Хочу, чтобы он не пил.

Возможность догнаться была и он пил сколько хотел. Друг вечером заходил, принес пива много, не допили. Оставалось еще много. Да и спирта там целая канистра стоит. Пей сколько влезет.

Он переживает по поводу того, что у нас не получается завести ребенка.

Слава Богу! Природа разумна - ставит барьеры от распространения дефектных генов.

Есть в этом форуме одна тема, называется "Почему вы решили бросить пить". Что-то вроде опроса. Я почти всю прочитала с одной единственной целью - хочу узнать, остановило ли кого-либо появление детей. Пока результат моих наблюдений - 0%.
Ни разу и никого. Наоборот - ребенок еще один козырь в копилку алкоголика для оправдания своего употребления.
 
До поры до времени все помогают своим алкоголикам, редко кто бросает сразу, может и нет таких вовсе. Но просто жизнь одна и иногда приходит желание просто нормально жить, особенно когда вокруг другие нормально живут, спокойно. А когда бьёшься-бьёшься, и нет выхода... остаётся уже только спастись. Особенно когда возраст не девчачий совсем.
Я это прекрасно понимаю все. Просто слава Богу сама пока не оказалась в такой ситуации.
 
Ни разу и никого. Наоборот - ребенок еще один козырь в копилку алкоголика для оправдания своего употребления.

Багир, ну почему так все мрачно? Ни одного лучика оптимизма. ☹️
 
Есть в этом форуме одна тема, называется "Почему вы решили бросить пить". Что-то вроде опроса. Я почти всю прочитала с одной единственной целью - хочу узнать, остановило ли кого-либо появление детей. Пока результат моих наблюдений - 0%.
Разумеется. Реально бросают пить только для себя. Другие причины не действуют.
 
Багир, ну почему так все мрачно? Ни одного лучика оптимизма. ☹️
Не путай оптимизм с розовыми очками и иллюзиями. Потому, что я алкоголик и специалист по психологии химически зависимых людей. Я знаю, о чем говорю - причем с двух сторон. И изнутри и снаружи.

На собственном примере скажу - мне моя беременность не помешала нажраться на первом месяце беременности, я перестала в три месяца его кормить грудью ради того, чтобы продолжать пить. Меня ребенок до трех лет называл просто "ты", не называл мамой. Я им не занималась - воспринимала только как помеху. И кроме раздражения он ничего у меня не вызывал. Алкоголь был моим господом Богом и я ненавидела все, что мешало мне быть с ним наедине.
И только при осознании проблемы, при решении достичь осознанной трезвости, у меня все изменилось.

Что ты хочешь от мужчины? У них родительский инстинкт вообще - исключение из правила. Тут есть одна девочка - давно не появлялась что-то. Она пятерых(!!!) родила в надежде на изменения в лучшую сторону! Ну и что? Как пил муж, так и пьет. Только старший сын теперь кулаки на отца настраивает. И матери еще одна головная боль - сына уберечь от необдуманного поступка, чтобы не сел...
 
... ну почему так все мрачно? Ни одного лучика оптимизма. ☹️

Смешно, аж грустно.
"Вы мне не оставляете надежды!"
Примерно так говорил мой брат, когда пил.
А я ему просто говорил, что с ним происходит, со стороны. И что с ним будет дальше, до того момента, пока не сдохнет. И вариант остаться в живых - один. Не пить.
А ему казалось, что мы ему не оставляем надежды.
 
Не путай оптимизм с розовыми очками и иллюзиями. Потому, что я алкоголик и специалист по психологии химически зависимых людей. Я знаю, о чем говорю - причем с двух сторон. И изнутри и снаружи.
Хорошо, не буду путать. Полностью тебе доверяю.

На собственном примере скажу - мне моя беременность не помешала нажраться на первом месяце беременности, я перестала в три месяца его кормить грудью ради того, чтобы продолжать пить. Меня ребенок до трех лет называл просто "ты", не называл мамой. Я им не занималась - воспринимала только как помеху. И кроме раздражения он ничего у меня не вызывал. Алкоголь был моим господом Богом и я ненавидела все, что мешало мне быть с ним наедине.
И только при осознании проблемы, при решении достичь осознанной трезвости, у меня все изменилось.

