Очень хочу бросить пить

Спасибо вам за поддержку,я буду бороться , хоть на это уйдёт вся жизнь, я осознаю свою проблему, что она навсегда, я не знаю слова самоконтроль, когда пью,а ведь столько неприятностей у меня от алкоголя было и будет.Год назад я была в таком же состоянии, думала,что все плохое позади, но как так только подумаешь,все возвращается на круги своя.
Привет! Бороться не надо, иначе проиграешь в этой борьбе. Тебе необходимо принять решение жить трезво и принимать его каждый день. Это первостепенно, на данный момент.
 
Но попыток суицида НЕ ОДНА. Это демонстрация для привлечения внимания к себе или временами накрывает желание самоустраниться?

Люди вокруг всегда есть. Как минимум твои дети рядом. Или они не такие, как тебе надо? Почему одиночество? Что значит "неодиночество" в таком случае?
дома постоянно дети дерутся,старшая дочь,если честно просто невыносима,характер сложный у нее
 
Действительно, я очень мало сплю,просто заставляю себя лечь спать,завтра записалась к психологу,мне надо просто выговориться, такие страшные мысли в голове,приснилось,что мама умерла,проснулась в 4 утра и не могла больше уснуть
Выговориться безусловно полезно. Главное не уходи с форума
 
дома постоянно дети дерутся,старшая дочь,если честно просто невыносима,характер сложный у нее
И? Поменять на других по чеку ты их не можешь, в магазине не возьмут. Остаётся вариант менять своё отношение к ситуации и своё же поведение таким образом, чтобы они с твоей же помощью смогли договориться, несмотря на их сложные характеры (которые являются производными от твоей же генетики и твоей же собственной модели поведения в прошлом - дети адаптировали свою модель выживания под условия своей среды обитания)
 
Муж просто самоустраняется,не хочет разговаривать с ней,ая пони
И? Поменять на других по чеку ты их не можешь, в магазине не возьмут. Остаётся вариант менять своё отношение к ситуации и своё же поведение таким образом, чтобы они с твоей же помощью смогли договориться, несмотря на их сложные характеры (которые являются производными от твоей же генетики и твоей же собственной модели поведения в прошлом - дети адаптировали свою модель выживания под условия своей среды обитания)
Менять их я не собираюсь) я так и делаю,разговариваю с ними)
 
я не знаю слова самоконтроль, когда пью
Когда бросишь пить, спустя какое то время, обнаружишь, что самоконтроля у тебя нет не только к алкоголю)). Ну там.. секс, еда, работа, спорт, увлечения - все без тормозов!
А это говорит о том, что проблема сидит глубже, проблема с больным мышлением, психикой, восприятием мира и себя в нем. Короче есть над чем работать.
 
Скорее всего тебя зеркалит ее эгоцентризм :mysterious:
Скорее всего, и вообще все хватит мне ныть,надо жить,жизнь продолжается! Кризисы даже полезны ,не бывает все безобразно,главное мои родные люди живы и здоровы.Хорошо,что я нашла этот форум
 
Скорее всего, и вообще все хватит мне ныть,надо жить,жизнь продолжается! Кризисы даже полезны ,не бывает все безобразно,главное мои родные люди живы и здоровы.Хорошо,что я нашла этот форум
Кризисы полезны, да, если из них эту пользу брать уметь, не сами по себе.

У меня один из инструментов ежедневные благодарности, вечером обязательно, за все хорошее, что есть и было в этом дне. Их начинаешь видеть все больше.
 
дома постоянно дети дерутся,старшая дочь,если честно просто невыносима,характер сложный у нее
Привет. Моя поддержка тебе. Тут многим отзываются «наши» истории, потому что алкоголизм не уникален, да и алкаши, Как нам самим кажется, не уникальны. У нас одна болезнь.
Мне помимо болезни отзывается ситуация с детьми. У меня тоже старшая очень сложная, характер ужас просто, а общение часто не на ровном тоне, а с претензией. А младший добрый и заботливый, если что-то вкусное мутит всегда о ней думает, для нее тоже берет или просит. И так во всем, а она часто его обижает. Часто это минимум 3 раза за день. Душа за них болит.
Но ты пойми, что ты начинаешь сейчас с себя. В трезвости есть только ты, в выздоровлении тоже и в любви тоже ты, к себе. Полюбишь себя полюбишь и весь мир.
А самое важное для нас это не оставаться одним, и быть с теми кто нас понимает. А алкоголика может понять только другой алкоголик. Поэтому отстань со своей болезнью от родных и близких и общайся с другими алкоголиками. И помни, это нужно не только тебе, но и другим алкоголикам. Лечишь себя помогаешь лечиться другому.
 
