Хочу бросить пить - это уже не выносимо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
могут, но отношение в обществе к ним разное.
Да речь-то шла о том, что алкоголь не выбирает, а отношение в обществе, конечно, разное: или парень пьёт - это одно, или девушка с коляской в стельку... Тут уж не поспоришь...
 
Так, может, злоупотребляющие потому и злоупотребляют, что уже скосило?

отнюдь. злоупотребляют ради кайфа, потому что это клево, потому что я так расслабляюсь, потому что компания и так далее. ну или потому что муж я думаю наркоман.

всегда сначала пьянство и злоупотребление, а лишь потом алкоголизм.
 
А жажда кайфа, имхо, и есть болезнь.
 
Да речь-то шла о том, что алкоголь не выбирает, а отношение в обществе, конечно, разное: или парень пьёт - это одно, или девушка с коляской в стельку... Тут уж не поспоришь...

алкоголь вообще ничего не выбирает, не приписывай ему несуществующих свойств. а вот люди - выбирают. кто водку, кто пиво, а кто вино.
 
А жажда кайфа, имхо, и есть болезнь.

это врядли. да и мало кто прям ЖАЖДЕТ кайфа, водка не наркота, не надо утрировать. почитаешь большинство тутэйших алкотеток - все чинно-прилично. "бокал другой вина" "баночку пива". и так годами. а потом упс, приплыли.
 
Не виноватая я , он сам ко мне пришОл.
Что за мода , рещать проблемы в жизни с помощью джина. Хотя и сам такой , чего уж там говорить.
 
И так бывает, органы-то не железные)).

а так и бывает.

разовые употребления - эпизодические - регулярные - алкоголизм.

но не всегда - многие так и выпивают не заболев.
 
Алина терпи, держись, возможно ребенок сейчас твое спасение,трезвей,терпи ради него. Не факт что если его заберут ты вообще остановишься. Тебе плохо, представь на минуту как малышу плохо с пьяной матерью у него сейчас как и у тебя никого больше нет.
 
а чего ей держаться? у нее что, горе какое разве?
 
Держаться чтобы не пить , на первых этапах я думаю именно держаться ,а голова включится позже.
 
Лично я потратил полгода на пьянство и параллельное чтение тем "Важно" на НД, пока не наткнулся на темы Жана.

Для того, чтобы перестать бояться тяги и срывов, достаточно почитать эти темы и немного потренироваться делать очень простые вещи. С первой же тягой, которая опьянит Вас лучше всякого алкоголя но на трезвую, Вы не просто поймете, что я имею ввиду, а почувствуете это, прежде всего, сами для себя.

Удачи! 😄
 
алкоголь вообще ничего не выбирает, не приписывай ему несуществующих свойств. а вот люди - выбирают. кто водку, кто пиво, а кто вино.
Человек заболевший алкоголизмом УЖЕ не имеет свободы что-либо выбирать.Этанол - его бог отныне.
 
С алкоголизмом только и появляется сама возможность настоящей свободы, а до того всё было только порабощением...
Мое высказывание было неправильно понято в обществе НД.Поясню свою мысль.
Я имела в виду то обстоятельство - известное всем,кстати - что алкоголь порабощает алкоголика.Спорить вряд ли надо.Ясно каждому.
А вот возможность (т.е. предполагаемое осуществление чего-то) далеко не всегда переходит в действительность (реальный факт жизни).
Так гражданин Гегель учил нас,неразумных:возможность еще не есть действительность("Феноменология духа")
 
... алкоголь порабощает алкоголика...
А вот возможность (т.е. предполагаемое осуществление чего-то) далеко не всегда переходит в действительность (реальный факт жизни).
Так гражданин Гегель учил нас,неразумных:возможность еще не есть действительность("Феноменология духа")
И закон перехода количества в качество тоже впервые был сформулирован в качестве обобщения опыта алкоголизма 😁 😁 😁
 
И закон перехода количества в качество тоже впервые был сформулирован в качестве обобщения опыта алкоголизма 😁 😁 😁
Даже странно - Гегель-то алкоголиком не был,а ведь зрил в самый корень алкоболезни! 😁
 
Никак не могу выкарабкаться. Опять не пошла на работу. В голове мысли о самоубийстве. У меня никого нет. Куда отвести ребенка? Я больше не могу так жить.
Сначала трезветь. Тупо трезветь. Резко или понижением - выбирай сама по состоянию\опыту. Телек, комп игры, этот форум - любой ненапряжный пожиратель времени. Все мысли потом. Сейчас трезветь и ждать. Как протрезвеешь, снова прочтение тем "важно", Стеца, основных книг АА и далее действовать. Ну или в очередной раз "брошу своими силами" и через месяц все по новой - тут уж по желанию.
Мои последние запои были здесь на форуме. Тоже не мог никак остановиться. Как видишь (см на мой счетчик) - все можно поменять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу