Хочу и брошу! Давайте победим вместе!

Какие мысли? Вернее о чем?
А про всё-всё! Вот Примеры: про комплексы свои думаю (например: о, у меня волосы тусклые), могу эту мысль довести до крайности (типа - плохие волосы, нет в жизни красоты, нет счастья). Вот долг за газ висит, придут - отключат. Вот, муж умрёт, останусь одна, а вдруг ходить не буду, а больше никого у меня нет, и что делать...Вот я виновата, что родителей нет, я их довела, я маму споила...и т.д. и т.п. Вот с работой невезуха, какая я несчастная. Примеров бесконечно могу... О, бедный Йорик! А выпила - сразу "королева", всё хорошо становится, всё розовое! (честно). Даже сама удивляюсь, как я не умею свои мысли контролировать. Читала психолога Литвак М.Е. Хорошо пишет о самоконтроле. Надо будет почитать ещё.
 
Так это же банальная саможалость?
 
Так это же банальная саможалость?
Так и есть! Теоретически я это понимаю, осталось только воплотить! Читала М.Е. Литвака о самоконтроле, "нада буду ещё почитать".
 
Извини, заговорилась за этого Литвака. Что-то из внешних источников может и поможет, но основное надо самой делать, и мысли менять. С негатива на позитив.
 
А прописывать не пробовала?
Собираюсь. Надо почитать ещё, чтобы понять получше. Надо всё пробовать, лишь бы в помощь. Пока недавно хотя бы начала с плана на день: например, подъем 5-55, зарядка, сходить на почту, позвонить насчёт работы, отправить резюме, испечь пирог, (без конкретного времени), просто план. По мере выполнения плюсики ставлю. Чтобы в течение дня о делах думать, пусть незначительных таких. На работе-то всегда было - планиг перед носом: позвонить в ФНС, отправить коррект. с-ф, дописать уч. полит. и прочее. Сейчас без работы и без плана - и распустилась я. Бухала в свободном графике.
 
Ну мне странно это....я и с планом бухала )))))
 
Ну мне странно это....я и с планом бухала )))))
Да я его раньше не писала, редко. Просто и без планов всяких можно, делами разными заниматься (например, укроп вместо морковки проредить в саду 😄, !! да ещё так чётко сделала - по 5-7 см. расстояние между укропинами оставила, чтобы "морковке место было расти дальше" - ювелирная работа! укроп не прореживают!). Делами занимаюсь - меньше в голову лезут мысли дурные. Я обленилась за пьянками, и это факт.
 
План может даже навредить. Вдруг что запланированное что-то не выполнишь
и с расстройства забухаешь ☹️ .

У меня так было...
 
Собираюсь. Надо почитать ещё, чтобы понять получше. Надо всё пробовать, лишь бы в помощь. Пока недавно хотя бы начала с плана на день: например, подъем 5-55, зарядка, сходить на почту, позвонить насчёт работы, отправить резюме, испечь пирог, (без конкретного времени), просто план. По мере выполнения плюсики ставлю. Чтобы в течение дня о делах думать, пусть незначительных таких. На работе-то всегда было - планиг перед носом: позвонить в ФНС, отправить коррект. с-ф, дописать уч. полит. и прочее. Сейчас без работы и без плана - и распустилась я. Бухала в свободном графике.
А у меня знаешь какой ЗОЖ был?

Я худел. Для этого ходил в зал и правильно питался с подсчетом калорий. В течении дня все результаты заносил в приложение на смартфоне. Через пару месяцев привыкаешь и все на автомате делается. Довольно быстро. И с утра уже можешь в уме прикинуть
результаты, чего и сколько в течении дня съешь, сколько потратишь калорий в зале, чтобы свести баланс по калориям.

Так вот. Это все с учетом того, что и бухал при этом. К примеру сижу и планирую с утра, заношу в смартфон... Так, сейчас овсянку с яичком, в обед куриная грудка с салатом, полдник яблочко. Затем сорок минут в зале и пол часа поплавать. Это столько-то калорий. А вечером выпью бутылку вина сухого. Вроде по калориям все сходиться чики-поки. Хотя... В холодильнике две бутылки. Дай-ка две занесу. Не сходится по калориям, блеяяя... Ладно, овсянку сейчас не буду. Во, сошлось!

