Хочу бросить, ноБлин, страшно

Был опыт АА. Ходила на группу «солнечная сторона невского проспекта».
Я возвращался в группу несколько раз после срывов.
И ходил каждый день первые несколько месяцев, пока не протрезвел.
 
Немножко не понял. Ты хочешь бросить пить или хочешь понемножку выпивать. Если понемножку выпивать, то тебе надо в раздел КУ. А здесь раздел для тех, кто решил бросить пить.
Понятно
 
прочла всё написаное и до... моя ситуация, только я наверно созависимая к тому же, муж каждые выходные пьет, два через два.
буду следить за Вами, потому что обещаю себе дома ни с ним ни без него, только по большим праздникам. как же корпоративы и встречи танцевать на дискотеках я люблю.
только вот сложно .....дома без алко кушать не варится, полы не моются. Ненавижу домашнюю работу и "украшаю"
в общем мешает мне он и в спортзал не хожу уже год и морда не та......
Создавай свою тему. У меня был такой же загон с домашними делами, иногда даже специально для этого пил. Типа сейчас воспользуюсь этой "суперсилой" чтобы генералочку провести, а потом не буду пить)))
 
Силы воли не существует. Это иллюзия. Ты наркоман и в своей голове не хозяин, все обещания и клятвы - пыль. В этот раз настрой серьёзный или есть ещё желание на новый год научиться пробку нюхать?
Ничего не правда!!!!!
Просто не давай невыполнимых обещаний и клятв…
 
Ничего не правда!!!!!
Просто не давай невыполнимых обещаний и клятв…
В случае алкоголика клятва не пить - невыполнимая. Работают только действия направленные на "не пить".
 
В случае алкоголика клятва не пить - невыполнимая. Работают только действия направленные на "не пить".
Ну хорошо, можно не клясться что бросишь навсегда!! Я и не обещала ничего такого. Просто - на определённый срок. И раньше всегда удавалось!
А тут… точнее, это уже дела минувших дней..
Буду надеяться, что продержусь хоть сколько то. Зарегистрировалась на марафон. Если его выдержу - уже победа!!!
 
Ну хорошо, можно не клясться что бросишь навсегда!! Я и не обещала ничего такого. Просто - на определённый срок. И раньше всегда удавалось!
А тут… точнее, это уже дела минувших дней..
Буду надеяться, что продержусь хоть сколько то. Зарегистрировалась на марафон. Если его выдержу - уже победа!!!
Ты ещё ничего не поняла про алкоголизм)
 
Я возвращался в группу несколько раз после срывов.
И ходил каждый день первые несколько месяцев, пока не протрезвел.
Я наоборот больше не хочу в программу. Да, она реально помогает, да у людей получаются просто огромные сроки трезвости, но они для этого живут в программе. У меня куча знакомых - они просто стали зависимы от программы и впадают в страх и панику из-за перспективы расстаться с ней. И так и получается: стоит им прекратить работать по шагам, прописывать их по двадцатому разу, прекратить служение, спонсорство, спикерство и собрания - они как дети или брошенные котята срываются. Это как в фильме «Побег из Шоушенка» - Брукс, который не смог жить вне тюрьмы…
 
Я наоборот больше не хочу в программу. Да, она реально помогает, да у людей получаются просто огромные сроки трезвости, но они для этого живут в программе. У меня куча знакомых - они просто стали зависимы от программы и впадают в страх и панику из-за перспективы расстаться с ней. И так и получается: стоит им прекратить работать по шагам, прописывать их по двадцатому разу, прекратить служение, спонсорство, спикерство и собрания - они как дети или брошенные котята срываются. Это как в фильме «Побег из Шоушенка» - Брукс, который не смог жить вне тюрьмы…
Может метод Шичко тогда?
 
Зачем ты заранее убеждаешь меня в провале операции… это в первый то день!!!
Боже упаси! Я не убеждаю тебя в провале, ни в коем случае! Я убеждаю тебя что ты не то делаешь, пытаюсь уберечь тебя от провала наоборот!
 
Боже упаси! Я не убеждаю тебя в провале, ни в коем случае! Я убеждаю тебя что ты не то делаешь, пытаюсь уберечь тебя от провала наоборот!
Я зарегистрировалась на марафон, выполняю там все профильные задания, слушаю Стеценко, и сижу на этом форуме часами, читаю дневники трезвления, никаких подбивающих друзей вообще переполнена решимостью, как никогда!!!

(получилось же у меня бросить тяжелые наркотики!! Уже почти 10 лет , хотя до сих пор сны одолевают, просыпаюсь в ужасе и безмерно радуюсь, что реальность моя совсем другая)

я буду прорабатывать тягу, когда она появится, буду тут кричать хелп, тебе напишу, в конце-концов 😁 ( шучу)

просто в этот раз я иду без надрыва, спокойно, никому ничего не обещаю , себя не ругаю и не виню , будет как будет…
 
Создавай свою тему. У меня был такой же загон с домашними делами, иногда даже специально для этого пил. Типа сейчас воспользуюсь этой "суперсилой" чтобы генералочку провести, а потом не буду пить)))
Не верю, что создав тему поможет. Голову лечить надо... Спасибо за совет... Жалкие какие-то попытки у меня🧐
Создавай свою тему. У меня был такой же загон с домашними делами, иногда даже специально для этого пил. Типа сейчас воспользуюсь этой "суперсилой" чтобы генералочку провести, а потом не буду пить)))
 
Немножко не понял. Ты хочешь бросить пить или хочешь понемножку выпивать. Если понемножку выпивать, то тебе надо в раздел КУ. А здесь раздел для тех, кто решил бросить пить.
Я пересмотрела свой ответ. В КУ нет похмельного или какого там синдрома, а у меня есть, я не высыпаюсь, встаю разбитая и т. д. Значит мне не КУ надо, может я просто не догоняю что мне надо.....
 
Назад
Сверху Снизу