тут что-то не вижу)?
 
А ты, ХомягНюся, чем отвлекалась?
Да я не отвлекалась.
Поначалу сутками сидела на форуме, читала, читала, читала, общалась.
Гуляла, ежедневно, по 1,5-2 часа, вне зависимости от погоды. И сейчас гуляю, правда, меньше по времени.
Ежедневно проговаривала вслух (и продолжаю проговаривать) свои страхи, свое отношение к людям, к ситуациям, к собственным эмоциям, разбирала
эмоциональные завалы, то, что наслоилось за много лет, потому, что считаю - алкаха только следствие, причины в собственном восприятии мира.
Были и слезы, и неприятные открытия в себе, и хандра, и неумение простить себя за какие-то вещи - тогда все заново, по кругу, до тех пор, пока не сложилось, не щелкнуло в голове.
Сделала две вещи, которые, в общем-то, делать не рекомендуется в первый год: ушла от любимого (но алкаша)мужчины и поменяла работу. Первое - сразу, второе - спустя пол года. И, то, и другое - по здравому размышлению и по итогам разбора полетов, ибо и одно и второе работало очень хорошо на мой забух. Точнее, на мой саморазвод по поводу очередного забуха. Ни одно, ни другое не далось просто - и мужчина, и работы любимые, и были и остаются. Но учусь любить на расстоянии. Что, собственно, в том числе и есть любовь)
Вошло в привычку то, что было во мне изначально, но то, что я подавляла или игнорировала, дабы иметь возможность пить - уважай свои решения, уважай себя, будь последовательной, спасай сначала себя, а не окружающих, полюби себя и прими такой, какая ты есть и только потом появится то, что ты можешь дать кому-то, не нанося ущерба себе. Кароч, все банально, избито, но чтобы начать понимать это надо прокачать самому себя самого себя же. Душевно прокачать. Физическое само подтягивается - и память, и зрение, и кожа-рожа, и внутренности, и психическое состояние меняется совершенно.
В общем, если кратко - то как-то так. )
 
И спортом! А ты чем отвлекаешься? Да, ещё мысли поганые лезут бывает, типа себя ругаю, очень ругаю.

Привет, спорт дело хорошо, но я бы пока не советовал прям серьезно заниматься, у тебя пока итак организм надсажен, так что пока нет смысла его нагружать....так если только легкая физкультура, пешие прогулки, велопрогулки, ролики, бассейн...

Я особо сейчас себя ничем не занимаю, просто живу, прислушиваюсь к себе и своим ощущениям, читаю форум, иногда бегаю, на пока в режиме лайт
 
Привет, спорт дело хорошо, но я бы пока не советовал прям серьезно заниматься, у тебя пока итак организм надсажен, так что пока нет смысла его нагружать....так если только легкая физкультура, пешие прогулки, велопрогулки, ролики, бассейн...

Я особо сейчас себя ничем не занимаю, просто живу, прислушиваюсь к себе и своим ощущениям, читаю форум, иногда бегаю, на пока в режиме лайт
Бегать дак вообще не советуют для суставов и позвоночника вредно.
 
[quote name='Нати Н' date='12.5.2016, 18:37' post='1256729553']
Привет, ХомягНюся!!! 😄 Вот и себе подобных нашла. Красивый счётчик, есть на кого равняться!!! У меня больше 3-х недель трезвых не было с 2007 года (как родителей похоронила). Всё время себя виню в том, что их нет. Попила я им крови в малолетстве. Понимаю, надо отвлекаться, и настрой верный нужен. И общения не хватает!!! Муж на работе до 20-21 часов, я сижу, мысли гоняю. Если занимаюсь чем - меньше "гоняю". А общения нет - в новом городе, да ещё и с таким позором уже. Кто общаться будет??? Даже на одном собеседовании я так разговорилась, что директор говорит (серьезно так): "вам общения не хватает, это видно сразу". Вот и пришла к вам, поговорить, опыта набраться, советов, примеров! Ведь помогает же!
[Привет милая! Поверь ты не одна такая! Я вот тоже и работу профукала - лежу отсыхаю.И делов понаделала...... Не отчаевайся и не ругай себя сильно.Удачи.
 
