Хочу бросить пить

Потому что он может принести домой выписку. Но если он выпьем немного. То я боюсь что тоже захочу и сорвусь
Какой у тебя межзапойный цикл?
Ну, сколько времени ты не употребляешь между запоями?
 
Я боюсь не сорваться когда приедет муж.
Своим страхом сорваться ты зависимость алкогольную не победишь. Вообще страх - это очень слабый мотиватор. Видела на сигаретных пачках какие страшилки рисуют? Ну что, меньше курильщиков стало?
Страх в вопросах зависимости не работает.
С зависимостью спокойно нужно работать, голову включать.
У меня, например, аллергия на апельсины, я очень боюсь проявлений аллергии, поэтому я что? Правильно - не ем апельсины.
Все спокойно и рассудительно.
 
Ну с утра это уже да, очень тревожный звоночек. Я закончила торги в голове после первой капельницы. Мне глаза врача навсегда запомнились, он смотрел на меня как на жалкое существо.
Замечательный врач☝️
 
О, мой клиент))

У меня мужа не было 3 месяца с хвостиком. И тут в мою светлую голову как раз пришла мысля, что я алкаш подзаборный и пора трезветь.

Так вот, это очень хорошо, что мужа не было в этот период. Муж, как в принципе, и другой человек — это все же раздражитель. А когда ты выползаешь из синего болота, то такое особенно ни к чему. Одной гораздо спокойнее, поверь мне. Ты можешь заниматься своей трезвостью полноценно, формировать трезвые привычки, отдыхать, когда тебе это необходимо. С мужем любовная любовь по ватсапу — и хватит, вполне себе хорошо.

Так что лови момент. Муж у меня 4 дня назад вернулся, но это у меня уже 3 месяца трезвости натикало, так что я приняла стойко этот удар судьбы :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Трезвей и наслаждайся покоем. Хочешь, халву ешь, хочешь — пряники (с)
))) Удачи!
Кстати, на второй вроде день приезда муж коньяк пил. Ну как пил, 3 стопки выпил по 50 гр. Я даже в своей теме этот момент не отметила, потому что на меня это не произвело абсолютно никакого впечатления. Единственное, что остатки я выкинула. Говорю — выкину, ладно? Мне щас не надо, чтобы дома стояло. Ок, говорит, выкидывай, конечно.
Так что не боись раньше времени.
 
Кстати, на второй вроде день приезда муж коньяк пил. Ну как пил, 3 стопки выпил по 50 гр. Я даже в своей теме этот момент не отметила, потому что на меня это не произвело абсолютно никакого впечатления. Единственное, что остатки я выкинула. Говорю — выкину, ладно? Мне щас не надо, чтобы дома стояло. Ок, говорит, выкидывай, конечно.
Так что не боись раньше времени.
Если что постараюс также сделать :mauridia:
 
Началось конкретно с сентября. Держалась по месяцу с чем-то.
Месяца маловато, чтобы осознать преимущества трезвости. Раньше я одно время не пил в год по 2 месяца, чтобы доказать
себе, что я не алкоголик. Причем это было несложно, потому, что не было страха, что "навсегда") После чего бурно отмечал это радостное событие.

Так не надо поступать)
 
Кстати, на второй вроде день приезда муж коньяк пил. Ну как пил, 3 стопки выпил по 50 гр. Я даже в своей теме этот момент не отметила, потому что на меня это не произвело абсолютно никакого впечатления. Единственное, что остатки я выкинула. Говорю — выкину, ладно? Мне щас не надо, чтобы дома стояло. Ок, говорит, выкидывай, конечно.
Так что не боись раньше времени.
Прикольно. Я своей жене сразу сказал что перестал пить, попросил не провоцировать. Жена поддержала (еще бы, я когда пил дал семье повесилиться от души), а вот с родственниками и коллегами на работе самое сложное было: то бутылку подарят (по старой памяти), то за столом начинают намазывать, "ну одну рюмочку, с нее ничего не будет" (АГА, знаем-знаем).
Наверное через пол-года уже смог спокойно в бары-рестораны ходить где все пьют, на застолья спокойно. А потом все кроме жены откололись как-то сами.
 
Месяца маловато, чтобы осознать преимущества трезвости. Раньше я одно время не пил в год по 2 месяца, чтобы доказать
себе, что я не алкоголик. Причем это было несложно, потому, что не было страха, что "навсегда") После чего бурно отмечал это радостное событие.

Так не надо поступать)
У меня был календарь где я отмечал "сухие" дни. Забился, допустим на 30 дней сушиться, посмотришь на календарь, еще 15 дней осталось и как-то хорошо на душе сразу (ну через 15 дней в смысле можно все наверстать). Первый раз "просушился" 30 дней, "доказал" себе что я не алкоголик. Второй раз вместо 30 дней до 25 довел, а потом думаю, да херли эти 5 дней, 25 - это почти 30 и нажрался. Третий заход 15 дней и потом плавненько так в ЕУ.
Вообщем согласен, делать так не надо.
 
У меня был календарь где я отмечал "сухие" дни. Забился, допустим на 30 дней сушиться, посмотришь на календарь, еще 15 дней осталось и как-то хорошо на душе сразу (ну через 15 дней в смысле можно все наверстать). Первый раз "просушился" 30 дней, "доказал" себе что я не алкоголик. Второй раз вместо 30 дней до 25 довел, а потом думаю, да херли эти 5 дней, 25 - это почти 30 и нажрался. Третий заход 15 дней и потом плавненько так в ЕУ.
Вообщем согласен, делать так не надо.
Мне кажется, вообще вредно какие-то сроки загадывать. Если посмотреть на "сегодня я не пью" шире, то это ж не на зубах держание сегодня или сегодня/завтра или неделю, а просто вырабатывание образа жизни, когда "сегодня" плавно перетекает в бесконечность.
 
Мне кажется, вообще вредно какие-то сроки загадывать. Если посмотреть на "сегодня я не пью" шире, то это ж не на зубах держание сегодня или сегодня/завтра или неделю, а просто вырабатывание образа жизни, когда "сегодня" плавно перетекает в бесконечность.
Ну очень верный принцип .
Для многих.
И для меня,в своё время,также.
 
Даже не знаю советом,поддержкой. Хочу вылезти из этого болота и больше не заходить в него
Ты по адресу.
Надеюсь , что уже поняла это сама!
Уже что то для себя смогла выбрать,что ранее знала о решении проблемы с алко?
 
Назад
Сверху Снизу