Хочу бросить пить

вчера только с психологом говорили о детских обидах. Во где нарыдалась, так нарыдалась.
И одна из причин спрятаться в бутылке именно оттуда, очевидно.
Как проработку она мне дала хорошее упражнение, сама со стороны себя взрослой меняю установки себе маленькой девочке.
Сложно, но интересно.

Насчет того, что говорить будешь за столом-почему не пьешь, я тупо говорю -лечусь.
Тем более это правда :-[
я сначала свято верила, что мои родители это идеал, потом осознала, что много так называемого их воспитания в моей жизни сыграли негативную роль, ну осознать то я осознала только никак пока не пережую ....

я когда с первым мужем жила вообще не употребляла так минимум, голова на утро раз в год болела, после развода я год наверное в себя приходила и тоже не пила так с подружками пару раз в месяц собирались, но после второго замужества я слишком увлеклась, как говорится на радостях и то мы отметили и это, прям алкотрадиции сформировались, причем теперешний мой муж рядом со мной стал выпивать больше, еще и это напрягает мало я себя загоняю так и его приучаю

у меня на работе коллективчик шубутной, но я уже примерно год с ними не пью, говорю что за рулем, вот с ними как отрезало, на одном корпоративе перепились произошел скандал, где я выпила очень много это естественно включили в счет, начальник не поверил что могли столько употребить нас было человек 10, я понимая что большая доля выпитого на мне предложила оплатить, он тоже набульканый в бычку с персоналом, какой то прилюдный бемс случился.... на следующий день никто меня ни в чем не обвинил, все было оплачено и тут я решила не буди лихо пока тихо...

так что пьянки теперь у меня либо с мужем, либо с родственниками, ну подруги теперь редко, одна я не упиваюсь всегда с кем то начинаю, при его друзьях веду себя на редкость тихо позорится не хочу, если на нашей территории все происходит, с начало все чинно благородно потом как только все уйдут, догонка по полной(((

так что буду держать себя до 27 это моя задача!
 
мой муж тоже не в восторге от моего бросание, я и так шибанутая, по трезвой могу пойти в клуб и плясать всю ночь, а пьяная так вообще ...весело ему со мной, мы ржём так , что щеки болят...можем куралесить до утра, песни орать..боится , что скучно будет...яя когда не пью, я слишком много умничать начинаю))у меня есть такое подозрение, что очень удобно иметь рядом с собой алкаша...я когда нажрусь. потом чувство вины гложет так, что ого го и я становлюсь шёлковая , во всем ему угождаю...как только становлюсь на путь, начинаю права качать...поэтому наверно мой и не хочет чтоб трезвела - неудобно становится , что то требуют от него, что то делать надо...а совестливая алкашка очень удобна, оогромное поле для манипуляций))) это моё мнение...

согласная)) что то подобное и у меня, такая же веселуха... только он все на тормоза, а я подчищаю пропитые дни, и его шпыняю то сделай да это, это сделала, то сделала - устала - буханула отдохнула и по новому кругу
 
согласная)) что то подобное и у меня, такая же веселуха... только он все на тормоза, а я подчищаю пропитые дни, и его шпыняю то сделай да это, это сделала, то сделала - устала - буханула отдохнула и по новому кругу


)))один в один..мы когда не пьём, сразу столько дел, выходных не хватает...а когда бухаем, так вообще никаких дел нет...лежим тупим под телик после пятницы все выходные...
и пункт второй, что не нравится моему в трезвости - у меняя сразу куча увлечений хобби и занятий без него...его это раздражает - как так без него мне интересно, он у меня ничем не увлекается, у меня куча хобби (в запоях их забрасываю)
 
Как похоже на нас с мужем. Провоцируетм друг друга на срывы и "ничего страшного", и "через пару литров человеком станешь". Надо научиться трезвой радости.
 
Как похоже на нас с мужем. Провоцируетм друг друга на срывы и "ничего страшного", и "через пару литров человеком станешь". Надо научиться трезвой радости.
точняк верняк и т.д. болезнь со всеми симптомами на лицо, но я не могу пока разобраться, вот я заболела гриппом есть набор лекарств я их принимаю и болезнь проходит т.е. есть схема по которой проходит лечение, соблюдаешь ее выздоравливаешь.
при алкашестве сам алкоголь лекарство :-D понимаю что не надо такого лекарства, но блин как ? как? научится этой трезвой радости, мне иногда кажется что эта радость такая скучная унылая не вкусная(((
 
точняк верняк и т.д. болезнь со всеми симптомами на лицо, но я не могу пока разобраться, вот я заболела гриппом есть набор лекарств я их принимаю и болезнь проходит т.е. есть схема по которой проходит лечение, соблюдаешь ее выздоравливаешь.
при алкашестве сам алкоголь лекарство :-D понимаю что не надо такого лекарства, но блин как ? как? научится этой трезвой радости, мне иногда кажется что эта радость такая скучная унылая не вкусная(((

да трезвая радость скучноя и унылая это типичное мышление алкоголика.
мысли о серой и скучной трезвой жизни будут приходить и очень часто и давольно долго это стандарноя уловка на которую многие клюют.
И снимают депрессию депресантом и результат....
 
У меня по трезвянке - не серая и не скучная жизнь, а вот бывает просто бесит все)))
 
да, да бесит, раздражает все... знакомое чувство и способ всем известный есть как быстро от всего избавится.
 
