Хочу быть нормальным человеком(((

Это запросто может быть не душа, а опять же алкогольная зависимость. Кажется, что пьешь, потому что душа болит, а на самом деле, ничего подобного. У многих, кто бросил пить, депрессия отвалилась сама.
Ты уже готова на себе крест поставить? Если нет, тогда бросай!
Да, очень правильные слова. И пожить еще, конечно, хочется, тем более есть для кого.
Но в то же время [не знаю, как это объяснить] чего-то где- то не хватает. То ли любви, то ли понимания, то ли еще чего... Не могу понять!
Возможно, обычные алкашеские отговорки, но я сейчас плачу, притом что трезвая. Где-то большая пустота
 
алкоголизм это болезнь...за саму болезнь мы ответственности не несем...она уже есть...но за ее появление и за ее развитие отвечаем только мы сами...алкоголизм растет на дефектах характера-гордыня, эгоизм, трусость, лень...ищите своих тараканов
Спасибо большое, вправило мозг на время... Буду перечитывать, пока не выучу) эт я серьезно, никакой иронии)
 
я помню эту пустоту...она к году трезвости прошла...это однозначно результат употребления
 
алкоголизм это болезнь...за саму болезнь мы ответственности не несем...она уже есть...но за ее появление и за ее развитие отвечаем только мы сами...алкоголизм растет на дефектах характера-гордыня, эгоизм, трусость, лень...ищите своих тараканов
итить колотить, про меня написано, при чем вот это все и является для меня самой огромной и страшной проблемой, как бы поскорее разобраться с этим, сколько времени нужно что бы это все отпустило???
 
итить колотить, про меня написано, при чем вот это все и является для меня самой огромной и страшной проблемой, как бы поскорее разобраться с этим, сколько времени нужно что бы это все отпустило???
вся жизнь блин)))

у меня опыт разбора только по программе 12 шагов в анонимных алкоголиках...глобальную перемену увидела на 3 годе трезвости
 
Но в то же время [не знаю, как это объяснить] чего-то где- то не хватает. То ли любви, то ли понимания, то ли еще чего... Не могу понять!
Возможно, обычные алкашеские отговорки, но я сейчас плачу, притом что трезвая. Где-то большая пустота

Это нормально (с). Психика расшатана употреблением. Сейчас ты, как лось из того анекдота - что-то я все пью и пью, а мне все хуже и хуже.
Посиди на форуме, почитай истории, почитай про алкоголизм. Я вот так, сходу, не могу припомнить ни одного случая, чтобы кто-то бросил пить, а потом, после длительного срока трезвости, говорил бы, что ему в трезвости очень плохо, и лучше б он пил. Обычно мозги как-то проясняются, знаешь ли. Кильку почитай http://notdrink.ru/index.php?showtopic=18851.
 
итить колотить, про меня написано, при чем вот это все и является для меня самой огромной и страшной проблемой, как бы поскорее разобраться с этим, сколько времени нужно что бы это все отпустило???

ну за три дня или даже три месяца такие проблемы не решаются, елы 😁
 
Привет и добро пожаловать!!!
Ты темы *важно* почитай и форум. Опыта тут много.
Сначала надо просто не пить, а потом уже и сознание свое менять на трезвую голову.
А позитива в трезвой жизни много, вот и надо его там искать. Цепляйся за трезвость!
Удачи!
Аннушка, и тебе болшое спасибо, что не прошла мимо!
Форум давно изучаю, и зарегилась давно, только все не решалась написать... Пришлось менять аккаунт, забыла все по синей дури((
Спасибо за поддержку!
 
ну за год всплыть со дна в нормальные люди реально???

ну да, физика и психика к году восстановятся. смотря, кого ты называешь нормальными людьми. Я предпочитаю оглядываться только на себя и сравнивать "что было" и "что стало" только применительно к себе.
 
Аннушка, и тебе болшое спасибо, что не прошла мимо!
Форум давно изучаю, и зарегилась давно, только все не решалась написать... Пришлось менять аккаунт, забыла все по синей дури((
Спасибо за поддержку!
А ты пиши побольше, поначалу этим и будешь отвлекаться.
Я буду заходить проведывать 😉
Справишься обязательно!
 
ну да, физика и психика к году восстановятся. смотря, кого ты называешь нормальными людьми. Я предпочитаю оглядываться только на себя и сравнивать "что было" и "что стало" только применительно к себе.

"гордыня, эгоизм, трусость, лень" вот от этого избавиться
 
итить колотить, про меня написано, при чем вот это все и является для меня самой огромной и страшной проблемой, как бы поскорее разобраться с этим, сколько времени нужно что бы это все отпустило???
Плин да ясен же пень, что нужна огромная работа над собой... А надеяться на то, что пройдет время и исчезнут проблемы сами собой, мне кажется, очень рискованно... Малтиплграблинг может настигнуть... Так что тока мозги перенастраивать, я за этим и пришла сюда, чтобы мне пенделину прописали, ибо некому больше, кроме как прошедшим через это все...
 
"гордыня, эгоизм, трусость, лень" вот от этого избавиться

не могу тебе обещать, что ты станешь идеальным человеком без каких-либо пороков
<
Двигайся вперед понемногу, не ставь сразу глобальных целей.
 
довести эти дефекты до состояния, когда они не мешают жить можно за год плодотворной работы
 
Ребят, кстати, не в тему, но меня беспокоит вопрос... Кто знает, как там Аленка и Морриган? Помню, читала, переживала очень, бедные девочки, вот до чего же уязвима женская психика( надеюсь, что все хорошо, если вопрос совсем неприличный - не отвечайте)
 
Drown
Привет! 👼
Смешно подумать, но я тоже когда-то, на заре своей семейной жизни, была почти что ЕУшницей, несколько раз в неделю пила точно, причем дозы у меня сразу были гигантские - если пить, то до упора. 😄
И уже после 30-ти однажды утром, после ночного клуба, добрый муж поднес спасательные 100 грамм. Вот это жизнь - подумала в тот момент я - можно пить сколько угодно: опрокинешь утром стаканчик, и снова живая!!!

За год я из почтиЕУшницы превратилась в запойную - стремительно и незаметно для себя. И потом последовали четыре кошмарных года, два последних иначе как агонией не назовешь. 😎

Drown, тебе повезло - ты встретила прекрасных людей в лице Нотдринка.
Удачи в трезвлении и в избавлении от алкогольных стереотипов. 👏
 
не могу тебе обещать, что ты станешь идеальным человеком без каких-либо пороков
<
Двигайся вперед понемногу, не ставь сразу глобальных целей.
вот эта еще одна из моих проблем, хочу всего и сразу....
буду учиться менятся потихоньку
 
Назад
Сверху Снизу