Я в шоке. 😲 А муж был на тот момент или не замужем была? Сорри, может это уже не относится к моей теме, тогда дай ссылку на твою историю, плиз. Хотела бы почитать и посмотреть на все изнутри.

Что ты хочешь от мужчины? У них родительский инстинкт вообще - исключение из правила. Тут есть одна девочка - давно не появлялась что-то. Она пятерых(!!!) родила в надежде на изменения в лучшую сторону! Ну и что? Как пил муж, так и пьет. Только старший сын теперь кулаки на отца настраивает. И матери еще одна головная боль - сына уберечь от необдуманного поступка, чтобы не сел...
В принципе я хочу ребенка не для того, чтобы он перестал пить. ПРОСТО хочу ребенка. Тут могут мне сказать, что тогда подумай от кого его рожать. Понимаю, что лучше от здорового крепкого мужчины. Но своего то я люблю и хочу именно от него.
 
В принципе я хочу ребенка не для того, чтобы он перестал пить. ПРОСТО хочу ребенка. Тут могут мне сказать, что тогда подумай от кого его рожать. Понимаю, что лучше от здорового крепкого мужчины. Но своего то я люблю и хочу именно от него.
Вообще-то ребёнка можно родить и без мужа. Сейчас не те времена, просто в вашей ситуации, живя вместе как-то всё это тяжело. А дети- это ж напряг во всём в быту, вдруг хуже будет. То денег нет, то да сё . Ой не знаю прям! Конечно вам виднее.
 
Я в шоке. 😲 А муж был на тот момент или не замужем была? Сорри, может это уже не относится к моей теме, тогда дай ссылку на твою историю, плиз. Хотела бы почитать и посмотреть на все изнутри.


В принципе я хочу ребенка не для того, чтобы он перестал пить. ПРОСТО хочу ребенка. Тут могут мне сказать, что тогда подумай от кого его рожать. Понимаю, что лучше от здорового крепкого мужчины. Но своего то я люблю и хочу именно от него.
Я свою историю не писала. По частям, в виде ответов на вопросы тоько. Муж на тот момент был. Несмотря на то, что я алкоголичка, остатки инстинкта самосохранения еще были. В качестве отца я выбрала мужчину молодого, с первой группой здоровья.

А вот ПРОСТО хотеть ребенка надо разумно. Любовь любовью, но зачем обрекать на страдания невинное существо, которое вообще не просит, чтобы его рожали?! 😲

У нас один из родителей был здоров, другой болен. И мой сын в результате - тяжело болен. У него эпилепсия! Ты этого хочешь????!!!!

Я общаюсь со своими друзьями, бросившими употребление алкоголиками. У них дети, рожденные и во время пьянки и после нее. Нет ни одного здорового ребенка. Краткий перечень диагнозов только у детей моих близких товарищей: аутизм (мальчик 11 лет), диабет 1-го типа, инсулинозависимый (мальчик 1 год), ревматоидный артирит, врожденный (мальчик 8 лет), остеопороз (мальчик 15 лет), логоневроз (мальчик 10 лет), синдром дефицита внимания, гиперактивность (девочка 9 лет), синдром дефицита внимания (мальчик 14 лет), патология внутренних органов, нет одной почки (девочка 10 лет), патология челюстно-лицевого аппарата, волчье небо (девочка 3 года)... Я не перечисляю случаи умственной отсталости, это через одного.

Это еще не все. И не все эти дети рождены во время питя одного из их родителей. Дефектные гены, мы - алкоголики, рождены со сбоем в программе. От нас нельзя иметь детей! Это лотерея. Бывает, что и в паре запойных алкашей рождаются здоровые дети, но это всего лишь исключение, подтверждающее правило.


