Хочу бросить пить

Надеюсь но очень боюсь срыва
Так ты начинай работать над трезвостью. С нами, как мы. Тут же опыт у людей десятилетиями наработанный. Полезнее ресурса не найти. Я как губка впитываю все сообщения долготрезвых во всех темах и не только долготрезвых, а начинающих тоже.
 
Пока ничего немного занята ребенком. Попозже посмотрю все и начну читать .
Об АА слышала хоть что то ранее,о методе Шичко?
Читай,вникай.
Выбирай,впитывай.
Многие из нас так же начинали,каждый в своё время.
Как решилась всё же хоть в тырнете ,но "заговорить" о проблеме,как давно стала замечать её?
 
Так ты начинай работать над трезвостью. С нами, как мы. Тут же опыт у людей десятилетиями наработанный. Полезнее ресурса не найти. Я как губка впитываю все сообщения долготрезвых во всех темах и не только долготрезвых, а начинающих тоже.
Ага.
Именно так.
Впитывать ,брать от других подходящее,приемлемое из их опыта.
Так проще ведь.
Из многих вариантов сложить,составлять именно свой личный.
 
Хотелось бы к знать кому что помогло особенно первое время .
Ознакомление с суровыми фактами. Что это не весёлый отдых, а психическое расстройство,
с гебефренным душком.
Что люди добровольно сходят с ума на какое-то время, но принято считать, что это понарошку.
Правда 80% насильственных преступление происходит под действием, и больше нет ни малейшего
желания вариться во всём этом.

На фото: больные гебефренной шизофренией. Разве не так выглядят пьяные?
slide-18-1024x768.jpg
 
Хотелось бы к знать кому что помогло особенно первое время .
Помогло обесценивание алкоголя, видео тех кто бросил пить, окончание торгов в голове. Наконец приняла то, что не лишаю себя чего-то ценного и нужного, а даю себе шанс на трезвую жизнь. Выходные максимально занимала свой досуг, досуг семьи. Чаще за рулём находилась. Много ела вкусняшек, сладкого. Тяги как таковой не было, мне этанол стал ненавистен, противен. Я его обесценила
 
Замечать начала года 2 назад . Что часто стала пить после того как ложила спать ребенка. И думала все сегодня выпью и все. Но понимать что у меня конкретно проблемы с сентября как ушла в первый запой. Вроде днем выпивать понемногу но не палилась ни перед кем. А во после второй капельницы задумалась конкретно но решила что могу сама на силе воли выйти. Не получилось.
 
Но уже тогда заходила и читала сюда. Правда думала я не такая это просто временная слабость. А сейчас поняла что я в полной попе и что надо с кем-то говорить кто поймет меня. И начинать конкретно что-то делать и менять в своей жизни.
 
Замечать начала года 2 назад . Что часто стала пить после того как ложила спать ребенка. И думала все сегодня выпью и все. Но понимать что у меня конкретно проблемы с сентября как ушла в первый запой. Вроде днем выпивать понемногу но не палилась ни перед кем. А во после второй капельницы задумалась конкретно но решила что могу сама на силе воли выйти. Не получилось.
В какой-то момент эйфория полностью пропадает и остаётся чистая зависимость. Как зуд. Вот тут я и призадумался)
 
Я заметила тоже если раньше я просто выпила немного раслабилась и ушла спать. То сейчас пока не увижу дно не успокоюсь. И я стала агресивной
 
Не на ребенка на него никогда. На мужа. Могла позвонить пьяной и начать скандалить. У меня все запои были когда он уезжал. Когда дома я старалась держаться.
 
Не на ребенка на него никогда. На мужа. Могла позвонить пьяной и начать скандалить. У меня все запои были когда он уезжал. Когда дома я старалась держаться.
Блин, не понимаю: пишешь что боишься возвращения мужа, что будет срыв, тут же пишешь, что запои когда он уезжает.... Ничего не понимаю.
 
Блин, не понимаю: пишешь что боишься возвращения мужа, что будет срыв, тут же пишешь, что запои когда он уезжает.... Ничего не понимаю.
Когда он уезжает я срываюсь. Но когда он дома то алкого в доме есть. Я сейчас все вылила но боюсь что и так могу тоже сорваться
 
Когда он уезжает я срываюсь. Но когда он дома то алкого в доме есть. Я сейчас все вылила но боюсь что и так могу тоже сорваться
Еще раз тебе повторю: страх твой только сжимает пружину. Бояться незнакомого, в твоем случае трезвой жизни, это нормаль. Бойся и делай. Главное делай. Если будешь просто бояться и пережидать бездействуя - будет срыв.
 
Еще раз тебе повторю: страх твой только сжимает пружину. Бояться незнакомого, в твоем случае трезвой жизни, это нормаль. Бойся и делай. Главное делай. Если будешь просто бояться и пережидать бездействуя - будет срыв.
Каждый день пиши на форуме что сделала, что прочитала, что об этом думаешь, к каким выводам приходишь.
 
Постараюсь успокоиться взять себя в руки и начать читать и вытаскивать себя из этого д.... Обязательно буду писать сюда.
 
Назад
Сверху Снизу