Хочу бросить пить

А в общем
Нужно перестать оглядываться
По жизни
Родители,детство-это прошлое
Винить себя или близких-это деструктивно
Мы ничего не можем изменить в прошлом
Но можем не испоганить будущее
Себе и близким,и,теперь,нашим собственным детям
Любить и прощать нужно не ради кого-то,а,прежде всего,ради себя самих
 
Периодически тоже уговаривают выпить и вот не мог устоять несколько раз, последний раз после года трезвости. Ничего особенного не происходит, побухаешь пару дней, потом себя винишь, восстанавливаешься довольно быстро, дня 3-4, а через пару недель вообще все в норме и никакой тяги, в отличие от первого раза, когда я первые 2 месяца с трудом пережил и ломало по разному... Но каждый раз понимаешь, что только зря время потерял. Потому что трезвым интереснее и главное движешься вверх, а так только приподнялся и опять опустился и опять подымаешься.. Летать так летать...
 
Да торг-самая продолжительная и самая гадкая стадия
Стадия болота
С 12-го года сильно изменился режим и характер употребления?
раньше я употребляла наверное один раз в месяц, ходили с подруженциями в кабак тусили до утра, но в хлам я никогда не напивалась, в 13 году я все таки развелась с БМ и пить я не стала, наоборот я активно взялась за дом ремонт там, за себя в спортзал ходила, постоянно куда ездила на экскурсии, выпивала конечно с подружками ну чисто так шампанского бутылочку на троих для "легкости" и в клубешник на танцы там максимум 2 коктейля, мне тогда хотелось личную жизнь устроить, и вот я встретила своего нынешнего мужа, мы встречались потом сошлись, потом поженились в 15 году, и вот началось я толи расслабилась, толи от безделья, муж принесет бутылочку не откажусь, а то и сама шампусика куплю, сначала каждую пятницу... я в г... , потом и среди недели, у него график работы поменялся стал сменами работать, ему не надо на работу притащил выпивки, а мне то надо...и вроде все так чинно благородно, ужин вино, только я замечаю что тормозов вообще нет....
на следующий день после бурных возлияний я не выпиваю,
но иногда бывает(редко) что в первый день чуть чуть выпью, на второй буквально бокал, на третий уже 2 бутылки....

не хочу я по собственной дури болезни наживать, давление шарашит после этих возлияний, страшно становится, шарахнет инсульт или инфаркт, и все приплыли
вот если честно до конца я не могу сказать что я алкашка там такая вся конченная, в семействе моем есть по круче алки, и последствия после их выпивонов не сравнить с моей головной болью и тошнотой.
 
на следующий день после бурных возлияний я не выпиваю,
но иногда бывает(редко) что в первый день чуть чуть выпью, на второй буквально бокал, на третий уже 2 бутылки....
Тебе еще пить и пить до тормозов 8-)
Вот когда на работу не сможешь пойти не опохмелившись, вот это уже печально!
А так у тебя еще все впереди! Некоторые так всю жизнь пьют, а некоторые за полгода спиваются "до дна"!
Тебе, конечно, решать, когда тормозить лучше или не тормозить вообще!
Я вот здесь читаю некоторых, если бы я так пила, то может и не пришла бы сюда. Сидела бы попивала в свое удовольствие!
 
А на меня никто не давил никогда. Спрашивали только не закодировалась ли)))

Я своим сказала, что кодирнулась. Точнее одной невестке. А дальше дело техники :-D Зато никто не предлагает))

Привет, Карамболь

Бросай посыпать голову пеплом, запомни это ощущение стыда и неприязни к себе сегодня утром, это будет якорь, как у Ирокеза описано.
И дальше в трезвую жизнь)
А чего ты не писала весь месяц, может опытные заметили бы, где опасность кроется и подсказали.
Не пропадай
 
Я своим сказала, что кодирнулась. Точнее одной невестке. А дальше дело техники :-D Зато никто не предлагает))

Привет, Карамболь

Бросай посыпать голову пеплом, запомни это ощущение стыда и неприязни к себе сегодня утром, это будет якорь, как у Ирокеза описано.
И дальше в трезвую жизнь)
А чего ты не писала весь месяц, может опытные заметили бы, где опасность кроется и подсказали.
Не пропадай
Привет)) да я тоже жалею что не писала, теперь буду умнее...
сегодня я уже человек :-D
слезно мужа просила запрети мне пить :-D
 
Тебе еще пить и пить до тормозов 8-)
Вот когда на работу не сможешь пойти не опохмелившись, вот это уже печально!
А так у тебя еще все впереди! Некоторые так всю жизнь пьют, а некоторые за полгода спиваются "до дна"!
Тебе, конечно, решать, когда тормозить лучше или не тормозить вообще!
Я вот здесь читаю некоторых, если бы я так пила, то может и не пришла бы сюда. Сидела бы попивала в свое удовольствие!
тебе еще пить и пить - звучит обнадеживающе....
я конечно попивала в своё удовольствие некоторое время, теперь выпивать и удовольствие несовместимое что то((( первые 2 часа эйфория и всё дальше занавес
 