да, да бесит, раздражает все... знакомое чувство и способ всем известный есть как быстро от всего избавится.
не знаю меня вроде ничего и не бесит))) только праздники для меня- это накануне сгоняй в магазин, купи продуктов, разбери, с вечера что то отвари приготовь, посуду помой кухню убери, с утра все доприготовь, опять помой кухню, накрой на стол это куча посуды, пришли люди обслужи подай принеси убери, все уже накушались отвалились 3 этап уборки .... я так прикинула если по трезваку все это то чисто кухарка + официант без оплаты))) а так хоть какая то радость :-D
 
сегодня у меня и настроение лучше и вообще стало как то смываться затираться что ли, то что было 9, дочь опять позвонила поинтересовалась как я там, первое что мне пришло в голову это то, что возможно она думает что я опять в ауте раз не позвонила ей, но мне так сдыдно было что капец, я решила пару дней не звонить может и у нее затрется это в голове
 
а вообще почитав советы задумалась.. а что такое отпустить, отпустить проблему, беду страх, я не понимаю это слово, ведь это слово как бы говорит ничего не делай само пройдет, как должен думать мозг, что бы проблемы где то в воздухе растворилась и не тревожила, возможно я не права и это слово содержит другой смысл?

слово простить, тоже какое то стремное, оно приходит это чувство когда все прожито понято осмысленно тогда и обид нет, но я например застреваю не могу я пережить перемолоть, осознать и отпустить....
тогда бы на 9 я папаньке сказала знаешь не хочешь помочь и не надо, я тоже не обязана делать то что просишь, все плюнула бы развернулась да салют пошла смотреть, нет меня же жгло и жарило изнутри....сейчас то по трезвому понимаю что в итоге работа найдется и все будет ок, ну не помог родной чел, найдется другой.... я как будто проживаю тот кусок своей жизни, где мне так же помощь была нужна, а хрена вам не получилось, пошла на второй виток, может моему отпрыску моей частице поможет.... опять не задача, даже уже меня разбавленную отвергают, все одна только мысль быть подальше от того человека который меня не понимает не любить и т.д., нет человека нет проблемы, общение по минимуму, привет -пока, иначе все опять по новой...
не добьюсь я от него того чего мне тогда в свои 20, 10, 5 лет требовалось.... не срослось как говорится, и все за что мне его прощать он такой его не переделаешь
блин и все так ясно и понятно как божий день и чего я так упилась тогда :-(
 
ну вот я опять упилась...жуть какая то :-( сижу с ватными мозгами на работе, чертовы праздники, родственники
почти месяц продержалась(( не могу себя контролировать
 
ну вот я опять упилась...жуть какая то :-( сижу с ватными мозгами на работе, чертовы праздники, родственники
почти месяц продержалась(( не могу себя контролировать
на пару месяцев надо было отказаться от отмечания праздников. небо на землю от этого не упадёт. признаться родственникам, что вы считаете, что у вас проблемы с алкоголем и поэтому у вас режим жизни без застолий теперь.
 
"Праздник" - это день России? У меня никто из знакомых его не отмечает и не отмечал. Просто был обычный день.
 
Добрый день, вот и еще одна алкашка, хочет не пить, а как не знает...
Вернее я знаю нужно просто не пить, но как?? Праздники, дни рождения.... ужас после каждого события, вот и сегодня сижу опухшая как жаба...

а теперь это действительно жажда упиться хотя понимаю что будет хреново...
Как так =-O с 2012 года здесь и не нашла еще ответов?
Если сама не хочешь себе помочь, тогда никто не поможет! :-(
Вспомни какие мысли были перед первой рюмкой, что помешало тебе "просто не пить"?! Могла ли избежать этого застолья? Или просто ХОТЕЛА ВЫПИТЬ?

Все ответы на все вопросы ищи в самой себе! У меня маленький опыт трезвления и здесь на НД я новичок, но кое что я поняла : начинать надо с себя!
 
"Праздник" - это день России? У меня никто из знакомых его не отмечает и не отмечал. Просто был обычный день.
а вот мои родственники отмечают((( как говорится был бы повод, я иногда ссылаюсь на давление, что бы откосить от родственных посиделок, но увы и ах, у нас приняты эти застолья, когда отказываешь, смотрят как на врага, хотя понимаю все это отмазки...
 
Как так =-O с 2012 года здесь и не нашла еще ответов?
Если сама не хочешь себе помочь, тогда никто не поможет! :-(
Вспомни какие мысли были перед первой рюмкой, что помешало тебе "просто не пить"?! Могла ли избежать этого застолья? Или просто ХОТЕЛА ВЫПИТЬ?

Все ответы на все вопросы ищи в самой себе! У меня маленький опыт трезвления и здесь на НД я новичок, но кое что я поняла : начинать надо с себя!

просто ХОТЕЛА выпить, посчитала почему то что можно bee
в 2012 я здесь зарегистрировалась, что бы узнать про кодировку, у меня бывший муж жуткий алкоголик был, вот зашла поинтересоваться, я тогда не пила, вернее если и выпивала то могла контролировать, т.е. если завтра на работу могла выпить бокал вина и ВСЁ, теперь ничего не останавливает...
 
Назад
Сверху Снизу