Хочу быть нормальным человеком(((

Drown

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
121
Здрасьте. Ну вот и я, ребяты. Очень хочу познакомиться, ибо сил моих нет уже(( не знаю как бороться, мож более мудрые подскажут... О себе: 30 лет, женщина, красивая (или была когда-то), есть муж и ребенок, муж тоже вроде как не против стаканчика вкусного, он же меня и подсадил, а так росла в абсолютно трезвой, интеллигентной семье, родители при мне с сестрой не то что не пили - не ругались между собой даже... Школу с золотой медалькой окончила, два высших... пошла работать... А после декрет-рождение сына-я не работаю, сижу дома, потом на работу вышла и вроде как нормально, а потом понеслаааась((( пью не запоями, скорее ЕУшница, но и этого хватило( в итоге на данный момент высокооплачиваемой работы у меня больше нет. Оно так и планировалось, да, ради ребенка, но предполагалось, что уволюсь я по-другому))) теперь стремительно портятся отношения в семье, с мужем постоянно ругаюсь, со свекровью вообще разос**лась в пух и прах, общаться больше не хочу, ну да она сама скандал раздула на ровном месте. Так вот, обращаюсь к вам, мож кто очень умный подскажет, как завязать с этой синькой( так хочется быть нормальным человеком(((
 
Да, я знаю, все скажут, что держаться должна только я сама и никто за меня пить не бросит. Я это все понимаю. Но... жду все-таки, что кто-то поделится опытом хотя бы, где искать позитив или за что зацепиться... Кому что помогло...
 
если ждете вытирания соплей, то тут это навряд ли...если тока созы присоединяться...хотя им ща тож палец в рот не клади)))

из личного опыта:
меня в реаб.центре заставляли каждый вечер писать 5 радостей за день...в начале шло очень туго...но авторитетно заявляю-это работает
дневник чувств писали...ситуация-чувства-анализ...помогает разобраться в себе
но я без консультантов, психологов и групп АА сама бы не смогла в этом разобраться...алкоголизм страшная зависимость...мерзкая и беспощадная...мне понадобилась помощь многих людей и в РЦ, и тут на НД, и на группах АА
 
Да, я знаю, все скажут, что держаться должна только я сама и никто за меня пить не бросит. Я это все понимаю. Но... жду все-таки, что кто-то поделится опытом хотя бы, где искать позитив или за что зацепиться... Кому что помогло...
Позитив нужно искать в самой трезвой жизни, которая совсем не будет пересекаться с алкоголем . А цепляться нужно за твердое решение перейти эту черту, навсегда.
 
насильно вливал
Вы, возможно, будете смеяться, но какое-то время да, чтобы не доставала своими трезвенническими нотациями (короч не пилила) и не мешала отдыхать. Свое безголовие я не отрицаю и признаю, когда-то все казалось игрушками, типа все легко, а теперь вот не знаю, что делать(((
 
Да, я знаю, все скажут, что держаться должна только я сама и никто за меня пить не бросит. Я это все понимаю. Но... жду все-таки, что кто-то поделится опытом хотя бы, где искать позитив или за что зацепиться... Кому что помогло...
Привет и добро пожаловать!!!
Ты темы *важно* почитай и форум. Опыта тут много.
Сначала надо просто не пить, а потом уже и сознание свое менять на трезвую голову.
А позитива в трезвой жизни много, вот и надо его там искать. Цепляйся за трезвость!
Удачи!
 
если ждете вытирания соплей, то тут это навряд ли...если тока созы присоединяться...хотя им ща тож палец в рот не клади)))

из личного опыта:
меня в реаб.центре заставляли каждый вечер писать 5 радостей за день...в начале шло очень туго...но авторитетно заявляю-это работает
дневник чувств писали...ситуация-чувства-анализ...помогает разобраться в себе
но я без консультантов, психологов и групп АА сама бы не смогла в этом разобраться...алкоголизм страшная зависимость...мерзкая и беспощадная...мне понадобилась помощь многих людей и в РЦ, и тут на НД, и на группах АА
Да нет, я еще не настолько допилась, чтобы самой себе сопли не вытереть.
Созы не нужны мне, нужны люди, которые своим опытом помогут, об этом я выше писала.
За дельные советы огромнейшее спасибо)
 
Здрасьте. Ну вот и я, ребяты. Очень хочу познакомиться, ибо сил моих нет уже(( не знаю как бороться, мож более мудрые подскажут... О себе: 30 лет, женщина, красивая (или была когда-то), есть муж и ребенок, муж тоже вроде как не против стаканчика вкусного, он же меня и подсадил, а так росла в абсолютно трезвой, интеллигентной семье, родители при мне с сестрой не то что не пили - не ругались между собой даже... Школу с золотой медалькой окончила, два высших... пошла работать... А после декрет-рождение сына-я не работаю, сижу дома, потом на работу вышла и вроде как нормально, а потом понеслаааась((( пью не запоями, скорее ЕУшница, но и этого хватило( в итоге на данный момент высокооплачиваемой работы у меня больше нет. Оно так и планировалось, да, ради ребенка, но предполагалось, что уволюсь я по-другому))) теперь стремительно портятся отношения в семье, с мужем постоянно ругаюсь, со свекровью вообще разос**лась в пух и прах, общаться больше не хочу, ну да она сама скандал раздула на ровном месте. Так вот, обращаюсь к вам, мож кто очень умный подскажет, как завязать с этой синькой( так хочется быть нормальным человеком(((
Привет, Drown!

