Очень хочу бросить пить

Я не хочу снимать с себя ответственность, я просто не хочу чтобы мне не мешали решать свои проблемы, с зависимостью, ментальными проблемами,они все время обесцениваются,тем более при муже я себе не позволяю пить и в нашей семье всю любовь дарю я,я вдохновитель,жилетка и прочее. Мой муж очень закрытый что-ли,с ним было в первое время очень тяжело. Просто иногда я ощущаю, что должна быть для всех удобной что-ли, а я её хочу быть удобной
Как это объяснить то у меня всегда есть страх неодобрения других людей, было очень строгое воспитание
 
Да. Они и не должны. Это к ним не имеет отношения.
А почему? Ведь я всегда поддерживаю и помогаю,разве мы не должны протянуть руку помощи своим близким, должны просто наблюдать?
 
А почему? Ведь я всегда поддерживаю и помогаю,разве мы не должны протянуть руку помощи своим близким, должны просто наблюдать?
А как должна выглядеть эта поддержка и протянутая рука?
 
А ещё когда бросишь, кажется, что все вдруг просто обязаны восхититься и оценить мое нечеловеческое геройство. А хрен там.
Ооо вот с этим полностью 💯 согласна ☺️😅 прям геройство думала на лбу будет написано …да всем пофиг , что за черти внутри меня и на сколько меня качает эмоционально из стороны в сторону: ответ у всех один не загоняйся! Хош пей , хош не пей 🙄
 
Я не хочу снимать с себя ответственность, я просто не хочу чтобы мне не мешали решать свои проблемы, с зависимостью, ментальными проблемами,они все время обесцениваются,тем более при муже я себе не позволяю пить и в нашей семье всю любовь дарю я,я вдохновитель,жилетка и прочее. Мой муж очень закрытый что-ли,с ним было в первое время очень тяжело. Просто иногда я ощущаю, что должна быть для всех удобной что-ли, а я её хочу быть удобной
понимаю )
 
А как должна выглядеть эта поддержка и протянутая рука?
Мои вот обе руки 🙌 протянуты за помощью сюда на форум 😊и эти пол года с благодарностью эту мощную помощь принимаю от лучших жителей этого дома ))!
 
Мои вот обе руки 🙌 протянуты за помощью сюда на форум 😊и эти пол года с благодарностью эту мощную помощь принимаю от лучших жителей этого дома ))!
Никто кроме алкоголиков не может понять, что происходит и поделиться опытом, как справляться, да :obnim1:
 
А как должна выглядеть эта поддержка и протянутая рука?
А почему? Ведь я всегда поддерживаю и помогаю,разве мы не должны протянуть руку помощи своим близким, должны просто наблюдать?
Может быть поддержка. Вопрос не в понимании, а в готовности помочь. Но должен быть конкретный запрос с твоей стороны.
Например, я алкоголик - помогите, отвезите закодироваться. Дальше либо да, либо нет. Но на твое стремление отсутствие/присутствие помощи никак влиять не должно.
 
Здравствуйте, силы воли не хватает, пью белое вино и брют,детям 11 и 4 года. Я работаю бухгалтером,работу свою не люблю, устала что-ли.Одна я выпиваю бутылку, могу 2, но это уже в зюзю будет. Могу выпить раз в неделю, могу 2 раза в неделю.Просто я чувствую, что на грани срыва, заливаю вином свою неудовлетворенность жизнью. Очень тяжело с детьми, особенно с дочкой.Борюсь со своим желанием ударить детей, иногда думаю что было бы если я их убила.Хотя я очень люблю их,просто муж все время на работе, на вахте.Мне тяжело одной и работать и содержать дом,у меня всегда порядок, люблю цветы,но не комнатные .Вот лето а у меня свой цветочный садик.
Алкоголизм это болезнь. А болезнь силой воли не лечится.
А срыв и штопор обязательно будут. Алкоголизм болезнь прогрессирующая.
Тебе надо серьезно переосмыслить свою жизнь. Очень серьезно. Понять что по настоящему ценно, а что навязано обществом. Подумать о детях.

Скажи, вот ты прибухиваешь - ты получаешь удовольствие? Как долго? Первый бокал, два? Как считаешь, что дает тебе алкоголь? Почему ты вообще пьешь?
 
Алкоголизм это болезнь. А болезнь силой воли не лечится.
А срыв и штопор обязательно будут. Алкоголизм болезнь прогрессирующая.
Тебе надо серьезно переосмыслить свою жизнь. Очень серьезно. Понять что по настоящему ценно, а что навязано обществом. Подумать о детях.

Скажи, вот ты прибухиваешь - ты получаешь удовольствие? Как долго? Первый бокал, два? Как считаешь, что дает тебе алкоголь? Почему ты вообще пьешь?
Когда я пью,я ухожу от реальности так сказать в свой мир,возвращаюсь в свое прошлое
 
Когда я пью,я ухожу от реальности так сказать в свой мир,возвращаюсь в свое прошлое
Логично. Ведь алкоголик это тот, кто не может жить трезво. Понимаешь чему тебе надо научиться? Жить трезво. А для этого надо пройти несколько этапов. Отказ, укрепление в трезвости, работа над деффектами характера, которые делают трезвую жизнь невыносимой и ты раз за разом возвращаешься в употреб.
 
Когда я была в декретном отпуске,у меня все было ок,когда я вышла на работу :
тут все и началось,не выдерживаю я и моя нервная система,не могу. Мужа дома нет все время,дети один в садик,другой в школу,ещё всякие кружки,болеют постоянно и работа ну такая там обстановка мягко сказано.Даже уволится хочу,но это как проявление слабости,а дома мне хорошо.
 
Когда я была в декретном отпуске,у меня все было ок,когда я вышла на работу :
тут все и началось,не выдерживаю я и моя нервная система,не могу. Мужа дома нет все время,дети один в садик,другой в школу,ещё всякие кружки,болеют постоянно и работа ну такая там обстановка мягко сказано.Даже уволится хочу,но это как проявление слабости,а дома мне хорошо.
Как сказать пью я набегами что-ли, не пью не пью,а потом как нахлынит
 
Дома мне хорошо и комфортно, не хочу никуда даже выходить,так спокойно
Ну так и не выходи. Я в свое время никуда и не ходил. Поглощал всю имеющуюся инфу о своей проблеме. Тратил на это все свое время. Читал, писал, спрашивал. Твое сознание сейчас, первое время будет просто в акуе!, поэтому паниковать ой что со мной, по докторам бегать бессмысленно. Делай то, что рекомендуется новичкам, ты ничем от других алков не отличаешься:

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Назад
Сверху Снизу