Хочу бросить пить но страшно

Заябись тут поддержка🙄 если моё мнение не схоже с вашим значит это неправильно? И то что на данное время мой способ больше помогает лично мне, чем ваш. Все люди разные и справляются все по разному. Да мне многое тут подсказали и посоветовали сасибо за это и за поддержку, к чему то я прислушалась. Но у меня есть своё мнение и не надо мне навязывать чужое. ВОТ ЕСЛИ СОРВУСЬ ВОТ ТОГДА И БУДИТЕ КИДАТЬ ТАПКАМИ.

вот и подошли мы плавно к последней стадии обесценивания. теперь у тебя есть возможность сказать, что и этот форум тебе не помог! молодец!

то есть когда тебе скажут, "Почему бы вам не попробовать форум НД?" то ты можешь с чистой совестью ответить "Да, но там какая-то не заябись поддержка!"
 
А знаете, что самое примечательное? у ТС уже был муж алк, который ушёл безвеременно туда, куда рано или поздно уходят все бухающие алки, так что вы думаете!!!??? А? у ТС теперь есть сожитель, который, на минуточку, НЕ бухал (!), так ТС начала ему подливать понемногу, спаивать его!!!! Так как, ТС мохровая соза, она может/хочет жить ТОЛЬКО с алком, а мужик НЕ алк ей не понятен... он ей не нужен!

ТС, или к психологу, ты не в порядке!!!
Первый муж да у меня алкоголик, но мне тогда было 19 лет я тогда вообще не пила, когда забеременнила розовые очки слители что с таким чнловеком жить нельзя. А про ушедшего алкоголика который спился за 5 лет это мой отец. Да и у сожителя нет таких проблем как у меня если я не буду пить, то он и не будет и поддержит меня в этом.
 
вот и подошли мы плавно к последней стадии обесценивания. теперь у тебя есть возможность сказать, что и этот форум тебе не помог! молодец!

то есть когда тебе скажут, "Почему бы вам не попробовать форум НД?" то ты можешь с чистой совестью ответить "Да, но там какая-то не заябись поддержка!"
Вы выдираете из контекста слова ток какие вы хотите, а где я сказала спасибо за советы и поддержку в первые дни ну типо не заметили сквозь глаз пролетели.
 
К Наркологу платному я обязательно поеду но это будет только когда сожитель приедет с вахты, сама я до города не смогу добраться.
 
Вы выдираете из контекста слова ток какие вы хотите
Ирина, я могу ошибаться, и я очень хочу ошибаться на ваш счет, но как мне кажется, круг замкнулся, сначала ты обесценила все советы которые тебе дали, а потом и сам форум. это факт.
в любом случае, если я ошиблась и этот форум тебе все же поможет, я только рада буду. мы тут все на твоей стороне.
 
Ирина, я могу ошибаться, и я очень хочу ошибаться на ваш счет, но как мне кажется, круг замкнулся, сначала ты обесценила все советы которые тебе дали, а потом и сам форум. это факт.
в любом случае, если я ошиблась и этот форум тебе все же поможет, я только рада буду. мы тут все на твоей стороне.
Спасибо, я буду старатся работать над собой но не всё сразу даётся.
 
У меня такое ощущение, что всё это об стенку горох... ТС всё не нравится и не подходит. А я, походу, даже, начинаю созить, в голове возникают мысли, мол надо достучаться, как же так, бедняга ТС.... А ТС похоже играет в любимые народные социальные игры "Почему бы вам, не... Да, но...", и "Что взять с человека, с деревянной ногой..." в общем, всё бестолку ИМХО
Я делаю своё дело. Результат есть.
Я трезв.
 
В первый день чтения форума у меня шевелились волосы! Ломались мозги!
И к концу дня я четко поняла: 1. алкомозг не дает адекватно воспринимать другое мнение, советы и тд.
2. никто никому ничего не должен!
дают советы и опыт, а брать его или не брать это только твое решение.

и главное, после прочтения Стеценко, я поняла внутренние торги и возникающую реакцию и мои эмоции на сообщения. И более правильно (ну я надеялась тогда) понимать, что говорят тебе на форуме.

ТС, думается мне, не прочла Стеценко.
Так как четкого понимания ситуации не прослеживается. ИМХО.

