Хочу бросить пить

Ники

Активный участник
Не пьет 3 года 9 месяцев 25 дней
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
166
Пол
женский
Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 30 лет. Не замужем, детей нет. Первый раз попробовала алкоголь в возрасте 13 лет, ужасно не понравилось. А после окончания школы начала пить регулярно по выходным. Сейчас дошла до того, что пью с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье одна. Мне уже даже собутыльники не нужны. После работы в пятницу покупаю себе литров 5 пива и сижу перед компьютером, смотрю фильмы либо передачи и пью до полной отключки. В субботу просыпаюсь и сразу начинаю опохмеляться, как только пойло заканчивается, иду в магазин за добавкой и опять напиваюсь в одиночестве до отключки. В воскресенье жуткий отходняк, не могу уснуть ночью и на работу иду измученная. Я уже давно поняла, что у меня проблема. Каждую пятницу вечером начинается мандраж, хочется выпить. На буднях никуда не хожу, поэтому не пью и чувствую себя нормально. Но я не представляю себе трезвые выходные. Надоела уже такая жизнь, хочется завязать, но не хватает силы воли. Года два назад прочитала книгу А.Карра "Легкий способ бросить пить" как раз перед великим постом и не пила около полугода. Потом уехала отдыхать в Турцию и там опять начала пить, наивно полагая, что теперь то я смогу себя контролировать. Естественно, ничего подобного, первое время да, а потом опять понеслась. Буду рада получить от вас советы, друзья. Спасибо.
 
Привет, вливайся!
Трезвые выхи это так здорово! Правда будь готова к тому, что первые недели по утрам в субботу будет легкое похмелье. Ну у меня так было по крайней мере.
 
Привет! Я сама пока не бросила еще, поэтому из меня советчик не очень. Может занять чем-нибудь интересным выходные? Хобби, такое что бы прям с головой утонуть в нем. Получается, что на неделе кроме выходных ты не пьешь? Тогда не все так критично, может больше психологическая зависимость даже
 
Явно надо найти занятие на выходные,такое чтобы было интересно только не в одиночестве,а с непьющим человеком. Боулинг,прогулка по лесу.
 
Привет! Я сама пока не бросила еще, поэтому из меня советчик не очень. Может занять чем-нибудь интересным выходные? Хобби, такое что бы прям с головой утонуть в нем. Получается, что на неделе кроме выходных ты не пьешь? Тогда не все так критично, может больше психологическая зависимость даже
Привет! Я люблю вышивать, сейчас из-за пьянок застопорилось, т.к. вышиваю только на буднях, а так могу весь день над пяльцами просидеть)) Если меня кто-нибудь вытащит на улицу или в кафе посреди недели, то я тоже напьюсь в хлам, поэтому часто отвергаю предложения "погулять" на буднях. А на выходных не могу не пить, чуть не трясет без бутылки(( Хотела эти выходные продержаться, но поссорилась с молодым человеком и опять напилась. наверно, я даже с какой-то стороны была рада этой ссоре...
 
Займитесь экстремальным спортом каким-нибудь или курсы по вождению, если прав нет. Или на мотоцикле:)Правда все то денег стоит, но если деньги есть, то очень много чего можно придумать трезвого и обалденного. Ну если душа лежит. Вышивать здорово тоже, раньше иногда что-то делала, правда законченных работ почти нет, я стала просто жутко неусидчивая в последнее время
А молодой человек пьет? Может, с ним на выходные куда выбираться в интересное место?
 
С таким стилем жизни, немудрено, что ты пьешь. Как тут вообще не пить? Пустота галимая.
Бросишь — будешь чувствовать себя несчастной, не бросишь — сопьешься.
Это не так решается.
От чего бежим и почему ничего не решаем?
 
Явно надо найти занятие на выходные,такое чтобы было интересно только не в одиночестве,а с непьющим человеком. Боулинг,прогулка по лесу.
Помню раньше в тот счастливый период воздержания от алкоголя, я каждые выходные пропадала в зале, мне очень нравилось заниматься. А сейчас не могу себя заставить туда пойти, лень и все тут. К сожалению, абсолютно непьющих друзей нет. Молодой человек может банку пива выпить за вечер, но если футбол показывают, то и все три)) Мы живем раздельно, я его уже просила приезжать ко мне в пятницу и проводить со мной все выходные, чтобы контролировать меня. Но он видимо считает, что это у меня вовсе не проблема, и поэтому в эту пятницу не приехал ко мне. Я с ним из-за этого и поссорилась и опять пропила два дня.
 
Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 30 лет. Не замужем, детей нет.

Оля, привет. На выходные придумай себе прогулки, за это время пока ты пила, могла познакомиться с хорошим человеком, выйти замуж и нарожать детей.
 
Chubaka, а с какого оно будет? Прости, не выкуриваю что-то:(
А хз. Я не медик. Видимо организм привык, что в субботу надо болеть особенно сильно. Я так то каждый день пил, но пятница стабильно до состояния рогом в стол.
 
С таким стилем жизни, немудрено, что ты пьешь. Как тут вообще не пить? Пустота галимая.
Бросишь — будешь чувствовать себя несчастной, не бросишь — сопьешься.
Это не так решается.
От чего бежим и почему ничего не решаем?
Я больше всего и боюсь того, что без бутылки не смогу стать счастливой. Вот я и пытаюсь начать что-то решать с этим. А от чего бегу? Да семью я хочу и детей, молодой человек младше меня на 5 лет и считает, что еще не готов. Вот поэтому и пустота вокруг, работа-дом-работа.
 
Помню раньше в тот счастливый период воздержания от алкоголя, я каждые выходные пропадала в зале, мне очень нравилось заниматься. А сейчас не могу себя заставить туда пойти, лень и все тут. К сожалению, абсолютно непьющих друзей нет. Молодой человек может банку пива выпить за вечер, но если футбол показывают, то и все три)) Мы живем раздельно, я его уже просила приезжать ко мне в пятницу и проводить со мной все выходные, чтобы контролировать меня. Но он видимо считает, что это у меня вовсе не проблема, и поэтому в эту пятницу не приехал ко мне. Я с ним из-за этого и поссорилась и опять пропила два дня.
Как интересно.
Стоит переосмыслить много.
С понятием: ответственность разобраться.
Каждый ждет что кто-то другой решит его проблемы. Не только алкогольные.
Понадобится время.
Бросить пить — не сложная задача. Остальное не так быстро решается.
 
Я больше всего и боюсь того, что без бутылки не смогу стать счастливой. Вот я и пытаюсь начать что-то решать с этим. А от чего бегу? Да семью я хочу и детей, молодой человек младше меня на 5 лет и считает, что еще не готов. Вот поэтому и пустота вокруг, работа-дом-работа.
Даю гарантию 100% что с бутылкой счастья нет, проверенно опытным путем на миллионах людей.
О сулдьбе подопытных можно глянуть почти любую тему на форуме.
 
Чингачгук, да я понимаю, что это наверно эгоизм с моей стороны, но мне нужна его поддержка. Мне так будет легче справиться.
 
Года два назад прочитала книгу А.Карра "Легкий способ бросить пить" как раз перед великим постом и не пила около полугода.
Это словосочетание наводит на мысль о вашем хоть и маленьком, но духовном опыте.
Лично я начал своё выздоровление именно с духовной составляющей. Может быть и для вас есть смысл как-то найти какое-нибудь духовное сообщество людей, которые с пониманием бы отнеслись к вашей проблеме. Это может быть братство трезвости при храме или группа АА. А возможно, для начала просто пообщаться на тему вашей проблемы со священником или с верующим человеком.
Конечно, это не исключает и другие направления - нарколог, психолог.
Только один совет - не обращайтесь к всевозможным оккультным и нетрадиционным "целителям", чего бы и как они не обещали. В таких местах вы можете временно избавиться от ваших алкогольных проблем, но увязнуть в ещё более серьёзных и трудноизлечимых.
Бог вам в помощь.
<

Ещё хочется посоветовать не падать духом и набраться терпения - алкоголизм не лечится сразу и легко. Иногда путь выздоровления получается долгим и петляющим. Но уповайте на Бога - Он не может не помочь, если мы искренне обращаемся к нему за помощью. Он пошлёт людей и обстоятельства, которые вам помогут или подскажут следующие шаги.
И ещё раз - Бог в помощь.
<
 
Чингачгук, да я понимаю, что это наверно эгоизм с моей стороны, но мне нужна его поддержка. Мне так будет легче справиться.
Да нет, не эгоизм. Я тебе в личку позже напишу. Если хочешь.
 
Назад
Сверху Снизу