Кризисы полезны, да, если из них эту пользу брать уметь, не сами по себе.

У меня один из инструментов ежедневные благодарности, вечером обязательно, за все хорошее, что есть и было в этом дне. Их начинаешь видеть все больше.
Возможно, я даже сама выдумываю свои проблемы, так приятно себя жалеть)У меня пьющий отец,сейчас кстати, он придёт ко мне в гости.Родители в разводе,отец когда напивался сильно бил маму,потом и на меня стал руку подумать. Вот вспоминаю себя в детстве,я же обещала, что никогда не буду пить,зачем я не сдержала свои обещания
 
Муж просто самоустраняется,
А ты самоустраняешься в бутылку
не хочет разговаривать с ней,ая пони
Потому что не находит в себе желания модерировать ситуацию, созданную благодаря ему же, в том числе.
Менять их я не собираюсь) я так и делаю,разговариваю с ними)
Но тебя это выбивает из колеи и ты ищешь выход в дешёвом и легкодоступном этаноле - заменителе источника радости и энергии.
 
Возможно, я даже сама выдумываю свои проблемы, так приятно себя жалеть)У меня пьющий отец,сейчас кстати, он придёт ко мне в гости.Родители в разводе,отец когда напивался сильно бил маму,потом и на меня стал руку подумать. Вот вспоминаю себя в детстве,я же обещала, что никогда не буду пить,зачем я не сдержала свои обещания
Возможно. Ты хочешь его в гости? Тебе оно надо?
 
Привет. Моя поддержка тебе. Тут многим отзываются «наши» истории, потому что алкоголизм не уникален, да и алкаши, Как нам самим кажется, не уникальны. У нас одна болезнь.
Мне помимо болезни отзывается ситуация с детьми. У меня тоже старшая очень сложная, характер ужас просто, а общение часто не на ровном тоне, а с претензией. А младший добрый и заботливый, если что-то вкусное мутит всегда о ней думает, для нее тоже берет или просит. И так во всем, а она часто его обижает. Часто это минимум 3 раза за день. Душа за них болит.
Но ты пойми, что ты начинаешь сейчас с себя. В трезвости есть только ты, в выздоровлении тоже и в любви тоже ты, к себе. Полюбишь себя полюбишь и весь мир.
А самое важное для нас это не оставаться одним, и быть с теми кто нас понимает. А алкоголика может понять только другой алкоголик. Поэтому отстань со своей болезнью от родных и близких и общайся с другими алкоголиками. И помни, это нужно не только тебе, но и другим алкоголикам. Лечишь себя помогаешь лечиться другому.
Вот у меня все тоже самое младший очень любит сестру,а она его обижает постоянно, страшные вещи говорит,что лучше он бы не родился У меня сердце не выдерживает слушать такие страшные вещи
 
Возможно, я даже сама выдумываю свои проблемы, так приятно себя жалеть)У меня пьющий отец,сейчас кстати, он придёт ко мне в гости.Родители в разводе,отец когда напивался сильно бил маму,потом и на меня стал руку подумать. Вот вспоминаю себя в детстве,я же обещала, что никогда не буду пить,зачем я не сдержала свои обещания
А сейчас отец пьет? Приходит к вам пьяный?
 
Вот у меня все тоже самое младший очень любит сестру,а она его обижает постоянно, страшные вещи говорит,что лучше он бы не родился У меня сердце не выдерживает слушать такие страшные вещи
Понимаю, но сейчас нужно задвинуть это в сторону. Не забить на детей, а отстраниться от ситуации. Протрезвеешь будешь и это потихоньку решать
 
Возможно. Ты хочешь его в гости? Тебе оно надо?
Папа изменился,мне его очень жалко, он мог бы много добиться, если бы не алкоголь,зла я на него не держу.Он мой отец,и я на него очень похожа, он меня понимает больше чем мама
 
Папа изменился,мне его очень жалко, он мог бы много добиться, если бы не алкоголь,зла я на него не держу.Он мой отец,и я на него очень похожа, он меня понимает больше чем мама
Ты написала что угодно, только не ответ на вопрос. Ты замечаешь?)
 
Вот у меня все тоже самое младший очень любит сестру,а она его обижает постоянно, страшные вещи говорит,что лучше он бы не родился
Потому что с его появлением количество внимания дочери сократилось, зато взамен появились обязанности и она считает, что всё это случилось из-за него? Дети крайне эгоцентричны бывают.
У меня сердце не выдерживает слушать такие страшные вещи
Рационализируй, используй анализ вместо эмоционирования.
 
Назад
Сверху Снизу