сегодня еще раз полистала Стеценко, и хочу сказать восприятие уже другое, новое понимание. Решила перечитать, полезненько будет :YES:
 
Первый муж да у меня алкоголик, но мне тогда было 19 лет я тогда вообще не пила, когда забеременнила розовые очки слители что с таким чнловеком жить нельзя. А про ушедшего алкоголика который спился за 5 лет это мой отец. Да и у сожителя нет таких проблем как у меня если я не буду пить, то он и не будет и поддержит меня в этом.
Ирина, если папа пил, то ты ВДА. Тебе бы изучить это, что б понимать, с чем ты имеешь дело. Есть книжка, которую я тоже сейчас читаю:
КЛАУДИА БЛЭК
ДЕТИ АЛКОГОЛИКОВ
В ДЕТСТВЕ, ЮНОСТИ И ЗРЕЛОСТИ
«СО МНОЙ ТАКОГО НЕ СЛУЧИТСЯ!»
Может тебе тоже почитать её? Возможно, это поможет тебе понять хотя бы, что происходило с тобой в детстве, почему ты пьёшь, и что происходит сейчас с твоими детьми, видь они тоже будут ВДА, если ты не бросишь. И не думай, что раз ты пьяная не валяешься под забором, то ты не такая уж и алкашка, и с твоими детьми это не случится. Там всё намного сложнее. Алкоголики становятся эмоционально холодными с детьми, злыми, раздрожительными, это всё сказывается на детях.
 
Ирина, привет 🙋
Смотрю,отчёт счётчика ты уже запустила-умница🤗
Поздравляю тебя с твоей первой троечкой🌹
Как сегодня настроение, самочувствие?
IMG_20230731_205305.jpg
 
Ирина, привет 🙋
Смотрю,отчёт счётчика ты уже запустила-умница🤗
Поздравляю тебя с твоей первой троечкой🌹
Как сегодня настроение, самочувствие?
Посмотреть вложение 1205473
Привет. Спасибо. Приболела маленько плостом лежу со спиной проблемы, сон мне ночью приснился что я нафигачилась🤣🤣🤣. Настроение нормально лишь бы поскорее спина отошла. Пить перестала начали болячки вылазить. 😄
 
Привет. Спасибо. Приболела маленько плостом лежу со спиной проблемы, сон мне ночью приснился что я нафигачилась🤣🤣🤣. Настроение нормально лишь бы поскорее спина отошла. Пить перестала начали болячки вылазить. 😄
Это норма. Почитай "симптомы выздоровления". Поправляйся!
 
Привет. Спасибо. Приболела маленько плостом лежу со спиной проблемы, сон мне ночью приснился что я нафигачилась🤣🤣🤣. Настроение нормально лишь бы поскорее спина отошла. Пить перестала начали болячки вылазить. 😄
Выздоравливай! :obnim2:
Чуть выше тебе порекомендовали почитать про симптомы выздоровления-присоединяюсь.
 
Итоги 5 дня. Чувствую себя хорошо, настроение нормик. Сегодня даже заходила в алкамаркет за энергетиком 😅, уже и не так прям сильно тянет купить алкоголь, больше становится всеровно. Пробую разную газированную фигню😆 ищу свой напиток как говорится.
 
Ну по сути всё будет ясно когда сожитель приедет, через 2 недели сорвусь я или нет.
с таким настроем вероятность сорваться стремится к единице. у тебя есть эти 2 недели, чтобы разобраться с собой, а не просто радоваться на квасе/энергетиках. сегодня хорошо так, а что делать, когда идея выпить будет казаться не такой уж и плохой, или даже спасительной? есть план действий?
 
вообще, бывает, что форумчане созят другим форумчанам?
Не встречала пока что. Тут все более мения следят за собой и друг другом. Если начнёшь такое делать, то сразу получишь пробуждающих пинков от бдительных форумчан.
 
Итоги 5 дня. Чувствую себя хорошо, настроение нормик. Сегодня даже заходила в алкамаркет за энергетиком 😅, уже и не так прям сильно тянет купить алкоголь, больше становится всеровно. Пробую разную газированную фигню😆 ищу свой напиток как говорится.
Это хорошо, но это первые дни эйфории. Потом может быть не все так радужно и к этому надо быть морально готовым. Жизнь она обычная жизнь с хорошим и плохим, а в употребе мы привыкли "улучшать" настроение этанолом, поэтому без этого улучшателя очень некомфортно.
 
Назад
Сверху Снизу