Доброе утро! И спасибо за советы!!! Вот про "заедать" тягу - это в тему, а то я худовата (рост 168, вес 48 кг)... Чуть набрать весу надо, округлиться немного.
Заедай на здоровье, хоть кому-то можно сказать. 😁
А то, что не новичок женского пола, так сразу на диету.
 
Привет, спорт дело хорошо, но я бы пока не советовал прям серьезно заниматься, у тебя пока итак организм надсажен, так что пока нет смысла его нагружать....так если только легкая физкультура, пешие прогулки, велопрогулки, ролики, бассейн...

Я особо сейчас себя ничем не занимаю, просто живу, прислушиваюсь к себе и своим ощущениям, читаю форум, иногда бегаю, на пока в режиме лайт
Особо на спорт налегаю, наоборот - заставлять себя приходится... Наверно, чем дольше бухаешь, тем больше ленью "обрастаешь". Так что серьезно не налегаю. Тоже себя слушаю, читаю. И не нашла ещё пьянства запойного хуже, чем у меня! Я что, самый страшный запойный аклкоголик!? Или не попадались ещё такие истории на форуме. Вот это я допилась в 38 лет, как прожженая алкашка!!!
 
Заедай на здоровье, хоть кому-то можно сказать. 😁
А то, что не новичок женского пола, так сразу на диету.
WimS, привет! Вот и буду заедать, а то правда худощавее стала, стройная была всегда, но не такие кости, поплотнее было. Так что я не на диету (только 5А, П соблюдаю - панкреатит хронич. от диет для похудания давно заработала. Он не беспокоит, если на этих диетах, привыкла уже). Мне кажется от пьянки худеют все, слабеют потому что.
 
Да я не отвлекалась.
Поначалу сутками сидела на форуме, читала, читала, читала, общалась.
Гуляла, ежедневно, по 1,5-2 часа, вне зависимости от погоды. И сейчас гуляю, правда, меньше по времени.
Ежедневно проговаривала вслух (и продолжаю проговаривать) свои страхи, свое отношение к людям, к ситуациям, к собственным эмоциям, разбирала
эмоциональные завалы, то, что наслоилось за много лет, потому, что считаю - алкаха только следствие, причины в собственном восприятии мира.
Были и слезы, и неприятные открытия в себе, и хандра, и неумение простить себя за какие-то вещи - тогда все заново, по кругу, до тех пор, пока не сложилось, не щелкнуло в голове.
Кароч, все банально, избито, но чтобы начать понимать это надо прокачать самому себя самого себя же. Душевно прокачать. Физическое само подтягивается - и память, и зрение, и кожа-рожа, и внутренности, и психическое состояние меняется совершенно.
В общем, если кратко - то как-то так. )
Доброе утро, ХомягНюся! 😄 Сейчас я тоже отвлекаюсь - по дому делами, да читаю периодически по форуму. Помогает! Вчера от скуки выпить хотела! Зашла в форум, почитала, и успокоилась. Сто раз себя спросила - оно мне надо? Проблем, что ли мало? Больше проблем хочу? Ковыряю в голове всё, эта пьянка точно от психики идёт. Вот, всё плохо, вот нет работы, вот кредит висит, вот ... а выпьешь - так легко кажется (только кажется). Еще комплексов куча, а выпила - о, я королева! А после запоя глядеть на себя страшно. Надо менять мысли! Ты вон сколько пережила, и развод, и работа новая, и держишься молодцом! Наверно правильно свои мысли в порядок приводишь. Надо за себя браться! Не бухать! За собой следить! У меня муж на 6 лет моложе, а я свинья чего делаю!? Надо о себе думать, я же для себя хочу бросить пить, только для себя.
 
Назад
Сверху Снизу