Хочу бросить пить - это уже не выносимо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброе утро! Ребенка отвела в дет. сад. Раскалывается голова. Просто плохо. Может кто подскажет, как облегчить это состояние.
 
Доброе утро! Ребенка отвела в дет. сад. Раскалывается голова. Просто плохо. Может кто подскажет, как облегчить это состояние.
Привет! Если давление низкое - аспирин + Кофе. Алинка, главное -не пей. Покушай и спать ложись.
 
Если болит сердце. Давление наверное повышенное. Пила 4 дня и конскими дозами. Очень боюсь, что бы опять не запить.
Корвалол или валидол. Ты чё - запить 😲 Сиди дома, не ходи никуда. Продержись хоть сегодня. Давай не теряйся с Форума. Пиши
 
Мое высказывание было неправильно понято в обществе НД.Поясню свою мысль.
Я имела в виду то обстоятельство - известное всем,кстати - что алкоголь порабощает алкоголика.Спорить вряд ли надо.Ясно каждому.
А вот возможность (т.е. предполагаемое осуществление чего-то) далеко не всегда переходит в действительность (реальный факт жизни).
Так гражданин Гегель учил нас,неразумных:возможность еще не есть действительность("Феноменология духа")
Еще раз вернулся к этому комменту, потому что здесь принципиальная ошибка по нашей профильной проблеме на мой взгляд кроется. Да еще со ссылкой на Феноменологию духа 😳

Утверждение что действительностью является факт порабощения алкоголика алкоголем, аналогично утверждению, что алкоголизм - это неизлечимая прогрессирующая болезнь. Нам эти банальные констатации фактов ни в чём не помогают. А вот мешают тем, что убивают на корню саму возможность личностного сопротивления так понимаемой действительности!

Соглашаясь с медиками, что я неизлечимо болен, я должен выбрать гроб поудобнее и лечь в него дожитаться, когда же меня уже даже реаниматоры в покое наконец оставят! 😁

Такая действительность никого не интересует, жизнь в ней не продолжишь. А вот на поле возможностей как раз и будет строится дальнейшая жизнь, и в этом смысле именно возможности распорядятся действительностью.
 
Плохо то как. Хорошо, что хоть ребенка отвела. Депресуха и очень стыдно за свое поведение. Не могу ни есть, ни спать. Очень больно за малыша. Как мне все это надоело. Скажите - кодировка помогает? Просто много таких случаев, что потом пьют намного больше. И вообще мне стыдно сказать людям, что я алкаш. Не знаю, знают ли соседи о моих запоях. Три дня продержала ребенка в квартире. Ужас!!!
 
Плохо то как. Хорошо, что хоть ребенка отвела. Депресуха и очень стыдно за свое поведение. Не могу ни есть, ни спать. Очень больно за малыша. Как мне все это надоело. Скажите - кодировка помогает? Просто много таких случаев, что потом пьют намного больше. И вообще мне стыдно сказать людям, что я алкаш. Не знаю, знают ли соседи о моих запоях. Три дня продержала ребенка в квартире. Ужас!!!
Вот тебе про кодировочку прелестные примеры, вчера вычитал.

Брр!

А автор той темы сорвался после 9 лет кодировки.

Ты не туда думаешь. Депра от алко, стыд и боль за малыша - подготовка к новому употреблению. Но выход есть, тяга убиватся проще, чем тут многие думают. Читай, ответ найдешь.
 
Не знаю о чем и думать. Мысли разбросаны. В голове бардак. Завтра пойду на работу. Стыдно людям в глаза смотреть. Про кодировку почитала. Спасибо.
 
Не знаю о чем и думать. Мысли разбросаны. В голове бардак. Завтра пойду на работу. Стыдно людям в глаза смотреть. Про кодировку почитала. Спасибо.
Я не имел ввиду, что надо идти кодироваться!
Я категорически против кодирования.
Оно уродует личность и просто отодвигает проблему.

Тогда как решение этой проблемы может из тебя совершенно иначе счастливого человека сделать...
 
Мы алкаши такие непонятные существа...
Начинаем размышлять-а воду то нефильтрованную пить вредно, а антибус ведь пить вредно..токсично..а кока колу- низзя, вредно, жирное мясо вредно...и.т.п. кодировка ващее жесть-для психики..неадекватным психом станешь еще, не дай боже.. ни в коем случае!!!
А вот бухать каждый день до поросячьего визга- неее, не вредно...нормально!!!Мы же в таких состояниях божьи одуванчики с нимбом на голове)))и с каждым запоем только закаляемся, становясь все более адекватнее...
Если никак самому уж не получается завязать, мне кажется нужно закодироваться! Окостылиться! И начинать на трезвую голову работать над собой!
 
... бухать каждый день до поросячьего визга- неее, не вредно...нормально!!!Мы же в таких состояниях божьи одуванчики с нимбом на голове)))и с каждым запоем только закаляемся, становясь все более адекватнее...
Если никак самому уж не получается завязать, мне кажется нужно закодироваться! Окостылиться! И начинать на трезвую голову работать над собой!
Кто же говорит, что "бухать каждый день до поросячьего визга ... нормально"!?

Ну Alina I еще же не определилась, что она может сделать, а чего не может.

Кодировка у всех на слуху. Пропиареный сабж.
Кроме того, и медики тут свои 5 копеек вставляют: "прогрессирующая неизлечимая болезнь" и трындец!
Кодировщики - они же, типа, доктора, ну или почти доктора. Но как же они тогда "неизлечимую" болезнь вылечат?
Врачи такого не умеют.

А как потом закодированному человеку учиться без костылей ходить, если они уже имплантированы под кожу?
Пока не вытащат - так и будешь учиться ходить, думая, что умеешь сам по себе, ан нет, с костылями!
А вытащат - так и упадешь...
 
Кто же говорит, что "бухать каждый день до поросячьего визга ... нормально"!?

Ну Alina I еще же не определилась, что она может сделать, а чего не может.

Кодировка у всех на слуху. Пропиареный сабж.
Кроме того, и медики тут свои 5 копеек вставляют: "прогрессирующая неизлечимая болезнь" и трындец!
Кодировщики - они же, типа, доктора, ну или почти доктора. Но как же они тогда "неизлечимую" болезнь вылечат?
Врачи такого не умеют.

А как потом закодированному человеку учиться без костылей ходить, если они уже имплантированы под кожу?
Пока не вытащат - так и будешь учиться ходить, думая, что умеешь сам по себе, ан нет, с костылями!
А вытащат - так и упадешь...
Буду опять начинать сначала. Пытаться бросить сама. Если не получиться... Не хочу даже об этом думать. (После всего прочитанного).
 
Привет! И еще мой тебе совет, сиди побольше на форуме и читай,читай,читай .... Мне помогает,это как спасательный жилет для меня ,неумеющей плавать. И побольше пиши, свои мысли,что чувствуешь. УДАЧИ ТЕБЕ!!!!
 
Привет! И еще мой тебе совет, сиди побольше на форуме и читай,читай,читай .... Мне помогает,это как спасательный жилет для меня ,неумеющей плавать. И побольше пиши, свои мысли,что чувствуешь. УДАЧИ ТЕБЕ!!!!
Спасибо. Я с этого начинала. Просто мне сегодня плохо. И болит голова. Но честно говоря, я в очередной раз разочеровываюсь в себе. Когда я пришла на форум, думала конец моему пьянству, но не тут-то было. Сразу как-то и не тянуло, но потом все по новой. Опять наступила на те же грабли. Очень боюсь запить. Вообще у нашего брата депрессии очень часто.
 
Кто же говорит, что "бухать каждый день до поросячьего визга ... нормально"!?

Ну Alina I еще же не определилась, что она может сделать, а чего не может.

Кодировка у всех на слуху. Пропиареный сабж.
Кроме того, и медики тут свои 5 копеек вставляют: "прогрессирующая неизлечимая болезнь" и трындец!
Кодировщики - они же, типа, доктора, ну или почти доктора. Но как же они тогда "неизлечимую" болезнь вылечат?
Врачи такого не умеют.

А как потом закодированному человеку учиться без костылей ходить, если они уже имплантированы под кожу?
Пока не вытащат - так и будешь учиться ходить, думая, что умеешь сам по себе, ан нет, с костылями!
А вытащат - так и упадешь...
Рено!
Доктора кодировщики не лечат, правильно, они дают временную отсрочку от болезни, я бы даже сказала - время на "подумать о своей жизни, составить план дальнейшейго передвижения.
Вот смотри, человек сломал ногу..ему накладывают гипс, какое то время ему придется передвигаться на костылях, после снятия он не поскачет как сайгак сразу, придется проходить реабилитацию..разрабатывать ее, мышцы отрофированные возвращать к жизни, учиться ходить заново.
Кодировка во многом похожа с наложением гипса на переломом, с той лишь разницей, что реабилитацию при кодировке, зашивке надо начинать до снятия костылей, чтоб без них сразу же не упасть!
А Алине нужно выбрать уже, определиться..что ей подходит)
Да блин, я сама, конечно не рьяный сторонник кодировок..чет меня понесло размышлять на эту тему))) но если потребуется- пойду и на это. Я за трезвость любыми средствами!)))
 
