Хочу бросить пить

Карамболь

Участник
Не пьет 6 лет 11 месяцев 5 дней
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
49
Добрый день, вот и еще одна алкашка, хочет не пить, а как не знает...
Вернее я знаю нужно просто не пить, но как?? Праздники, дни рождения.... ужас после каждого события, вот и сегодня сижу опухшая как жаба... 9 мая, отметила мега бурно...ненавижу себя, все знаю все понимаю, но ничего не делаю, возможно я еще не супер алкашка, так как я не пью запоями, я пью раз в неделю или раз в 2 недели, но до полного вырубона, иногда с приключениями, приключения это вынос мозга домашним, сейчас дочка попала под раздачу я орала на нее обвиняла в нелюбви и прочей охинеи, наматывала сопли на кулак, рыдала и шарила по дому вернее ползала что бы вспомнить где заначка, благо муж все ликвидировал, за что ему очень благодарна иначе был бы сегодня трындец. Муж и дочь ничего мне не предъявляют не воспитывают, дочь меня даже сегодня пожалела, от чего мне стало совсем худо, муж ржал все утро пересказывая мои высказывания...я конечно стараюсь при дочери не бухать, но вот вчера, так мне стыдно!!! просто ужас(((( решила открыть свою тему, попытаюсь писать сюда каждый день и держать себя в руках, так как сталкивалась с алкоголизмом, бывший муж алкоголик и все прелести его мучений видела, но сама не напивалась, если и выпивала то всегда знала норму и жажды выпивки не было, а теперь это действительно жажда упиться хотя понимаю что будет хреново...
 
Добрый день, вот и еще одна алкашка, хочет не пить, а как не знает...
Вернее я знаю нужно просто не пить, но как??

именно так: просто не пить.
один день.
сегодня.

ты что нибудь читала здесь, на форуме?

привет
 
решила открыть свою тему, попытаюсь писать сюда каждый день и держать себя в руках

Хорошее решение, добро пожаловать.
Если регулярно перепиваешь значит контроль утрачен, это зависимость. Про то, что до супер-алкаша не допился - это каждый себе тут втайне может сказать. В конце концов, из третьей стадии (спившиеся бомжи) сюда уже не пишут. И дно у каждого свое. Важно, что ничего хорошего в плане употребления алкоголя тебя уже не ждет. Нужно слезать, пока не поздно.
 
именно так: просто не пить.
один день.
сегодня.

ты что нибудь читала здесь, на форуме?

привет
Привет, толком еще ничего не читала, вернее прочитала как умирает алкоголик... мне уже 41 годик поэтому наверное сразу это и прочла, спасибо что откликнулись))
 
Хорошее решение, добро пожаловать.
Если регулярно перепиваешь значит контроль утрачен, это зависимость. Про то, что до супер-алкаша не допился - это каждый себе тут втайне может сказать. В конце концов, из третьей стадии (спившиеся бомжи) сюда уже не пишут. И дно у каждого свое. Важно, что ничего хорошего в плане употребления алкоголя тебя уже не ждет. Нужно слезать, пока не поздно.
Спасибо, да перепиваю практически всегда, редко когда останавливаюсь... понимаю, что уговорами, запугиваниями, стыдом себя не уломать, видела как бывший муж после запоя клялся божился, но итог один следующий запой, и ведь сама от него страдала, а в итоге теперь и сама упиваюсь.
И самое интересное для меня это то, что я не мучаюсь неделю или две мыслями о выпивке (вернее я не думаю ооо как мне срочно выпить надо), у меня работа дом дела, но если нашелся повод это все... две бутылки вина и не помню когда и как я пошла спать, просыпаюсь от того что мучаюсь воспоминаниями и стыдом, т.е если нет повода то и желания пить у меня нет...вот и задумываюсь как обезопасить себя от этих поводов, потому что даже если я решу не участвовать в "поводе" в какой то момент у меня что то щелкает внутри, по типу ну и чего выпьешь бакальчик что тут страшного, а после еще и еще и не чувствую опьянения т.е грани когда уже пьяненькая и хватит уже, раньше я помню такое за собой захмелела чуть чуть и вроде расслобон в теле и все уже не хочется пить, а теперь резкий скачок трезвая еще вроде по крайней мере помню все и в адеквате , а потом сразу мрак и ужас в голове.
 
Привет

раньше я помню такое за собой захмелела чуть чуть и вроде расслобон в теле и все уже не хочется пить, а теперь резкий скачок трезвая еще вроде по крайней мере помню все и в адеквате , а потом сразу мрак и ужас в голове.

Вот и я у меня так же. Причем если удается уложить себя спать при памяти, то это как-бы и не зачитывается за "бухала".
Можно со спокойной совесть на этой неделе еще раз выпить.
Мрак, блин.

Скатывание на лицо, как говориться.
Надеюсь мы с тобой вовремя остановились.
 
Привет



Вот и я у меня так же. Причем если удается уложить себя спать при памяти, то это как-бы и не зачитывается за "бухала".
Можно со спокойной совесть на этой неделе еще раз выпить.
Мрак, блин.

Скатывание на лицо, как говориться.
Надеюсь мы с тобой вовремя остановились.
Привет, я очень хочу остановиться, надеюсь у нас это получится, знаю что все закончится плачевно, у меня и отец и брат и первый муж все алкаши но по типу приличные бутылки по помойкам не собирают но, и так номера откалывали будь здоров bee, пока я за ними бегала и уговаривала не пить, сама к алкоголю совершенно спокойна была, как послала их куда подальше меня саму понесло((
 
Привет, я очень хочу остановиться, надеюсь у нас это получится, знаю что все закончится плачевно, у меня и отец и брат и первый муж все алкаши но по типу приличные бутылки по помойкам не собирают но, и так номера откалывали будь здоров bee, пока я за ними бегала и уговаривала не пить, сама к алкоголю совершенно спокойна была, как послала их куда подальше меня саму понесло((

Обязательно получится O:-)
Я тут за первую неделю осознанной трезвости столько всего приятного наоткрывала для себя, не сосчитать)

И самое главное открытие - трезвые праздники круче пьяных в миллион раз. О как!