Ты этого хочешь? 😭
 
Раньше я хотя бы утешала себя тем, что он пьет всего лишь несколько банок пива или коктейля, но если он решил перейти на водку... Для меня это совершенно неприемлемо. Мне это не понятно. Как реагировать на ежедневное употребление пусть и в небольших количествах?

1 банка "черного русского"/"ред девила"/"ягуара" = 50 грамм водки. 4 банки = 200 грамм. Значит, ему сейчас нужна именно такая доза. Без разницы, чем ее набирать - пивом, коктейлями (еще хуже для печени) или водкой. В дальнейшем доза будет расти. говорю не голословно - по собственному опыту. Все шло именно так - сначала легкое пиво (4,5%), бутылка-две, потом 3, потом 1,5 "Петровскго" в день, потом полторашка-"Охота" 9%, потом шкалик и пиво на запивку, остановился (нагнал дозу) на 0,5 водки в день (по будням, на выходных еще больше) + полировка 2-3 банки алко-энергетических коктейлей.

Вобщем, не спасет вас надежда на то, что пиво/коктейли менее опасны чем водка.
 
Как вы не боитесь? Не знаю, не знаю! 😲 ☹️ Ребёнок это ж такая ответственность. Конечно если у вас есть материальная база, то ещё ладно. А если нет. Это ж застрелиться!
Кстати, вот чего-чего, а мы, созики, ответственности не боимся! Мы, наоборот, очень ответственные люди 😁 Шутка! Это была шутка. 😄
Если серьезно, то даже никто из здоровых и не созависимых людей, семейных пар не застрахован от трудностей в жизни. А еще поговорка такая есть "Дал бог зайку, даст и лужайку" 😄 Это жизнь, и жизни не нужно бояться. Все хорошо будет 😉

Вот на счет трезвого зачатия - это да, только так. Хорошо, что природа мудра и как может, защищает нас от рождения неполноценного потомства. Я читала, что сперматогенез длится примерно 3 месяца. А у нас-то вообще все яйцеклетки даны от рождения все сразу и не обновляются. Вот почему не пить нам еще важнее даже. Хотя оба, конечно, важны.
 
Кстати, вот чего-чего, а мы, созики, ответственности не боимся! Мы, наоборот, очень ответственные люди 😁 Шутка! Это была шутка. 😄
Если серьезно, то даже никто из здоровых и не созависимых людей, семейных пар не застрахован от трудностей в жизни. А еще поговорка такая есть "Дал бог зайку, даст и лужайку" 😄 Это жизнь, и жизни не нужно бояться. Все хорошо будет 😉

Вот на счет трезвого зачатия - это да, только так. Хорошо, что природа мудра и как может, защищает нас от рождения неполноценного потомства. Я читала, что сперматогенез длится примерно 3 месяца. А у нас-то вообще все яйцеклетки даны от рождения все сразу и не обновляются. Вот почему не пить нам еще важнее даже. Хотя оба, конечно, важны.

Линда! Спасибо огромное за поддержку. Мой уже неоднократно высказывал мысли от том что нужно совсем не пить. Просто видимо пока не собрался с духом. Про 3 месяца тоже уже давно прочитала и ему об этом говорила. Он сначала по наивности думал что достаточно 1 месяц не пить. Короче совсем меня сегодня тут добили. Опять буду грузиться весь вечер ☹️
 
Да не грузись! Большинство советующих тебе тут женщин сами свои советы в жизни не используют, так и живут. Многие на форуме 1-2 года и все "отстраняются", а он все пьет и по каким-то только им понятным "объективным" причинам не уходят. Теория есть теория. Про твоего алко: к сожалению, лечится будет только когда поймет сам, а судя по твоим постам и моему, например, опыту на это может уйти 5-10 лет.
 
<br />Да не грузись! Большинство советующих тебе тут женщин сами свои советы в жизни не используют, так и живут. Мсожалению, .<br />
<br /><br /><br />
То, что советы кем-то не используются в должной мере никак не влияет на правильность этих советов, ИМХО.
 
Да не грузись! Большинство советующих тебе тут женщин сами свои советы в жизни не используют, так и живут. Многие на форуме 1-2 года и все "отстраняются", а он все пьет и по каким-то только им понятным "объективным" причинам не уходят. Теория есть теория. Про твоего алко: к сожалению, лечится будет только когда поймет сам, а судя по твоим постам и моему, например, опыту на это может уйти 5-10 лет.

Спасибо, Lekss! Думала вчера много о ребенке...мысли повернулись уже совсем в другую сторону. Может если нам нельзя иметь своего, нам стоит усыновить чужого ребенка? Мы уже кстати это обсуждали с моим мужчиной, он не против. Переживает больше из-за моего здоровья. Боится, что в моем возрасте рожать уже опасно. Но это только его опасения. Я читала про поздние роды. Если здоровье у женщины нормальное, то ничего страшного в этом нет. Меня больше беспокоит здоровье ребенка. Не хочу обрекать его на страдания своим безответственным поведением ☹️
 
Спасибо, Lekss! Думала вчера много о ребенке...мысли повернулись уже совсем в другую сторону. Может если нам нельзя иметь своего, нам стоит усыновить чужого ребенка? Мы уже кстати это обсуждали с моим мужчиной, он не против.
А у нас тут есть девочка, которая усыновила ребенка. И алкаш ее рад был, обещал круто жизнь поменять, как ребенок появится. Только она, дочку получив, поняла, видимо, какие ценности в жизни настоящие и попросила его с вещами на выход! 😉
Давно не появлялась. Интересно, как там у нее, как дочурка подрастает?
 
Allena, читаю, что Вы пишете, и так все до боли знакомо. Мой любимый тоже о детях мечтал, замуж звал (да и до сих пор мечтает и зовет). Когда я спрашивала, как он видит наше будущее, он отвечал: "Я брошу пить, мы поженимся и родим ребенка". И слушала я ежедневно мечты о светлом будущем, и верила. Только вот долгожданный момент "брошу пить" так и не наступил. Алкоголики - большие мечтатели. А ребенку нужны мама и папа - трезвые и адекватные, любящие и заботливые, занятые друг другом и им (ребенком), а не бутылкой. Дело даже не в деньгах, хотя в какой-то момент они у алкоголика станут тратиться исключительно на алкоголь. Не знаю, читали ли Вы про саму болезнь? Человека затягивает с каждым днем глубже и глубже в алкогольное болото. Когда все это начинаешь осозновать, замечать, когда проходят иллюзии, что всё чудесным образом изменится и наладится, становится ясно, что, если даже предположить хороший исход ситуации, то процесс этот долгий, всё сложно и не сразу.
 
Слава Богу! Природа разумна - ставит барьеры от распространения дефектных генов.


Ни разу и никого. Наоборот - ребенок еще один козырь в копилку алкоголика для оправдания своего употребления.
Знаете,у меня первым толчком была фраза ребёнка.Мы были на дне рожденья и там именинница пила пивко,приличная обеспеченная семья,любимая 6 летняя дочка.Так вот дошла очередь до дочки,озвучивать своё пожелание и она выдала: Хочу пожелать маме,чтоб пиво исчезло из магазинов. ☹️ Всем сразу стало всё понятно,маме стыдно.А я подумала это ведь и моя когда-нибудь тоже будет так страдать и желать маме на день рожденья чтоб всё вино исчезло. 😳 Так что дети тоже могут быть толчком для того,чтобы задуматься.Я тогда задумалась,но потом быстро как-то впечатления стёрлись,наверно ,потому что ребёнок был не мой.Потом уже моя малая в разговоре с кем-то "...когда мама вчера пила вино.." .Это меня остановило. 😉
 
Моя старшая сестра, с которой мы устраивали веселые гулянки, однажды нашла дневник своей дочки, моей племянницы. Машке тогда 9 лет было. И в дневнике сова прочитала -"Моя мама пьяница..." После этого гульбища закончились.

Но на мужчин это влияет в исключительных случаях.
 
Назад
Сверху Снизу