Ты начинаешь терять себя, и слава Богу, что увидела свою проблему, она только от тебя идет, от самой себя. Давай, первое - не пей, остановись, а второе, уже сложнее - иди к себе, чтобы отношения в семье наладились.

История на начало моей похоже. Замечательная сложилась семья, а вот свое, а это и образование, и работа, которая должна нравиться, и увлечение - теряется. Вот здесь вбит гвоздь. Чем больше начнешь спиваться, тем меньше будешь видеть в себе проблему, и искать предлога к выпивке, поначалу искать.

Ты большая умница, потому что хочешь не пить. От ЕУ очень не легко отказаться, когда уже выработалась привычка, рефлекс, а потом и зависимость каждый день хвататься за стакан.

Сейчас не пей по дню. С утра говори себе: Сегодня я не пью. Составляй план на день. Поговори с мужем и попроси у него поддержки в твоей проблеме. Забудь, нафик, про эгоизм, гордость, жалость к себе. Вытаскивай себя из болота, которое начало тебя конкретно засасывать, и ломать психику и тебе и близким.
Не отступай, а мы поддержим!
 
а он что тож алкаш?
Да. Потомственный. Я раньше не была алкой, пока с ним не сошлась, да и начались у нас потом отмазы- вот, работа тяжелая, люди трудные, все такое... А его до сих пор спасает работа - такая, на которой и перед которой пить нельзя ВООБЩЕ. Ушел бы с нее - спился бы вусмерть.
 
Самая опасность алкогольной зависимости заключается в том, что мозг начинает ловко манипулировать своими мыслями, чтобы думалось в "правильную" сторону, т.е. в сторону выпивки. Поэтому надо анализировать свои мысли и пытаться разложить по полочкам, что за ними на самом деле стоит. Очень важно именно решить не пить, т.е. принять твердое решение, понимая, что прошлая жизнь осталась позади и оплакивать ее не надо, а надо смотреть вперед.
 
Да. Потомственный. Я раньше не была алкой, пока с ним не сошлась, да и начались у нас потом отмазы- вот, работа тяжелая, люди трудные, все такое... А его до сих пор спасает работа - такая, на которой и перед которой пить нельзя ВООБЩЕ. Ушел бы с нее - спился бы вусмерть.
вдвоем шансы в 2 раза уменьшаются или возрастают...или вы вниз будете друг друга тянуть...или тащить на верх

у нас с мужем разница 3 месяца в чистоте...но он плюс еще наркоман героиновый...но мы оба их анонимных...оба прошли РЦ (правда разные)...понимаем друг друга с полувзгляда)))
 
Позитив нужно искать в самой трезвой жизни, которая совсем не будет пересекаться с алкоголем . А цепляться нужно за твердое решение перейти эту черту, навсегда.
Ефпатий! Спасибо, что и в мою темку заглянули, Вы для меня большой авторитет. Ток где, ГДЕ и в чем искать его, позитиф этот? Чо хорошего? Мне кажется, я с жиру бешусь, а скорее всего, так оно и есть) вот сын умница и красавец, тьху на него, муж умница и красавец, тьху на него, еще и не бросает меня, алкоту убогую. Хотела сама развестись - грозится сына отобрать. Не знаю, какого хуана мне надо еще, но млин все равно душа не на месте... Вот КАК дрянь эту бросить? Мож и душа и нервы на место встанут...
 
Самая опасность алкогольной зависимости заключается в том, что мозг начинает ловко манипулировать своими мыслями, чтобы думалось в "правильную" сторону, т.е. в сторону выпивки. Поэтому надо анализировать свои мысли и пытаться разложить по полочкам, что за ними на самом деле стоит. Очень важно именно решить не пить, т.е. принять твердое решение, понимая, что прошлая жизнь осталась позади и оплакивать ее не надо, а надо смотреть вперед.
ВОТ! Как набраться сил, чтобы решить? Я кажусь себе в этом плане овощем(
Спасибо!
 
Это запросто может быть не душа, а опять же алкогольная зависимость. Кажется, что пьешь, потому что душа болит, а на самом деле, ничего подобного. У многих, кто бросил пить, депрессия отвалилась сама.
Ты уже готова на себе крест поставить? Если нет, тогда бросай!
 
Похоже, да. Ну не могу себя понять и все! А еще моя уважаемая свекровь моему мужу напела в мое отсутствие, что я все ем и ем, все поела... 2 яйца и бутер с колбасой - это много, да, непозволительная роскошь...
 
Похоже, да. Ну не могу себя понять и все! А еще моя уважаемая свекровь моему мужу напела в мое отсутствие, что я все ем и ем, все поела... 2 яйца и бутер с колбасой - это много, да, непозволительная роскошь...
алкоголизм это болезнь...за саму болезнь мы ответственности не несем...она уже есть...но за ее появление и за ее развитие отвечаем только мы сами...алкоголизм растет на дефектах характера-гордыня, эгоизм, трусость, лень...ищите своих тараканов
 
Назад
Сверху Снизу