Хочу быть нормальным человеком(((

Это нормально (с). Психика расшатана употреблением. Сейчас ты, как лось из того анекдота - что-то я все пью и пью, а мне все хуже и хуже.
Да, ржака про лося) спасибо, подняла настроение))
А на форуме давно сижу, но все больше ужасаюсь, до чего ж мы больные люди(( и ведь сами себя довели( Венус права - никто никому в глотку не заливал... С жиру бесимси, дамы и господа.
 
Да, я знаю, все скажут, что держаться должна только я сама и никто за меня пить не бросит. Я это все понимаю. Но... жду все-таки, что кто-то поделится опытом хотя бы, где искать позитив или за что зацепиться... Кому что помогло...
Да пей сколько хочется. Только это не нормально.
Да, ржака про лося) спасибо, подняла настроение))
А на форуме давно сижу, но все больше ужасаюсь, до чего ж мы больные люди(( и ведь сами себя довели( Венус права - никто никому в глотку не заливал... С жиру бесимси, дамы и господа.
 
Ребят, кстати, не в тему, но меня беспокоит вопрос... Кто знает, как там Аленка и Морриган? Помню, читала, переживала очень, бедные девочки, вот до чего же уязвима женская психика( надеюсь, что все хорошо, если вопрос совсем неприличный - не отвечайте)

Морриган тут тема неподалеку даже (в смысле, в этом же разделе и недавно в ней писали), можешь сама почитать. Жива-здорова.
Аленка - имеешь в виду ален-ка? Она тоже тут часто появляется, больше года на счетчике.
 
Мудак, бросивший пить, еще не перестает быть мудаком. 😁

И это я не про присутствующих, господа. 👼
 
Drown
Привет! 👼
Смешно подумать, но я тоже когда-то, на заре своей семейной жизни, была почти что ЕУшницей, несколько раз в неделю пила точно, причем дозы у меня сразу были гигантские - если пить, то до упора. 😄
И уже после 30-ти однажды утром, после ночного клуба, добрый муж поднес спасательные 100 грамм. Вот это жизнь - подумала в тот момент я - можно пить сколько угодно: опрокинешь утром стаканчик, и снова живая!!!

За год я из почтиЕУшницы превратилась в запойную - стремительно и незаметно для себя. И потом последовали четыре кошмарных года, два последних иначе как агонией не назовешь. 😎

Drown, тебе повезло - ты встретила прекрасных людей в лице Нотдринка.
Удачи в трезвлении и в избавлении от алкогольных стереотипов. 👏
Спасибо! Ты умничка большая, твои слова вселяют надежду!
И всем ребятам с Нотдринка я очень-очень благодарна! Люди действительно прекрасные, готовые реально помочь, а не просто "початица там чо каво". Спасибо всем, ребята! Надеюсь, буду заходить почаще, лучше общаться, чем тупо бухать, а в реале общения нет у меня ни с кем, кроме мужа и сына (друзей и подруг в свое время муж разогнал из ревности). Пошла мелкого из садика заберу) второй день туда ходим, поэтому тока до обеда, для адаптации))
 
вот еще что работает:


В каждой неделе есть два дня, о которых мы не должны беспокоиться. Два дня, которые должны сохраняться свободными от напряжения и опасений.

Один из этих дней - это ВЧЕРА со всеми его ошибками и опасениями, со всеми психическими и духовными страданиями. Вчерашний день находится вне нашего контроля. Даже за все существующие в мире деньги нельзя вернуть вчерашнего дня. Мы не сможем отменить ни одного совершенного нами поступка, мы не сможем взять обратно произнесенных слов. ВЧЕРА УЖЕ ПРОШЛО

Другой день, о котором мы не должны беспокоиться - это ЗАВТРА, со всеми своими опасностями и тяготами, большими обещаниями и незначительными достижениями. ЗАВТРА также не поддается нашему непосредственному контролю.

Итак, остается один день - СЕГОДНЯ! Каждый человек в состоянии решать проблемы только одного дня. Мы отчаиваемся, потому что и я и ты тянем на себе тяжесть этих двух вечностей - ВЧЕРА и ЗАВТРА.

ПЛАНИРУЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СВОЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА «ТОЛЬКО СЕГОДНЯ»!

В этом Вам помогут следующий советы:

1) Только сегодня я хочу попробовать прожить этот день хорошо. Я не буду стремиться сразу решить все мои проблемы. Я могу что либо делать в течении 24 часов, но я боялся бы что либо делать , когда бы знал, что это мне придется выполнять всю мою оставшуюся жизнь.

2) Только сегодня я хочу быть счастливым. Большинство людей счастливы настолько, насколько сами себе позволяют.

3) Только сегодня в своем поведении я хочу руководствоваться реальной действительностью, а не поступать согласно собственным предубеждениям, я примирюсь с моим настоящим положением, не стараясь переделать все по-своему.

4) Только сегодня я хочу попробовать укрепить собственный ум, хочу чему-то научиться и сделать что-то полезное, хочу прочитать что-то, что требует усилий, требует мышления и концентрации.


5) Только сегодня я хочу упражнять мою волю тремя способами:

а) Сделаю кому-нибудь добро и постараюсь, чтобы об этом никто не узнал, а если кто- либо узнает, то это не будет считаться,
Ь) Сделаю хотя бы только две вещи, которые мне не хочется делать, но сделаю их для упражнения моей воли,
с) Если меня кто-нибудь обидит и мне будет обидно, я сегодня не подам вида.

6) Только сегодня постараюсь ни в чем не видеть недостатков и не буду никого исправлять или переделывать кроме себя.

7) Только сегодня я достойно (чисто, опрятно) оденусь; при разговоре не буду повышать голос, буду вежливым (вежливой), не буду ничего и никого судить.

8) Только на сегодня у меня составлена программа. Я, может быть не выполню все, но я буду стараться и буду бороться с двумя врагами: спешкой и нерешительностью.

9)Только сегодня я удалюсь от всего на полчаса, чтобы побыть с собою наедине и отдохнуть.В это время я буду стараться лучше понять мою жизнь и что нужно сделать для её улучшения.

10) Только сегодня я не буду бояться и буду наслаждаться тем, что прекрасно. И буду верить, что даваемое мною миру вернется ко мне,

Сегодня - это то самое завтра ,о котором мы беспокоились вчера!
 
Морриган тут тема неподалеку даже (в смысле, в этом же разделе и недавно в ней писали), можешь сама почитать. Жива-здорова.
Аленка - имеешь в виду ален-ка? Она тоже тут часто появляется, больше года на счетчике.
Не, была еще Аленка с цифрами какими-то... Типо 72, или 74... По-моему, из Германии, если я ничего не путаю, у нее еще вроде 2 дочки были, я помню, что nadinn ей там помогала... Мож ник сменила... А мож я напутала все
 
вот еще что работает:
Спасибо! Ценная вещь, мне оч понравилось, ведь на самом деле надо ценить каждый данный тебе день. Это откуда? Оттуда же, из РЦ?

Drown, сокращай цитаты, пож, не таскай огромные. Яната.
 
Спасибо! Ценная вещь, мне оч понравилось, ведь на самом деле надо ценить каждый данный тебе день. Это откуда? Оттуда же, из РЦ?
да из РЦ...Оазис спокойствия
 
Это из Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить".
 
Привет Дроун (правильно?) , молодец, что не употреблять этот дрянный яд, разрушающий жизнь во всех ее аспектах. Верю, что все у тебя получится, ты на правильном пути.
 
Привет Дроун (правильно?) , молодец, что не употреблять этот дрянный яд, разрушающий жизнь во всех ее аспектах. Верю, что все у тебя получится, ты на правильном пути.
Спасиб, Малыш) на днях в твоей темке была, рада за тебя)
 
Ай Яната сорри за цитаты... Тыкаю не глядя, вот такая ... курица
Больше не буду 😳
Просто еще к форуму не привыкла(
 
Ай Яната сорри за цитаты... Тыкаю не глядя, вот такая ... курица
Больше не буду 😳
Просто еще к форуму не привыкла(
Прошу не обзыватся, курица тут я 😁
 
Назад
Сверху Снизу