Спасибо. Я с этого начинала. Просто мне сегодня плохо. И болит голова. Но честно говоря, я в очередной раз разочеровываюсь в себе. Когда я пришла на форум, думала конец моему пьянству, но не тут-то было. Сразу как-то и не тянуло, но потом все по новой. Опять наступила на те же грабли. Очень боюсь запить. Вообще у нашего брата депрессии очень часто.
Я тебя понимаю, у самой так же. Но стоит не попить недельку,где то ,моральное состояние как то заметно приходит в норму. И так же срывалась, читая форум. Но теперь САМА стала тут писать, а не только читать. А депрессия- это обычное состояние алкоголика. У непьщих людей вряд ли на ровном месте встречаются ТАКИЕ депрессии. У меня тоже маленький ребенок. И мне больно представить, что с ней будет ,если ее мамаша сопьется 😭
 
Рено!
Доктора кодировщики не лечат, правильно, они дают временную отсрочку от болезни ...
Да блин, я сама, конечно не рьяный сторонник кодировок..чет меня понесло размышлять на эту тему))) но если потребуется- пойду и на это. Я за трезвость любыми средствами!)))
"Рено!" - столь рьяно? 😉

Раз понесло, может быть, это флирт? 😳

Кодировка вырубает именно те части личности, с которыми и надо, собственно, работать для решения нашей проблемы.
Поэтому во время кодировки по-настоящему "укрепиться в трезвости" не удастся, к сожалению.
Плюс к этому народ жалуется на повышенную агрессивность, возросшую необъяснимую злобность после кодировок.
Ни один грамотрый нарколог, за редким исключением, не посоветует человеку решать свою проблему таким способом.

Не, я не считаю, что трезвость любыми средствами - правильный путь.
Если после приемлемой трезвой паузы и чистки башки от тараканов человеку трезвому хуже, чем человеку пьяному, тогда лучше уж спиться поскорее. Впрочем, "можно и ускориться" 😁
 
"Рено!" - столь рьяно? 😉

Раз понесло, может быть, это флирт? 😳

Кодировка вырубает именно те части личности, с которыми и надо, собственно, работать для решения нашей проблемы.
Поэтому во время кодировки по-настоящему "укрепиться в трезвости" не удастся, к сожалению.
Плюс к этому народ жалуется на повышенную агрессивность, возросшую необъяснимую злобность после кодировок.
Ни один грамотрый нарколог, за редким исключением, не посоветует человеку решать свою проблему таким способом.

Не, я не считаю, что трезвость любыми средствами - правильный путь.
Если после приемлемой трезвой паузы и чистки башки от тараканов человеку трезвому хуже, чем человеку пьяному, тогда лучше уж спиться поскорее. Впрочем, "можно и ускориться" 😁
Ну Рено, смотри..если у человека 2 пути, предположим такое, пить дальше или кодироваться..и у пьющего товарища и у кодированного дальше развивается необъяснимая злоба и агрессия..так? По твоему нужно лучше пить дальше, получается?
А делов то по пьяной агрессии не больше натворишь? (убьешь, ограбишь, или тебя по пьяни пырнут..или ты... по твоей вине может случиться что то непоправимое с твоими детьми .....в лучшем случае тихо и мирно, обосанный, облеванный будешь валяться в канаве, (это если ты спокойный алкаш) перечислять можно бесконечно...все что угодно, только не кодирование?
 
Ну Рено, смотри..если у человека 2 пути, предположим такое, пить дальше или кодироваться..и у пьющего товарища и у кодированного дальше развивается необъяснимая злоба и агрессия..так? По твоему нужно лучше пить дальше, получается?
А делов то по пьяной агрессии не больше натворишь?...
Это же только моё мнение. Я считаю, что кодирование уродует психику человека, тогда как у него есть возможность справиться с этой проблемой не кастрируя себя как личность.

Пока человек не закодирован, каждый срыв всё сильнее приближает его к самому себе и у него остается всё меньше шансов махать на самого себя рукой. Ведь время жизни ограничено.
Кодированный человек бездарно тратит время жизни на социально приемлемое функционирование, а познание себя отодвигает ровно на период кодирования. А ведь время жизни ограничено...
"Творение делов" и есть форма самопознания (помнишь, "по делам их узнаете их"?).

Не смотря на моё мнение, с клиентурой у кодировщиков проблем не наблюдается.
И при этом все описанные мной отрицательные последствия кодирования имеют место быть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу