Хочу, чтобы он не пил.

Allena, я совсем не хотела Вас обижать, просто сказала то, что мне видиться со стороны, и уж совсем не считаю что мужики козлы, лично для меня это выражение непривычное, у всех есть недостатки не более, и я тоже теперь часто мучаюсь вопросом что же будет с нами дальше, у нас абсолютно прекрасное прошлое, даже впомнить плохого нечего и любовь есть достаточно сильная, а вот будущее под вопросом.
Хочется что бы у Вас было все хорошо.
 
Один мне тут выдал - после 40 женщине надо забыть о личной жизни. чтобы не быть посмешищем, так как никакого интереса для мужчин она представлять не может! Я рухнула. Климакса жду, как манны небесной - куча проблем уйдет и жизнь посвободнее станет. И вообще, по данным института геронтологии возрастные рамки существенно сдвинулись. Теперь молодостью считается период от 40 до 48 лет. А пик максимальной женственности, сексуальности и женской самоценности наступает к 45 годам.
А мне тут одна таакоооее сказала... Вот вас задело то. Да живите вы хоть 150 лет вечно молодыми и вечно желанными, кто против то? Тем более, что целый институт геронтологии за вас...
Я просто выразил сомнения о перспективах совместной жизни при такой разнице в возрасте помноженной на склонность к пьянству МЧ. Только и всего. И то пожалел об этом.
Правда, Багира, и тут ваша статистика говорит об обратном. Опять рад, что так оно и есть.
Правда мой жизненный опыт говорит об обратном, но спорить не буду - тематика и форума и темы иная.
Простите, если кого обидел. Но я привык говорить, что думаю. Тут Форум, а не институт благородных девиц.
 
Да нет проблем, Франс! У одного один опыт, у другого другой. Среднее выводить надо, чем статистика и занимается.
 
Да нет проблем, Франс! У одного один опыт, у другого другой. Среднее выводить надо, чем статистика и занимается.

Ну, да 😁
Есть ложь, затем
наглая ложь,
и есть статистика!
 
я вижу что он искренне так говорит. И уйдет сам, как только я его об этом попрошу.
Самое смешное, что он не только искренне говорит, но он в это сейчас и искренне верит. До тех пор, пока считает, что его будут терпеть и дальше. Точно так же, как искренне верит, что у него нет проблем с алкоголем и может завязать в любую минуту. Алкоголики (те, что в несознанке) живут в каком-то своем мире со своей системой ценностей и со своими мифами - у меня нет проблем; я такой же, как все, и даже лучше многих, только некоторые меня не ценят и не понимают; у меня есть настоящие друзья, которые для меня все-все сделают и т.д. Признать, что проблема с алкоголем есть, что эта проблема мешает близким - значит поломать комфортную картину мира.
У Ириши в теме почитайте. Ее муж тоже говорил, что уходит, прямо сегодня идет выбирать, к какой женщине будет уходить 😁. Это все игра на публику, в рассчете, что попросят остаться. Вы же не ждете, что ваш мужчина скажет вам: "Никуда я не пойду, буду ныть и обещать бросить, врать и пить снова, и снова врать и пить"? Никогда он такого не скажет, это не вписывается в его картину мира, где он - благородный, гордый и непонятый.
 
Ага! Он верит в свои слова, и с гениальностью алкоголика-манипулятора ухитряется заставить поверить в эти песенки окружающих.
Но говорит все это он ровно до того момента, пока его не турнули по-настоящему. Тогда такое полезет!!!
 
Ага! Он верит в свои слова, и с гениальностью алкоголика-манипулятора ухитряется заставить поверить в эти песенки окружающих.
Но говорит все это он ровно до того момента, пока его не турнули по-настоящему. Тогда такое полезет!!!

Надеюсь мне все же не придется его выгонять. В конце прошлой недели было ощущуение, что он выздоравливает. Ощущение что мы стали нормальной обычной семьей. Но...выходные напомнили о том, что проблемы есть. Опять побывали в гостях у мамы. ☹️ Опять выпил, я при этом не присутствовала. К ночи развезло его...опять началось как обычно у него бывает депрессивное состояние, копание в себе, почему жизнь не удалась и т.д. Тяжело было и ему и мне. Эх... чем ему помочь?
 
Оставить в покое. А развезло на депрессуху после визита в гости по одной простой причине - догнаться надо было. А негде...
 
В конце прошлой недели было ощущуение, что он выздоравливает.
Детсад, чесслово... 😲
Алена, не обижайтесь, но, уж если собираетесь и дальше жить с алкоголиком, про болезнь почитайте! У меня муж по полгода-году не пьет, а не фига не выздоровел...
 
Надеюсь мне все же не придется его выгонять. В конце прошлой недели было ощущуение, что он выздоравливает.
Выздоровление - процесс постоянный и многолетний. Где-нибудь через гоик осознанной трезвости можно углядеть первые результаты. Все остальное - домыслы, иллюзии и просто желание увидеть то, чего не существует.
 
