Хочу и брошу! Давайте победим вместе!

Привет, Scotch! Шикарный у тебя счётчик - поздравляю! 😄
привет, главбух 😁
Спасибо.
Так вот, бросай по любому, навсегда, на сегодня, по любому сценарию.
Лично я вылезла в первый год только лишь на своем "навсегда".
Это меня сильно удержало.
 
Вот потянуло меня около 12 часов, и решила открыть тему и общаться с себе подобными. И посмотрите - мысль о "выпить бы" ушла куда-то. Занялась домашними делами всякими, пирог замесила, в лес сходила. И прошла эта мысль "выпить бы". Часто приходит. Последнее время чаще и чаще. Как ты держишься? Для меня сейчас месяц трезвости сказкой будет! Больше 2-х недель не держусь...
Не держись, живи.
Сама же пишешь - так, мол, и так: сделала, сходила, прошло.
Вот так и живи дальше. Некоторое время. Подсохнешь чуть-чуть - начнешь разбираться, что и почему с тобой происходит, как убрать\обойти\избавиться\изменить. Чем дальше без бухла - тем яснее мысли, проверено)
Конечно, если желание есть.
...Я тоже запойная.
 
привет, главбух 😁
Спасибо.
Так вот, бросай по любому, навсегда, на сегодня, по любому сценарию.
Лично я вылезла в первый год только лишь на своем "навсегда".
Это меня сильно удержало.
Я тоже себе ставлю - навсегда или никак. Жить хочется нормально, особенно, когда смотрю на форуме - ведь бросают пить! Значит, это любому посильно. Я уже не главбух по-факту, столько изменений пропустила!!! Тупой главбух... Целый год в поисках. Нашла работу - напилась - очнулась - "гипс" (т.е. выгнали, если не успела б/л купить). И я думаю, надо бросать пить ради себя, в первую очередь, только ради себя (как в Библии: возлюби ближнего, как самого себя..., а то делов не будет). А темка у тебя есть, почитать? Ведь держишься молодцом!!!
 
... А темка у тебя есть, почитать? Ведь держишься молодцом!!!
нету темки.
Зато постов вагон. ))
Я не держусь, я живу. Ты поймешь отличие. Это прекрасное отличие, если его осознать.
В путь!
 
А сегодня потянуло выпить - сижу одна дома, скучно, мысли дурацкие. Вот потянуло меня около 12 часов, и решила открыть тему и общаться с себе подобными. И посмотрите - мысль о "выпить бы" ушла куда-то. Занялась домашними делами всякими, пирог замесила, в лес сходила. И прошла эта мысль "выпить бы". Часто приходит. Последнее время чаще и чаще. Как ты держишься? Для меня сейчас месяц трезвости сказкой будет! Больше 2-х недель не держусь...
Привет.
Меня тоже пока что только форум удерживает. Я с места в карьер не рвусь, почитываю темки, тягу снимаю.
Форум реально помогает, даже если просто читать его.
Вот эта тема полезная, каждый день просматриваю: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=20815
 
Не держись, живи.
Сама же пишешь - так, мол, и так: сделала, сходила, прошло.
Вот так и живи дальше. Некоторое время. Подсохнешь чуть-чуть - начнешь разбираться, что и почему с тобой происходит, как убрать\обойти\избавиться\изменить. Чем дальше без бухла - тем яснее мысли, проверено)
Конечно, если желание есть.
...Я тоже запойная.
Привет, ХомягНюся!!! 😄 Вот и себе подобных нашла. Красивый счётчик, есть на кого равняться!!! У меня больше 3-х недель трезвых не было с 2007 года (как родителей похоронила). Всё время себя виню в том, что их нет. Попила я им крови в малолетстве. Понимаю, надо отвлекаться, и настрой верный нужен. И общения не хватает!!! Муж на работе до 20-21 часов, я сижу, мысли гоняю. Если занимаюсь чем - меньше "гоняю". А общения нет - в новом городе, да ещё и с таким позором уже. Кто общаться будет??? Даже на одном собеседовании я так разговорилась, что директор говорит (серьезно так): "вам общения не хватает, это видно сразу". Вот и пришла к вам, поговорить, опыта набраться, советов, примеров! Ведь помогает же!
 
нету темки.
Зато постов вагон. ))
Я не держусь, я живу. Ты поймешь отличие. Это прекрасное отличие, если его осознать.
В путь!
Спасибо! Всё верно - жить надо, а не "сиси мять", да в голове ковыряться. Я бывает прямо оптом мысли думаю: про всё сразу, даже про смерть, а надо жить здесь и сейчас. Спасибо.
 
Привет.
Меня тоже пока что только форум удерживает. Я с места в карьер не рвусь, почитываю темки, тягу снимаю.
Форум реально помогает, даже если просто читать его.
Вот эта тема полезная, каждый день просматриваю: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=20815
Shvec, привет! 😄 Ты тоже новичок! Вот и меня сегодня форум удержал. Почитала, подумала... И на фиг - не стала пить. Хватит, так завидую нормальным людям, по-белому.
 
