Хочу бросить пить

зудело у меня внутри попробуй, ведь месяц не пила, может сможешь.... нифига не смогла

перед первой рюмкой я вообще не думала(( налила и выпила, просто и тупо
 
а вот мои родственники отмечают((( как говорится был бы повод, я иногда ссылаюсь на давление, что бы откосить от родственных посиделок
не на давление, а на алкоголизм надо ссылаться.
 
не на давление, а на алкоголизм надо ссылаться.
если я своим скажу я алкоголик, мне рассмеются в лицо, я ж ведь на людях правильная, хотя я думаю что уже заметно, как на мероприятиях я подбухиваю...
я мужу своему говорю - не покупай, не наливай, не уговаривай он только ржет, да ладно тебе ты выпей чуть чуть и все... вот и весь разговор
это надо жить в изоляции от мужа и родственников или твердо говорить нет.....не то не другое мне пока не по силам...
 
не на давление, а на алкоголизм надо ссылаться.
если я своим скажу я алкоголик, мне рассмеются в лицо, я ж ведь на людях правильная, хотя я думаю что уже заметно, как на мероприятиях я подбухиваю...
я мужу своему говорю - не покупай, не наливай, не уговаривай он только ржет, да ладно тебе ты выпей чуть чуть и все... вот и весь разговор
это надо жить в изоляции от мужа и родственников или твердо говорить нет.....не то не другое мне пока не по силам...
 
если я своим скажу я алкоголик, мне рассмеются в лицо
Не обязательно вешать табличку на шею, что ты алкоголик. Есть масса вариантов: лекарства пью, что-то сыпать начало от алкоголя, завтра много дел и тд. По большему счету всем все равно, пьешь ты или нет. А домашние наоборот будут рады.
 
Не обязательно вешать табличку на шею, что ты алкоголик. Есть масса вариантов: лекарства пью, что-то сыпать начало от алкоголя, завтра много дел и тд. По большему счету всем все равно, пьешь ты или нет. А домашние наоборот будут рады.
да это работает, я знаю, на работе я не пью говорю за рулем и всё
а домашние будут рады выпить со мной, когда я отмазываюсь говорю что не буду употреблять, мне столько слов говорят, ну немножечко, ну что с того чуть чуть то можно и так далее хрень такая льется тяжело отбиваться, пару раз отобьешься на третий выпьешь bee

я вспоминаю нечто похожее было когда я диету соблюдала, все кто сидел за столом непременно пытались выяснить почему я это не ем, .....это не калорийно, если чуть чуть то можно, ха ха да ты и так худая, кончай дурью маятся, ооо ты не ешь значит не уважаешь, так же и с выпивкой((((
 
если я своим скажу я алкоголик, мне рассмеются в лицо,
или твердо говорить нет.....не то не другое мне пока не по силам...
а не пофиг тебе кто там будет смеяться или подкалывать? мне вот абсолютно параллельно было на это.
а почему не по силам сказать свое твердое нет? Может у тебя просто нет желания быть трезвой? Тогда просто пей и не парься.
 
зудело у меня внутри попробуй, ведь месяц не пила, может сможешь.... нифига не смогла

у меня тоже недавно зудело, выпью грамм 200 коньяка или водки чисто в медицинских целях, чтобы истерику внутреннюю приглушить, а что =-O потом снова буду трезветь! Как только себя не уговаривала! :-[
А ведь тоже нифига бы не смогла! Какой вывод?! НЕ работает это у нас у алкоголиков "чуть чуть и все"!
Три месяца совсем не хотелось пить, а потом как накатило с огромной силой на меня, чудом спаслась! :molitva:
Работать надо ежедневно над своей трезвостью, здесь на форуме об этом часто говорят!

если я своим скажу я алкоголик, мне рассмеются в лицо, я ж ведь на людях правильная, хотя я думаю что уже заметно,

это надо жить в изоляции от мужа и родственников или твердо говорить нет.....не то не другое мне пока не по силам...
Я тоже ниразу не алкоголик для людей! И тоже скрывала тщательно, но если выбирать между трезвостью и медленной деградацией, то лучше признаться и пусть помогают тебе родственники, муж, друзья трезветь! Попроси их о помощи, это твоя жизнь, если конечно, тебе не безразлично твое будущее!
 