К ночи развезло его...опять началось как обычно у него бывает депрессивное состояние, копание в себе, почему жизнь не удалась и т.д. Тяжело было и ему и мне.

Ой, у нас это было регулярно, тоже по-ночам, старалась помочь изо всех сил, пока не поняла однажды, что причина в тоске по алкоголю.
 
Ой, у нас это было регулярно, тоже по-ночам, старалась помочь изо всех сил, пока не поняла однажды, что причина в тоске по алкоголю.
Да и я поначалу велась на сопли, устраивала психотерапию с жалостью. Вовремя сообразила, да и не люблю нытиков впринципе. Хотя всё ещё подыгрывала, чтоб агрессию сбить. Ну лет 7 этак тянулось. Так он гад, стал злиться со временем, что не обращаю внимания. А уж стоило раз вызвать милицию- стала в стан врагов пожизненно.
 
Стрелка, ты уже решила свой вопрос, ну что ты себя травишь этими воспоминаниями-сравнениями? Ты позитива девочкам подкинь!
 
Стрелка, ты уже решила свой вопрос, ну что ты себя травишь этими воспоминаниями-сравнениями? Ты позитива девочкам подкинь!
Могу похвастаться- мне клёво!!!! Так иногда хочется чё- нить написать по- привычке. Хотя ловлю себя на том, что и не охота уже. Просто читаю. Сочувствую вновь прибывшим.
 
Оставить в покое. А развезло на депрессуху после визита в гости по одной простой причине - догнаться надо было. А негде...
Возможность догнаться была и он пил сколько хотел. Друг вечером заходил, принес пива много, не допили. Оставалось еще много. Да и спирта там целая канистра стоит. Пей сколько влезет.

Он переживает по поводу того, что у нас не получается завести ребенка. Но об этом пока еще рано переживать. За такой короткий промежуток времени возможностей для зачатия практически не было. То есть у нас практически еще даже не наступил период активного планирования. Видимо просто у него уже комплекс на этой почве сложился благодаря тому что в прошлых отношениях детей так и не получилось за 7 лет совместной жизни. Хотя была у его первой жены одна внематочная. Короче именно на этой почве начал грузиться. Сетовал на то, что другие бухают по-черному, а дети все равно есть. А он вроде и не сильно уж злоупотребляет, а ничего не получается. С горя сказал, что уже ни во что не верит и ничего уже не хочет. Говорит, что рад тому, что у меня есть ребенок от первого брака и что я хотя бы этим могу себя утешить. Мне так тяжело было это слышать, мы так хотели ребенка. Я знаю, что это все по пьяни было сказано, вчера об этом опять разговаривали. Объяснила ему что нельзя опускать руки. Еще ничего не сделано для того, чтобы ребенок появился. И мы будем пытаться.
 
Как вы не боитесь? Не знаю, не знаю! 😲 ☹️ Ребёнок это ж такая ответственность. Конечно если у вас есть материальная база, то ещё ладно. А если нет. Это ж застрелиться!
 
...И мы будем пытаться.

Есть в этом форуме одна тема, называется "Почему вы решили бросить пить". Что-то вроде опроса. Я почти всю прочитала с одной единственной целью - хочу узнать, остановило ли кого-либо появление детей. Пока результат моих наблюдений - 0%.
 
Стрелка! Не знаю как. Может я наивная не пуганая идиотка. Одного вырастила, почему второго не смогу? Первого тоже пришлось тяжело тащить. Хоть и был муж, но толку отнего было...как от козла молока. Все деньги у себя оставлял. Давал только по минимуму на питание. На одежду или еще что-то приходилось выпрашивать. Плюнула на это и жила как могла на свою зарплату. Короче лучше не вспоминать. Зато сейчас мой все деньги мне отдает. Сама думаю куда что тратить. И знаю что ребенка он не оставит. Будет помогать даже если разойдемся.

Вообще не могу понять я всего что тут пропагандируют на форуме. Постоянно одно и тоже: брось его, уйди, отстранись и все будет супер. Такое впечатление, что счастливой можно быть только в одиночестве. Не надо никого спасать, не надо ни о ком переживать. Живи и радуйся тому, что тебя никто не трогает.

Я все-таки за то, что нужно жить вместе с любимым человеком и помогать ему если это необходимо.
 
Есть в этом форуме одна тема, называется "Почему вы решили бросить пить". Что-то вроде опроса. Я почти всю прочитала с одной единственной целью - хочу узнать, остановило ли кого-либо появление детей. Пока результат моих наблюдений - 0%.

Если можно, кинь сюда ссылку на эту тему. Мне тоже будет интересно почитать.
 
До поры до времени все помогают своим алкоголикам, редко кто бросает сразу, может и нет таких вовсе. Но просто жизнь одна и иногда приходит желание просто нормально жить, особенно когда вокруг другие нормально живут, спокойно. А когда бьёшься-бьёшься, и нет выхода... остаётся уже только спастись. Особенно когда возраст не девчачий совсем.
 
Назад
Сверху Снизу