Хочу и брошу! Давайте победим вместе!

Тем летом подвал копала. ... сейчас выкопанный песок в тележке развожу по участку...полусгнившие бревна от старого дома часть крошу и в ямы закидываю, часть сжигаю
Завтра начну под канализацию яму копать
Дом сам столяры собирают...сруб...я в этом участия не принимаю, только оплачиваю
 
Картинка, потому что многие не знают шо оно такое, порода, во всяком случае у нас, не популярна. Мечтала я с детства о ризене, но муж не разрешил- крупный для квартиры, мол. Это тот же шнауцер, только карликовый. Хотя мой карликовый уже 11 кг бомбовоз..
<
11 кг неуемной энергии и постоянного присутствия одновременно во всех местах. И чё я ризена не взяла...
Зачётный пёс! Дрессировке поддаётся? Ну хоть в пределах: сидеть, лежать, мячик, палку носит? Мы были в питомнике, там сразу - вот вам тел. дрессировщика, сами не сможете, собака тупая будет... и пр. (вот тел. - тут кормежка, вот - прививки, вот - врач лично-персональный...) Рекламное агенство, блин. Можно же собаку научить самостоятельно, если заниматься с ней? Вот собака отвлечёт от пьянки, мне кажется, будет о ком заботиться (кроме мужа). Покормить, погулять, поиграть.
 
Тем летом подвал копала. ... сейчас выкопанный песок в тележке развожу по участку...полусгнившие бревна от старого дома часть крошу и в ямы закидываю, часть сжигаю
Завтра начну под канализацию яму копать
Дом сам столяры собирают...сруб...я в этом участия не принимаю, только оплачиваю
Вот это да! Ну сильно ты! Супер! Я завидую прям белым. Муж у меня тоже сам под канализацию ров вырыл, чтоб врезаться в центр. канал. (а так стоит 1500 р. 1 час экскаватора). Ну ведь он мужик! А ты сама! Я в шоке! Ты давно качаешься? И на фига тебя пьянка коснулась? Видимо, не сильно, дай Бог. Мне наверно надо тоже за гантели хотя бы браться, а то с меня толку никакого. Кирпичи тут потаскала немного (с улицы в дом) - рука "отваливается" (на левой трещина ладьевидной кости, надо операцию делать. давняя травма - на гандболе). Фу, какая я слабая, да ещё здоровье пьянкой подрываю с 2007 года. А деревянный дом круто. А темка у тебя есть?
 
И на фига тебя пьянка коснулась? Видимо, не сильно, дай Бог.
Не поняла

Не качаюсь я. ... давно бросила. ...лет 5 наверное уже
Тема только про дом есть...про пьянство нет
 
Не поняла

Не качаюсь я. ... давно бросила. ...лет 5 наверное уже
Тема только про дом есть...про пьянство нет
Ну я про алкоголь. Как он у тебя в жизни появился? В подписи пишешь - до 5 лет не поздравлять. Значит, было? Я писала уже, что родителей не стало рано (им по 57 лет было), я и сорвалась совсем, запоями. Решила твёрдо бросить.
 
Я не помню как появился...рано на пиво присела...с 14 лет употребляю, с 16 уже плотно было

Было )))
Срыв на 5 годах был
 
Я не помню как появился...рано на пиво присела...с 14 лет употребляю, с 16 уже плотно было

Было )))
Срыв на 5 годах был

Ничего себе... 5 лет! Ты, видно не только физически, но и психологически сильная! (я максимум месяц). И на фига? Стресс был, скука? Я от мыслей своих поганых писсимистичных "голову в песок" прячу, от реальности уходить пыталась. Я просто обалдела, дом строить! (извини, но правда, восхищаюсь). Я огород копаю с трудом, а ещё подтянутой себя считала! Напьюсь, приду в себя, спортом позанимаюсь, и опять в запой... Все труды на смарку. (я хоть и офисная крыса, но грязной работы не боюсь).
 