тебе еще пить и пить - звучит обнадеживающе....
я конечно попивала в своё удовольствие некоторое время, теперь выпивать и удовольствие несовместимое что то((( первые 2 часа эйфория и всё дальше занавес
Ну так я к тому и говорю, раз пришла сюда, не срывайся, работай, ищи выход!
Все равно дорога с алкоголем только в одну сторону!
Вот советуют совершенствоваться! Поддерживаю! Сама сейчас ищу ответы на вопрос "как?".... как научиться просто жить..... слушаю, читаю....верю ;-)
 
Ну так я к тому и говорю, раз пришла сюда, не срывайся, работай, ищи выход!
Все равно дорога с алкоголем только в одну сторону!
Вот советуют совершенствоваться! Поддерживаю! Сама сейчас ищу ответы на вопрос "как?".... как научиться просто жить..... слушаю, читаю....верю ;-)
да осилит дорогу идущий, читаю твою тему, что то себе откладываю...

я думаю самое главное это отказ от первой рюмки, если пережить это, то дальше уже видно будет чем свое время занимать

в принципе я понимаю, что только отказ спасает (это и есть лечение), у меня бм был алком, я его созила конкретно, т.е зависимость получается перетекает, там от алка зависима, тут уже от самого алкоголя((
я ведь долго боролась за его трезвую жизнь, потом долго понимала что сама больна на всю голову, потом все же пришла к тому что надо уходить, я ведь уходила возвращалась толку то ноль, здесь процесс примерно такой же(((

такие ломки у меня были, но они стоили того, я стала намного счастливее, мгла беспросветная ушла, я очень ценю это состояние, иногда сожалею что столько лет потратила, но прошлого не вернуть, да и результат есть даже не смотря на мои причуды с вином, в душе я чувствую себя гораздо лучше чем живя с алком...эти постоянные качели, которые он устраивал, сейчас я тоже качаюсь, но не раскачиваю окружающим мне так думается

надеюсь что справлюсь
 
Вчера накрыло меня сцепилась с мужем, из-за хрени (вспоминали поездку на море как раз во время застолья, он вспомнил, что там были девушки топлес и он смотрел на них :-D , тогда за столом меня это не покоробило, ну смотрел и смотрел, там "тарзаны" бегали я тоже глазела....а вчера меня подорвало как так при живой то жене чужие т... осматривать, да и когда я это сказала он ответил и что ты думала что я взгляд отведу.... всю ночь не спала, вернее урывками. то ругала его, то думала, а может зря я всё это затеяла, встала с утра потребовала объяснений, он поржал и ушел в другую комнату.... я конечно такого не ожидала, поехала на работу, сижу и думаю ревность жуткая штука, разъедает мозги капитально
скажу что муж не дает мне поводов для ревности, всё для меня и рядом со мной, а тут ему досталось((
 
Жизнь течет своим чередом, 8 дней полет нормальный, ну у меня как таковой тяги то и нет, почитаешь некоторые темы так там водка снится, мне сниться только салат оливье, когда сажусь на диету, а вообще много полезного узнаю, взяла за правило вечером НД почитаю, мозгами пораскину и баиньки))
 
есть время напишу, читая темы поняла, что после употребления почти у всех так называемая "лень и апатия" я тоже это у себя отметила, а ведь реально если просто отравится чем то из продуктов, то на самом деле потом пару дней сонная ходишь (организм восстанавливает силы!!), но парадокс заключается в том, что я например никогда не задумывалась над алкогольным отравлением (соотношение)... вот тухляшку то есть не будешь, а спиртиком потравиться самое то(((
 
тогда можно применить правило "чистых рук", бухло в руки не брать, не разливать...

да я тоже про это думала, она пригласила своих друзей, и я могу не быть в "центре внимания", пусть сами наливают разливают , а себе куплю дюшес он на шампанское похож))), его то и буду себе разливать, да и вообще пишу и думаю чего я перед молодняком отчитываться что ли должна, да и они не будут я думаю мне что то говорить... это мои родственники прилипают так что оборону глухую надо держать... слава богу она их не позвала

а за правило спасибо
 
так сам пользую...хотя сейчас как-то так сложилось, что на мероприятиях бухла на столе всё меньше или вообще нет

не далеко были те времена когда я блюла свою фигуру и придерживалась правильного питания, фиг меня заставишь съесть копченую колбасу или торт, никто не мог этого сделать, и выпивала я бокал шампанского))) там ведь!!! почти 150 калорий.....а тут.... сама себе придумываю, сама себя уговариваю :-D
 
Назад
Сверху Снизу