Очень хочу бросить пить

Здравствуйте, я постараюсь сама, конечно,алкоголь разрушает меня,другие не видят моей проблемы, считают,что я слишком все мрачно представляю. Я говорю у меня проблемы с алкоголем,я зависима,а мне говорят да нет же,ты все выдумываешь.
Зачем тебе нужно, чтобы другие видели твою проблему? Ну вот увидят, и что это изменит?
 
Здравствуйте, я постараюсь сама, конечно,алкоголь разрушает меня,другие не видят моей проблемы, считают,что я слишком все мрачно представляю. Я говорю у меня проблемы с алкоголем,я зависима,а мне говорят да нет же,ты все выдумываешь.
Поверь, самой труднее будет. Зачем это? Зачем отрицать помощь медицины? И сама тоже будешь помогать себе. Это главное. Но и помочь надо. Не затягивай. Сама, совсем одна, это неопределённое время нужно. А с помощью медицины, ты конкретно себе поставишь время начала трезвости. Сегодня, сейчас и больше никаких рассусоливаний.
 
Поверь, самой труднее будет. Зачем это? Зачем отрицать помощь медицины? И сама тоже будешь помогать себе. Это главное. Но и помочь надо. Не затягивай. Сама, совсем одна, это неопределённое время нужно. А с помощью медицины, ты конкретно себе поставишь время начала трезвости. Сегодня, сейчас и больше никаких рассусоливаний.
Подскажешь сколько ты трезва после мед помощи и как себя чувствуешь?
 
Наташ, ответь, пожалуйста, на вопрос
Наташ, ответь, пожалуйста, на вопрос.
Когда я говорила другие, я имела ввиду мою маму,т к она для меня самый близкий человек, я устала создавать видимость благополучного и положительного человека, я хочу, чтобы мама знала про меня правду, вот и все. Мне надоело казаться кем то другим,я хочу быть собой,пусть неидеальной,но собой.
 
Подскажешь сколько ты трезва после мед помощи и как себя чувствуешь?
В октябре год будет. Физически и морально конечно чувствую себя по всякому. Мне сорок уже. Здоровье не то, чтоб самой ждать какого-то исцеления. И я врач.. Корректирую кое-что сама теперь потихоньку, если надо.
 
Здравствуйте, мне 39 лет,я очень хочу бросить пить,сколько раз я себе обещала,что больше не буду, а итог: напиваюсь,что ничего не помню. В последний раз я себе так обещала в июне, вот продержалась,а на этой неделе я сорвалась,о чем очень сожалею. Я давно знаю о своей проблеме, много раз пыталась бросить пить,даже обращалась к психологу,стало легче,думаю,я,наверно, продолжу эти занятия с психологом. Были попытки суицида,
Привет. По теме суицидов либо в пнд в неврозы хотя бы,либо к частному, лучше психиатру-наркологу-психотерапевту. Подлечат препаратами. А по алкогольной теме в анонимные алкоголики. К психологу можно не ходить больше, не его профиль.
лежала в реанимации.Я пытаюсь выбраться из этой ямы и снова оказываюсь в ней. У меня 2 детей, я замужем . О своей проблеме я говорю с близкими,но они не верят мне,говорят,
С близкими бесполезно говорить об этом, да и вредно. Они тебе не помогут бросить пить, т.к. близкие обычно и не видят проблем ни своих, ни тем более чужих. Да и опыта нет такого у них.
 
В октябре год будет. Физически и морально конечно чувствую себя по всякому. Мне сорок уже. Здоровье не то, чтоб самой ждать какого-то исцеления. И я врач.. Корректирую кое-что сама теперь потихоньку, если надо.
Мне 45. Тоже чувствую себя по разному, но несравнимо лучше, чем когда бухала, а бухала я каждый день, но иногда случались и почти запои.
 
Мне 45. Тоже чувствую себя по разному, но несравнимо лучше, чем когда бухала, а бухала я каждый день, но иногда случались и почти запои.
Понятно, мне не нравится как алкоголь действует на меня,очень тяжело отхожу, временами находит что-то и я ухожу в отрыв на вечер при встрече с друзьями,а они у меня тоже выпивающие и проблем не видят в этом,а у меня по другому,вообще алкоголь как нестранно воспринимаю негативно,даже стыдно покупать,а сама....Стыд наверно из детства,когда папа пил,мне его внушали
 
Понятно, мне не нравится как алкоголь действует на меня,очень тяжело отхожу, временами находит что-то и я ухожу в отрыв на вечер при встрече с друзьями,а они у меня тоже выпивающие и проблем не видят в этом,а у меня по другому,вообще алкоголь как нестранно воспринимаю негативно,даже стыдно покупать,а сама....Стыд наверно из детства,когда папа пил,мне его внушали
Ну я тоже с детства воспринимала негативно, мне это ничем не помешало начать спиваться.
 
Я думаю,все получится у нас, несмотря не на что,я не опускаю своих рук,раньше было все намного хуже, мне не хватало именно общения на эту тему
 
Я хочу чтобы меня принимали такой
ты вроде как подсознательно хочешь снять с себя ответственность ? Ну докажешь ты маме или мужу , что у тебя зависимость и думаешь полегчает ?…точно нет, это личная проблема каждого, а сочувствия со стороны близких …ну точно ни чего не изменит ( я возможно и ошибаюсь)
 
ты вроде как подсознательно хочешь снять с себя ответственность ? Ну докажешь ты маме или мужу , что у тебя зависимость и думаешь полегчает ?…точно нет, это личная проблема каждого, а сочувствия со стороны близких …ну точно ни чего не изменит ( я возможно и ошибаюсь)
подобное и у меня было , на первом месяце отказа , хотела тем самым на мужа вину свалить с культурными пьянками от которых моё затягивание в болото и перешло! И что Я услышала в ответ : хочешь пей , а хочешь не пей если негатив идёт! А легко мне это или трудно ~ моя проблема и решать только мне её 😒
 
ты вроде как подсознательно хочешь снять с себя ответственность ? Ну докажешь ты маме или мужу , что у тебя зависимость и думаешь полегчает ?…точно нет, это личная проблема каждого, а сочувствия со стороны близких …ну точно ни чего не изменит ( я возможно и ошибаюсь)
Я не хочу снимать с себя ответственность, я просто не хочу чтобы мне не мешали решать свои проблемы, с зависимостью, ментальными проблемами,они все время обесцениваются,тем более при муже я себе не позволяю пить и в нашей семье всю любовь дарю я,я вдохновитель,жилетка и прочее. Мой муж очень закрытый что-ли,с ним было в первое время очень тяжело. Просто иногда я ощущаю, что должна быть для всех удобной что-ли, а я её хочу быть удобной
 
подобное и у меня было , на первом месяце отказа , хотела тем самым на мужа вину свалить с культурными пьянками от которых моё затягивание в болото и перешло! И что Я услышала в ответ : хочешь пей , а хочешь не пей если негатив идёт! А легко мне это или трудно ~ моя проблема и решать только мне её 😒
А ещё когда бросишь, кажется, что все вдруг просто обязаны восхититься и оценить мое нечеловеческое геройство. А хрен там.
 
Назад
Сверху Снизу