А как ты работу совмещаешь с этой болячкой? Я 8 лет 7 мес. в фирме работала, где с этим мирились. Переехала в другой город - и всё, больше года без работы! Никто алкашей не терпит.
Стеценко читала. Горски ещё нет. Почитаю обязательно. Спасибо. Удачи всем нам.
Особенности своей работы я умолчу немного.
Я не запойная. Пила каждый день. Это тоже мешало работе, но в штопор на неделю две не входила. Поэтому кое как с похмелья работала на дому. Дочке год и 3 мес.
 
Особенности своей работы я умолчу немного.
Я не запойная. Пила каждый день. Это тоже мешало работе, но в штопор на неделю две не входила. Поэтому кое как с похмелья работала на дому. Дочке год и 3 мес.
Замечательно, что дочка есть! Она тебя, наверное, и удерживает. И то, что не запойная, значит и похмелья страшного нет, абстиненции, когда чёртики снятся, потолок шевелится. Ты точно справишься при таком раскладе. А я на дому работать не могу, пробовала. Мне дисциплина больше помогала всегда, что надо вставать, идти... Просто без работы сейчас - и опять "пустилась в пляс".
 
Спасибки, Мозаика! 😉 А ты по какой причине? Запои или просто каждый день? И как настрой - насовсем бросить?
Я по выходным) но жестко, могу сутки пить без остановки, без перерыва на сон. Такая вот зомби.
Хочу насовсем- только не понимаю пока как?
 
Я по выходным) но жестко, могу сутки пить без остановки, без перерыва на сон. Такая вот зомби.
Хочу насовсем- только не понимаю пока как?
Нам по-любому надо бросить, хоть как! Дальше яма нас ждет. А я неделями уже 5-7 дней могу, пока деньги есть, да пока муж не остановит - закроет дома и всё, перетерпишь и ругаешь себя на чём свет...! Тут отрезвела (еле в себя пришла), чёртиков уже видела, и осенило - надо бросить, или конец. "Билась головой об стену" от стыда и обиды (почему такое у меня?). И не только у меня. Но что-то по форуму вижу - и кажется, что у меня страшнее всех!!! 5-7 дней пью в стельку, столько же в себя прихожу, потом нервы, неудачи, слёзы-сопли дня 3-7, и опять запой. Уйти от реальности пытаюсь, что ли. Нет, блин, взять себя в руки, налаживать всё потихоньку (и с работой тоже). А у меня не получилось что-то где-то... всё, надо "голову в песок" - и нет реальности. Вбиваю себе сейчас в голову, что не всё сразу делается, и работа за 3-7 дней не найдется, подождать надо. А у меня "нетерпячка" - надо всё и сразу.
А ты с чего начинаешь? Тоска, грусть или наоборот веселая компания?
 
Привет, ХомягНюся!!! 😄 Вот и себе подобных нашла. Красивый счётчик, есть на кого равняться!!! У меня больше 3-х недель трезвых не было с 2007 года (как родителей похоронила). Всё время себя виню в том, что их нет. Попила я им крови в малолетстве. Понимаю, надо отвлекаться, и настрой верный нужен. И общения не хватает!!! Муж на работе до 20-21 часов, я сижу, мысли гоняю. Если занимаюсь чем - меньше "гоняю". А общения нет - в новом городе, да ещё и с таким позором уже. Кто общаться будет??? Даже на одном собеседовании я так разговорилась, что директор говорит (серьезно так): "вам общения не хватает, это видно сразу". Вот и пришла к вам, поговорить, опыта набраться, советов, примеров! Ведь помогает же!
Нее, ровняться ни на кого не надо.)
Да и не получится - ты это ты, со своим мировосприятием.
Пока - именно пока - оно такое: якобы, есть веские причины, замешанные -к тому же - на чувстве вины. Это постепенно пройдет.
Алгоритм формирования таких состояний очень понятно и подробно описан в "Важном" и темах многих форумчан.
Дело даже не в том, что надо как-то отвлекаться - наоборот, не отвлекайся от самой себя.
Ты уже наотвлекалась за столько лет, можно, наконец, и о себе вспомнить.
И прежде всего начать себя любить и уважать свои решения. Не сразу, но получается.
 
Замечательно, что дочка есть! Она тебя, наверное, и удерживает. И то, что не запойная, значит и похмелья страшного нет, абстиненции, когда чёртики снятся, потолок шевелится. Ты точно справишься при таком раскладе. А я на дому работать не могу, пробовала. Мне дисциплина больше помогала всегда, что надо вставать, идти... Просто без работы сейчас - и опять "пустилась в пляс".
Знаешь, ничего не удерживает. Детей у меня двое а на слабость все равно повелась.
Синька мощно врастает в жизнь. Трудно потом от нее отвязаться, жить без анастезии. Но я уверена, что это возможно и необходимо
 

Потому что "навсегда" очень размытый срок, у "не пью сегодня" более понятный и реальный, к тому же темы людей, которые срываются после 5, 10 и более лет трезвости говорят о том, что навсегда неосязаем
 
Нати, я поздороваться и пожелать удачи. Очень хорошая тебе поддержка в лице закодированного мужа. Самое время тебе завязать. И ты ему будешь поддержкой, что бы после кодировки не запить. Удачи.
 
Назад
Сверху Снизу