Хочу бросить пить

ну чё?
утихомирились? там продолжение в статье есть))

Существует и обратная проекция, когда нас раздражают люди с качествами, которых нам недостает​

Раздражение — вещь очень субъективная. Вас может бесить привычка приятеля смеяться по поводу или без, а ваша подруга может считать его очень обаятельным и добродушным человеком. Дело в том, что нас раздражают люди, обладающие качествами, которых нам недостает, но которые мы хотели бы иметь. Вот примеры действия обратной проекции.

  • Вы не умеете проявлять здоровый эгоизм и из-за этого злитесь на людей, которые могут очертить границы личного пространства.
  • Начальник приходит на работу в 6 утра и уходит в 21:00. Всех, кто не желает задерживаться на несколько часов, он считает лентяями и терпеть не может. Возможно, он хочет, чтобы на него трудились бесплатно, либо просто не умеет отдыхать. И втайне завидует тем, у кого есть жизнь вне офиса.
  • Раздражение — вещь очень субъективная. Вас может бесить привычка приятеля смеяться по поводу или без, а ваша подруга может считать его очень обаятельным и добродушным человеком. Дело в том, что нас раздражают люди, обладающие качествами, которых нам недостает, но которые мы хотели бы иметь. Вот примеры действия обратной проекции.
    • Вы не умеете проявлять здоровый эгоизм и из-за этого злитесь на людей, которые могут очертить границы личного пространства.
    • Начальник приходит на работу в 6 утра и уходит в 21:00. Всех, кто не желает задерживаться на несколько часов, он считает лентяями и терпеть не может. Возможно, он хочет, чтобы на него трудились бесплатно, либо просто не умеет отдыхать. И втайне завидует тем, у кого есть жизнь вне офиса.
    • Однако стоит знать, что не всегда наше раздражение является отражением внутренних конфликтов. Многих, например, злят разговоры по мобильному телефону в общественном месте. Дело в том, что чужая беседа отвлекает наше внимание от собственных мыслей или дел и слишком напрягает наш мозг: мы слышим лишь половину фраз и из-за этого не можем предсказать развитие диалога. Некоторых людей также раздражает ощущение неопределенности. Если мы уверены, что какая-то неприятная история скоро закончится, но не знаем, когда именно, мы срываем свой гнев на виновнике происходящего. Так под горячую руку попадает доканывающий вопросами коллега или человек, задержавший движение транспорта.
 
Очень хорошо, что у тебя отличная память, но за мной следить не надо. Ок?
Тема споров у Маринадки была в прошлом году тебя там не было я с тобой вообще почти никогда не общался.
Вопрос только зачем копается в чужом грязном белье?
Все, что ты пишешь на открытом форуме находится в доступе пользователей. Ты об этом знаешь, по этому извини :DONT_KNOW:
Я читаю что хочу, следовательно и запоминаю тоже, но это совершенно не означает, что я за кем-то слежу:-D
Общался ты со мной или нет, не означает что я не могу комментировать твои сообщения на данном форуме
 
Все, что ты пишешь на открытом форуме находится в доступе пользователей. Ты об этом знаешь, по этому извини :DONT_KNOW:
Я читаю что хочу, следовательно и запоминаю тоже, но это совершенно не означает, что я за кем-то слежу:-D
Общался ты со мной или нет, не означает что я не могу комментировать твои сообщения на данном форуме
:WRITE: это я для себя
 
Может потому что свое не менее грязное, но нет мужества и смелости его демонстрировать.
вот пусть я грязный человек, зачем ко мне ходить и трогать меня, чтобы что?
я реальный тугадум
в теме у Князя я предположила, что у людей в реале проблемы, плохое настроение и они приходят слить негатив.
Мне было сказано, что это у меня проблемы с головой:PARDON:
 
Я не давно узнал, что мясо надо жарить только когда она комнатной температуры, а я всегда замороженное клал на сковородку =-O
 
вот пусть я грязный человек, зачем ко мне ходить и трогать меня, чтобы что?
я реальный тугадум
в теме у Князя я предположила, что у людей в реале проблемы, плохое настроение и они приходят слить негатив.
Мне было сказано, что это у меня проблемы с головой:PARDON:
Абсолютно согласна с тобой по поводу слития негатива и злобности . Что мы и наблюдаем в теме Лены, где уже просто танцы на костях и шабаш сейчас, даже в отсутствии хозяйки
 
вот пусть я грязный человек, зачем ко мне ходить и трогать меня, чтобы что?
я реальный тугадум
в теме у Князя я предположила, что у людей в реале проблемы, плохое настроение и они приходят слить негатив.
Мне было сказано, что это у меня проблемы с головой:PARDON:
Это ПФБЛ так, что расслабься.
 
у меня в реале есть знакомые и воры и убийцы. Я с ними нормально общалась. Я рада их видеть, чертей)
Я никогда не думаю про их грехи. Мне б в своих разобраться
 
вот пусть я грязный человек, зачем ко мне ходить и трогать меня, чтобы что?
я реальный тугадум
в теме у Князя я предположила, что у людей в реале проблемы, плохое настроение и они приходят слить негатив.
Мне было сказано, что это у меня проблемы с головой:PARDON:
Мне просто никогда ни хватало смелости сказать на этой площадке то, что я думаю и встать на защиту человека, которого травят и гонят как загнанного волка
А тебе хватило :obnim1:
 
Я не давно узнал, что мясо надо жарить только когда она комнатной температуры, а я всегда замороженное клал на сковородку =-O
и что?
оно прожаривалось? Сухое, наверное, получалось?
 
у меня в реале есть знакомые и воры и убийцы. Я с ними нормально общалась. Я рада их видеть, чертей)
Я никогда не думаю про их грехи. Мне б в своих разобраться
Неее у меня есть знакомые с уголовным прошлым, но я с ними даже не здороваюсь, полный игнор.
Меня просто жизнь научила.
 
Абсолютно согласна с тобой по поводу слития негатива и злобности . Что мы и наблюдаем в теме Лены, где уже просто танцы на костях и шабаш сейчас, даже в отсутствии хозяйки
так и получаются, что уважаемые люди показывают свои отрицательные стороны своего характера.
Вот возьми Эфира. Он реальный волонтёр, который помогает очень многим людям не просто деньгами, а собой, своим трудом, своим временем. А Stilo он пачётный донор, скольким людям он спас жизнь. А мы про них знаем, что они сварливые люди))
 
Назад
Сверху Снизу