Зачётный пёс! Дрессировке поддаётся? Ну хоть в пределах: сидеть, лежать, мячик, палку носит? Мы были в питомнике, там сразу - вот вам тел. дрессировщика, сами не сможете, собака тупая будет... и пр. (вот тел. - тут кормежка, вот - прививки, вот - врач лично-персональный...) Рекламное агенство, блин. Можно же собаку научить самостоятельно, если заниматься с ней? Вот собака отвлечёт от пьянки, мне кажется, будет о ком заботиться (кроме мужа). Покормить, погулять, поиграть.
Ой, даж не знаю. У меня первая собака моя, до того кот 18 лет прожил. Опыта у самой не было. Тяжело было первое время, буд- то второго дитя завели-ночи бесонные,гулять 5 раз в день и тп. Ну,вам в частном хорошо будет. По поводу дрессуры тут от породы зависит, у меня у знакомых овчарка была, сами они не справились, не хватило твердости характера что ли. Дрессировщика пришлось брать. Конечно, дорого это.Тут еще важно что бы вся семья одинаково участвовала, то есть если собаке ты говоришь: нельзя вот это, то не должен потом муж приходить и разрешать это..вобщем сложно это все. Я тоже по началу думала- сама буду дрессировать. Но мне попался холерик элктровеник.)) моего терпения хватило на : нельзя,место,стоять..вобщем основное. С мячиком обожаем на улице играть, ищет,носит..он же служебный. Но на меня одну лягло все- и гулялки,и воспитание..а если бы муж участвовал хоть иногда чем- то, то было бы легче. Вобще от тебя зависит, если действительно любишь собак и будешь время уделять этому, думаю и сам а сможешь. По поводу собака vs алко. Я думала по началу вот заведу собаку: тогда и не буду пить. Но не все так просто) оказалось что бухой гулять тоже вполне отлично и весело( например в час ночи когда на нашем криминальном районе одни нарки бродят). То есть меня не отвлекло от пьянки это никоим образом, вопреки ожиданиям. От пьянки отвлекает твое решение- не пить и поменять жизнь, заполнить ее другим смыслом и кучей интересных вещей вместо алко. То есть это обязательное условие. Без него изменений не будет,хоть три собаки ..
 
Две...ну теперь со мной одна, старшая
Извини...я не хочу на эту тему
 
Две...ну теперь со мной одна, старшая
Извини...я не хочу на эту тему
Это ты извини, лезу, куда не надо. Держись. Вон уже срок! Для месяц-два было огромным достижением. Хочу навсегда (хоть некоторые скептики в навсегда не верят)
 
Привет!!! Да она умница, NexWat! В строительстве дома участвовать - это тебе не "дульки воробьям крутить"! После таких бед на плаву ещё (я так вижу). Ты как? Тебя страхи посещают (пишут про это), беспокойства всякие? Не хотелось бы! У меня сейчас такой настрой боевой! Неужто спадёт этот эйфорий?
 
По поводу собака vs алко. Я думала по началу вот заведу собаку: тогда и не буду пить. Но не все так просто) оказалось что бухой гулять тоже вполне отлично и весело( например в час ночи когда на нашем криминальном районе одни нарки бродят). То есть меня не отвлекло от пьянки это никоим образом, вопреки ожиданиям. От пьянки отвлекает твое решение- не пить и поменять жизнь, заполнить ее другим смыслом и кучей интересных вещей вместо алко. То есть это обязательное условие. Без него изменений не будет,хоть три собаки ..
Ты права: только решение бросить пить и спасёт, это точно. А собаку нам надо. Если не справимся с дрессировкой, будем нанимать. Но у тебя здорово, основные команды знает, мячик носит и отдаёт (главное). А то я видела у знакомых - принесёт и не отдаёт ни в какую. Да у тебя и порода обязывает, воспитание в генах заложено, в мозгах собачьих.
 
Живи просто так, чтобы не было ощущения, что сливаешь жизнь в унитаз...остальное не важно
Ты точно сказала: "в унитаз". Так и есть - сливается здоровье, деньги, отношения, работа... Мне надо менять мысли свои "корявые". Сама себя раздражаю порой.
 
Привет!!! Да она умница, NexWat! В строительстве дома участвовать - это тебе не "дульки воробьям крутить"! После таких бед на плаву ещё (я так вижу). Ты как? Тебя страхи посещают (пишут про это), беспокойства всякие? Не хотелось бы! У меня сейчас такой настрой боевой! Неужто спадёт этот эйфорий?

Не посещают, я же запойный, тяги нет, думок лишних тоже....срывы все были однообразны, начинал КУшничать, а потом в запой
 
Не посещают, я же запойный, тяги нет, думок лишних тоже....срывы все были однообразны, начинал КУшничать, а потом в запой
И насколько дней в запой, извини за вопрос? Я тоже запойным образом употребляла. У меня рекорд был - 15 дней, но только 1 раз. Вот тут думала - умру. Фу, какие мы гадкие... ☹️
 
Назад
Сверху Снизу