Вот такой ЗОЖ.
 
План может даже навредить. Вдруг что запланированное что-то не выполнишь
и с расстройства забухаешь ☹️ .

У меня так было...
Привет, Павлуша! Может, конечно, навредить (и у меня тоже так было). Получается, я его пишу, чтобы что то не забыть. Именно текущие дела, не глобальные, а реальные, которые выполнить реально (например: сходить в аптеку, реально же?). Планировать, наверно, только то, что от тебя зависит. А не такое: уточнить насчёт работы, напомнить о своём резюме - вот такое не надо в план включать. Это от меня не зависит. Такое, если не получится (например, скажут - ваше резюме отложено в резерв...) - вот тут и забухать можно. Слушай, Павлуша, у меня такое было в январе, 18.01.16, мне отказали (я ждала вакансию месяц!) - и я в запой пошла. Так это вот я сейчас пишу и рассуждаю с вами, и дошло до меня: если расписывать себе план на день, то только дела, зависящие от Меня. Это благодаря Вене и тебе, Павлуша, я к такому выводу пришла! Прям спасибо! 😉
 
Туплю...а зачем включать в план дел то, что от тебя не зависит?
 
Привет, Нати. Зашла тебя поддержать. Молодец, что решила не пить. Читала сегодня с утра твою тему и себя вспоминала. (Я тоже запойная). Так все похоже.
Ты - молодец. Трезвых выходных!
 
Тут ничего не скажу...всегда гиперактивная
Хорошо это. Здоровье, значит, в порядке. Мне тож возвращаться надо в форму (хоть начать), хр. панкреатит этому не мешает, но здоровье подорвано малость всё равно.
 
Ага, здоровье под названием шило в попе
 
Ага, здоровье под названием шило в попе
Шилопопик, спокойной ночки, подалась я спать, вставать скоро.
Чмок тя. Не грустить, не киснуть!

....И всем, конечно, приятных сновидений.)
 
А у меня знаешь какой ЗОЖ был?

Я худел.
Так вот. Это все с учетом того, что и бухал при этом. К примеру сижу и планирую с утра, заношу в смартфон... Так, сейчас овсянку с яичком, в обед куриная грудка с салатом, полдник яблочко. Затем сорок минут в зале и пол часа поплавать. Это столько-то калорий. А вечером выпью бутылку вина сухого. Вроде по калориям все сходиться чики-поки. Хотя... В холодильнике две бутылки. Дай-ка две занесу. Не сходится по калориям, блеяяя... Ладно, овсянку сейчас не буду. Во, сошлось!

Вот такой ЗОЖ.
Обалдеть! 😋 Это значит ты, ведя ЗОЖ, уже с утра знал, что тебя в холодил-ке 2 флакона ждут!? Ну ты феномен! Это же додумался - ещё и посчитал!!! (типа - а чё? у меня всё сходится! могу и выпить! мне можно, я всё просчитал...) Мне и про магазин понравилась твоя история, не смеялась так давно. Представляю - такой вид важный, деловой (типа - а чё? я не за пивом! на фиг мне пиво! я за продуктами... скажите спасибо, что к вам зашел вообще)
Ты спортсмен? Да, зачётный счётчик! Раз такие достижения есть, то и похудеть, думаю, тебе удалось!?
 
Туплю...а зачем включать в план дел то, что от тебя не зависит?

Конечно, в плане то, что от меня зависит, но... Вдруг что-то пойдет не так,
кто-то отвлечет или я что-то забуду купить или, например, дождь польёт,
а я запланировала посеять семена.

А если планы расстроились, это стресс.

Хорошо это. Здоровье, значит, в порядке. Мне тож возвращаться надо в форму (хоть начать), хр. панкреатит этому не мешает, но здоровье подорвано малость всё равно.

Не, Нати, здоровье и энергетический потенциал - не одно и то же.

Некоторые больные люди очень энергичными бывают,
это врожденное свойство, я думаю.
 
Назад
Сверху Снизу