А ты чего счетчик не ставишь?
 
Привет)))
Лови поддержку.
Трезвая жизнь возможна. И она прекрасна.
Захочешь быть трезвой - будешь ;-)
 
Обязательно получится O:-)
Я тут за первую неделю осознанной трезвости столько всего приятного наоткрывала для себя, не сосчитать)

И самое главное открытие - трезвые праздники круче пьяных в миллион раз. О как!

А ты чего счетчик не ставишь?
а как его поставить что то не найду как??
да уж за пол дня столько людей откликнулись с поддержкой спасибо очень приятно!!!
 
блин... наверху справа :-D
права лево путаю. Как в том анектдоте, не умничай, рукой покажи
 
сказала мужу, я больше не хочу пить, очень мне хреново, реакция меня не обрадовала, ответил ну можно ведь выпить 500 гр вина и ВСЁ, отвечаю это ты можешь себе такое позволить я уже нет, расстроился и чего мне теперь одному бухать... скажу что он может выпить и остановится т.е он может выпить 3 рюмочки коньяка и сказать все больше не хочу, иногда может и перебрать но очень редко в основном мою тушку укладывает и притягивает домой... для него это как забава что ли, он как то даже говорил когда я сокрушалась и стыдилась, да брось ты так переживать все ж хорошо, типо пьяненькая ты такая душка.
 
сегодня физически мне уже лучше, вчера все размышляла и чувствовала себя пограничником иду по кромке боюсь оступится, я же слежу за собой, в доме порядок, всегда еда приготовлена, все отремонтировано, а с другой стороны в башке черти что, если та же пьянка в окружении спокойных людей у меня по сути только перепел без истерики, а вот если с моими родственниками то полный трендец, последний раз именно так и было, мой отец сейчас в завязке (закодирован) у меня после общения с ним башню сорвало, я как чёкнутая полетела уже к себе домой догоняться и было чувство прям упиться и убиться, реально всплыли все детские обиды, недолюбленность, росла как сорняк..... зубы у мамы просила залечить она год собиралась к врачу, когда пришли... уже удалять надо, а мне всего лет 11, про папашку вообще молчу чего не спроси все завтра, потом, как нибудь, если помочь его просила ответ посмотри я всего сам добиваюсь.... вот и жила как волчонок бездомный, а теперь за дочь у него просила у него много связей просила с трудоустройством, говорю пап у тебя много знакомых спроси может нужен дизайнер...ответ а почему я то должен? я ответила ну как же это ж твоя внучка можно и поспособствовать, а он ответил кому я должен, я всем прощаю.... все занавес... себя вспомнила и понеслась, еще и дочке влетело ни за что, в башке так намесилось что и мать и отец смешались и по ходу им я претензии высказывала, а дочь ...ее я и не видела они стояли перед глазами, капец я уже давно поняла отношение родителей к себе и их характеры и по ходу осознала все, но увы и ах когда я обогрею ту маленькую девочку не знаю...
 
но увы и ах когда я обогрею ту маленькую девочку не знаю...

вчера только с психологом говорили о детских обидах. Во где нарыдалась, так нарыдалась.
И одна из причин спрятаться в бутылке именно оттуда, очевидно.
Как проработку она мне дала хорошее упражнение, сама со стороны себя взрослой меняю установки себе маленькой девочке.
Сложно, но интересно.

Насчет того, что говорить будешь за столом-почему не пьешь, я тупо говорю -лечусь.
Тем более это правда :-[
 
Как проработку она мне дала хорошее упражнение, сама со стороны себя взрослой меняю установки себе маленькой девочке.
Сложно, но интересно.


...да интересное упражнение я тоже работал с этим раньше когда бросал курить.
Дает результаты однозначно, хотя мне сразу покозалась дурацким.
 
Как пить бросить пока не знаю, мне кажется просто не пить первую рюмку, читала тут много историй, люди после 6-9 лет срываются, а всё потому что бывших алкоголиков наркоманов и курильщиков не бывает...первая доза и ты снова в пропасти...по собственному опыту могу сказать, что дозы спиртного потом увеличиваются будут, чтоб отрубаться...наверно организм привыкает...я в декабре месяце задумалась, что хочу бросить, дозы, чтоб вырубиться литровые стали, как начиталась про галлюцинации и белку, ужаснулась...стала бухать раз в месяц примерно и немного, обрадовалась, что научилась, а в конце апреля опять всё по новой, только литраж вырос...для меня один выход -не пить вообще, даже бокальчик вина...мой муж тоже не в восторге от моего бросание, я и так шибанутая, по трезвой могу пойти в клуб и плясать всю ночь, а пьяная так вообще ...весело ему со мной, мы ржём так , что щеки болят...можем куралесить до утра, песни орать..боится , что скучно будет...яя когда не пью, я слишком много умничать начинаю))у меня есть такое подозрение, что очень удобно иметь рядом с собой алкаша...я когда нажрусь. потом чувство вины гложет так, что ого го и я становлюсь шёлковая , во всем ему угождаю...как только становлюсь на путь, начинаю права качать...поэтому наверно мой и не хочет чтоб трезвела - неудобно становится , что то требуют от него, что то делать надо...а совестливая алкашка очень удобна, оогромное поле для манипуляций))) это моё мнение...
 
Назад
Сверху Снизу