а домашние будут рады выпить со мной, когда я отмазываюсь говорю что не буду употреблять, мне столько слов говорят, ну немножечко, ну что с того чуть чуть то можно и так далее хрень такая льется тяжело отбиваться, пару раз отобьешься на третий выпьешь bee
Так, а ты не отбивайся. Пару раз скажешь твердое нет и никто предлагать не будет, скучно потому что. Предлагают, потому как видят твои колебания и наверно те, кто сам любит бухнуть. И вообще сейчас этот вопрос не должен тебя волновать, пусть думают, что хотят.
 
а не пофиг тебе кто там будет смеяться или подкалывать? мне вот абсолютно параллельно было на это.
а почему не по силам сказать свое твердое нет? Может у тебя просто нет желания быть трезвой? Тогда просто пей и не парься.
я не могу просто пить и не парится(( я знаю что это плохо кончится, много видела примеров, как забухиваются какие последствия

я понимаю, что алкоголь это яд вред, но я намеренно если так выразится причиняю себе вред, маразм понимаю
 
а домашние будут рады выпить со мной, когда я отмазываюсь говорю что не буду употреблять, мне столько слов говорят, ну немножечко, ну что с того чуть чуть то можно и так далее хрень такая льется тяжело отбиваться, пару раз отобьешься на третий выпьешь bee
точно так же парилась раньше :-D
Пришла соседка с пивом и уже довольно таки "на веселе" и требует продолжение банкета! Я отказываюсь, она настаивает, и так минут 10 обороны! В итоге она пьет пиво, а я чай! Больше не предлагает!
 
сижу и просто ною, потому что кишки болят, башка вроде перестала трещать, стыд еще тянят, хотя вчера никаких загонов не было
 
Привет, толком еще ничего не читала, вернее прочитала как умирает алкоголик... мне уже 41 годик поэтому наверное сразу это и прочла, спасибо что откликнулись))

сижу и просто ною, потому что кишки болят, башка вроде перестала трещать, стыд еще тянят, хотя вчера никаких загонов не было
Возьми себя в руки, взросленькая уже! Вместо того, чтобы ныть, читай форум, займи свои мысли полезным!
Я первые дни читала Ирокеза!
 
в 2012 я здесь зарегистрировалась, что бы узнать про кодировку, у меня бывший муж жуткий алкоголик был, вот зашла поинтересоваться, я тогда не пила, вернее если и выпивала то могла контролировать, т.е. если завтра на работу могла выпить бокал вина и ВСЁ, теперь ничего не останавливает...
И во всём виноваты родственники, которым нельзя отказать.))

Кстати, я тоже по началу загонялся, что родственники мне будут чуть ли не силой вливать. Оказывается нет. Оказывается, они у меня вменяемые люди, 2-3 раза скажешь, что не будешь - и доходит, больше не предлагают.
Я думал, что женщин ещё меньше "заставляют".

Ну, тогда у вас 3 варианта:
- Избегать встреч с родственниками;
- Научиться говорить им нет, когда предлагают спиртное;
- Бухать дальше.

Причём самое простое - бухать дальше.
А вы что выберете?
 
И во всём виноваты родственники, которым нельзя отказать.))
смешно, правда вот сижу и думаю смешно, а тогда когда настаивают походу сама не прочь(((

ну понятно, что после вчерашнего я выбираю ни капли никогда и не бухать(((
 
зудело у меня внутри попробуй, ведь месяц не пила, может сможешь.... нифига не смогла
И через год не сможешь. Уйдешь в такой штопор, так наверстаешь, что все предыдущие "шалости" тебе детской забавой покажутся. Либо пей дальше в обычном режиме и не занимайся мозговой мастурбацией, либо завязывай с концами, без торгов и половинчатых решений. Рано или поздно на чём-то одном в любом случае остановишься, весь вопрос в цене, которую заплатишь за это осознание
 
точно так же парилась раньше :-D
Пришла соседка с пивом и уже довольно таки "на веселе" и требует продолжение банкета! Я отказываюсь, она настаивает, и так минут 10 обороны! В итоге она пьет пиво, а я чай! Больше не предлагает!
А на меня никто не давил никогда. Спрашивали только не закодировалась ли)))
 
я не могу просто пить и не парится(( я знаю что это плохо кончится, много видела примеров, как забухиваются какие последствия

Нет, ты не знаешь. Пока не испытано на себе, ценность таких знаний нулевая
 
возможно, а торг у меня в душе идет, сейчас Стеца как раз почитала про торги..
Да торг-самая продолжительная и самая гадкая стадия
Стадия болота
С 12-го года сильно изменился режим и характер употребления?
 
Назад
Сверху Снизу