Очень хочу бросить пить

Я сейчас как раз отказался от дрейфа в направлении монахов-буддистов.
Наша нервная система формировалась не для этого. Контроль в разумных рамках, но не более.
Каждый волен выбирать свои рамки, меняя их размер и форму. Конечно, кому-то генетически выдали более продуктивный "химзавод" в голове, а кому-то менее, но настройки менять можно-таки.
 
Можно, даже порой нужно. Оптимизировать, но не превращать болид в экскаватор или наоборот)
А зачем крайности, если мы в принципе мы говорим об основной цели, как о достижении баланса с самим собой?
 
А зачем крайности, если мы в принципе мы говорим об основной цели, как о достижении баланса с самим собой?
Регулярно происходят события, которые выносит мозг. Моя задача не научиться смотреть на всё отстранённо
как буддиский монах, а смягчить реакцию и быстрее вернуться в норму. Определённые подвижки есть.
 
Регулярно происходят события, которые выносит мозг. Моя задача не научиться смотреть на всё отстранённо
как буддиский монах, а смягчить реакцию и быстрее вернуться в норму. Определённые подвижки есть.
Я стараюсь философски смотреть на события и мозг практически не выносится. :PARDON:Плюсом научился разбираться в накапливаемых подавляемых ранее эмоциях и отслеживаю их уровень для своевременной разрядки.

Вероятно, поэтому и счётчик продолжает тикать
 
Очень боюсь одиночества
привет , поддержка от новичка , я тут не так давно) одиночество тебе не грозит когда два дитёнка всегда рядом ) просто мы мамы в силу своей загнанности(загруженности) забываем радоваться успехам наших деток и видим только хлопоты и домашнюю обузу, перегружаем себя поэтому и морально истощаемся …не правильно это конечно, сама мама сына подростка и многое очень многое у меня выходит за рамки эмоций 🫣🙁
 
Регулярно происходят события, которые выносит мозг.
Привет. Происходят не события, а восприятие их такое, что мозг идет в разнос. Потому, что Я хочу, чтоб было вот так, а ему (событию) - пох на то, что хочу я. И это принять сложно, но возможно. И как не крути, почти вся проблема сводится к эгоцентризму.
 
Привет. Происходят не события, а восприятие их такое, что мозг идет в разнос.
Да. Чтобы не идти вразнос, полезно отключить страх смерти.
Но так можно и быстро помереть.
Ищу баланс.
 
привет , поддержка от новичка , я тут не так давно) одиночество тебе не грозит когда два дитёнка всегда рядом ) просто мы мамы в силу своей загнанности(загруженности) забываем радоваться успехам наших деток и видим только хлопоты и домашнюю обузу, перегружаем себя поэтому и морально истощаемся …не правильно это конечно, сама мама сына подростка и многое очень многое у меня выходит за рамки эмоций 🫣🙁
 
Возможно, я даже сама выдумываю свои проблемы, так приятно себя жалеть)У меня пьющий отец,сейчас кстати, он придёт ко мне в гости.Родители в разводе,отец когда напивался сильно бил маму,потом и на меня стал руку подумать. Вот вспоминаю себя в детстве,я же обещала, что никогда не буду пить,зачем я не сдержала свои обещания
Прими уже, что ты пьешь не из за проблем, а из за химической зависимости.
 
Да. Чтобы не идти вразнос, полезно отключить страх смерти.
Но так можно и быстро помереть.
Ищу баланс.
Ну если есть видимые причины страха смерти, отключать его - это как бошку в песок. Молиться. просить прощения, каяться, принять смирение, может здесь есть ключи?
 
Ну если есть видимые причины страха смерти, отключать его - это как бошку в песок. Молиться. просить прощения, каяться, принять смирение, может здесь есть ключи?
Унижение, гнев, стыд - это существенные знаки возможной потери социального статуса, что следствие страха смерти.
 
Привет. Мне сорок. Почти ровесники. Работаю врачем 17 лет. А пила того дольше... Тоже двое детей и замужем. Муж не пьёт вообще. Тоже в реанимации лежала, только с отёком мозга и судорогами после прошлого нового года. Короче про меня это отдельная долгая история. Совет такой. Сама не бросишь. И не обещай ни себе, ни другим. Ложись в больницу. Прокапайся хорошо неделю и кодируется. Из всего, что я пережила, только СИТ работает. Хочешь бросить, помоги организму и брось. Потом предстоит ещё долгий путь восстановления организма от отравы всей и самое трудное психокоррекция. Начнутся депрессии, панические атаки , плохой сон и прочая херь. Держись, всё это можно побороть. Трезвость того стоит. Набирайся терпения, работай над собой. Не нужны психологи, я вообще в них не верю. Каждый сам себе лучший психолог. Нашу душу никто лучше не знает, кроме нас самих. И ещё обстановка в семье должна быть благоприятная. Чтоб нервы не трепал никто, а поддерживали. Эту задачу донести до родственников. От них тоже будет зависеть успех выздоровления. Год особенно трудно, потом привыкнешь. Удачи. С Богом.
 
Привет. Мне сорок. Почти ровесники. Работаю врачем 17 лет. А пила того дольше... Тоже двое детей и замужем. Муж не пьёт вообще. Тоже в реанимации лежала, только с отёком мозга и судорогами после прошлого нового года. Короче про меня это отдельная долгая история. Совет такой. Сама не бросишь. И не обещай ни себе, ни другим. Ложись в больницу. Прокапайся хорошо неделю и кодируется. Из всего, что я пережила, только СИТ работает. Хочешь бросить, помоги организму и брось. Потом предстоит ещё долгий путь восстановления организма от отравы всей и самое трудное психокоррекция. Начнутся депрессии, панические атаки , плохой сон и прочая херь. Держись, всё это можно побороть. Трезвость того стоит. Набирайся терпения, работай над собой. Не нужны психологи, я вообще в них не верю. Каждый сам себе лучший психолог. Нашу душу никто лучше не знает, кроме нас самих. И ещё обстановка в семье должна быть благоприятная. Чтоб нервы не трепал никто, а поддерживали. Эту задачу донести до родственников. От них тоже будет зависеть успех выздоровления. Год особенно трудно, потом привыкнешь. Удачи. С Богом.
Здравствуйте, спасибо вам за совет
 
@Наталья 39, можно и не ложиться в больницу, не прокапываться, не кодироваться
Можно все самой
В этом форуме кладезь инфо и каждый находит что-то свое
 
@Наталья 39, можно и не ложиться в больницу, не прокапываться, не кодироваться
Можно все самой
В этом форуме кладезь инфо и каждый находит что-то свое
Здравствуйте, я постараюсь сама, конечно,алкоголь разрушает меня,другие не видят моей проблемы, считают,что я слишком все мрачно представляю. Я говорю у меня проблемы с алкоголем,я зависима,а мне говорят да нет же,ты все выдумываешь.
 
Назад
Сверху Снизу